Текущее время: 28 мар 2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 16:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Эти цветы любимые нашего капитана Никиты... ))) и мой взгляд так же постоянно притягивают... надеюсь, что они скоро и меня порадуют..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 19:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Сделав дежурный кадр с высоты Елеона и вдоволь налюбовавшись любимы пейзажами, возвращаемся к теплоходу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (10): Беренис, bosman, brocard, Cactus, серголя, Miha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия, Юлия_М
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 20:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Перед ужином в 19-00 состоялся Капитанский фуршет в баре Свирь на Солнечной палубе.
Капитан поздравил всех с праздником Победы, и произнёс традиционные слова о круизе.
Всех угостили шампанским и тарталетками с красной икрой.
После ужина состоялся праздничный концерт, на котором ещё раз поздравили всех ветеранов и вручили им памятные подарки в виде фирменной кружки ВДъ.
Надо сказать, что в этом круизе на Андропове собрался прекрасный творческий коллектив. По сравнению с заявленным на сайте, было 2 замены: ведущий и саксофонист.
Мама посещала развлекательные программы каждый вечер, я была на двух.
Могу сказать что было увлекательно, душевно, профессионально и не скучно! :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): Беренис, Cactus, серголя, Ksu, Юлия_М
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 21:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Добавлю ещё немного о ресторане.

Официанты похоже набрались опыта (очень много знакомых лиц) и к их работе у меня претензий не возникло: быстро убиралась посуда, приносились новые приборы для сервировки стола, все были вежливы и ...улыбались ( последнее считаю самым главным достижением). Первых посетителей ресторана всегда приветствовали у входа, желали приятного аппетита. Потом, конечно, им было некогда, но если взгляды встречались, всегда приветствовали вновь прибывших. На входе всегда стоял официант, и вежливо интересовался цветом карточки.
На второй день круиза стали исчезать очереди у мармитов. С чем это было связано точно не могу сказать. У меня на каждый день был свой цвет карточки. Скажу честно, на второй день плюнули с мамой на «светофор» и стали ходить к началу трапез. То ли народ думает, что как раз в начале людей в ресторане больше всего, то ли ранние подъёмы не для всех ( завтрак в основном начинался в 7-30), но первые минут 15 в ресторане можно было насчитать не более 10-20 человек. Так как я ем медленно, то меньше 40-50 минут за столом не проводила, и могла наблюдать довольно долго за происходящим в ресторане.
Еда была в основном вкусной и ...очень вкусной.
Немного подкачали гарниры и салаты. Картофель хоть пюре, хоть запечённый был странного серого цвета. Супы, каши, мясные, куриные ,рыбные блюда, сырники, блинчики - могу поставить твёрдую 5! Предлагалось много моно овощей: тертые свекла, морковь, зелёный горошек, салат из свежей и квашенной капусты и т.д.
Отдельный респект кондитеру!
Столько выпечки, тортиков, суфле, желе я давно не видела на чайном столе.
Очень порадовал агрегат для кофе. Конечно, это не кофе машина, но кофе с пенкой он выдавал, и по вкусу вполне приемлемый.
В общем и целом, несмотря на очень не любимый мной, как сказала Нина Михайловна, общественный стол, ставлю ресторану 4+

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 10 май 2019 22:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MARINE поблагодарили (8): Беренис, bosman, brocard, Cactus, elenor1, Ksu, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 21:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Осталось навести порядок в администраторской и научить девушек улыбаться!
В первый день теплоход опоздал в Лодейное поле на 15 минут.
Автобусы уже ждали. Очередь на сдачу ключей растянулась на половину главной палубы.
Администратор работала одна. На мой вопрос, где второй человек, ответ был: мы дежурим по одному. Тут меня, конечно, «прорвало»...
На следующий день, администраторов при обмене ключей на карточки было двое.
Самый не приятный момент возник утром 9 мая.
С вечера не были распределены группы на ОМ и на экскурсии на берегу.
Большинство, в основном новенькие путешественники, узнавали, о своём маршруте дня при сдаче ключей. Скопилась гигантская очередь, потому что каждому объясняли что означает цвет карточки, номер катера и т.п. А все это время «Северный Афон» ждал пассажиров пришвартованный к теплоходу. Закончилось все тем, что Ксения, директор круиза, бегала от ресепшн, выдавая карточки на ОМ, к входу на теплоход, чтоб оторвать на них контроль.
В результате отправились в Монастырскую бухту на 15 минут позже. Это сократило время пребывания в центральной усадьбе.
Не успела я добраться до дома, как позвонила менеджер ВДъ Елена. Конечно, я все подробно рассказала, не забыв сначала похвалить заслуживших.
Кстати, порадовали автобусы и на Свири и в Сортавала.
Бывалых развалюх не было))) а в Сортавала были ещё и 2 микро автобуса.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (7): Беренис, bosman, Cactus, серголя, elenor1, Ksu, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 10 май 2019 23:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Подводя итоги:
В целом, если сравнивать с прошлой навигацией, отдых на Андропове в этом мае мне понравился больше.
Надеюсь, и тем кто смотрел, было не скучно! :)
А что касается природы, погоды, неба, воды, облаков, солнца, дождя, тумана...это было как всегда прекрасно, что отразилось, надеюсь в моих фотографиях!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (11): Беренис, alvas, bosman, brocard, серголя, Ksu, Miha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№47  Сообщение Добавлено: 11 май 2019 22:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Очень красивые фотографии, спасибо, Мариша! За информацию отдельное спасибо, мне тоже в июне на Андропове идти, племянница дебютирует.)))
Приятных тебе дальнейших впечатлений! :)



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№48  Сообщение Добавлено: 02 июн 2019 12:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вчера вернулись из круиза на Симонове из МСК. Очень прошу тех кто пойдёт ещё в эту навигацию на Андропове, передайте пож. если сможете, мои хвалы Шев-повару ресторана Андропова! Я и раньше всем рассказывала, что на теплоходе очень вкусно готовят, и, если бы не хреновая организация, это был бы супер ресторан! На Симонове мясо любое готовить вообще не умеют! Подошвы, вкусы никакого...один раз только было приличное рагу из баранины. Люди возмущались отварной говядине. Чахохбили испортили так, что передать нельзя...единственное что понравилось, салаты! Нарезка мелкая, это очень удобно и вкусно. И помидоры свежие были кусочками и мелкие примерно 1,5х1,5 см порезаны. Можно собрать себе салатик из овощей.
Даже каши умудрялись испортить. Мама моя ни одного завтрака не представляет себе без каши. И когда я увидела в ее тарелке на завтрак омлет, очень удивилась. Нина Михайловна скромный человек, на мой вопрос, в чем дело, сказала что надоело просто...надеюсь понятно...
Я скучала по Андроповским малосольным огурчикам и селедочке.
А про кондитерку даже говорить не хочется!!! Я все время вспоминала Юлины вкусняшки!!! Разнообразие, количество, красоту и вкусноту конечно!
Огромный привет барменам Тоне и Антону!!!
На капитанском ужине на Симонове народ хвалил директора и г-на повара, но я то знаю какой должна быть еда на теплоходе!!! :wink:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): Беренис, bosman, серголя, sanek
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№49  Сообщение Добавлено: 02 июн 2019 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Я не давно вернулся с круиза на Андропове. Действтельно завтрак, обед и ужин на ура. Замечаний нет, а на оборот. только похвала. За все время круизо, в этот раз я доволен.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№50  Сообщение Добавлено: 02 июн 2019 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 11 месяцев
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
А нам в эту пятницу на Андропове предложили борщ с колбасой(с копчёной колбасой!!!) А Антонина в Панораме коктейль подавала с таким лицом, как будто я ей уже миллион должна и пришла ещё попросить. Так что тут "индивидуальный подход", как менеджеры-телефонисты, наверное, - кому-то шутки и смех, а кому-то загробный голос и тоска.

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): MARINE, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB