Текущее время: 20 апр 2024 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 23 авг 2011 16:42 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Приобретая путевку в круиз, многие, особенно новички, не задумываются о своем досуге во время пребывания на теплоходе. Но бывалые путешественники точно знают, что на каждом корабле, как правило, своя развлекательная программа и многие артисты из года в год работают на одних и тех же теплоходах. Кто-то выбирает теплоход из-за его ресторана, кто-то из-за развлекательной программы, а кто-то просто из-за любви.
В этот раз я совершенно не задумывалась, о том кто и как будет нас развлекать. Погода теплая, стоянки каждый день и во второй половине. Утром Солнечная палуба, после обеда достопримечательности. На развлечения время в основном перед и после ужина.
После завтрака первого же дня круиза наши Липецкие друзья захватили корму шлюпочной палубы вместе с аккордеонистом Андреем. Картина надо сказать потрясающая, с учетом того, что за нами шел Чичерин то, приближаясь, то удаляясь. Пели и русские народные песни, и частушки, и песни советских композиторов прошлых лет. Пели, видимо так громко, что привлекли внимание немецких туристов на носу Чичерина. Почему я в этом так уверенна? Да потому что, во-первых, нам самим прекрасно был слышен голос Альбины Николаевны, читающей путевую информацию по трансляции на борту Чичерина, а во-вторых, немцы свистели, махали руками и что-то ободряюще нам кричали. Не знаю, сколько времени, продлилось бы это мероприятие, народ не спешил расходится,если бы мы не подошли к Калязину, и уже наша Ольга Валентиновна не начала рассказывать про местные достопримечательности и колокольню, стоящую в Волге.


Вложения:
IMGP4307_thumb.jpg
IMGP4307_thumb.jpg [ 47.78 КБ | Просмотров: 3319 ]
IMGP4303_thumb.jpg
IMGP4303_thumb.jpg [ 51.65 КБ | Просмотров: 3319 ]
IMGP4294_thumb.jpg
IMGP4294_thumb.jpg [ 44.94 КБ | Просмотров: 3319 ]
IMGP4322_thumb.jpg
IMGP4322_thumb.jpg [ 30.14 КБ | Просмотров: 3319 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Бармалей, Беренис, brocard, kjhl, Ksu, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 23 авг 2011 19:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Мне ужасно интересно, будет ли что-то сказано про артистов Кировского театра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 10:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ксения писал(а):
Мне ужасно интересно, будет ли что-то сказано про артистов Кировского театра?

:)Если они были на борту Суворова, конечно будет!
:sorry: Знать бы еще кто...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 12:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Галина Николаевна Мельник и Александр Кириков ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 13:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 8 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
спасибо за рассказ :)

все же прикольно в совместных круизах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 15:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ксения писал(а):
Галина Николаевна Мельник и Александр Кириков ))

:pardon: Ах вот в чем дело!
Кировский театр - это по названию города Киров?
А я то подумала Кировский (Мариинский) театр...Многие Петербуржцы до сих пор его так называют!
Потрясающие люди!
О них рассказ как раз дальше...


Вложения:
IMGP4440_thumb.jpg
IMGP4440_thumb.jpg [ 42.64 КБ | Просмотров: 3262 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, kjhl, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 17:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
А я то подумала Кировский (Мариинский) театр...Многие Петербуржцы до сих пор его так называют!

Извините, не сопоставила ))). Надо было кировский с маленькой буквы написать :good: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 24 авг 2011 17:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вечером того же дня в баре Панорама состоялось знакомство с исполнителем Павлом Новиковым. То ли в баре плохая акустика, то ли аппаратура не настроена должным образом, но песни в исполнении Павла звучали как-то очень громко и не ложились на слух. То ли дело инструментальная музыка… Потрясающе звучал саксофон. Разносторонне одаренный человек Александр (простите, не запомнила фамилию, а на сайте ни о нем, ни о Галине нет, ни слова, впрочем, так же как и о Павле), запомнился и игрой на самом потрясающем и волшебном инструменте, и игрой на гитаре, и актерской игрой.
А песни Владимира Высоцкого звучавшие в его исполнении во время спектакля – памяти проходившего 25 июля вызвали просто море эмоций. Раньше я была противницей исполнения песен Высоцкого другими актерами. Но здесь было все настолько гармонично: и игра Галины и Александра, и звучавшие во время спектакля песни, и оформление импровизированной сцены… Потрясающий камерный спектакль, поставленный по воспоминаниям Марины Влади. Я вообще забыла, что нахожусь на теплоходе и, весь оставшийся вечер находилась под впечатлением от увиденного.
Отвлек меня только заключительный концерт, о котором уже шла речь.
Был во время круиза и замечательный утренник - открытие клуба «Зеленый попугай».
Почему открытие, не знаю. Заседание состоялось только один раз, перед посещением Гориц. Может оно продолжилось в других рейсах, после нашего? В таком случае хотелось бы попасть на закрытие!
Мы собрались в баре Панорама к 12-00. Нас не много. Не умеют наши люди собираться вовремя. В результате, на протяжении всего заседания, постоянно подтягивался народ. И Галине каждый раз приходилось объяснять вновь прибывшему, чем мы, собственно, занимаемся: рассказал анекдот – получи стопку водки (с закуской) или бокал шампанского. Бесплатно!
Поначалу народ конечно стеснялся. И первое время всех выручал профессор математики из Москвы, путешествовавший со своей супругой Екатериной, как выяснилось в последствии, воспитателем детского сада. Несколько раз выручал Александр Кириков, да и Павел Новиков не остался в стороне. В перерывах между рассказами звучали саксофон, гитара и песни.
Понемногу попутчики раздухарились и анекдоты посыпались один за другим.
Но, все таки, самым классным рассказчиком оказалась сама Галина.
Было и несколько веселых конкурсов, в одном из которых поучаствовала и я. За что тоже получила бокал шампанского. В общем, к Горицам мы подходили не совсем трезвые, но веселые и совершенно счастливые!!! :Bravo:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Бармалей, kjhl, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 26 авг 2011 17:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:Yahoo!: Настало время рассказать о самом большом сюрпризе, ожидавшем меня в первый же день пребывания на теплоходе Александр Суворов.
Нагулявшись, насидевшись, настоявшись в парке около СРВ и пропустив вперед себя длинную вереницу очереди состоящей из китайских туристов для, я все же, как и положено почти за 2 часа зашла на теплоход чтобы пройти регистрацию и, наконец, начать обживать новый для меня корабль.
Подойдя к стойке администрации, я увидела сияющее улыбкой знакомое лицо. В этот момент я, наверно, была похожа на ту самую ворону Клару из кинофильма «Снежная королева», которая должна была, по предположению ее мужа (ворона), «открыть рот от удивления»…Не знаю, был ли у меня открыт рот в этот момент, но глаза точно расширились до необъятных размеров. Китайцы бы позавидовали!
Широко улыбающимся человеком оказался, Евгений! Да, да наш модератор Евгений!
В этот момент я подумала: «Раз с первых минут пребывания на теплоходе происходят такие приятные сюрпризы, значит, я не зря сорвалась и отправилась именно в этот круиз!» Оставляя отзыв о круизе в «Гостевой книге», я назвала этот теплоход самым «улыбающимся» из тех, на которых мне пришлось путешествовать. И это правда! Самый хмурый и серьезный человек на Суворове это Капитан, или мне так показалось…наверно, так положено, хотя, есть и другие примеры…
Женю полюбили все. И китайцы, и русские.
Могу сказать, что таких внимательных, отзывчивых, любезных и улыбчивых администраторов я не видела не только на теплоходах, но и вообще нигде. При этом в неискренности заподозрить его никто бы не смог. Как в прочем любого человека работающего на Суворове непосредственно с туристами. Евгений терпеливо и доходчиво отвечал на вопросы китайцев, не понимающих ни английского, ни русского. Иногда складывалось впечатление, что общение происходит на подсознании. Да простит меня Александр, коллега Евгения по посту, то же очень внимательный молодой человек, но к концу круиза Женя стал настолько популярен, что трудно было найти минутку, что бы с ним пообщаться и поделиться впечатлениями. Правда несколько раз нам все же удалось обменяться мнениями обо всем происходящем и, даже, в первый вечер круиза устроить себе небольшую фото сессию на фоне Чичерина.


Вложения:
IMGP4230_thumb.jpg
IMGP4230_thumb.jpg [ 59.77 КБ | Просмотров: 3178 ]
IMGP4231_thumb.jpg
IMGP4231_thumb.jpg [ 51.22 КБ | Просмотров: 3178 ]
IMGP4273_thumb.jpg
IMGP4273_thumb.jpg [ 49.83 КБ | Просмотров: 3178 ]
IMGP4274_thumb.jpg
IMGP4274_thumb.jpg [ 79.44 КБ | Просмотров: 3178 ]
IMGP4658_thumb.jpg
IMGP4658_thumb.jpg [ 67.58 КБ | Просмотров: 3178 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (6): Бармалей, Беренис, kjhl, Ksu, rss86, Псковитянка
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 27 авг 2011 20:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да, наш Женечка такой.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB