Текущее время: 25 апр 2024 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 21 окт 2017 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Три Пупсика и Джентльмен

Приятная пьеса в четырёх действиях



Действующие лица и исполнители:

Пупсик Ksu – Оксана Ц.

Изображение


Пупсик Nagna – Настя З.

Изображение

Пупсик Vilminha – Даша З.

Изображение

Джентльмен – Денис Ц.

Изображение

Капитан теплохода «Юрий Андропов» - Шеногин А.В.

Изображение

Ведущая, штурманы, рулевые, музыканты, горничные, официанты и пр. – члены экипажа и сотрудники теплохода «Юрий Андропов»

Пассажиры теплохода – жители и гости города Санкт-Петербург

Монахи- монахи Валаамского Спасо - Преображенского мужского монастыря

Экскурсоводы, капитан катера «Валаам» - сотрудники паломнической службы Валаамского Спасо - Преображенского мужского монастыря

Действие проходит в осеннем круизе на остров Валаам.
Где-то в конце сентября…


Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): Alex, alvas, bosman, серголя, Chilizenok, Ksu, MARINE, Miha, vilminha, vladi-potapov и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 22 окт 2017 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Действие 1:

Теплоход 302 проекта «Юрий Андропов» в Уткиной заводи.
Довольные радостные пассажиры готовятся к отправлению в рейс. Очень нарядные Пупсики и Джентльмен размещаются в каютах на главной палубе и отправляются на запуск шаров.


Nagna: Давайте скорее подниматься. А то нам не достанутся шарики. А мы не можем не загадать желание. Смотрите как их ещё много. Кому какой??
Ksu: Пупсики сначала Джентльмену. А то он всегда у нас без шарика. Говорят, детям не хватает.
Vilminha: А я хочу розовый!!!Такого у меня ещё не было.

Все разбирают шарики. Занимают места в баре Свирь, в ожидании капитана. Приходит ведущая и артисты.

Ведущая (задорно): Дорогие друзья рада вам сообщить, что сегодняшний наш круиз тематический. Мы с вами В ШКОЛЕ!!! Наверно вы это уже видели в своих программках.
Nagna (очень громко): О НЕТ!!! только не это!!!
Ведущая (ещё задорнее): А сейчас у нас с вами проходит торжественная линейка. Потом будут практические занятия по ОБЖ, Урок истории (презентация экскурсионной программы) в актовом зале (бар Свирь) и потом мы все пойдем в школьную столовую на ужин (ресторан Нева и Волга). Ну а после ужина вас ждет группа продленного дня с Натальей и музыкальный вечер с Сергеем. Ну и конечно интерактивная дискотека «Снова в школу».
Nagna: Очень хочется на воздух от такой программы.

В актовый зал «школы» приходит уставший от навигации и проблем в Ладожском озере Капитан с экипажем.

Капитан (бурчит себе под нос, разговаривая сам с собой): Господи скажи, и зачем меня перевели на cеверо-запад? Если бы ты знал, как мне надоели эти ветра, шторма, это проблемное Ладожское озеро, эти бесконечные туманы на Онеге. Так хорошо мне было, спокойно на Волге. ( Очень громко, поставленным капитанским голосом.) А что у нас тут школа сегодня? А мне вы, какое место в этой школе отвели? Я кто буду?
Ведущая: Андрей Васильевич, конечно, вы Директор школы!!!
Капитан: Тогда ладно. А то я думаю, кто я на этом корабле! Тогда напоминаю ученикам школы, что урок ОБЖ сегодня обязательный. Будет практическая часть примерка оранжевых жилетов. Но вначале поднимем бокалы, вы выпьете за начало круиза, а мне нельзя, я же на работе, просто постою с бокалом и пойду в рубку.
Nagna: Я прогуляю урок ОБЖ. Мы уже мерили эти жилеты. Я всё помню.
Vilminha: Конечно Nagna! Только прошлый раз, надев жилет, ты дула в фонарик, думая, что это свисток.

Пупсик Ksu, Пупсик Vilminha и Джентльмен смеются.

Джентльмен: Пупсики, я считаю, что этот урок обязателен. Лично я его не буду пропускать! Какие - то вы несознательные. Надо, в конце концов, посмотреть, где он там лежит, подходит ли он нам по размеру, работает ли свисток.
Nagna: А что смотреть? лежит себе жилет под спальной полкой на всех один размер. А по правилам техники безопасности должны быть и детские жилеты. Вдруг я ребёнок. Или еду с ребёнком.
Ksu (улыбаясь): Да-да… Джентльмен не волнуйся, мы обязательно пройдем примерку!!!

Звучит звонок на урок ОБЖ (учебная тревога). Пупсик Ksu и Джентльмен отправляются на главную палубу, на тренировку. Пупсик Vilminha и Пупсик Nagna остаются на солнечной палубе. Теплоход «Юрий Андропов» в полной темноте идет по осенней Неве…

Nagna: Как темно! Даже берега не видно. А летом идешь, смотришь и видишь каждый листочек, каждый цветочек, каждую травиночку по берегам. Вот здесь, за поворотом должна быть церковь. Я всегда смотрю на неё, пока она не скроется в зелени кустов и деревьев. (Вглядывается в темноту). Где же она? Совсем не видно. Лишь огни машин суетливо бегут, бегут бегут… И куда все так спешат и торопятся жить? Так хочется крикнуть им: «Остановитесь на мгновение!». Но разве они услышат?

Теплоход скрывается в осенней мгле под музыку Глена Миллера.

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (10): Беренис, Alex, bosman, серголя, Ksu, MARINE, Miha, SERHIO15, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 22 окт 2017 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Декорации и костюмы к действию №1


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (12): Alex, bosman, серголя, Chilizenok, Ksu, MARINE, Miha, vilminha, vladi-potapov, Вера Владимирова и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 22 окт 2017 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Действие 2:

Картина 1


Никоновская бухта острова Валаам. Осень. Виднеется Воскресенский скит. Теплоход «Юрий Андропов» швартуется на причале. Пупсики и Джентльмен на завтраке.


Nagna (размешивая сахар в чашке с кофе): Я так рада, что нам удалось договориться с reception и после завтрака мы отправимся на катере в Центральную усадьбу.
Ksu: Отлично!!!
Vilminha: Как красиво за окном. Смотрите, какой дивной красоты клен! Летом его и не приметишь.
Ksu: А какая тишина! И совсем нет ветра. Хорошо бы ещё сегодня день прошёл без дождя.
Джентльмен (достает планшет): Пупсики, сейчас посмотрю что там с погодой (насупив брови, смотрит в экран). Так, пока что нам обещают полную тишь, гладь и отсутствие осадков.

Радио теплохода объявляет о скором отправлении катера в Центральную усадьбу. Пупсики и Джентльмен покидают « школьную столовую».

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (9): Беренис, Alex, bosman, Ksu, Miha, SERHIO15, vilminha, vladi-potapov, Вера Владимирова
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 22 окт 2017 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Картина 2

Маленький катер « Валаам» выкрашенный в голубой цвет. На скамейке, на палубе кутаясь в шарфы, шапки и пледы расположились Пупсики.


Ksu: Это моя первая осень на Валааме. Я так рада, что нам всё-таки удалось выбраться.

На катере «Валаам» начинаются швартовые операции. Убирают трап. Швартовые тросы перекидывают за борт катер. Вдруг на палубу «Андропова» выскакивает Дама в летах (оригинально одетая).

Дама: А вот и я!!! Подождите!!! Вы не можете без меня уплыть!!

Дама резво закидывает ногу на перила, пытаясь перелезть. Вахтенный «Андропова» подбегает к ней, хватает и пытается стащить. С катера «Валаам» слышится нецензурная брань.

Вахтенный «Андропова»:Дама, что Вы делаете?
Дама: Вы что слепой?? Я пытаюсь, перелезь на катер, а Вы молодой человек, мне мешаете. Я собираюсь отправиться на экскурсию на этом катере.
Вахтенный «Андропова»: Вы опоздали. Катер уходит без Вас. Уже и швартовые…
Дама (перебивая): Я не опоздала!!! Кто- то просто плохо организовал подачу катера. Мне надо на этот катттееррр…
Капитан катера (свешиваясь из окна рубки): Уберите сумасшедшую!!!
Дама: Я не сумасшедшая! Я заплатила за катер. Перестаньте держать меня!!! Мне надо ехать в Усадьбууууу!!!

Катер «Валаам» отходит от «Андропова».

Ksu: Вот это шоу!!!!
Vilminha: Где её черти то носили??? Почти полчаса длилась посадка. И катер подали заранее.
Nagna: Жаль она не успела перепрыгнуть. Это бы добавило пикантности к нашему путешествию.

Звучат Валаамские распевы в исполнении хора братии монастыря. Пупсики с восторгом смотрят с борта на прекрасные осенние берега...

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (8): Беренис, Alex, alvas, bosman, Ksu, Miha, vilminha, vladi-potapov
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 22 окт 2017 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Декорации к действию 2 картина №2


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (11): Беренис, Alex, bosman, Chilizenok, elenor1, MARINE, Miha, романтик, vilminha, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 23 окт 2017 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Картина 3


Картина №3 состоит из 4 сольных музыкальных дивертисментов в исполнении главных действующих лиц. Это могут быть танцы (если актёры танцующие), исполнение арии (если актёры поющие), пантомима или небольшой пластический этюд без слов. Дивертисменты должны отражать: мечты героев, чувства героев, мысли героев.
Порядок дивертисментов, музыкальное сопровождение, а так же место действия каждого дивертисмента определяются волей режиссера.
Место действия выбирается из 4 предложенных:
1.Причал в Монастырской бухте.
2.Центральная усадьба Спасо-Преображенского монастыря.
3.Часовня Ксении Блаженной.
4.Старый монастырский сад.

Изображение


Декорации к картине №3


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (13): Alex, bosman, Chilizenok, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, романтик, sanek, vladi-potapov и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 23 окт 2017 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Действие 3:

Картина 1

Гефсиманский скит острова Валаам.
Храм Успения Божией Матери с двухъярусной колокольней, которая заканчивается позолоченной купальной главкой.
Рядом несколько монастырских построек, виден хорошо оформленный огород и облагороженный садик с яблонями. Пупсик Vilminha сидит на камне возле храма.
Рядом сидит пожилой мужчина с палочкой.


Vilminha: Осень очень идет Гефсиманскому скиту. Сколько нежных красок, как будто художник только что всё это написал на большом холсте.
Мужчина: Да…очень умиротворяет…не думал, что здесь теперь всё так…так…так необычно красиво…
Vilminha: Вы здесь уже были?
Мужчина: Да…очень очень давно…последний раз 60 лет назад. Вот внучка и правнук привезли меня посмотреть, что теперь здесь…как теперь здесь (достает платок, вытирает глаза).Вроде остров тот же, очертания строений…но…но всё другое…совсем другое..и дух здесь другой…
Vilminha: Вы считаете раньше было лучше?
Мужчина: Люди с возрастом всегда считают, что раньше было лучше. Я бы не стал давать определений лучше - хуже, просто всё стало другим. У человека всегда есть такое место, куда он хочет вернуться, посмотреть, что с ним стало. А у вас? У вас есть такое место?
Vilminha: Есть…я в детстве тяжело болела и несколько лет прожила в Евпатории. Но это было давно 32 года назад. Последнее время всё хочу туда съездить. Смотрю фотографии современной Евпатории и вижу, что это уже не моя Евпатория, которую я помню маленьким ребёнком. И пока что я не нахожу в себе сил отправиться туда.
Мужчина (поднимаясь с камня): Значит, не пришло время.
Vilminha: Пожалуй Вы правы…не пришло…

Мужчина медленно уходит по дороге в сторону Воскресенского скита...

Изображение




Декорации к действию 3 картина №1


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Последний раз редактировалось nagna 23 окт 2017 19:51, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора nagna поблагодарили (13): Alex, bosman, brocard, Chilizenok, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, vladi-potapov, Вера Владимирова и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 23 окт 2017 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Картина 2

Тропинка в лесу недалеко от Скалистого берега. Пупсик Ksu ,Пупсик Nagna и Джентльмен пробираются сквозь мокрую листву.


Ksu: Где это мы? Кто-нибудь понимает?
Nagna: Не волнуйтесь, я хорошо ориентируюсь. Сейчас мы выйдем к метеостанции.
Джентльмен (торжественно): Высокие технологии всегда на службе у человека! Сейчас я достану планшет…
Nagna (перебивая): Зачем опять планшет? Не надо нам тут навигатора.
Джентльмен: Так мы ведь в лесу. Навигатор….
Nagna: Не нужен нам навигатор. Я сейчас вас выведу к метеостанции. И потом я точно знаю Ладога по правую руку.

Вдали показался Скалистый берег. Из леса выходит очень большой Рыжий Кот и, виляя задом, направляется к Пупсику Ksu.

Рыжий Кот: Добрый вечер Господа! Я вижу, такие симпатичные люди идут. На лбу написано: «Мы КРТ!» От elenor1 наверняка. Да? (Ластиться) Что обомлели- то? Где сыр? Где колбаса из буфета теплохода? Булки всякие? (Изумленно) Вы что ПУСТЫЕ??? У вас, что на форуме КРТ не было объявления: «НЕ ЗАБУДЬ ПОКОРМИТЬ ВАЛААМСКОГО КОТА!»
Джентльмен: Видите ли, Кот….эээээ…не знаю полностью Вашего достопочтимого имени…так вот, видите ли, Кот, мы как то не ожидали встретить Вас в чаще леса…
Рыжий Кот: Господи, что за люди такие не понятливые. Со всего форума только два человека знают, что нужно в первую очередь делать на Валааме в любом месте леса, скита, берега, тропинки. Это elenor1 и MARINE .
Ksu: Простите, но мы не думали….
Рыжий Кот (перебивая): Думали, не думали, я уже слышал, что вы не думали, не знали, не гадали. Хорошо, что ещё не конец навигации. Знающие форумчане ещё подъедут, подвезут что требуется.
( Поворачивается к Пупсику Nagna). Ой, а кто это у нас тут с чёрной коробочкой слился?
Nagna (гордо): Я фотографирую для отчёта…
Рыжий Кот (перебивая): Вот я и вижу Пупсик, что у вас один отчётец в голове и больше ничего путного. Зачем вам отчет? Серголя приезжал неоднократно, всё давно снял, запротоколировал, заклассифицировал, обработал информацию, включая все архивы с какого-то там 17 или 18 века, и выпустил в свет. ВСЁ!!! Нечего вам показывать и рассказывать. Оторвитесь наконец –то от своей чудо-техники и увидите мир. Уверяю вас, без отчетов и черной коробочки с линзами ваша жизнь будет прекрасней.
Джентльмен: Уважаемый Кот! Многоуважаемый Кот! Следующий раз…
Рыжий Кот (перебивая): Следующий раз все на острове будут знать…А собственно, что это я тут с вами разговариваю, мне же срочно надо по делам….прощайте!!! (Громко напевая удаляется по тропинке вдоль скалистого берега) Тра-ля-ля –ля тра-ля-ля ля тра-ля-ля-ля-ля-ля-ля

Рыжий Кот скрывается в чаще валаамского леса. Немая сцена.

Изображение


Декорации и костюм Рыжего Кота к картине №2 действие 3


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (14): Alex, bosman, Chilizenok, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Вера Владимирова и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 24 окт 2017 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Действие 4

Звучит 2 часть 1 симфонии Чайковского. Пупсики и Джентльмен на корме теплохода «Юрий Андропов». Теплоход медленно отходит от берега Валаама.


Nagna: Вот и подошло к концу наше путешествие. Как было всё замечательно. Давайте повторим наш круиз в следующем году.
Джентльмен: Сейчас я посмотрю в планшете...
Ksu (берет за руку Джентльмена): Дома…планшет будет дома…
Vilminha: Смотрите, смотрите на берегу зажглись фонарики…
Ksu: Они машут, машут нам!!!

Пупсик Ksu включает фонарик на своем телефоне. За ней следом включают фонарики все присутствующие пассажиры на корме теплохода. В такт музыки пассажиры машут. С далекого валаамского берега из темноты тир фонарика отвечают им.

Джентльмен (читает с выражением стихотворение Арсения Тарковского):
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло,
Только этого мало.

Nagna (выходит на авансцену): Дорогие мои, как славно мы съездили. Мне всё больше начинает нравиться путешествовать в доброй милой компании. Давайте пригласим с нами в круиз нашего благодарного зрителя.

Пупсики обращаются в зрительный зал, жестами зазывая с собой в путешествие.Звучит финальная песня. Поют и танцуют ВСЕ!!!


Изображение


Эпилог


Рыжий Кот сидит на высоком валаамском берегу. Смотрит на уходящий теплоход.


Рыжий Кот: Наступает ночь. Монастырь засыпает. Засыпают Благочинный, Келарь, Начальник Фермы, Монахи, Послушники, Трудники. Все засыпают, говорю, и не подглядывают! Просыпается Настоятель. Долго бродит по острову. Бродит по острову. Бродит по острову… Закончил успешно бродить по острову. Засыпает Настоятель. Наступает рассвет. Монастырь просыпается. Все открывают глаза: Благочинный, Келарь, Начальник Фермы, Монахи, Послушники, Трудники. "Слава Богу!" сегодня воскликнули ВСЕ!
... Интересно, кому теперь принадлежит метеостанция?...


Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (14): Alex, bosman, Chilizenok, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, vladi-potapov, Вера Владимирова, Никита Кипятков и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB