Текущее время: 03 май 2024 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

курение на теплоходах
курю, хочу курить где мне удобно 2%  2%  [ 2 ]
я курю, но уважаю тех кто не курит, не хочу никому мешать 28%  28%  [ 28 ]
не курю, курение других меня не волнует 17%  17%  [ 17 ]
не курю, курение других на палубах мне мешает 53%  53%  [ 52 ]
Всего голосов : 99
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 12 авг 2008 17:15 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Все прекрасно в путешествии, но курильщики извините, достали. Вот любопытно, мы ведь во многом стремимся к Европейским стандартам и привычкам. А почему в цивилизованном мире принимаются меры чтобы курильщики чувствовали себя ущербно - для курения выделяются места/залы/столики хуже чем для некурящих. А у нас все наоборот. Курение на работе официальный повод прерваться и отдохнуть, если же начнет отдыхать некурящий - это сразу будет заметно и превратно истолковано. На теплоходе курить можно повсеместно, посудите сами - в каютах можно (на Куйбышеве в каждой каюте пепельница), на палубах курить можно только "в строго отведенных местах" на практике почти везде - благо специальные урны для курильщиков стоят с завидной переодичностью, и еще курильщиками свободно переносятся туда сюда. Перед нашим окнами на третий день путешествия поставили аш две - причем большая компания курила не переставая несколько часов - пришлось нам, как заправским партизанам, дождавшись заката, после отбоя переносить их обратно на те места где они стояли до этого :)
Да, приятно конечно когда перед твоей каютой нет столиков и стульев, но сидящие и гуляющие люди никого не раздражают - другое дело курящие. Почему я некурящий, должен смотря в "большое смотровое окно" видеть смолящих, разглядывать грязную урну с хабариками и, кстати, дышать. Понятное дело окна не герметичны. Предлагаю открыть интернет-компанию против курения не теплоходах! :) Конкретные меры: ограничить места курения каютами и кормовыми частями палуб (там где начинаются служебные помещения). Кстати, поскольку не поклонник баров, не знаю курят ли в барах? Приглашаю высказываться обе стороны и добавляю в тему голосование.
Да и кстати, господа курящие, думайте о тех кто не курит - не надо закуривать на экскурсии в центре группы - это не всем приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 12 авг 2008 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 95
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 17 Поблагодарили 33
Курил, курю и курить буду. Но не в каюте (поскольку путешествую не один, а супруга совершенно не переносит запах табачного дыма) или баре, а исключительно на палубе (по возможности в пролете главной палубы или в корме любой другой), уважая право некурящих граждан на чистую атмосферу. Также, желательно оставить для курящих только один из баров (например, диско-бар в помещении зрительного зала), в остальных барах курение запретить. Необходимо убрать пепельницы с прогулочных галерей, установив их стационарно в кормовой части открытых палуб. В каютах курение категорически запретить, поскольку это небезопасно в противопожарном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 12 авг 2008 22:15 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
В барах, да и в любой закрытой части теплохода курить лучше не надо... По любому остается неприятный, даже для курильщиков, запах + к тому же помещение планомерно покрывается слоем копоти, как это смешно не звучит... Как вариант - отвести место на сандеке за трубами :)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 14 авг 2008 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Да, курение для нас не курящих подчас проблема. Тем более что на теплоходе пространство ограничено. Может это повод бросить? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 14 авг 2008 23:59 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Бросить - не то чтоб совсем, а хотя бы на время круиза. В принципе - это реально. А потом глядишь и вообще не захочешь...
Даёшь программу - "РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ"

:) Есть немного садистское предложение - поднять на т/х цены на сигареты в десятки раз! Представьте - короткий рейс до Валаама - сигареты кончились у всех уже у Орешка, а платить в 10-20 больше за пачку сигарет - задумаешься :)


Добрый я.....

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 15 авг 2008 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
belgar писал(а):
"РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ"

Звучит! Очень даже прикольный слоган :D
А жестокая идея о ценах по-настоящему жестока :twisted: Но не выполнима...
Во-первых щас по закону нельзя продавать сигареты, дороже цены, указанной на пачке.
Во-вторых после первого же такого "некурящего круиза" на форумах появится тема-предупреждение :!:
и следующие рейсы поплывут с запасом :(
В этот раз высокие технологии в пользу курящих.
Идея про стационарные пепельницы на корме - понравилась. Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 25 авг 2008 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Согласна с большинством авторов - теплоход замкнутое пространство, в отличае от санатория и т.п - здесь сложно "уйти подальше" - это важно помнить курильщикам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 24 сен 2008 15:06 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Есть у меня "дурацкая" привычка читать договоры :) - в новой редакции договора ВодоходЪ-Санкт-Петербург обнаружена на последней странице в качестве приложения № 2 к договору - памятка туристу:
в ней в частности сказано, цитирую:

"пассажирам запрещается.
....
4. Бросать за борт и в иллюминатор спички, окурки, отбросы и другой мусор, курить на палубах, без согласия едущих вместе пассажиров, в салонах и других общих помещениях, а также в местах для курения во время приема топлива". (выделение мое) - любопытно, но трудно реализуемо, так как мне лично курение досаждало, когда я сидел в каюте и перед моим окном скапливалась дружеская гильдия дымильщиков, представить что они будут "влезать" в мою каюту через окно и спрашивать не против ли я, сложно :) да, и вообще вряд ли будут спрашивать...

Кстати там же:
"пассажирам запрещается.
....
7. включать в розетки санблоков электронагревательные приборы, кипятильники, электрочайники, кофеварки и фены.
8. Оставлять включенными при уходе из каюты приборы освещения, вентиляторы, фены и другие переносные электроприборы" - все-таки вопреки разным мнениям выходит что в розетку в каюте (не в санблоке) нагревательыне приборы - в том числе кипятильник и фен - включать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 24 сен 2008 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 20
Откуда СПб
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Nikita писал(а):
"пассажирам запрещается.
....
7. включать в розетки санблоков электронагревательные приборы, кипятильники, электрочайники, кофеварки и фены.
8. Оставлять включенными при уходе из каюты приборы освещения, вентиляторы, фены и другие переносные электроприборы" - все-таки вопреки разным мнениям выходит что в розетку в каюте (не в санблоке) нагревательыне приборы - в том числе кипятильник и фен - включать можно.


Наверно это стоит копирнуть в тему "что взять в круиз" - там как раз подняли этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 20 окт 2008 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 16
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
В осенних рейсах на Чичерине курят даже в общих помещениях, там где лестницы с палубы на палубу. Стоят пепельницы полные хабариков - красота неописуемая! :(
ВодоходЪ мне кажется такая "продвинутая" компания! А мы ведь сегодня во всем стараемся учитывать европейский опыт! Так почему бы не вспомнить об антиникотиновом опыте в Европе! Так вольготно курильщики чувствуют себя только в "СовДепе" ,не пора ли нам от него отходить? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB