Текущее время: 19 апр 2024 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020 23:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вложение:
a9o-Q4GmGo0.jpg
a9o-Q4GmGo0.jpg [ 252.14 КБ | Просмотров: 1628 ]

Обед! Может это мероприятие и не так романтично, как сказочный лес в осеннем убранстве или залитый солнцем и открытый всем ветрам Скалистый берег, но тоже достойно нашего внимания. Итак, сегодня меня радует салат с курицей, свежими овощами, фасолью и техасской заправкой от бренд-шефа Васильева П., золотистый тыквенный крем-суп с гренками, рыба жареная в сливочном соусе с картофельным пюре, цитрусовый саварен с апельсиновым кремом и ягодный напиток. Понравилось все!

Вложение:
qWFspJnhUng.jpg
qWFspJnhUng.jpg [ 187.16 КБ | Просмотров: 1628 ]


Вложение:
Kk1TCyLqLp4.jpg
Kk1TCyLqLp4.jpg [ 111.21 КБ | Просмотров: 1628 ]


Вложение:
w8380jVPt9Q.jpg
w8380jVPt9Q.jpg [ 117.95 КБ | Просмотров: 1628 ]


Вложение:
EyHliahI60g.jpg
EyHliahI60g.jpg [ 135.44 КБ | Просмотров: 1628 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 14 ноя 2020 23:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 13 ноя 2020 23:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Поели... Можно и поспать, но мы не будем. Выйдем на несколько минут подышать на палубу, а потом...

Вложение:
_8DWIMxMLZY.jpg
_8DWIMxMLZY.jpg [ 326.49 КБ | Просмотров: 1628 ]


Вложение:
cp3lMPrfGxc.jpg
cp3lMPrfGxc.jpg [ 254.63 КБ | Просмотров: 1628 ]


Что же будет потом??? Об этом я расскажу вам уже завтра вечером! А пока, огромное спасибо за внимание и до новых встреч!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 17:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
И снова здравствуйте, уважаемые путешественники! Огромное спасибо вам за интерес к этому рассказу. Приятно видеть благодарности форумчан в конце каждого поста, а также получать отзывы гостей форума по электронной почте и в контакте. Я рада, что мой Валаам тронул и ваши сердца. Поэтому предлагаю продолжить наше увлекательное путешествие по дивному острову.

КОТЫ СКАЛИСТОГО БЕРЕГА

Итак, поели... Можно и поспать, но мы не будем. Нас с вами ждет еще одна увлекательная прогулка... И опять на Скалистый берег! НО!!! не спешите переворачивать страницу. Повторений практически не будет! Тут я расскажу вам про новый уголок Скалистого берега на котором раньше никогда не была и который совершенно случайно открыла для себя и для вас, я надеюсь. За одно и котов покормим.

Нужно отметить, что компания «Водоход» предлагала на послеобеденное время две экскурсии: на наш Скалистый берег и по скитам Валаама. Так как на Скалистом берегу мы были утром, я со своими дорогими попутчиками собралась на экскурсию по скитам Валаама. Однако утренняя ситуация с голодными орущими котами внесла в мои планы свои коррективы.

Честно признаться, не особо хотелось мне снова идти после обеда на Скалистый берег, но миниатюрная кошечка не оставила выбора. Хотя вот что! Был один вариант, который можно было бы попробовать, чтобы и кошечке хорошо и мне не идти. Так как на Скалистый должны были вести экскурсию, я решила собрать пакетик с пропитанием для голодных котов и попросить экскурсовода, который поведет группу положить еду в кошачьи миски. Это ведь ни сколько не сложно, правда? Ха! Наивная. Экскурсоводов-то я нашла, двоих. Первая - грузная дама преклонного возраста довольно грубо мне отказала, ну типа больно мне надо в такую даль тащиться с Вашим пакетом. А пакетик-то был совсем легкий. Немного сухого корма, половина маленькой бутылочки воды, булочка с завтрака, пара кусочков колбаски и сырка. Вот и все. Но главное "больно мне надо!!!" Вторая экскурсовод была относительно молода и стройна. Она стояла рядом и все слышала. Я обратилась к ней: "Вы тоже не возьмете?" Она ответила, что конечно не возьмет. А еще сказала, что на Скалистом нет никаких котов и чтобы шла я со своим пакетом в Воскресенский скит - все коты там. Я объяснила, что утром были на Скалистом берегу и видели голодного кота и кругленькую кошечку. «Возьмите, а? Нет, не возьмете? Ну ладно, нет так нет». Рядом стояли туристы, собирающиеся на Скалистый с экскурсией, и слышали весь разговор. Но никто из них не предложил свою помощь… Ну что же, значит сама! Нет, ну что за люди? Проводят экскурсии по Святому острову, а голодных котов покормить - руки отвалятся. Ситуация получилась неприятная, но я особо не расстроилась. Прогуляться еще раз до этих прекрасных мест - ну разве не счастье?

Пожелав удачной прогулки по скитам своим коллегам, я гордо развернулась к знакомому лесу и бодро зашагала по лесной дороге в сторону Скалистого берега. Знаю, знаю. Кто-то из вас не одобрит одиночную прогулку по дремучему лесу. Да я бы и сама не одобрила, если бы это был кто-то другой. Прекрасно понимаю все, но уже сейчас, дома. А в тот момент никакого чувства опасности не было, вообще мыслей об этом не была. Надо сходить, значит схожу. Вот и все. Если бы не пошла, потом бы и сама вся извелась и народ достала своими голодными котами.

Вложение:
BPGkOIzctLY.jpg
BPGkOIzctLY.jpg [ 361.42 КБ | Просмотров: 1606 ]


Вложение:
xO59i3XN-sY.jpg
xO59i3XN-sY.jpg [ 322.82 КБ | Просмотров: 1606 ]


Вложение:
flA1DTOOomk.jpg
flA1DTOOomk.jpg [ 336.09 КБ | Просмотров: 1606 ]


Вложение:
w6cvdLCIjfw.jpg
w6cvdLCIjfw.jpg [ 283.61 КБ | Просмотров: 1606 ]


Вложение:
Rx0WILAy9tU.jpg
Rx0WILAy9tU.jpg [ 301.69 КБ | Просмотров: 1606 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov, Плескава
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 17:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
В общем, шла я одна. По дороге встретила только пожилую пару, с которой познакомилась вчера на палубе.

Вложение:
lPr-xdxfO_0.jpg
lPr-xdxfO_0.jpg [ 320.12 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
miqYafQql8M.jpg
miqYafQql8M.jpg [ 302.38 КБ | Просмотров: 1604 ]

По идее, за мной должны были идти три группы с туристами, но пока они собирались, я уже до берега добежала. Разложила в миски нехитрое пропитание, налила воды и стала звать голодающих котов. Звала долго и громко. Хорошо что рядом никого не было, а то бы чего недоброго подумали))). Зову, зову... Нет никого. Ну что такое???

Вложение:
s7UdRb2rIYk.jpg
s7UdRb2rIYk.jpg [ 328.83 КБ | Просмотров: 1604 ]

И вот у дома мелькнуло что-то белое. Смотрю, из-за куста выглядывает белая бандитская морда. Выглядывает и смотрит на меня. Ура, кот! Один есть! Я его зову, но он никак не может покинуть свой спасительный куст. Конечно это был не наш утренний оборванец, который ничего не боялся и орал на всю округу. Это был абсолютно белый, пушистый кот с драным хвостом и с бандитской мордой. К тому же он оказался либо диким, либо трусливым, что, в данном случае, собственно, одно и то же. В итоге из-за куста он все-таки вышел, но к еде не подошел ровно до тех пор, пока я совсем не ушла к скалам по этой уже знакомой деревянной лесенке.

Вложение:
3ro4FPRXE5M.jpg
3ro4FPRXE5M.jpg [ 310.16 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
galBgNOeh60.jpg
galBgNOeh60.jpg [ 301.05 КБ | Просмотров: 1604 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 14 ноя 2020 23:28, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (4): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 18:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Погуляла уже по своим любимым скалам минут двадцать. Это было круто!!! Мало того, что солнце светило уже под совсем другим углом и фотографии получились абсолютно другими, так еще я была там совершенно одна!!! Представляете!!! Наедине с озером, скалами, пушистыми соснами и теплым осенним солнцем! Ощущения фантастические, поверьте!

Вложение:
YQPjJqnrJZ8.jpg
YQPjJqnrJZ8.jpg [ 216.7 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
2jd4ztZMzWI.jpg
2jd4ztZMzWI.jpg [ 257.53 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
8qJPR_iCPvA.jpg
8qJPR_iCPvA.jpg [ 300.13 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
71Ks4HlV0Z4.jpg
71Ks4HlV0Z4.jpg [ 286.04 КБ | Просмотров: 1604 ]


Вложение:
C1JWNXHE4VE.jpg
C1JWNXHE4VE.jpg [ 272.98 КБ | Просмотров: 1604 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): bosman, brocard, Elena, vladi-potapov, Плескава
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 18:45 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Уходить отсюда естественно не хотелось, но пора было и совесть знать.

Вложение:
C1JWNXHE4VE.jpg
C1JWNXHE4VE.jpg [ 272.98 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
GzUIyF3GKzE.jpg
GzUIyF3GKzE.jpg [ 298.77 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
Ojk22zBnctA.jpg
Ojk22zBnctA.jpg [ 284.63 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
ZWNK38-Q6jo.jpg
ZWNK38-Q6jo.jpg [ 246.31 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
hMQBQbwBKkQ.jpg
hMQBQbwBKkQ.jpg [ 258.19 КБ | Просмотров: 1600 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): bosman, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 18:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вернулась в надежде, что Белый Бандит уже изволили откушать. И оказалась права. Откушали-таки и изволили удалиться. Выбрал, хитрюга, всю колбасу и сыр и был таков. Потом прибыл еще один Милейший Джентельмен, который знатно прошелся по сухому корму. И то хорошо. Боязливый оказался, но голод, не тетка, как говорится. Наелся от пуза.

Вложение:
0xWxRa0g1WY.jpg
0xWxRa0g1WY.jpg [ 304.3 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
mgn5Gwsft5E.jpg
mgn5Gwsft5E.jpg [ 270.54 КБ | Просмотров: 1600 ]

Жаль только, что утренний белый драный кот и кругленькая ласковая кошечка не получили своей законной порции угощений. Ведь именно из-за них я вернулась с заветным пакетиком, а пропитание досталось совсем другим гражданам кошачьего царства. Жаль. Но хоть эти поели, и то дело... Ну, вот и ладненько. Пора покидать наш импровизированный кошачий ресторан и отправляться еще куда-нибудь, благо, солнце еще высоко.

Вложение:
roaPsFd__R4.jpg
roaPsFd__R4.jpg [ 283.66 КБ | Просмотров: 1600 ]

Никакого плана на дальнейшие передвижения у меня не было. Однако, уходить со Скалистого мне не хотелось, это точно! Напомню, что от старого причала на Скалистый берег идет сначала одна дорога, а потом она расходится на две, одинаково хорошие, добротные, широкие, лесные дороги. К котам я ходила по дороге, которая уходит вправо. Теперь же иду к развилке (именно до нее нас утром проводила кругленькая кошечка) и ухожу влево, ведь не зря говорят, что налево - всегда интереснее. Проверим. Иду и не могу налюбоваться на шикарные, пушистые елки, выстроившиеся в хаотичном порядке вдоль всей обочины.

Вложение:
IoQX7mXSszk.jpg
IoQX7mXSszk.jpg [ 286.43 КБ | Просмотров: 1600 ]


Вложение:
CbQtLaXv-Ls.jpg
CbQtLaXv-Ls.jpg [ 301.87 КБ | Просмотров: 1600 ]

И тут, внимание! Дорога привела меня на мыс, на котором мы были в конце утренней прогулки и где установлен деревянный настил с лавками. Я точно знаю, что 10 лет назад этих лавок не было. А сейчас, когда стали сюда экскурсии водить, они появились. Но я прохожу мимо настилов дальше, вперед метров 50, и вижу шикарный спуск прямо к воде! Это и есть тот новый, живописный уголок Скалистого берега, который я именно сегодня, совершенно случайно, открыла для себя и может быть для кого-нибудь из вас.

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 14 ноя 2020 23:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): alvas, bosman, brocard, Elena, vladi-potapov, Плескава
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 19:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вложение:
OonOt0oF02k.jpg
OonOt0oF02k.jpg [ 312.22 КБ | Просмотров: 1599 ]


Вложение:
Ixs3YfQWDys.jpg
Ixs3YfQWDys.jpg [ 292.16 КБ | Просмотров: 1599 ]

По большому счету, учитывая мою природную любознательность и безрассудность, я хотела узнать, куда, в конечном итоге, ведет наша добротная, лесная дорога. И пошла бы по ней до конца, не побоялась. Но этот спуск меня притормозил, и познавательный поход остался на следующий раз, если конечно он когда-нибудь случится. А пока, давайте посмотрим, какие удивительные картины, подарит нам новый прекрасный уголок Скалистого берега.

Вложение:
3MyCe9YKJus.jpg
3MyCe9YKJus.jpg [ 318.74 КБ | Просмотров: 1599 ]


Вложение:
2OZ_XZKwufY.jpg
2OZ_XZKwufY.jpg [ 312.24 КБ | Просмотров: 1599 ]

Тут, по камням можно было бы вплотную подойти к воде, но я не пошла. Неудивительно, что отсюда можно сделать несколько довольно интересных снимков, и я их сделала. Новый уголок – новые виды, новые ракурсы! Это радует, так как все остальное уже много раз видано.

Вложение:
dSfVKLCxc_c.jpg
dSfVKLCxc_c.jpg [ 298.16 КБ | Просмотров: 1599 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 14 ноя 2020 23:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (5): bosman, brocard, серголя, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 22:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Вложение:
to3A_-kueCI.jpg
to3A_-kueCI.jpg [ 276.3 КБ | Просмотров: 1578 ]

Влево уходит еле заметная тропка и я, естественно, по ней пройдусь.

Вложение:
-A2pEybZoFE.jpg
-A2pEybZoFE.jpg [ 292.02 КБ | Просмотров: 1578 ]


Вложение:
CVSDOJ51UbU.jpg
CVSDOJ51UbU.jpg [ 334.09 КБ | Просмотров: 1578 ]

А справа возвышаются массивные скалы, на вершине которых как раз и построили деревянный настил с лавками. Оттуда открываются прекрасные виды на этот потаенный уголок. Но никто не знает, как сюда добраться. Никто, кроме нас с вами.

Вложение:
bA1udq4xiu0.jpg
bA1udq4xiu0.jpg [ 241.29 КБ | Просмотров: 1578 ]


Вложение:
EJyJ7dO3--c.jpg
EJyJ7dO3--c.jpg [ 185.99 КБ | Просмотров: 1578 ]

В общем, направо я не пойду. Во-первых, потому, что по отвесным каменным поверхностям просто не подняться, а во-вторых, потому, что уже утром там были и все, что надо обошли и сфотографировали. А вот слева… Там я еще никогда не была, поэтому смело отправляюсь на разведку. Эх! Хорошо-то как !!! Красота! Солнышко! И опять я тут одна! Тишину нарушает только шум волн, бьющихся о камни. Даже ветра нет! О как повезло!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!


Последний раз редактировалось Klyona 14 ноя 2020 23:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Klyona поблагодарили (3): bosman, Elena, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 14 ноя 2020 23:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Всем известно, что Валаам прекрасен в любое время года, даже зимой. Да-да! Это так. Я лично прошла когда-то по зимним тропам острова. Молодая была, глупая))). Сейчас бы уже я вряд ли соблазнилась на такое рискованное путешествие. Но тогда... Это было круто! Несколько раз была весной. И летом тоже. Но осень на Валааме – это особенное время… Удивительная и неповторимая красота нарядного и тихого острова, отдыхающего от толп туристов, всегда надолго остается в памяти и конечно на многочисленных фотографиях.

Вложение:
-xBsN_VL3EI.jpg
-xBsN_VL3EI.jpg [ 339.89 КБ | Просмотров: 1576 ]


Вложение:
AN51C7Msw7g.jpg
AN51C7Msw7g.jpg [ 325.92 КБ | Просмотров: 1576 ]


Вложение:
T8KDkTkL2AE.jpg
T8KDkTkL2AE.jpg [ 295.54 КБ | Просмотров: 1576 ]


Вложение:
M0TsG9E2qO8.jpg
M0TsG9E2qO8.jpg [ 355.73 КБ | Просмотров: 1576 ]


Вложение:
AeY-LTbobAs.jpg
AeY-LTbobAs.jpg [ 345 КБ | Просмотров: 1576 ]

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарили (6): bosman, Elena, elenor1, vladi-potapov, Плескава, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB