Текущее время: 19 мар 2024 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Добрый день, друзья.
Вот... не дописав предыдущий отчет, я пишу новый. :wink:
Но так сложилось, что меня просто переполняют эмоции от того , что я увидела на Рускеаловских водопадах... может моя информация еще кому пригодится, ведь до конца навигации еще время есть....

Как я уже писала, о том , что я иду в круиз выяснилось за день до него...(что то у меня это уже традицией становится) . Но в этом случае виноват мой муж, захотел мне сделать подарок к 1 сентября! За что я ему ооооочень благодарна!!!
Второй раз в своей жизни я оказываюсь на теплоходе 1 сентября!!! И это так классно!!! Заряд бодрости на предстоящую трудную первую неделю нового учебного года!
Будь моя воля, я бы всех учителей, после линейки , сразу на теплоход и хоть на короткий круиз, но отправляла бы.
Дикая напряженность последних дней перед новым учебным годом улетучилась в раз!!!

Вот и у меня свершилось такое чудо! По правде сил ехать не было совсем , да и желания тоже...тем более я чувствовала свою вину перед своими коллегами, которым организовала на 1 сентября экскурсию в Усадьбу Марьино, заказала автобус, а сама только их отправила с Богом, но они меня поняли и простили и, как Маришка, отзванивались на каждом этапе.....

А мы тем временем на такси неслись в порт.
В порту был пооолный аншлаг. Наш "Белинский " стоял 4 бортом за "Ростроповичем", "Андроповым" и "Санкт-Петербургом".

Изображение

Изображение

Солнышко светило ярко!!! Ну и увидев всю эту красоту я начала постепенно приходить в себя, и радоваться жизни.
Изображение

Изображение

Быстренько заселились и релакс начался :lol:

Изображение

Изображение

Первым делом в 18.30 нас позвали на собрание в конференц-зал.
Лишенные торжественного начала круиза в предыдущем рейсе , мы поднялись в зал. И... ушли практически сразу не солоно хлебавши... Зал битком, шампанского уже нет, шарики разобраны...Эх... :( :( :(
Ладно, пойдем любоваться отходом соседнего теплохода


Изображение

Изображение

Изображение

Тут и наш теплоход начал своё движение и мы отправились вдогонку "Стравинскому"


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На учебную тревогу мы так же не пошли, а поужинав в ресторане, ушли в каюту спать.
Про ресторан хочу сказать : очень достойно, вкусно и быстро. Наша официантка Катюша всё делала молниеносно . Честь ей и хвала за это.
На теплоходе чисто, в каютах идеальная уборка. Рецепция работает.
Вот только то, что нет методиста очень удручало... Информации качественной за рейс почти и не было..Жаль, очень жаль...
Про артистов так же ничего сказать не могу, не были на столько была вымотана, что оба вечера валилась спать в 21.00.
Только погулять по палубе после ужина да закат пофотографировать и спать...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось elenor1 03 сен 2017 17:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): Беренис, bosman, brocard, Светлана А, MARINE, Miha, nagna, романтик, rualekc, vilminha и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 17:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
2 сентября.

Ранний подъем. Хоть и повезут нас в Сортавалу в 9.00, но завтрак у нашей "красной" группы начинался раньше всех в 07.15ч.
Через 30 мин 2 группа, а еще через 30 мин - третья.
"Жаворонкам ", коим являюсь я, это хорошо. Выработав свою технику посещения ШС, с питанием вопросов не возникает. Садимся подальше, что бы не видеть тех очередей, которые выстраиваются буквально через 4-5 мин после указанного времени.
После завтрака еще есть время погулять по палубе или просто полежать.
Ну вот и "Метеор", слава Богу не катер. Наша группа 1. В дороге всего 7 минут, вместо 30 мин , которые были потрачены в прошлый раз на катере , и вот мы уже в Сортавале.
В прошлый раз мне никак не удалось попасть на Рускеальские водопады, т.к. автобусы с 1 июля больше не делают остановку там, объясняя это тем, что ввели оплату за стоянку ( так нам объяснила экскурсовод) . А мне ну уж оооочень хотелось спокойно и не спеша там погулять.
Решили взять такси и на нём поехать туда самостоятельно.
Но тут меня осенило, мы же всё равно на автобусе едем в ту же сторону, так вот пусть водитель нас там и высадит.

Начала переговоры с гидом - ни в какую! Мы не делаем остановок и всё тут!
Ха... ну со мной так не надо, чем больше трудностей, тем интереснее их решать. :crazy:

Перешла к переговорам с водителем. Переговоры завершились очень успешно, водитель не только согласился нас высадить, но еще и дал телефон такси и, сказал, что если мы мин в 40 уложимся, то он нас заберет, когда поедет за второй группой.

И вот наконец то Рускеальские водопады!
Как же давно я там не была! Как же всё там изменилось.

Читая отчет Насти (и опять спасибо нашему форуму!!!!) отметила для себя много новинок, которые я бы хотела увидеть. И вот моя мечта исполняется!

Кстати цена входного билета уменьшилась ровно в 2 раза, теперь она составляет - 100 руб.

Ну для тех кто не знает что такое Рускеальские водопады и где они находятся, чуть - чуть истории взятой из интернета.

Рускеальские водопады  — целый комплекс, состоящий из четырех водопадов, образовавшихся в результате разлива реки Тохмайоки.
Расположены Рускеальские водопады недалеко от поселка Рускеала, практически вдоль дороги, соединяющей Сортавалу и Финляндию. Они отлично видны с трассы.

Высота водопадов достигает трех-четырех метров. Несмотря на небольшие размеры, они выглядят невероятно красиво и впечатляюще в сочетании с живописным ландшафтом. Вода, бурно падая вниз, образует восхитительное пенное озеро. Свое начало река Тохмайоки берет в Финляндии, из озера Руокоярви, и несет свои воды до Ладожского озера, образуя на своем пути многочисленные водопады.
Финское название водопадов — Ахвенкоски, но чаще всего в путеводителях они фигурируют, как Рускеальские. Вода в Тохмайоки имеет буровато-коричневый оттенок, что обусловлено высоким содержанием в реке солей железа. Именно с этим связано и название реки Русколка, что переводится, как рыжий или коричневый.
По живописным местам вокруг водопадов проложены специальные дорожки, где можно совершить пешую прогулку.
Ну что, прогуляемся?

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На все посещение этого объекта у нас ушло 1час30 мин, но можно и дольше.
Далее охранник вызвал нам такси и мы поехали в Сортавалу на причал.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (12): bosman, brocard, Ksu, MARINE, Miha, nagna, романтик, rualekc, vilminha, Никита Кипятков и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 17:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Время до Метеора еще оставалось и мы посетили "Музей Ладоги", который  открылся 03.06.2017
Находится "Музей Ладоги" прямо на пристани.
Задача – популяризация уже имеющихся знаний о Ладоге, людях, населяющих и населявших её берега, истории края, но с акцентом на Ладогу и деятельность с ней связанную.
...Сама идея создания музея, связанного с Ладогой, витала в воздухе давно. Потом она переросла в идею создания музея лодки. Карельские лодочных дел мастера были действительно мастерами. Они создавали самые разные суда, как сегодня говорят, малых классов. И надо помнить о том, что вода в древности была часто единственным путём для торговых людей, для охотников. Не говорю уже о рыболовах. Поэтому лодка в старину являлась главным семейным богатством для жителей побережья.
сам «Музей Ладоги» – только первая ступень развития проекта. Далее планируется выйти под открытое небо. Первым шагом станет закладка ладьи, в строительстве которой сможет принять участие любой горожанин или гость Сортавала.
Стоимость входного билета 100 руб.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей расположен прямо в сувенирном магазине, где можно купить карельскую продукцию. А можно погулять по небольшой набережной, которая расположена прямо рядом с причалом.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, brocard, lm_spb, MARINE, Miha, nagna, rualekc, SERHIO15
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 18:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Обед , как всегда, прошёл на высоте.
Еще часик отдыха и мы на Валааме.
Одни туристы уехали на метеоре, другие ушли по скитам, а нам ну очень захотелось пройтись на Скалистый берег.
Солнышка не было, но была такая тишина, что аж в ушах звенело.
На Скалистом берегу мы встретились и познакомились с одной из наших форумчанок из Москвы. Познакомил нас Рыжий, кот , который встретился с нами на скалистом берегу.
Knopochka (ник нашей форумчанки) кормила Рыжего специально купленным и, привезенным с собой, кошачьим кормом. Во какая молодец!!!
Перекинувшись несколькими словами они побежали за экскурсоводом, ну а мы ударились в фотосессию под названием Рябиново - брусничный берег... :lol:

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На прощание от Валаама бонус! Хоть уже и не ожидали его..)))

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и прошло это небольшое и замечательное путешествие.
На завтраке туристы активно делились впечатлениями от шторма, который был ночью. По словам работников теплохода волна была 1, 5 метра, но это прошло как то мимо нас....чувствовали легкое волнение, но так под это волнение спалось хорошо....
И в 6.30 утра 3 сентября мы пришвартовались к причалу , вызвали такси и в 8.00 уже были дома , с благодарностью вспоминая отдых на т\х "Белинский".
Спасибо за внимание. Если будут вопросы, с радостью на них отвечу. :)



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (16): alvas, bosman, brocard, Ksu, MARINE, романтик, rss86, rualekc, Никита Кипятков, Юлия и ещё 6
  Рейтинг: 59.26%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 19:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5425 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Поздравляю с очередным круизом! Что-же ты зимой будешь делать, дорогая наша путешественница?
Есть только один выход, мне кажется...Устраивать автобусные круизы себе, и нам на радость :Yahoo!:
А может и круиз выходного дня (с ночевкой)... :wink:

"...Первым делом в 18.30 нас позвали на собрание в конференц-зал.
Лишенные торжественного начала круиза в предыдущем рейсе , мы поднялись в зал. И... ушли практически сразу не солоно хлебавши... Зал битком, шампанского уже нет, шарики разобраны...Эх..."

Леночка, я правильно поняла, что отход был в 19-00, а на капитанский коктейль позвали в 18-30?
Что-то новенькое,,, а как же те кто после работы приезжает минут за 15, а то 10-5 до отхода?
И почему методиста не было? В мае был...
Ох уж эти цветные бумажки придуманные на сотрудниками Белинского. У нас в майском рейсе семья дальтоников была, они 2 раза не в свой автобус садились)))

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Какой насыщенный и красочный день в Карелии получился! Главное, что с погодой повезло! Можно только порадоваться вместе с Вами и за Вас! ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Устраивать автобусные круизы себе, и нам на радость :Yahoo!:
А может и круиз выходного дня (с ночевкой)... :wink:



Марина, какая замечательная мысль !!!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (3): elenor1, MARINE, SERHIO15
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 03 сен 2017 19:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Поздравляю с очередным круизом! Что-же ты зимой будешь делать, дорогая наша путешественница? ))

Зимой я обычно на пароме в Хельсинки хожу..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 08 сен 2017 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 1 месяц
Сообщения 14
Откуда Москва
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 4
Елена, очень приятно было с Вами познакомиться в реальности ). Жаль, что было мало времени на общение - насыщенная программа и короткий круиз. Всё хотелось успеть охватить вниманием, а после ужина ужасно хотелось спать. Мы с мужем наверно первый раз за все путешествия практически не ходили на вечерние мероприятия.
Вы так красиво пишите рассказы о путешествиях, что я, читая, как будто второй раз побывала в этом круизе.
Очень понравились фото). в следующий раз хочется обязательно попасть на водопады.



За это сообщение автора Knopochka поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 08 сен 2017 13:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Knopochka писал(а):
Елена, очень приятно было с Вами познакомиться в реальности ). Жаль, что было мало времени на общение - насыщенная программа и короткий круиз. Всё хотелось успеть охватить вниманием, а после ужина ужасно хотелось спать. Мы с мужем наверно первый раз за все путешествия практически не ходили на вечерние мероприятия.
.

Полностью с Вами согласна, очень жалко ,что так мало времени было на общение. Мы так же с мужем в этот раз не ходили на вечерние мероприятия, так уходились за день :wink:
Но думаю это не последняя наша встреча... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB