Текущее время: 28 мар 2024 23:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 11 май 2008 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 46
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 7
Давно смотрим с женой на теплоходы с интересом - хотим куда-ниубдь отправится этим летом. Однодневка на Валаам как-то несерьезно, двухнедельные круизы тоже дороговато, да и не ясно вдруг не понравится. Работники турфирм кончено посоветовать могут - только сами-то они скорее всего негде не были. Вот почему интересует мнение любителей этого вида отдыха. Что выбрать: маршрут, теплоход?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 11 май 2008 22:19 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Можно с/до Москвы сходить - неделя;
Можно не только Валаам, но и СПб-Мандроги-Кижи-Валаам-СПб 3 дня/4 ночи;
СПб-Валаам-Свирьстрой-Кижи-Петрозаводск-Мандроги-СПб 4/5.
ИМХО - нравится В.Белинский.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 12 май 2008 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Присоеденюсь СПб-Кижи-СПб 3 дня/4 ночи или СПб-Петрозаводск-СПб 4/5 отличный выбор, смотрите в прошлом году на такие рейсы в начале июня путевок уже не было - тут надо спешить! :)
По теплоходам все зависит от того готовы ли Вы к общему санузлу и душу на палубах или нет? Если готовы - можно и на трехпалубном - будет заметно дешевле. Если важен комфорт тогда стоит выбрать четырехпалубный теплоход. Белинский отличный выбор, ном не больше импониурет Куйбышев, отчасти потому что там больше двухярусных кают - которые дешевле чем одноярусные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 12 май 2008 17:59 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2006
BigonZ писал(а):
По теплоходам все зависит от того готовы ли Вы к общему санузлу и душу на палубах или нет? Если готовы - можно и на трехпалубном - будет заметно дешевле.
Кстати на И.С.Тургеневе душа на нашей нижней палубе не было. Так что фразу "достаточное количество общих туалетов и душевых" из описаний теплохода я бы откорректирвал. Впрочем Тургенева уже нет с нами, но полагаю это же законно и для других непеределанных 588.

А вообще для начала я бы советовал 2 дня - например Валаам-Мандроги. В конце концов справедливости ради стоит сказать, что не всем круизный отдых нравится, только "не любители" форумов и клубов не создают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 15 июл 2008 15:20 
Аватара пользователя
Anatoli писал(а):
Работники турфирм кончено посоветовать могут - только сами-то они скорее всего негде не были.

Нельзя отвечать за всех. Я вот с детства связана с теплоходами и круизами, видимо из-за этого и пришла работать в круизную компанию. Так что ко мне можно обращаться по всем вопросам. И за многих менеджеров нашей компании могу ответить, так как они являются моими учениками и сами не раз были в круизе.
А что касается выбора круиза, так здесь могу сказать так: "аппетит приходит во время еды"....:))) Так что начинайте с малого, а потом по нарастающей


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB