Текущее время: 28 мар 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 15:00 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
А "таблеток" всё меньше и меньше остается...
Очередная - г. Кострома.
И опять новинка: посещение Музея деревянного зодчества, находится он совсем рядом с Ипатьевским монастырём.

Если будете в Костроме, непременно посетите интереснейший музей деревянного зодчества «Костромская Слобода»! Здесь вы сможете окунуться в далёкое прошлое нашей страны. Сможете погулять по улочкам древнерусской деревни, заглянуть в деревянный домик, где жили, работали, пили вкусный чай с мёдом или вареньем, грустили и смеялись наши далёкие предки.
А еще вас и ваших детей непременно порадует сказочная поляна «Тридевятое Царство», где представлено огромное множество сказочных персонажей из русских народных сказок, но только за отдельную плату (что-то типа нашего Лукоморья в Мандрогах)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот сквозь забор подсмотрела чуток сказочная поляна «Тридевятое Царство» :

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


После этого вернулись в город и пошли куда глаза глядят...

Сегодня в Костроме в сквере Ивана Сусанина появилась скульптура кота. Автором памятника является Андрей Лебедев.
Рядом с бронзовым котиком установлена копилка, куда костромичи и гости города могут пожертвовать средства на ветеринарную помощь, лечение, реабилитацию кошек и собак, а также устройство их в новые семьи. Помощь животным будет оказывать благотворительный фонд «Белый Бим».
Средства на установку памятника выделили костромские предприниматели.
Это уже четвертая так называемая малая архитектурная форма в центре города. На Сковородке уже несколько лет обитает пес Бобка, рядом со зданием мэрии – Снегурочка. Еще один памятник – голубю, был украден практически сразу же после установки – виновника инцидента до сих пор не нашли, пришлось делать нового.

Изображение

Изображение

Так называемая в народе "Сковородка"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кострома и Костромская область издавна славились сыроварением - сыр марки "Костромской" известен по всей России. Сейчас, на данный момент, в области действует несколько сырных заводов почти в каждом районе области. Несколько лет назад в центральной части города открыли так называемую сырную биржу, в которой костромские производители могли продать свой товар, а костромичи и гости города - купить свежую сырную и молочную продукцию. По сути дела - это обычный магазин, точнее даже - сырный отдел рынка.Не так давно сырная биржа переехала в помещение в Мучных рядах - это историческое место торговли, туда частенько заходят туристы, поэтому я расскажу вам о ней.У одного из входов в центральный рынок увидите вот такую вывеску:

Изображение

Вообще неплохо придумали таким образом развивать бренд "Кострома - сырная столица!" Туристы и горожане сюда ходят, место пользуется спросом. Но помещение вовсе невелико.Цены здесь чуть ниже, чем в магазинах, продавцы приветливые, выбор продукции самый богатый в городе Костроме, все свежее, месторасположение - выгоднее некуда, совсем не далеко от теплохода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Взяли 2 вида сыра. Костромской съели влет, как только пришли на теплоход. А второй еще не начинали... берегу...
Вот так вкусно и закончилось наше путешествие по Костроме...

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь, дорогие друзья... я беру небольшую паузу, т.к. сегодня оказалось, что я иду в круиз на "Белинском" :Yahoo!: Подарок от любимого мужа к 1 сентября....
Так что продолжение следует....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): bosman, brocard, Dmitry, Ksu, MARINE, Miha, nagna, rss86, vilminha, Юлия и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Вот это да! Ещё круиз! Вот он счастье! Супруг настоящий молодчина!! Кажется круизным компаниями пора уже взять Вас на контракт и самим приплачивать Вам, за то, что ходите на их теплоходах и подробно описываете путешествия на общедоступных ресурсах! Чем не реклама и агитация собственным заразительным примерном?! :) Обязательно расскажите потом про тур на Белинском, а ещё меня очень интересует, кто там сейчас методист! ;) Хорошей погоды Вам!!!



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 01 сен 2017 21:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Увы... методиста сейчас на Белинском нет вообще...(((Его функции пытается исполнять директор круиза, но увы.. что то не получается..(((



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 09:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Да... что то моя пауза затянулась, время летит незаметно....
Вот уже и фотоконкурс на выбор фотографий для календаря прошёл. И я с огромной благодарностью обращаюсь к тем форумчанам, кто проголосовал за мой мостик. Вы подарили мне праздник. Ведь именно эта фотография является одной из самых любимых из множества всех фотографий сделанных мною за последнее время. А также я очень рада, что в календарь войдут многие фотографии за которые я лично сама проголосовала.
Стартовал и успешно проходит конкурс на лучший рассказ - отчёт. И хотя ни за один из моих трёх отчётов пока никто не проголосовал, даже мой муж :cry: , у него свой кумир, впрочем как и у меня - РОМАНТИК :wink: , я очень рада, что наш форум так богат талантами, людьми, которые пишут, делятся ни только своими радостями, но болью, т.к. знают, что тут на форуме их друзья, которые поймут, поддержат.
Конечно же хороший отчет создать очень не просто. Надо же что бы он был и интересным, и не скучным, с хорошими фотографиями, а главное информативным. И тут я еще раз хочу сказать спасибо Фёдору за информацию по Тутаеву и Насте за Рускеальские водопады. Без этой информации мои круизы не были бы столь интересными .
Так же стартовал и конкурс на звание лучшего теплохода. И вновь радость : пока победу держит "Кронштадт" с самым обаятельным круиз- директором Ольгой.
Ну и конечно главное событие этого года: полным ходом идёт подготовка к нашей встрече на борту "Андропова."
Да встречи не простой - ЮБИЛЕЙНОЙ!!!! Это надо отметить с размахом.Очень радостно , что именно в эту встречу будет с нами и наш любимый дуэт "Ретро вдвоём". Думаю , что на эту встречу народу соберется ни мало :beer:
И за то , что встреча состоится честь и хвала нашему капитану Илье!!!!
Слушайте!! Как же здорово работает наш форум!!! Как же здорово, что мы нашли друг друга и все тут собрались!!
Но что то я опять отвлеклась.... а осталось то всего 2 таблетки антидепрессанта, но по-моему уже выздоровление на лицо :wink:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): alvas, brocard, MARINE, nagna, романтик, SERHIO15, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 11:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Присоединяюсь к столь пламенной речи!
Ура!!!!! :Yahoo!:



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 15:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
А тем временем мои таблетки уже подходили к концу.
Их осталось только 2 .
Причем на таблетку Рыбинск у меня были самые большие надежды. Ведь именно этот город я вот уже как 3 года подряд планировала навестить и 3 года всё не получалось. Интерес же мой к Рыбинску был вызван тем, что все свои детские и юношеские годы я провела не далеко от него, в каких то 15-20 км и в Рыбинск мы часто с мамой и папой ездили. С тех пор прошло уже, как Вы понимаете, мноооооого лет....Меня очень тянул к себе этот город, хотелось вспомнить где мы с родителями гуляли, побродить по этим улицам, вспоминая, тогда ещё совсем молодых и счастливых, маму и папу...
Но... не случилось.... не узнала....не вспомнила...не понравился город.... не понравилась экскурсия в музее и всё моё лечение чуть не пошло прахом, если бы ни один человек, а именно наша замечательная экскурсовод,но обо всём по порядку..
Как всегда, ранним прекрасным солнечным утром наш теплоход подошёл к пристани г.Рыбинск. День обещал быть жарким, очень жарким....Позавтракав и попрощавшись со своими соседями по столу, мы отправились на экскурсии.Мы и пара из Одессы пошли на основную экскурсию по городу, а пара из Москвы - на автобусную с посещением музея и монастыря.С парой из Одессы мы так же разделились: они пошли сначала по городу, а затем в музей. У нас же экскурсия началась именно с музея.


Изображение

Изображение

Изображение

Очень хотелось сразу пойти прогуляться по набережной, но программа есть программа и мы отправились в Музей.

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, основанный в 1910 г., является одним из крупнейших музеев Верхней Волги. Основное здание музея - одно из красивейших в г. Рыбинске - расположено на берегу р. Волги. Оно было построено в 1912 г. по проекту кремлевского архитектора А.В. Иванова для хлебной биржи. Увенчанное фигурными кровлями с ажурными гребнями, облицованное поливной плиткой и изразцами, здание напоминает сказочные палаты. Внутри здание сохранило значительную часть первоначальной отделки: кованые перила лестниц, лепнину потолков.

Изображение

Картинная галерея Рыбинского музея-заповедника располагается в бывшем операционном зале Хлебной купеческой биржи, в прошлом, предназначенном для проведения купеческих торгов.

В Картинной галерее представлена лишь небольшая часть художественных коллекций музея, насчитывающих свыше 9 тысяч произведений иконописи, живописи, графики, скульптуры, мебели, тканей, художественной бронзы, керамики, фарфора и стекла.

Художественное собрание сформировалось, в основном, в 1920-е гг. за счет поступлений из окрестных усадеб и из Государственных музейных фондов.

В экспозиции находятся лучшие произведения из наиболее полно представленных в музейном собрании усадебных картинных галерей.

Всю эту информацию я узнала к великому сожалению не от экскурсовода, а из интернета прямо в музее, когда поняла, что слушать просто не возможно в основном из-за её речи, которую и в 2 шагах от неё нельзя разобрать. Отойдя в сторону, сев на диванчик , быстро нашла всю информацию нужную мне , прочитала и пошла смотреть то , о чем прочитала. Пока я читала, ко мне присоединились еще человек 5 из нашей группы, другие же просто начали самостоятельно изучать выставленные экспонаты.

Посмотрите внимательно на сосну, она Вам ничего не напоминает?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вся история музея очень хорошо представлена на сайте музея http://www.rybmuseum.ru/ru/

Нас же встретила лучший экскурсовод в г. Рыбинске, ну так показалось всем нам..))))


Изображение

Неторопливо, с огромной любовью к своему городу, она начала нашу неспешную прогулку по городу. Знала она столько, что даже историк из г. Москвы, который уехал на платную автобусную экскурсию и ушёл с той экскурсии,не выдержав рассказ своего экскурсовода , в конце нашей прогулки поцеловал ей руку и выразил бурное восхищение. А две туристки из нашей же группы по ходу экскурсии купили букет гладиолусов и подарили экскурсоводу при прощании. Эх... забыла как её зовут..(((
Я так боялась пропустить хоть одно её слово, что даже прекратила фотографировать!!! И все фотографии сделала уже в оставшиеся от экскурсии 30 мин.

Сначала мы отправились в Спасо-Преображенский собор.
Собор находится в историческом центре города. Когда-то здесь стояла деревянная церковь, построенная в честь апостола Петра — покровителя всех рыбаков. В 17 столетии была возведена церковь каменная, уже в 1778 году она стала соборной. В 1804 году возвели колокольню, устремленную в небо.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем отправились к Памятнику Бурлаку
Когда-то Рыбинск, будучи рыбным и торговым городом, был столицей бурлаков, поэтому нет ничего удивительного в том, что на самом видном месте стоит монумент в честь рабочих, оказывающих непосильную помощь речным судам. Установлена скульптура была в 1977 году, она изображает сильного человека, мужественного героя тяжелейшей профессии. Усталый бурлак мудрым взглядом смотрит на волжские просторы, река для него и кормилица, и в то же время нескончаемый труд.

Изображение

Изображение


Далее к Никольской часовне.
Дата постройки 1867 год. Строилась на средства рыбинского купца Эльтекова И.И. в память спасения императора Александра II в террористическом акте.

Изображение

Изображение

Добежали до Памятнику адмиралу Ушакову, в музей не зашли.

Изображение

Решили заглянуть на местный рынок в рыбный отдел

Изображение

Изображение

Поискать памятник Водопроводчику - не нашли..(((

Заскочили в музей - Рыбинские рыбы

История Рыбинских Рыб проста и логична - идея лежала на поверхности. В городе с богатым рыболовным прошлым, само название которого обозначает рыбу, Рыба, как сувенир "на экспорт" не могла не появиться.

Так и появилась выставка-музей Рыбинские Рыбы.

Речные обитатели представлены в изделиях из Гжели, Палеха, оригинальных ключницах и кошельках, сделанных в Самаре, Плесе, Нижнем Новгороде, Прибалтике, Европе, Азии, Америке и Океании.

Музей задуман как интерактивный, здесь все желающие могут принять участие в мастер-классе «Нарисуй и раскрась рыбу своей мечты».


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с музеем рассмотрели Скульптурную композицию "Трал"
Установлена в 2010 г. на территории бывшей Рыбной слободы. Металл, высота 4,5 м, автор – А.В. Воробьев.


Изображение

Изображение

Изображение

Ну и помахав на прощание Памятнику Льву Ошанину -поэту, родившемуся в городе и прожившему в нем первые 5 лет своей жизни, отправились на теплоход.

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): Беренис, bosman, серголя, MARINE, Miha, SERHIO15, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 15:50 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ну а нам осталась последнее средство.
Мир уже виделся в более светлых тонах, всё тому способствовало: и погода, и новые впечатления,и знакомые места , и новые друзья, и работники теплохода, которые окружали нас вниманием и заботой. Даже во время шлюзования они про нас не забывали. Мы же стояли все на носу теплохода, под лучами палящего солнца.
Вам не жарко? Попить не желаете?

Изображение

Желали и пили (всё же удобно сейчас не надо с собой деньги таскать),но больше смотрели что же происходит за бортом....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так , обсуждая увиденное за день, мы и подошли к Коприно.
Сначала была немая сцена, затем пошли сравнения : "Да мы прибыли на турецкий берег....да нет это египетский берег, а может наш Крым или Сочи????" Да и было от чего прийти в такое состояние. Это количество народу, которое было на пляже, парашюты с отдыхающими кружили в голубом небе, по воде рассекали "бананы".....Народ отдыхал..Заодно рассматривали новый аттракцион под названием "Прибытие теплохода". У мнооогих, наверное, теперь есть дома и конечно же в соцсетях фотографии, где они в плавках и купальниках на фоне нашего Бенуа. Ну а нам и не жалко, пусть будет.
Мы же тоже идём к ним!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и всё.... 4 часа в Коприно пролетели совершенно незаметно...И мы отправились в Углич, где нам предстояло попрощаться с нашим замечательным теплоходом.


Изображение

Утро... Углич....Пора собирать вещи и на берег.....На берегу уже туристов теплохода "Бенуа"
ожидают гостеприимные хозяева, но... это уже их история, моя закончилась. Конец.

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (13): alvas, bosman, серголя, Dmitry, MARINE, Miha, романтик, Ирина2012, Маринару, Юлия и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Как же приятно дождливым осенним днём окунуться в солнечное лето!!!
СПАСИБО Елена Олеговна :) :) :)

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 21:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
nagna писал(а):
Как же приятно дождливым осенним днём окунуться в солнечное лето!!!
СПАСИБО Елена Олеговна :) :) :)

Спасибо, дорогая.
У меня в голове возникла та же мысль, что как хорошо, что я не успела в августе его дописать. А сейчас время есть, пока сижу дома простуженная и с температурой, так приятно вспоминать и описывать летние жаркие денёчке. На сердце теплеет.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 13 сен 2017 23:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
... А сейчас время есть, пока сижу дома простуженная и с температурой, так приятно вспоминать и описывать летние жаркие денёчке. На сердце теплеет.

Мадам, Вы уж там не очень-то болейте...У нас еще куча планов...
Такие сочные красочные четкие фотографии, даже не верится что это камера телефона :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): bosman, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB