Текущее время: 20 май 2024 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 06 окт 2008 10:01 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
В начале года, прочтя на форуме Инфофлота объявление, ездил к ним в офис покупать фирменный календарь (200 руб). Календарь отличный, до сих пор висит над моим рабочим местом, формата 30 х 42 см, ежемесячный, хорошо: крупно и четко месяц и над ним фото на речную тематику.
Единственно, фото я бы подобрал по другому принципу, на мой взгляд, есть снимки возможно ценные для специалистов, но неинтересные для любителя, просто теплоходы или какие-то баржи, если можно так выразится в "обычном ракурсе" - без фотографической изюминки. Нет речной тематики без техники. Не обыграна тема - сезонов года. Вообщем, есть мечта сделать такой вот календарь свой. Можно было бы попросить использовать фотографии присланные в ВодоходЪ на конкурс, просто красивые или необычные снимки, на них не обязательно должны быть теплоходы, это может быть узнаваемая речная тематика - пейзажи и места стоянок. Первый существенный вопрос: какова себестоимость выпуска такого календаря небольшим тиражом? Сколько мы готовы отдать за него: мне кажется 200-300, м.б. 400 руб... если дороже 500 наверное это уже нерентабельно, будем ждать когда нас станет существенно больше!
Вообще, что думаете на эту тему? :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 06 окт 2008 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Замечательная идея - водоходовские календарики очень приятная вещь, но маленькая. Я бы не отказался и от общего календрая на год такого большого - типа "на всю стенку" с теплоходом, но впрочем ежемесячный интереснее - каждый месяц новая картинка.
Единственно, цена календаря составла бы 150-200 рублей, но... при тираже 1000 экз.
А вот найти студию которая возьмется печатать 50-100 экземпляров - будет сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 06 окт 2008 12:18 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Очень поддерживаю идею!
Фоток и у самих хватает :) - с зимними фотками потяжелее конечно. Можно как сделать - часть своих (может форумчане выберут из своих и выложат на форум), часть взять у ВОДОХОДа.
По стоимости, думаю что за 500 р. и выше - дороговато, но я бы и за 1000 взял :)
А календарь Инфофлота у меня тоже висит :) (подарок сестрёнки)

У кого-нибудь есть контакты с типографиями?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 06 окт 2008 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 46
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 7
http://www.v1.spb.ru/souvenirs/calendar/ -
вот, например, 480 руб правда 5 страниц - по три месяца на страницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 07 окт 2008 19:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Я узнаю завтра в типографии, с которой мы работаем, сколько стоит, сроки и пр. Важно выбрать типографию с хорошим оборудованием, т.к. фотографии - дело тонкое. Должно быть попадание в цвет, хорошая полиграфия. Тогда календарь будет греть душу, а не раздражать. Буду на рабочем месте с обеда, обзвоню и все узнаю. А идея хорошая, может в паре с Водоходом, будет дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 08 окт 2008 15:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Календари с тремя блоками ( т.е. видно сразу три месяца) будут стоить при тираже 50 штук - по 250-270 рублей каждый. При тираже 100 штук от 130 до 180 рублей. Зависит от толщины бумаги и сложности дизайна. Календари перекидные ( каждый лист на один месяц) будут стоить дороже процентов на 50. Так что вполне приемлимо. Остается решить, что мы хотим видеть, для каких целей календарь, где будет висеть и каким удобнее пользоваться. Обсуждаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 08 окт 2008 16:34 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Ксения писал(а):
Календари с тремя блоками ( т.е. видно сразу три месяца) будут стоить при тираже 50 штук - по 250-270 рублей каждый. При тираже 100 штук от 130 до 180 рублей. Звисит от толщины бумаги и сложности дизайна. Календари перекидные ( каждый лист на один месяц) будут стоить дороже процентов на 50. Так что вполне приемлимо. Остается решить, что мы хотим видеть, для каких целей календарь, где будет висеть и каким удобнее пользоваться. Обсуждаем!



Что ж, как раз на 500 рублей (по максимуму если считать) и выходим. Я бы взял.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 08 окт 2008 17:59 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Мне тоже кажется, лучше нацелится на ежемесячные календари. Выбрать даже 12 фотографий будет о-о-очень сложно :) В любом случае и 300 и 500 понятно что дороже чем просто купить календарь "на Крупе", но зато эксклюзив, будет греть душу весь год.
Если взять за точку отчета форму инфофлотовского календаря - фотография, крупно месяц, логотипы ВодоходЪ-а и какая-нибудь опознавательная подпись о форуме клуба (может и логотип клубу придумаем), без лишней информации (например, следующий или предыдущий месяц и т.п.)

Вложение:
1.jpg


Фотографии отберем всем миром :) Ксения, как Вы считаете можно будет использовать лучшие снимки из конкурса ВодоходЪ-а ? Плюс каждый форумчанин предложит лучшие свои.

Первоначально нужно определиться потянем ли мы и 50 экземпляров или нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 08 окт 2008 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 267
Благодарил (а) 221 Поблагодарили 22
belgar писал(а):
Что ж, как раз на 500 рублей (по максимуму если считать) и выходим. Я бы взял.

Я согласен!

nikita писал(а):
300 и 500 понятно что дороже но зато эксклюзив, будет греть душу весь год.
Фотографии отберем всем миром Ксения, как Вы считаете можно будет использовать лучшие снимки из конкурса ВодоходЪ-а ? Плюс каждый форумчанин предложит лучшие свои.

Всё правильно! Поддерживаю!!!

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 08 окт 2008 21:45 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Nikita писал(а):

...Первоначально нужно определиться потянем ли мы и 50 экземпляров или нет? :)



Надо уже побыстрому определяться! Времени по факту осталось мало - пока придут заявки, пока будут отбираться фотографии, пока заказ и печать - дай Бог к Новому Году успеть!
P.S. Если красивых фотографий будет уж очень много - можно сделать не по 1й фотке на месяц а по 2 или 4 - зависит от фантазии.
P.P.S.
Можно постараться подобрать фотки по временам года, но обязательно на речную тематику :):):)

P.P.P.S.
Ксения, а ведь можно календари делать не только для форума. но и для клиентов компании, так сказать в подарок за купленный круиз (каждому пятому - подарок :)). Как смотрит руководство компании на данную мысль?

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB