Текущее время: 18 май 2024 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет
Сообщения 3
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Юля, привет! Очень интересное путешествие у тебя, немного даже завидую тебе) Желаю новых впечатлений и жду продолжение рассказа:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 14:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Замечательные повествования :D читаю и жутко завидую :D
А что у нас с телефоном???!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 15:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 218
Благодарил (а) 28 Поблагодарили 120
читаю и завидую! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 19 май 2010 17:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:) Здорово, жаль только погода путешественников не радует!
Не хочу расстраивать, но начиная с понедельника наши доблестные синоптики обещают похолодание на всем Северо-западе РФ.
Так что те, кто взял с собой теплые куртки, думаю не пожалеют об этом. ;)
А я сегодня ночью отправляюсь в Москву. Могу передать привет "Чичерину", т.к. завтра иду на нем до Питера. А "Куйбышев", начиная с Ярославля, будет идти вслед за нами с отставанием в один день. ;)
Классного путешествия ВСЕМ!!! :D

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 02:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ (продолжение)
После обеда на борту теплохода туристам было предложено несколько развлекательных мероприятий. Мастерская «Очень Умелые Ручки» - женщинам нравится, плетут из бисера разные браслетики и другие вещицы – и так классно у них все выходит. Я не хожу, так как все дела какие-то))) Да наверное уже и поздно, азы плетения пропущены, кто будет мне все заново объяснять?... А у тех кто посещает мастерскую, получаются очень красивые изделия. Форумчанам, которые пойдут в Казанский рейс, – очень рекомендую))). Музыкально-поэтическая гостиная «Дубрава»- не хожу, не мое это… Мастер-класс по бальным танцам. Народу ходит много, людям нравится. И с каждым днем у них получается все лучше и лучше. Юля с Димой – наши танцоры – просто молодцы!!! Клуб «Здоровье и красота». Очень полезное мероприятие. Проверено! Ну а я посетила в этот день музыкальную гостиную «Золотой век классической музыки» - выступление ВИА «Маркиза и Пароход», но совсем в другом амплуа. Моцарт, Бах, Гендель… Потрясающий концерт! Переполненный зал, как, впрочем, и всегда)))

Ужин… Ну а потом, игра для самых умных и находчивых!!! – интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда?» Команда знатоков против команды т\х "Валериан Куйбышев". Сложная напряженная игра! Качественно продуманные вопросы команды т\х. Споры и обсуждения. Зал… Туристы переживали, болели, поддерживали игроков, как могли. Следили за правильным подведением итогов. Строгое жюри. Ну, угадайте с трех раз, кто же победил??? Да, да, да!!! Вы правы!!! Команда знатоков (туристов) победила с разгромным счетом 6\4! Зал ревел от восторга!!! А вот и приз! Работники ресторана испекли специально для этого случая замечательный пирог! Но дело-то совсем не в пироге!!! Как радовались наши знатоки и болельщики – это надо было видеть!!! И в конце программы знатоки принимают важное решение… Пирог режут на мелкие кусочки и угощают всех, находящихся в зале. Молодцы ребята, так держать!!! Кстати, совсем забыла назвать имена главных героев. Это наши форумчане – Андрей (Chilizenok) с Катей, Александр (Alexvas) и Сергей (Sapsan33), ну и другие туристы, конечно же. Игра закончена. Призы получены. Далее ВИА «Маркиза и Пароход» продолжает радовать зрителей своей музыкой, ну, а для тех, кому жарко – Дискотека на шлюпочной палубе. Кто на дискотеку, а я лично – спать. Завтра трудный день и ранний подъем. Пермь и Кунгурские пещеры – то, ради чего я и покупала путевку в данный круиз. Спать...


Вложения:
x_58d7bbf8[1].jpg
x_58d7bbf8[1].jpg [ 59.92 КБ | Просмотров: 7015 ]
Комментарий к файлу: Русские песни туристы исполняют с восторгом и со знанием дела. Петя, Никита и Надежда - как всегда - с нами!!!
x_ee2cf497[1].jpg
x_ee2cf497[1].jpg [ 61.87 КБ | Просмотров: 7015 ]
Комментарий к файлу: Концерт классическоу музыки
x_f5f64bb3[1].jpg
x_f5f64bb3[1].jpg [ 57.92 КБ | Просмотров: 7015 ]
Комментарий к файлу: Игра "Что? Где? Когда?" Команда знатоков!
x_36cc496b[1].jpg
x_36cc496b[1].jpg [ 68.68 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_e7c1dcef[1].jpg
x_e7c1dcef[1].jpg [ 38.29 КБ | Просмотров: 7015 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 22 июл 2010 00:17, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 02:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ПЯТЫЙ (ПЕРМЬ, КУНГУР)
19 мая 2010 года, среда. 6. 30 утра «Доброе утро, уважаемые путешественники, доброе утро»!!! О, Боже!!! Какая рань! И это в свой долгожданный отпуск!!! Но я так ждала этот день!!! Выгребаюсь из постели, прохладный душ. И нормально!!! Завтрак.

В 8.00 – туристы на автобусах уже отправляются на обзорную двухчасовую экскурсию по Перми. Скажу сразу, экскурсовод в нашем автобусе очень порадовал, без шуток. Рассказывала о своем городе с огромной любовью. Две остановочки было. Одна у Пермского оперного театра , а вторая у музея военной техники под открытым небом. А нет, вру. Была еще и третья остановка, на пять минут, но об этом чуть позже. Город Пермь (в переводе – земля поросшая лесом). Крупный современный город, который протянулся вдоль реки Камы на 60 километров. Раньше он вообще был закрытым, так как на его предприятиях (в т.ч. и на Мотовилихинском заводе) выпускали военную технику. И когда, кстати, появился музей военной техники под открытым небом, многие жители – работники Мотовилихинского завода, приходили посмотреть, что же именно они выпускали. О как! Все было настолько засекречено. В центре города встречаются старинные дома, но их не так много. В одном из красивейших храмов города сейчас находится картинная галерея. Власти никак не могут решить вопрос с передачей храма церкви, так как не могут подобрать подходящее здание для переселения картин. А вот храм – это самое подходящее место, не правда ли? И даже конкурс был объявлен международный, на лучший проект для здания картинной галереи, ну а потом, как всегда. Конкурс объявили, проект выбрали, наверное и приз дали, а галерея, как была в храме, так и осталась. Проект - пока только на бумаге. Печально. Привлекло внимание здание бывшего НКВД (теперь МВД). Вот это сила! Здание серого цвета с огромной башней (Башней смерти, как ее называли). Проезжаешь мимо, если не знаешь, что это за здание, вроде и архитектурное решение интересное и внимание привлекает своей необычностью… А как сказали, что это башня смерти… БРРРРРРР. Жутковато становится. Ну да ладно, проехали, едем дальше... Хочу отметить, что, несмотря на огромные размеры города, в Перми нет метро. Это ужасно! Постоянные пробки на дорогах. Правда они есть во всех городах, но тут вообще мрак. Да, конечно, власти стараются как-то решать транспортную проблему. По городу ходят скоростные трамваи. Где-то народ добирается в пределах города на электричках. Шутка ли, 60 километров вдоль береговой линии. Ну и на машинах, которых с каждым годом становится все больше и больше….

А сейчас пришло время рассказать о той самой пятиминутной остановке. Во время обзорки нам показывали различные памятники, которых в Перми очень, очень много. Памятники военной тематики, а также памятники знаменитым людям, чья жизнь и деятельность связана с Пермским краем. Но вот один памятник, совсем не подходит под вышеперечисленные категории. Это памятник «Пермяк – соленые уши». На подставке, сделана овальная рамка (типо, лицо), и к ней приделаны большие уши. А напротив - вторая половина памятника – это фотограф. И любой желающий может засунуть свой фейс в эту рамку и сфоткаться. Но, история про Пермяка – соленые уши, скажем прямо, безрадостная. Когда то давным- давно, в Пермском крае обнаружили крупные месторождения соли. Ее начали добывать, складывали в мешки и рабочие эти мешки с солью переносили. Несли на плече, и часто эти мешки, касались ушей, и уши рабочих воспалялись, что потом все это дело переходило в хронические заболевания. Кроме того, эти рабочие с годами еще и слепли. В общем, радости мало, но в память об этих рабочих, получивших кучу болезней в результате работы на солевых месторождениях, и установлен памятник. Замечу, что не все туристы смогли сфотографироваться у этого памятника, так как экскурсоводы в их автобусах не посчитали нужным высадить туристов у самого знаменитого памятника города, сказав, что вы вполне сможете сфотографироваться здесь, когда у вас будет свободное время, и вы будите гулять по городу. Вот только со свободным временем у нас как-то не получилось, и туристы очень сожалеют об этом упущении экскурсоводов…

Экскурсия закончилась, туристов привезли к теплоходу. У соседнего причала были пришвартованы два теплохода «Семен Буденный» и «Екатерина Великая». Трехпалубники. Учитывая тот факт, что нашему форумчанину Евгению в не далеком будущем предстоит путешествие на т\х «Екатерина Великая», мы с Андреем и с Катей решили сходить на разведку. Там сейчас ремонт, поэтому нас не пустили побродить по теплоходу. Жаль. Особенно хотелось увидеть пристройку наверху, где находится конференц-зал. С улицы выгладит эта штуковина не сильно красиво. А вот как там внутри... Но зато нам разрешили пройтись по коридору главной палубы и показали двухместную одноярусную каюту. Да, хорошая каюта – есть и холодильник, и телевизор, и проводка для интернета, раковина. Но вот, что обидно, остальные удобства «во дворе», т.е. общего пользования. Кстати, когда я ходила в свой первый круиз на Соловки на т\х «Тургенев», ситуация с удобствами «во дворе» напрягала ровно один день. Потом все привыкли, и этой проблемы просто не стало, как таковой. Но все равно, после кают со всеми удобствами на наших теплоходах, каюта без сан. узла как- то не смотрится))).

Ну что ж. Дальше – ранний обед в одиннадцать часов, а потом, каждый по своему маршруту. Некоторые туристы поехали на автобусе в архитектурно-этнографический музей «Хохловка» - стоимость 750 рублей. Из моих знакомых никто не ездил, поэтому не могу рассказать вам что там да как. А вот большая часть наших путешественников, конечно же выбрала экскурсию в Кунгурские пещеры – стоимость 1250 рублей. Ехать до пещер часа два в одну сторону. Дорога плохая. В автобусе жара. Клонило в сон, после такого раннего подъема…. Экскурсовод, зато, нам достался опять просто отличный!!! Много, много разной интересной информации - с эмоциями, с шутками и прибаутками))). Путь показался не таким уж и длинным. Приехали в город Кунгур, по пути к пещерам – небольшая обзорка по городу. Обычный провинциальный городок, много ветхого жилья, не сказать, что особо чистый. Город как город. Хотя нет! Славен город Кунгур не только своим природным достоянием – Кунгурской ледяной пещерой, но и знаменитыми фестивалями воздухоплавания... Улица Свободы в славном городе Кунгуре начинается прямо от колонии, которая расположена в стенах бывшего монастыря. Просто ужас!!! Монастырские стены сверху огорожены колючей проволокой – картина маслом! Без слез не взглянешь(((. Хотя, один храм, который не так давно тоже был за колючей проволокой, уже передали верующим, и это радует. Но пока только один. Что дальше??? Одному Богу известно…

Ну а мы продолжаем свой путь к пещерам. Вдоль дороги, то холмы, то впадины. Неспокойная земля. В Пермском крае выявлено белее 700 пещер. Не мало! Приглашаю Вас посетить вместе со мной одну из них – Кунгурскую ледяную пещеру. Группы – не более пятнадцать человек. Железная дверь. Входим. Холодно. Натягиваем шапки и перчатки. Температура в пещере от нуля до плюс пяти градусов, в зависимости от того насколько глубоко расположены гроты. Дорожки в гротах забетонированы, практически сухие, луж нет, в некоторых местах скользко. По пути следования горят фонари, совсем не страшно… Но когда экскурсовод нам предложила включить воображение и выключала свет, чтобы мы почувствовали себя первопроходцами и послушали тишину пещеры (в момент, когда не «гудит электричество»). Это жутко, ужасно и страшно! Состояние словами не передать. .. Но вот свет опять включен, продвигаемся потихоньку дальше… Нам показали около двадцать гротов. Первые несколько гротов были со снегом и со льдом. Ледяные, сотворенные самой природой, фигуры подсвечены, что придает им дополнительную красоту и неповторимость. Но! То, что я видела на фотографиях в интернете и то, что вы могли видеть в моей теме на форуме о поиске попутчиков в круиз «Камская сказка» с тем, что я увидела воочию – небо и земля. Я ожидала гораздо большего. Да, да, да!!! Без сомнения – красиво, интересно, необычно, страшно, заманчиво и сказочно. Но… Не так как на фотках, на которые я повелась. Нет, я нисколько не жалею. Отличная экскурсия и куча эмоций. С экскурсоводом опять повезло. Только вот все быстро, быстро. Ни одной лишней минуты для более подробного рассмотрения грота и фотографирования. Я плелась самая последняя. Хотелось побольше пофоткать, но, с другой стороны, и отстать от группы нельзя. При переходе в следующий грот в предыдущем гасили свет… Показали несколько подземных озер. Красота! Оказывается – они обитаемы. В них живут какие-то простейшие организмы. А одно озеро мне напомнило мраморный каньон в Карелии. Тоже под водой видны зеленоватые каменные глыбы. А вода – чистая, чистая. И своды пещеры отражаются в ней с особой точностью, как будто вверху каменный свод, а внизу каменная впадина. Отличная тема для любителей отражений))) Но только при нормальной подсветке и хорошей технике со штативом. При переходе от грота к гроту становится теплее. Значит, поднимаемся выше. В одном из последних гротов – наряженная новогодняя елка. Оказывается, приезжал Дед Мороз из Великого Устюга и эту елочку зажег и стоять она будет в этом гроте три года… А вот почему, я прослушала((( И сфотографировать не успела эту елку с зажженными огоньками, слишком быстро экскурсовод повела группу дальше и, соответственно, выключила елочную гирлянду. Ребята, которые все же успели снять подземную елочку, обещали дать фотки. Ну вот, пожалуй, и все о пещере. Выходим на свет, на солнце и главное – в тепло! Около пещеры находится множество сувенирных киосков. Сувениры очень интересные, разнообразные (не как везде) и недорогие. Очень много женских украшений и разных камней, Ну и магниты, открытки, фигурки животных из различных материалов . В общем – есть, чем поживиться))). Украшения я покупать не стала, так как все равно их не ношу. Купила диск с фильмом о пещере (200 рэ), каменную композицию из камней (300 рэ), магнитов разных в подарки друзьям, книжку-раскладушку про пещеру с фотками, как раз такими же, как в интернете, т.е. то, чего я, собственно и желала увидеть, но не увидела, и кота мраморного для коллекции.

После того, как туристы сделали местным предпринимателями неплохую выручку, мы загрузились в автобус и поехали в гончарную лавку смотреть и покупать керамические изделия местных мастеров. Вот уж тут я развернулась по полной программе! Не знаю, как потащу все эти чашечки, стаканчики, мисочки и горшочки. Благо, хоть теплоход в Питер приходит – такси довезет до дома со всем, нажитым во время круиза, добром. А вот тем, кому ехать еще и в другие города, после окончания круиза, приходится сильно ограничивать себя в покупках…. Обратная дорога пролетела практически незаметно – смотрели фильм про фестиваль воздухоплавания. Ну а кто-то спал))) Да и ладно! Хоть в отпуске выспаться))).

19.00 – прощаемся с Пермью. 19.30 – ужин. Далее – фольклорный концерт «Пермские посиделки». Пермская группа «Воскресение», состоящая из четырех девушек, один единственный вечер радовала наших туристов своим пением. Ну что я могу сказать… Бабкина совместно с Кадышевой просто отдыхают. Туристы – в восторге! Браво!!! Бис!!! Жаль, что они диски со своими песнями не продавали, я бы обязательно купила!!! Спасибо Ксении за организацию этого концерта для нас!!! СПАСИБО!!! Ну а дальше, как обычно, группа «Маркиза и Пароход» приглашает друзей, а в баре на шлюпочной палубе – дискотека, да еще и с игротекой!!! Да вот только день был очень тяжелый сегодня, многие туристы ушли спать гораздо раньше, чем обычно. Поэтому – игротека не состоялась. Ну а дискотека была, конечно! Самые стойкие и веселые туристы вышли потанцевать, подышать свежим камским воздухом, ну и подрастрясти жиры, которые, к великому сожалению, накапливаются потихоньку в наших отдыхающих организмах (((. Ну не возможно отказаться от всех тех вкусностей, которые предлагает туристам наш ресторан. НЕВОЗМОЖНО!!! Так что - все на дискотеку!!! Растрясать жиры!!! Ну а я, на этом, с Вами прощаюсь. До новых встреч!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Пермский оперный театр
x_11ea2462[1].jpg
x_11ea2462[1].jpg [ 46.9 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_562da812[1].jpg
x_562da812[1].jpg [ 43.2 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_24186965[1].jpg
x_24186965[1].jpg [ 48.52 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_b899fc21[1].jpg
x_b899fc21[1].jpg [ 61.19 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_235b1e19[1].jpg
x_235b1e19[1].jpg [ 55.91 КБ | Просмотров: 7015 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 26 ноя 2020 00:14, всего редактировалось 6 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 02:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
ДЕНЬ ШЕСТОЙ (ЧАЙКОВСКИЙ, УРАЛЬСКАЯ)
О-о-о-о-о! Какое счастье!!! Сегодня туристов разбудили птички в 9 часов. Выспались! Завтрак, как всегда, вкуснейший. В 11.00 - г. Чайковский дубль два. Стоянка 3 часа – свободное время. У кого свободное, а у кого и точный план))). Беру машину и еду в усадьбу старообрядца в Уральскую. Это за городом, но ехать не далеко, минут 15. Открыто, и это радует. 50 рублей все удовольствие. Подтягиваются еще несколько туристов с нашего теплохода. Экскурсия начинается! На первый взгляд – ничего особенного – старый дом с печкой, с палатями, с ткацким станком и кучей непонятных деревянных предметов. А вот когда экскурсовод начала рассказ, все просто заслушались. Про каждый предмет – своя история – как называется, как его изготовляли и как им пользоваться. Все можно подержать в руках, сфоткать. Прикольно – мужчина должен был изготовить и подарить своей невесте, пренепременно, некую такую колотушку с ручкой. Нет, не за тем, чтобы его потом гонять))) А для стирки белья))) Вот молодец какой!!!))) На свадьбу дарить штуку для стирки белья. Нормально?

Долго ли коротко ли длился рассказ экскурсовода, но через 40 минут приехало такси и пришлось уходить, не дослушав. Жаль, но дальше было еще интереснее. Я поехала к Шлюзу Воткинской ГЭС (двухниточный, кстати) и пофоткала его с берега и с моста, который над ним проходит. Класс!!! Надеюсь, что фотки нормальные получились, – еще не смотрела, некогда все))).

Дальше – краеведческий музей. Музей, как музей, ничего особенного. С группой, опять-таки, наших туристов я не пошла слушать экскурсию, а пошла смотреть сама. И надо же было такому случиться, что меня заинтересовал один предмет – полое полено на подставке и внутри него какой-то вентель. Подошла к свободному экскурсоводу, спросила. Она сказала, что сразу объяснить, для чего эта штука предназначена, не представляется возможным и начала подробный рассказ о выращивании льна и его дальнейшей обработке. В итоге выяснилось, что это полено предназначено для накрутки льняных нитей, которые потом заправляются в ткацкий станок. Адский и долгий труд, скажу я вам – процесс обработки льна, до тех пор, пока он дойдет до конечного потребителя))) Но на этом рассказ экскурсовода не закончился. Она продолжила рассказ о том, как из этого льна ткали материал. Причем, ткали сразу с национальными узорами. И по этим узорам, а также по модели и отделке костюма можно быль практически все рассказать о человеке, который этот костюм носит. Например, если женский костюм оторочен мехом белочки или зайчика, то эта девушка еще не за мужем, если шубка из лисьего меха, то это молодая жена, у которой еще нет детей, ну а если шубка из куницы или соболя – то это замужняя женщина, у которой есть дети. Если же в мужском костюме, расшиты рисунком плечи и рукава, то мужчина занимается земледелием, а если низ костюма обильно украшен рисунками, то - скотоводством. И много, много серебряных украшений у женщин (до 25 кг) – это обязательно – обереги от злых духов и всяческих неприятностей. В общем, аля паспорт))) Экскурсовод рассказывает, а время идет. Смотрю на часы - полчаса до отправления теплохода. Быстренько пишу благодарность экскурсоводу в книге отзывов и убегаю (Экскурсовод - Ольга Геннадьевна – если кто-то поедет в Чайковский и захочет посетить этот музей – очень рекомендую обратиться к ней)….

Другие туристы с нашего теплохода отправились по своим программам. Кто-то тоже в усадьбу поехал, кто-то ходил в краеведческий музей и в картинную галерею, ну а кто-то просто гулял по прекрасному сосновому бору и по набережной, и ни сколько об этом не жалеет))). Сдаю на рецепцию бирочку на веревочке, получаю ключ от каюты, чтобы отметиться, что я на месте, и быстренько бегу на шлюпочную палубу, петь песни под баян. Хочу отметить, что на т/х "В.Куйбышев" появилась новая традиция. Провожать города. Совсем не такая, как на т/х "Гоголь" – там туристы шумно и весело провожают теплоходы – выходят на палубу, когда стоящий рядом теплоход отходит, вместе с артистами, включают караоке, и танцую и поют – здорово, конечно! Но у нас совсем по-другому – минут за 10 до отправления нашего теплохода, туристы выходят на шлюпочную палубу и поют песни под баян. Так классно! Вы даже не представляете!!! ))) Вот и сегодня мы замечательно, под всеми любимые песни, проводили милый городок – Чайковский. Кстати, с каждым днем в наших рядах любителей русских народных песен - прибавляется! И, скажем без ложной скромности, у нас неплохо все это дело получается!!! А вокруг – река, солнце, тишина, камские берега, потрясающей красоты! А воздух то какой – не надышаться просто!)))…

Обед в 14.00. Проходим шлюз, да-да, тот самый, который я фоткала с берега. Опускаемся на 23 метра и продолжаем свой путь… И надо же было случиться такой неприятности в этот замечательный день… Как только я собралась рассказывать вам о сегодняшних похождениях, выясняется, что у меня сломался комп… О Боже, что делать??? Остаться без связи на остаток круиза… Это сурово))) Иду на рецепцию!!! «Ребята, помогите!!!» - Да не вопрос))). Наш администратор Виктор, взял данную ситуацию под свой личный контроль и, со знанием дела, быстренько все починил! Ура!!! Какое счастье!!! Спасибо ему огромное! Ну а пока комп был в ремонте, мне не оставалось ничего другого делать, как лечь спать. И я проспала мастерскую «Очень умелые ручки», Музыкально-поэтическую гостиную «Дубрава», мастер-класс по бальным танцам, клуб «Здоровье и красота» и, что самое обидное, концерт дуэта «Русский сувенир» - баян (Петр Матреничев – наш замечательный баянист)и балалайка (Никита Панкратов – тоже классный артист, лауреат и прочее))).

Я бы и ужин проспала, если бы мои друзья, Андрей (Chilizenok) и Катя не пришли меня разыскивать. За что им отдельное спасибо. Иначе, я бы проспала развлекательную программу «Весь мир – театр». Это пропустить было никак нельзя. И поэтому, я сразу же после ужина быстренько бегу в зал на солнечной палубе занимать места. Да! И это правильно, так как каждый вечер на развлекательной программе зал переполнен. Туристам программы нравятся, за что огромное спасибо нашей ведущей и организатору этих вечеров – Надежде Бусаревой. И вот, гаснет свет и шоу начинается... В роли Леночки (к\ф «Карнавальная ночь») – Надежда Бусарева. В роли Серафима Ивановича – барабанщик группы «Маркиза и Пароход» - Лекс. Дуэт – просто супер! Сценарий примерно такой - в савдеповском клубе намечается праздник. Леночка ищет таланты, а Серафим Иванович просматривает эти номера художественной самодеятельности и сильно критикует, в свойственной ему манере))) Зал рыдает от восторга!!! Ну, а когда для театральной постановки привлекают еще туристов…. Король, королева, друг))) королевы, клюка короля, собачка королевы и занавес… Народ просто загибался от смеха. Рассказать не реально. Это надо было видеть собственными глазами. И, как всегда, наши форумчане – Андрей (Chilizenok) с Катей, Александр (Alexvas) и Сергей (Sapsan33) принимали во всем этом «Безобразии»))) самое активное участие, за что им огромное спасибо. !!! Но вот, гаснет свет, наши замечательные артисты прощаются со зрителями, шоу заканчивается… А вечер продолжается!!! Эстафету перенимает , всем туристам полюбившаяся группа, «Маркиза и Пароход» - это в баре на солнечной палубе. А в баре на шлюпочной палубе – дискотека. Народу немного, но как зажигают, как зажигают!!!)))

Завтра у нас по программе посещение города Чистополь. Туристам предложено на выбор три варианта времяпровождения. Обзорка по городу с посещением музея уездного города или обзорка по городу с посещением музея Пастернака или дополнительная платная экскурсия на Билярский источник. Я выбрала источник. Цена вопроса – 320 рублей. Продолжение следует…


Вложения:
x_5c60a80c[1].jpg
x_5c60a80c[1].jpg [ 55.52 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_4e38d31b[1].jpg
x_4e38d31b[1].jpg [ 61.54 КБ | Просмотров: 7015 ]
Комментарий к файлу: То самое полено, которое меня заинтересовало и с чего все началось)))
x_7961827b[1].jpg
x_7961827b[1].jpg [ 54.04 КБ | Просмотров: 7015 ]
x_36acce48[1].jpg
x_36acce48[1].jpg [ 77.94 КБ | Просмотров: 7015 ]
Комментарий к файлу: Развлекательная программа "Весь мир - театр" На фото ведущая Надежда и один из самых активных туристов - Василий.
x_7f8d640a[1].jpg
x_7f8d640a[1].jpg [ 50.1 КБ | Просмотров: 7015 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 26 ноя 2020 00:27, всего редактировалось 5 раз(а).

За это сообщение автора Klyona поблагодарили (2): Alexvas, Кукур
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 03:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юль, ну просто ощущение такое от твоих рассказов, что живешь с тобой в одной каюте и все видишь своими глазами.....молодец!!!!жду продолжения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 29
Юля, спасибо! Просто зачитываюсь! Вот это организация круиза! В Астраханском у нас были разные моменты - и хорошие и не очень, а здесь, судя по твоему рассказу - всё просто супер! С нетерпением буду ждать фоток, уже диск чистый готовлю:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 21 май 2010 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 1 месяц
Сообщения 7
Откуда г.Владимир
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 0
Находясь на борту т/х Куйбышев в этом рейсе , не могу не сказать , что все то , о чем пишет Юлия – это подлинная хроника нашего путешествия , причем самая подробная и честная , и мы сами узнаем многое о тех экскурсиях , куда не успели попасть . Особенно понравилась Кунгурская пещера , мы вчетвером попали на экскурсию с лазерным шоу . Это что-то: посреди огромного грота под толщей камня натянут экран – и в течении 6 минут с помощью самой современной лазерной техники показана история образования Пермского края и самих пещер – борьба царя Воды и царя Камня . Зрелище незабываемое – никакой фотоаппарат не способен это передать !!!
Билярский источник оставил тоже немалые впечатления : отличная природа , какая-то отдаленность от всего суетного, соседство православия с исламом , но … очень мало времени , чуть не опоздали на т/х , города почти не видели – а ведь здесь в Чистополе тоже есть на что посмотреть . А так , настроение самое позитивное , ждем новых открытий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB