Текущее время: 20 май 2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 08:21 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
В 2 часа ночи нас классно поштормило! Как по команде в разных каютах мы с женой проснулись почти одновременно. Богатое мебельное убранство кают вспомнив о своей детской мечте о консерватории исполняло Моцарта. И вдруг кондиционеры включились на обогрев. Значит не сломаны, а где-то включаются оптом решил Шерлок Холмс. Интересно в ручную или автоматически при падении температуры за бортом? Итог шторма опоздание в Мандроги (переживём) и главное мы успеем посмотреть шлюз во всей красе (дети мечтали) так как завтрак мы уже провели дисциплинированно и главное быстро - 20 минут и все сыты!
ПС на завтрак приглашают по палубам, но тут же ниже пишут - это "рекомендация", поэтому тут "кто успел тот и сел" впрочем за те 20 минут что мы там кушали свободные места были в достаточном количестве.


Вложения:
06.jpg
06.jpg [ 268.21 КБ | Просмотров: 412 ]

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (4): brocard, Сабетта, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 11:34 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Пирожки в Мандрогах мировые по прежнему! А шашлык теплоход оказывается заказал здесь, а подаст нам в ресторанах за ужином.



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 14:05 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Наша несговорчивая погода нам всё таки благоволит. Пока гуляли по Мандрогам светило солнышко, вернулись пошёл дождь. Мандроги... чтобы такого написать. Я ведь их всегда недолюбливал. А тут вдруг понял что это тоже частица памяти; мы здесь впервые были уже почти 20 лет назад вдвоём, потом втроём, теперь вчетвером:-) Мы погуляли, скушали по пирожку, лошадку погладили, леденцы младший капитан сказал что "очень вкусные". Да и новая церковь вместо лукоморья настраивает на созерцание-понимание :-) Ну и как принято здесь у всех причастных: Наше путешествие завершается - выбираем путешествие 2024!! :-)) С меня общее резюме и нормально выложенные фотографии.

ПС Друзья, кто знает что это за источник такой "фонтанный" на берегу в Мандрогах?


Вложения:
07.jpg
07.jpg [ 376.43 КБ | Просмотров: 412 ]

За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (4): bosman, Сабетта, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 17:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита Кипятков писал(а):
Пирожки в Мандрогах мировые по прежнему! А шашлык теплоход оказывается заказал здесь, а подаст нам в ресторанах за ужином.

Правильное решение!
Пора местным дельцам задуматься о переменах которые они учинили в отношении пикника. Кто-то предлагает своим туристам обед на теплоходе, кто-то заказывает шашлык на теплоход…Нынче хвалят пикник только те, кто не знает как было раньше:(

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 18:59 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Вот я тоже этого не понял. Мы предположила что они ещё ковида бояться - "большое скопление людей"? Но шатры не разобраны. А когда кушали пирожки полюбопытствовали что с шашлыком, нам рассказали что наш теплоход "заказал шашлык чтобы кушать его уже на борту". В каком виде интересно - сыром? Уже запечённом? :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 02 июл 2023 19:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вообще-то теплоходы вашей компании на берегу в шатрах не едят, а только на борту. Конечно если я не ошибаюсь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 03 июл 2023 06:23 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Лена, я просто отстал от круизный жизни, этакий экс-капитан КРТ :-) Поэтому и сообразил "а как вообще сейчас" я уже и не знаю. Шашлык был неплох. Но, честно, без кайфа. Рис в гарнире позорная копия плова который когда-то был на берегу. Ну и, блин, ждали мы его снова 40 минут после салата. Ушли без десерта. Нет слов про ресторан. Вкусно, красиво, но почему же так медленно! Вот, скажу одно хорошее - фишка - в доступности компот "налей сам" причём его реально подносят и подносят, вот и сидишь и пьёшь. Водная нагрузка, это я как физиолог говорю, это очень хорошо почками! Ну и время убивает! А потом... "бегом в каюту".. мы даже воду в барах не покупали так накомпочивались :-)))))
Я тут пообщался с оператором: пишу, господа, я вот покопался вижу отзывы о медленном обслуживании в ресторана есть в ВК ещё в мае! И на других сайтах есть! Не один и не два вы их вообще не читаете? Отвечают конечно читаем и планово решаем. Ну-ну...



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): elenor1, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 03 июл 2023 11:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вообще то странно с рестораном. Ведь не первый рейс, как был у нас, да и то наш официант потом просто бегом бегал и с тарелками и без них.Хотя сначала обед был 40 мин - 1 час, но мы слелали скидку на то, что рейс был первый и официант без опыта.
На Кучкине же неторопливые девушки нас обслуживали за 25 - 30 мин и обед и ужин.
А тут....просто безобразная работа директора ресторана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 03 июл 2023 11:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Еда то хоть съедобная? Ращмер порций? Как десерты? Есть ли на ужин кефир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 03 июл 2023 14:39 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Вкусно, красиво в этом плане "все традиции" соблюдены, никаких нареканий. Ну и никаких особых открытий :-) Порции достаточные все были сыты. Только вот обратило внимание (а когда сидишь часами невольно начинаешь обращать внимание) на 4 салфеточки и 4 кусочка булочки/хлебушка :-) Десерты симпатичные, явно "свои" не покупные - эх.. только дожидаться их. Как специалист могу добавить что такие временные промежутки это очень плохо (тут и фазы секреции желудочного сока и специфически-динамическое действие пищи и пр. не буду вас грузить). Кефира не было, а бывает? :-)
Я так понимаю, и в своем длинном посте о каюте я так и предположил это хороший 302, с хорошей переделкой, но.. не следят дальше. Вот почему все немножко "подсломано", в ресторане ломаются/зависают лифты, в одной из двух наших кают не холодил холодильник, а та штука которая меня в первом посте поразила мне Олег Алексеевич объяснил по фото что это. Смысл это аварийный сброс излишков воды при заборе ее в цистерны из озера (для водопровода) когда датчик наполняемости что... сломан!
Но я бы снизил оценку сразу с порога - то что расписание дня надо "придите сфоткайте на телефон"!!!!!!!! Экономия бумаги такая что даже номера экскурсионных групп надо прийти и тоже сфоткать на одном листке А4 висят! Я предлагаю продолжить эту мысль спасения лесов планеты и в ресторане убрать салфетки - всегда можно вернуться в каюту и помыть рожицу! ;-)
Поэтому так вот получилось. В прошлом году Максим Литвинов 5+, в этом ВолгаСтар 4-- ДонИнтурФлот я для своей семьи в 2024 году не рассматриваю!
А Волгастар мы "захотели" в прошлом году потому что стоя с ним рядом услышали голос Юрий Михайловича, но и его они "не сохранили" :-(
Да, круиз всегда праздник, всегда кайф, всегда удовольствие, но выбор слава Богу у нас с Вами есть и мы будем этим пользоваться!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (5): bosman, Dmitry, elenor1, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB