Текущее время: 26 апр 2024 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 30 авг 2011 13:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
В Гостевой книге много разных отзывов о директоре круиза Серегиной Ольге Валентиновне. Я могу согласиться только с положительными. Веселый открытый человек, готовый к общению. Может быть мне так везет, но с кем бы из сотрудников «Водоходъ»-а я не общалась, никто не вызывает у меня отрицательных эмоций.
Сталкивалась только с проявлением вежливого равнодушия у менеджеров в офисе на 2-ой Советской. Не понятно, почему? Я приезжаю заплатить свои кровные, и не малые, за очередной круиз, и считаю, что имею право на внимание и улыбку! Так получается, что круиз начинается с общения с сотрудниками в офисе и первое впечатление о компании создают именно они! Я сама работаю в сфере обслуживания и своим подчиненным всегда говорю: «Относитесь к клиентам так, как хотели бы, чтоб к Вам относились!»
Я бы не стала писать об этом в своем отчете, если бы такое произошло со мной один раз. Но, к сожалению, случаи повторяются.
Так вот, об Ольге Валентиновне, ничего такого не скажешь! Это мое первое знакомство с ней и у меня от общения остались только положительные эмоции. Особенно хорошо ложился на слух ее нежный ласковый голос на фоне китайской речи, звучавший по трансляции из шкафа-радио. И именно этот голос «виноват» в том, что я проспала маневр Чичерина, совершившего обгон нашего теплохода, перед Угличским шлюзом. Ольга Валентиновна в свойственной только ей манере, читала путевую информацию, рассказывая об Угличе и Углической ГЭС . Вот я и уснула под ее убаюкивающий тембр, после плотного завтрака и надышавшись утреннего волжского воздуха, наконец, ощутив расслабуху на второй день отпуска. Разбудил меня, как сейчас помню, громкий голос сопровождающего китайских туристов, созывающий «своих» на обед.
. И бармен Юля из «Панорамы», представлявшаяся мне по описаниям в Гостевой каким-то монстром, была всегда очень любезна и улыбка не сходила с ее лица на протяжении всего круиза. А может, просто я сама привыкла всем улыбаться, и люди это делают в ответ? Ведь не зря же в песне поется: «От улыбки станет всем светлей…» :wink: :wink: :wink:


Вложения:
IMGP4432_thumb.jpg
IMGP4432_thumb.jpg [ 37.59 КБ | Просмотров: 3434 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): Беренис, brocard, kjhl, Ksu, rss86
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 30 авг 2011 17:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Из команды лишний раз на глаза никто не попадался. Все всегда были заняты своими делами. Убирали, мыли, терли и т.д. Ни разу не видела, ни одного матроса слоняющегося без дела ни днем, ни ночью. Проводниц то же практически не было видно за все 4 дня. Но уборка кают проводилась точно, т.к. мусор каждый день выкидывался, и ванной комнате точно все вытиралось. :pardon: Кто-то писал на форуме, что в продолжительном круизе не хватало туалетной бумаги и мыла… При первом же осмотре своей каюты обнаружила 2 рулона бумаги и 2 куска мыла. Так что если бы путешествовали двое, у каждого было бы свое.
Самый серьезный человек на Суворове - это капитан Игорь Алексеевич. Даже на «Капитанском ужине» ни разу не улыбнулся. Пригубил немного сока из фужера и произнеся традиционную речь ,быстренько убежал. :wink: Ну, как тут не вспомнишь Алексея Юрьевича… служба службой, а человек улыбается, и все тут!
В целом команда и экипаж произвели хорошее впечатление, особенно в свете того, что уж больно беспокойные им достались туристы в нашем рейсе.


Вложения:
IMGP4406_thumb.jpg
IMGP4406_thumb.jpg [ 25.33 КБ | Просмотров: 3416 ]
IMGP4293_thumb.jpg
IMGP4293_thumb.jpg [ 63.71 КБ | Просмотров: 3416 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, kjhl, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 31 авг 2011 17:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вот я и добралась до последнего пункта своего рассказа – места стоянок.
Много рассказывать не буду, т.к. все стоянки на пути следования Суворова многим хорошо знакомы и у каждого путешественника сложилось свое мнение о них.
Просто несколько заметок:
Углич.
Очень люблю этот древний город. И толпы туристов не мешают мне воспринимать его особенный дух и уклад жизни. Каждый раз, при посещении города и прогуливаясь по скромным улицам, задумываюсь о его истории, уходящей в древность, о бытие горожан проживающих в этом провинциальном городке на протяжении десяти-одиннадцати веков.
Всегда было интересно, как же смотрелся Углич с Волги до возведения ГЭС. Искала фотографии в Интернете и вот что обнаружила. А заодно и еще несколько фотографий.


Вложения:
img910.thumbnail.jpg
img910.thumbnail.jpg [ 25.11 КБ | Просмотров: 3381 ]
img226.thumbnail.jpg
img226.thumbnail.jpg [ 37.93 КБ | Просмотров: 3381 ]
727.thumbnail.jpg
727.thumbnail.jpg [ 53.74 КБ | Просмотров: 3381 ]
double.thumbnail.jpg
double.thumbnail.jpg [ 20.77 КБ | Просмотров: 3381 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Беренис, kjhl, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 15 сен 2011 17:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Прошу прощения за долгое молчание, но известие об отмене рейсов на Чичерине выбило меня не много из колеи. Сейчас эмоции почти улеглись, и я могу закончить рассказ о своих впечатлениях от круиза.

Горицы, Кирилло-Белозерский монастырь:

На такой бездарной экскурсии как в этот раз, я в своей жизни не была никогда.
Мне хватило времени понять о ее возможной бездарности, пока мы ехали в автобусе от пристани до города Кириллова. Экскурсовод пожилая женщина, явно привыкшая проводить экскурсии для школьников, причем младших классов. Речь утрированная, состоящая только из простых предложений. При этом, окончания слов в конце предложений произносились по слогам. Сначала половина моих попутчиков тихо подхихикивала, и недоуменно переглядывалась с соседями. Через пять минут от начала экскурсии стало ясно, что дальнейшее продолжение ведения экскурсии в этой манере неизбежно, и люди стали потихоньку возмущаться. Но так как альтернативы не было, многим пришлось смириться. В этот момент стало жалко тех, кто приехал в монастырь в первый раз. Так как я бывала в столь замечательном месте не раз, в мои планы экскурсия не входила. Целью моего пребывания в древнем городе, как это ни странно, был магазин винно-водочных изделий. Уже несколько раз бывая в Кириллове я покупала в нем чудную Вологодскую настойку местного производства: «Черемуховую», «Брусничную» и даже «Морошковую». Вот и в это раз, погуляв по территории монастыря и обойдя его по периметру с внешней стороны стен, я заглянула в магазин и подняла выручку счастливому продавцу, закупив энное количество бутылок, выполняя заказы своих друзей.
К автобусной стоянке я подходила с огромным пакетом, бренча стеклянной тарой, чем вызвала просто шквал шуточек и колкостей, направленных в свой адрес. Пришлось объяснить некоторым моим попутчикам, что и зачем находится в моем пакете. Речь моя о вкусноте и натуральности напитков была, видимо, настолько убедительна, что несколько человек попросили без них не уезжать, и побежали увеличивать выручку магазину находящемуся не далеко от монастыря.
Остававшаяся же группа попутчиков, ожидая подачи автобуса, обменивалась впечатлением о прошедшей экскурсии. Мои опасения подвердились. Люди не получили ни знаний, ни положительных эмоций и уж конечно, не было восторга от посещения Святого места. Очень жаль! Потому что, после первого посещения Кирилло-Белозерского монастыря, мои эмоции зашкаливали, и я находилась в полном восторге.
Лишний раз убедилась, как много зависит от экскурсовода!


Вложения:
IMGP4458_thumb.jpg
IMGP4458_thumb.jpg [ 71.59 КБ | Просмотров: 3330 ]
IMGP4456_thumb.jpg
IMGP4456_thumb.jpg [ 71 КБ | Просмотров: 3330 ]
IMGP4457_thumb.jpg
IMGP4457_thumb.jpg [ 51.6 КБ | Просмотров: 3330 ]
IMGP4460_thumb.jpg
IMGP4460_thumb.jpg [ 38.56 КБ | Просмотров: 3330 ]
IMGP4459_thumb.jpg
IMGP4459_thumb.jpg [ 49.01 КБ | Просмотров: 3330 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Беренис, brocard, kjhl, Ksu
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 15 сен 2011 18:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И опять совершенно с Вами, Марине, согласна. Именно такая горе- экскурсовод попалась нам в Сартовале..... :( Которая не знала как себя ведут со взрослыми туристами, будучи сама учителем в школе , и ,совершенно добила всех туристов, когда на обратном пути всю дорогу читала свои стихи, которые начала писать в 50 лет после тяжелой болезни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 16 сен 2011 17:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:crazy: Но это еще не все неприятности, случившиеся в этот день со мной и моими замечательными попутчиками.
Автобус, который должен был отвезти нас обратно к теплоходу приехал с проколотой
задней шиной. Водитель, услышав реплики экскурсантов по этому поводу, только махнул рукой и сказал: «Подумаешь, доедем!» Особо боязливый народ повозмущался для приличия, но учитывая 30-ти градусную жару и альтернативу ехать за свои кровные на такси, все же принял решение отправиться в путь на перекошенном автобусе. Для меня это был настоящий экстрим! Я в принципе боюсь скорости, и даже в городе, стоит общественному автобусу прибавить газ, у меня начинается паника. Путь от Кириллова до Горицкого причала мы преодолели минут за семь. Съезжая по шоссе с горы Мауры,
автобус несся со скоростью света, при этом периодически заваливаясь на один бок.
В общем, как мы доехали, я не очень хорошо помню. Звон бутылок, лежащих в моем пакете, еще долго стоял у меня в ушах. И только в каюте теплохода, мое бешено стучащее сердце успокоилось.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): Беренис, brocard, kjhl, Ksu, rss86
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 16 сен 2011 17:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Онежское озеро

Если бы у путешественников была возможность выбирать места стоянок, я бы попросила пришвартоваться на косе у маяка при входе в Онегу.

Проходя на теплоходах по Прионежью, каждый раз невольно вспоминаются строчки из песни
«Родина» на сл.Ф Савинова
******************
Вижу горы и долины,
Вижу реки и моря, -
Это русские картины,
Это Родина моя!
*****************
Эти равнинные болотистые места с многочисленными протоками завораживают своим неповторимы пейзажем.

Очень хочется сойти на берег в районе маяка и прогуляться по белой песчаной косе уходящей до самого горизонта, посидеть под тенистыми соснами на берегу, послушать шум волн.
И открывающийся взору простор Онежского озера, вода которого в ясную солнечную погоду по цвету ни чем не отличается от бездонного синего неба, заставляет долго стоять на носу теплохода, разрезающего лазурные воды.
А впереди еще долгий переход по бескрайнему озеру на пути в Кижи.


Вложения:
IMGP4472_thumb.jpg
IMGP4472_thumb.jpg [ 26.86 КБ | Просмотров: 3295 ]
IMGP4470_thumb.jpg
IMGP4470_thumb.jpg [ 72.87 КБ | Просмотров: 3295 ]
IMGP4476_thumb.jpg
IMGP4476_thumb.jpg [ 26.9 КБ | Просмотров: 3295 ]
IMGP4483_thumb.jpg
IMGP4483_thumb.jpg [ 34.51 КБ | Просмотров: 3295 ]
IMGP4484_thumb.jpg
IMGP4484_thumb.jpg [ 24.8 КБ | Просмотров: 3295 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): Беренис, bosman, brocard, kjhl, rss86, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 16 сен 2011 17:44 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:)


Вложения:
IMGP4496_thumb.jpg
IMGP4496_thumb.jpg [ 37.31 КБ | Просмотров: 3295 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Беренис, brocard, Chilizenok, kjhl, Natulya, Юлия, ЯНИНА
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 03 окт 2011 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург-Камчатка
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 21
MARINE, БОЛЬШОЕ спасибо за Ваш рассказ! Очень интересно, познавательно и... весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 14 окт 2011 17:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Уж небо осенью дышало...
*****************************************************
Как все же быстро летит время, не успела закончить рассказ, а уж на дворе середина осени и о лете остались одни воспоминания и фотографии. Банальная фраза, но ни куда от этого не денешься...

Люблю бывать в Кижах во второй половине дня. Во-первых, не надо рано вставать! Во-вторых,теплоход весь день идет по Онеге, можно в полной мере насладиться красотой озера, надышаться неповторимым воздухом, рассмотреть каждую мелочь в шхерах.
В-третьих, большая вероятность запечатлеть красивый закат солнца.
Вот и в этот раз все сложилось удачно, и даже 30-ти градусная жара в северном озере оказалась во благо для любителей позагорать на солнечной палубе.
Несколько фотографий по дороге в Кижи.


Вложения:
IMGP4492_thumb.jpg
IMGP4492_thumb.jpg [ 35.92 КБ | Просмотров: 3169 ]
IMGP4510_thumb.jpg
IMGP4510_thumb.jpg [ 34.65 КБ | Просмотров: 3169 ]
IMGP4538_thumb.jpg
IMGP4538_thumb.jpg [ 36.94 КБ | Просмотров: 3169 ]
IMGP4544_thumb.jpg
IMGP4544_thumb.jpg [ 37.22 КБ | Просмотров: 3169 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): Беренис, brocard, kjhl, Ksu, Levchenya, rss86
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB