Текущее время: 05 май 2024 12:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 11 июл 2011 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
В свете последних событий...

06 июля 2011 года путешествовали на теплоходе "Виссарион Белинский" на Валаам. Инструктажа по технике безопасности конечно же не было, но хочется попросить, чтобы детские жилеты раздавались всем маленьким пассажирам, а не были закрыты в каком-то помещении.

Перед поездкой пытались разобраться со спасательными жилетами для взрослых, которые есть в каютах, если честно не смогли, даже с картинками, которые есть на этаже. Не думаю, что в случае опасности люди смогут его надеть, ну и на 99% уверена, что деткам раздать жилетов не успеют :(


В остальном остались очень довольны :)

Заранее спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 27
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 8
Тоже особо так не помню про инструктажи с жилетами...может и были да я не присутствовал.
Но то что находясь в своей каюте и не проверить наличие жилета...такова конечно не было.
Один раз даже надевал просто так.Минут за 5 разобрался и справился без тренировки.
Думаю жилет должен быть всегда под рукой.
Хорошо бы ещё каждому попробовать его одеть у себя в каюте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 10:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
IgorK писал(а):
Хорошо бы ещё каждому попробовать его одеть у себя в каюте.

Как говорится в русской поговорке:" На бога надейся, а сам не плошай". А современную интерпретацию все знают: "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
И еще тут дело в привычке. Я, за столько лет путешествий так привыкла к безопасным круизам, что последние пару раз мне и в голову не пришло проверить наличие спас жилетов в каюте.
А мои подчиненные, попав в прошлом на прогулку на Кронштадте, и вообще в первый раз в жизни на круизный т-д, первым делом кинулись проверять наличие "спасалок" и, гуляя по солнечной палубе, все время интересовались работой спас плотов.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 18:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Путешествуя достаточно много на круизных морских лайнерах, меня сразу приучили к тому, что как только входишь в каюту, то надо сразу проверить наличие спас.жилета и наличие эвак. карты на двери каюты, либо на её стене, где должно быть написано к какой спас.лодке приписана каюта.
Отправляя впервые в речные круизы своих друзей и рассказывая, где что особенно надо посмотреть, постоянно говорю им о том, что безопасность - это самое важное и что бы они сразу же нашли,где лежат спас. жилеты.
А если в рейс иду с ними и я, то в каюте проводим учение одевания жилета.
Но почему это должна делать я???!!!! Это работа - команды теплохода , однозначно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 19:11 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Меня как родителя очень интересует тема детских жилетов - мы в следующем году предварительно планировали поехать 2+1 в 2-х местной.
Есть вопрос: при покупке по такой схеме положат ли в каюту детский жилет заранее? Насколько я понимаю все детские жилеты находятся в строго определенном месте теплохода - на "крокодилах" на прогулочной палубе в корме (лестница к ресторану). В одном из отзывов на другом форуме пару лет назад читал в отзыве, что на человека путешествующего с ребенком на рецепции посмотрели как на идиота при просьбе достать для каюты жилет для ребенка.
И еще нас с женой, как врачей-педиатров, интересует: детские жилеты одного размера или разных - по определению должны быть разных, как минимум, 3-х размеров! Как их количество соотноситься с количеством детей?
Могу сказать сразу же: одеть взрослый жилет на маленького ребенка невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 2
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
На мой вопрос о детском жилете, дежурная в корридоре неопределенно махнула рукой в сторону, сказав, что они в отдельном помещении. Я спросила: "Когда будут раздавать детские жилеты? Когда что-то случится?" Мне был ответ: "да"...
Вот такая ситуация на т/х "Виссарион Белинский".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 12 июл 2011 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 166
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 68 Поблагодарили 85
Мы с женой так же первым делом проверяем где именно находятся спас.жилеты. Однако на плотики и лодки у нас даже и расчета нет, туда все равно должны сгружать престарелых и детей. Мы всю зиму ходим в бассейн. Тренируемся.

_________________
波&潮 Виссарион Белинский, Валериан Куйбышев, Санкт-Петербург, Анатолий Папанов, Карл Маркс, Кронштадт, Владимир Маяковский, Константин Коротков...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 15 июл 2011 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Попов "попался":
видео


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 15 июл 2011 11:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Ну все пошло-поехало:
Чичерин на РТР СПб
Попов на 1-ом
Кто-то еще вчера засветился на НТВ

:( Вообще-то репортаж сегодня утром на 1-ом удивил. Зная о трагедии и о том, что народ, естественно, начнет беспокоится о своей безопасности, так хамовато разговаривать персоналу теплохода с туристами...Похоже не от "большого" ума!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 15 июл 2011 11:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
В воскресенье в 21.00 на ОРТ будут показывать т/х "Кронштадт", снимали в Ярославле. Я сюжет не видела.



За это сообщение автора Ксения поблагодарили (5): Belgar, MARINE, романтик, Никита Кипятков, Ярл
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB