Текущее время: 18 май 2024 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 02 июн 2010 21:01 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
теги забыл по краям...
[img]фотка[/img]

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 03 июн 2010 10:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
И, главное, правильно оформленные фото для конкурса на календарь (согласно выбранной тематике, "теплоходы на фоне разных достопримечательностей") уже можно выкладывать в теме http://www.cruizi.spb.ru/viewtopic.php? ... 673#p11673

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 08 мар 2011 09:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 2073
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 496 Поблагодарили 913
Почетный форумчанин
О новых и знакомых возможностях

На данный момент (март 2016 г.) на нашем форуме рекомендовано три варианта размещения фотографий:
1) изображение до 8 Мб: прямая вставка изображения после загрузки его во внешнее хранилище PostImage (сама по себе система функционирует с 2004 года, а теперь прикручена и к нашему форуму);
2) изображение до 10 Мб: получение ссылки на изображение с фотосервиса ShotQipRu (импортозамещение), требуется несколько лишних «щелчков мышью» и терпение к обилию рекламы;
3) привычный способ через включение в сообщение т.н. вложений.

Далее подробно описаны первые 2 способа.

1. Фотосервис PostImage (ссылка «Добавить картинку в сообщение» под полем ввода текста нового сообщения).

Изображение
По ссылке открывается приведенное на рисунке окно, в котором следует выбрать (один или поочередно несколько) файлов с помощью кнопки «Обзор…». Рекомендуется параметр Уменьшить до установить в значение 800х600. После этого надо нажать "Загрузить", и необходимый код размещения картинки будет автоматически вставлен в конец текста Вашего сообщения на форуме! Обращаем внимание, что вставленный блок текста вот такого вида
[url=http://postimage.org/][img]http://s11.postimg.cc/83xuu1fyb/nov2011.jpg[/img][/url]
рекомендуется переместить в ту часть Вашего сообщения (в начало или середину), где Вы хотите видеть данную картинку. То есть место размещения – всегда на Ваш выбор! Обратите внимание, что (в отличие от многих фотосервисов) имена файлов не меняются, так что Вы не перепутаете несколько картинок, если загрузите их сразу.

2. Более известный в России фотосервис, давно используемый на форуме... многие, наверное, привыкли им пользоваться (вторая ссылка «Получить ссылку на картинку (через Shot.QIP)»). Многовато рекламы, и она в верхней части окна, приходится терпеть :(

Изображение
Здесь также можно уменьшать размер (рекомендуем 800х600 в Дополнительных параметрах), все остальное можно не менять, и после выбора файла (файлов) через «Обзор» достаточно нажать «Загрузить!»

Изображение
На втором этапе (вот оно, дополнительное действие) надо найти на открывшейся странице текст «BBcode / QIP Borda», и справа от следующей строки с непонятным кодом нажать кнопку копирования (с листочками). Потом вернуться в текст сообщения на форуме, поставить курсор прямо туда, куда Вы хотите вставить картинку – правая кнопка – пункт «Вставить». Полученный код как раз и выделен синим на рисунке выше.

3. Третий способ, работа с вложениями, не изменился, и большинству уже хорошо знаком. Напоминаем, что при его использовании совершенно не обязательно оставлять все картинки-вложения в конец сообщения. После того, как Вы добавили вложения, под полем вода текста сообщения появляется список выбора с именами файлов-картинок и кнопка «Вставить в текст сообщения», по нажатию которой картинка оказывается именно в том месте текста, (начале или середине) где Вы хотите ее увидеть, и имеет подобный вид в сообщении:
[attachment=0]best_way.jpg[/attachment]

Кроме того, если в сообщении уже есть вложение, и хочется его заменить (обновить), новый файл надо выбрать (раздел "добавить вложения", кнопка "обзор"), но не нажимать "добавить файл", а нажать "загрузить новую версию" напротив того вложения, которое хочется обновить.

Кроме перечисленных трех, вполне допустимо использование других фотосервисов, помимо рекомендованных – уже на условиях их самостоятельного освоения. Рекомендовавшийся ранее http://www.radikal.ru некоторое время "не дружил" с нашим форумом, но весной 2016г. работает нормально.

_________________
С уважением, Александр Левченя
E-mail: levchenya(())ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 23 мар 2011 21:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
Не знаю в той ли теме пишу, но очень нужен совет!
Не могу выложить нормально фотографию на аватар. Мне либо пишут что большой размер, а когда я все таки уменьшаю фотографию до размеров которые проходит, то на этой фотографии уже ни чего не разобрать! :crazy: Но ведь есть участники у кого достаточно большие фотографии на аватарке! Что же я делаю не так, или сами фотки у меня не того качества/формата? Помогите...плиз!!! :Bravo:

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 23 мар 2011 21:41 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Я обрезал фотографию до нужных размеров, сжал по максимум и сохранил в формате *.gif. Еще, вроде, фотошоп использовал.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 23 мар 2011 22:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
Спасибо! Поменяла формат и у меня получилось :Yahoo!: не идеально конечно, но сойдет! :crazy:

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 14:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет
Сообщения 382
Откуда Казань
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 25
Жаль, что форум не пропускает большие аватары, в случе с Дианой более крупная фотография лишь украсила бы форум :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 24 мар 2011 14:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
Женя Казань писал(а):
Жаль, что форум не пропускает большие аватары, в случе с Дианой более крупная фотография лишь украсила бы форум :)


Женя, спасибо за комплимент :-)
Я думаю, что было бы здорово если бы аватарки вех участников были ну хоть чуть побольше. Ведь так приятно, когда ты еще лично не знаком с человеком, но при встрече ты его узнаешь и ощущение что вы уже старые друзья!

_________________
Со мной на ТЫ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 01 авг 2017 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
=============================================================



Приветствую всех !
По-моему , назрела необходимость снова поднять эту тему.
Форумчане , по своему усмотрению , пользуются различными способами размещения фотографий на форуме. Я не вправе как-то навязывать своё мнение , тем более указывать....
Но складывается очень неприятная ситуация.
Вот последний случай. Максим выложил , можно сказать , эпохальный фотоотчёт о морском параде.
Материал уникальный , потому что вряд-ли ещё такое будет.

Изображение

Через полчаса...конечно ничего не изменится. А вот , буквально через год , этот отчёт примет примерно вот такой вид.

Изображение

Очень...очень печально.. "Остров Сааремаа"

На postimages фотографии теряются выборочно , примерно через год после опубликования. Причём , на сайте обещают , что такого никогда не случится.

Тоже самое происходит и на QIP Shot!

Изображение

Вот как например , уникальный отчёт Chilizenok на Чехове...

Изображение

pixs.ru честно предупреждает , что если вы не открывали фото на этом сайте больше года , то оно не сохраняется.

В этой неприятной ситуации , оказались уже многие наши форумчане. Скорее всего , безнадёжно испорчены многие уникальные отчёты.

Все выше названные хостинги - хорошие. ( я и сейчас пользуюсь postimages для написания этого сообщения. Они очень хороши для обсуждений , переписки ....сиюминутных сообщений...

Но они совершенно не годятся для написания отчётов о круизах , памятных встречах. И уж тем более для сохранения изображений , каких-то знаменательных событий.

Возможно , кто-то и не придаёт этому важного значения. Ну было и было...жизнь идёт и всё меняется.
Но с другой стороны ...иконки вместо фотографий , совсем не красят страницы форума и не добавляют информации тем , кто хочет побольше узнать о круизах.
Да и на свой немалый труд посмотреть , вспомнить свой же круиз , иногда хочется.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Кардинального решения (стопроцентного) я не могу предложить. Интернет ...это "заведование" ..."партнёров"...заокеанских преимущественно.
Надёжно сохраняются фотографии размещённые как "вложения". Я по крайней мере , не видел пока "иконок" при этом способе за последние пять (или около того ) лет.
А вот более ранние , подвержены этому явлению....

Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому...я уже больше пяти лет , для "фундаментальных" тем пользуюсь только сервисом yandex.ru/images "Яндекс-фото" . Да . там как и на всех ресурсах в интернете , но очень редко , бывают технические проблемы. Но чаще это неполадки конкретно вашей сети.
Ни одна фотография с моей страницы , а тем более из отчётов .. Не Пропала !

Очень советую воспользоваться моим предложением ! Это очень просто и не составит больших затрат времени.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если кому понадобится помощь при "освоении" этого хостинга , то пожалуйста , всегда рад помочь , обращайтесь в ЛС.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 02 авг 2017 05:21, всего редактировалось 7 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарили (6): bosman, brocard, Ksu, Miha, nagna, Никита Кипятков
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 01 авг 2017 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Согласен абсолютно! Яндекс-фотки - отличный сервис!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, серголя, nagna
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB