Текущее время: 19 мар 2024 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 27 июл 2017 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 86
Откуда Москва
Благодарил (а) 310 Поблагодарили 266
Добрый день всем!
Это мой первый опус о круизе и прошу сразу извинения за качество фотографий, снятый на " мыльницу" и смартфон.
Прошлогодний День Рождения прошел великолепно на Валааме, с Виссарионом Белинским, а в этом году на нужные мне даты попал круиз на Михаиле Фрунзе из Нижнего Новгорода с 14.07. по 16.07. Из Москвы одинаково ехать что в Санкт Петербург, что в Нижний , около 4 часов.
Традиционно для этого лета по прибытии шел сильный дождь, но я почему то ни на минуту не сомневался, что он закончится до отплытия. Так и случилось, даже немного раньше, около 18-00 дождь закончился и прояснилось. И весь круиз ласковое солнышко грело и даже немного поджаривало.
Регистрация началась в 20-00, как и было запланировано, отплытие в 22-00.
Михаил Фрунзе относится к проекту 92-016 и он помощней выглядит, чем 301. Но поначалу было ощущение неуютности из за широких и немного запутанных коридоров, но потом привык, и даже приятно, что он на 10 метров длиннее, 4 круга после ужина сделал, а уже 540 метров пройдено :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теплоход на причале Нижнего Новгорода , закат перед отправлением.

Удивило, что после отправления не было учебной тревоги, она была на следующий день в 12.10.

Ужин проходил с момента регистрации, поэтому все подходили постепенно и толкучки не было. Завтраки были шведский стол, далее все по заказу. Все питание очень хорошего качества. Торт на День Рождения тоже, только поздно
я пришел на ужин, делить было не с кем почти...

На следующее утро мы приплыли в Козьмодемьянск. Очень милый и уютный городок. С экскурсией не пошел, самостоятельно посетил музей купеческого быта( при выходе все дают Почетную грамоту о посещении) и Музей Остапа Бендера, ну очень понравилось.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А Фрунзе уже готовился к переходу в Чебоксары, продолжение следует.


Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Сергей


Последний раз редактировалось SERHIO15 28 июл 2017 11:52, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора SERHIO15 поблагодарили (8): серголя, elenor1, Ksu, MARINE, nagna, vilminha, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 86
Откуда Москва
Благодарил (а) 310 Поблагодарили 266
Обещанное продолжение.
Ровно в 12-00 мы отплыли из Козьмодемьянска, и через 10 минут объявили учебную тревогу. Нас всех проверили на умение пользоваться жилетом и дальше был обед. После обеда предлагалось множество интересных мероприятий, но разве в такую шикарную погоду можно не сидеть на палубе
Изображение

А нас встречают Чебоксары, Шупашкар по чувашски.
Группа встречающих в национальных костюмах и очень долгие речи, ну прямо как на партсъезде. Потом так же долго нас собирали в группы и повели на пешеходную экскурсию. Но по достаточной жаркой погоде- 30 на солнце точно было, долго слушать гида не было терпения и просто побродил по городу.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чебоксары произвел очень хорошее впечатление ухоженности. Великолепный парк с искусственным озером и фонтанами, детский парк. Единственное, что немного не хватало зелени, хотелось тени.



Изображение

Петр и Феврония в Чебоксарах
Изображение


Изображение

Изображение

И главный памятник города, Монумент Матери. Вот что о нем пишут: " На древнем холме западной части набережной Чебоксарского залива стоит монумент «Мать-Покровительница», который как бы обнимает весь город Чебоксары, но в тоже время её руки готовы давать благословения, оберегая и защищая от невзгод и напастей. Посвящается монумент «Мать-Покровительница» матери, которая незримо охраняет чувашей и символизирует возрождение духовных ценности чувашского народа. На табличке, прикреплённой внизу постамента, на двух языках написана фраза «Благословенны дети мои, живущие в мире и любви» (чуваш. «Килĕшÿпе юратура пурăнакан ачамсем пиллĕхлĕ" http://shupashkar.org/monument-mat-pokr ... eboksarax/

Изображение

И еще немного фотографий парка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На Президентском бульваре нас встречает такой чувашский парень, а рядом остановка немного неблагозвучная на русском Красная Площадь.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

На дегустацию пива за 900 руб. я не поехал и не пожалел. В ожидании отправления поел шашлычку с чувашским пивом...Вот Вам
светлого:

Изображение

Ну а кто любит и темного:


Изображение

На мой вкус ничего особенного...

Вечереет...А мы готовимся к отплытию...

Изображение

Изображение

Изображение

Наступило время ужина... По прошлому году я подумал , что не надо торопиться за поздравлениями и прогадал.. Прихожу в ресторан в 20-15, а соседи за столом Сергей Юрьевич, а мы Вас поздравляем, куда же Вы пропали, такой торт был красивый...
В общем получилось не очень приятно для них, так как они уже поужинали и ушли. Но торт мне вынесли в 20-30( фото нет, но поверьте очень красивый и вкусный). Пасспом и директор ресторана с запевалой Сергеем поздравили меня...ну а торт разделил с теми , кто еще был в состоянии после ужина съесть и с девочками официантами.Перед соседями по столу уже на следующий день извинился еще раз.
Продолжение будет.

_________________
С уважением, Сергей



За это сообщение автора SERHIO15 поблагодарили (5): bosman, Ksu, MARINE, nagna, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 86
Откуда Москва
Благодарил (а) 310 Поблагодарили 266
Ночь пролетела незаметно и утренние виды прекрасные.
Изображение

Изображение

А вот и Макарьево:


Изображение

Изображение

Коровки у монастыря:
Изображение

Изображение

Салют из облаков:
Изображение
Сам монастырь внутри не фотографировал, но аура там фантастическая. Особенно росписи Троицкого собора .
Вот здесь можно посмотреть:
http://www.liveinternet.ru/users/3561375/post383580746
Еще не все восстановлено, но то что сделано, видно что с любовью и трудолюбием. В монастыре сейчас всего 16 монахинь, в основном возраста пенсионного и старше. Хозяйство немаленькое, но как говорят, справляются с Божией помощью.,хотя по их словам Женские монастыри тяжелее возрождать, рабочих рук не хватает..

А мы покидаем Макарьево и наш путь лежит уже в Нижний Новгород. Как ни странно, но в этот день в 12-30 был обед, а в 16-30 уже и ужин. Проголодаться некогда :)

Изображение

Изображение

Изображение

Канатная дорога Бор- Нижний Новгород:
Изображение

Вот и показалась Чкаловская лестница:

Изображение

Изображение

Теплоходы компании Гама:


Изображение

Нижегородский Кремль:

Изображение

Ровно в 19-00 по расписанию мы прибыли в Нижний Новгород.

Кратко резюмирую: круиз очень понравился, несмотря на некоторые шероховатости( но я думаю это издержки круиза выходного дня).
По причалу Нижнего Новгорода- мы отправлялись и прибывали с/ на Речного(й) вокзал(а), а не от Чкаловской лестницы из за большой воды. Инфраструктуры нет- туалетов, лавочек и т.п., только через дорогу в сквере или идти в какое то из многочисленных кафе/ресторанов на Большой Рождественской.
По теплоходу- жил на главной палубе один в двухярусной двухместной каюте 163. Мне очень понравилось тихо, никто не ходит под окнами, все рядом. Питание организовано хорошо, оплачивать в баре можно было все сразу обычной банковской картой, карты оплаты никто не навязывал при посадке.

Буду рад откликам, замечаниям, предложениям.С удовольствием отвечу на все вопросы по возможности.

_________________
С уважением, Сергей



За это сообщение автора SERHIO15 поблагодарили (7): bosman, серголя, Dmitry, Ksu, Lara Z, MARINE, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 18:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5425 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
SERHIO15, спасибо за отчет! :)
Мы действительно всегда рады новым людям на нашем форуме! Всегда очень интересен свежий взгляд!
Хотелось бы узнать поподробнее про ресторан. Как проходил завтрак-буфет:разнообразие, очереди, рассадка? И особенно про обслуживание в ресторане.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 86
Откуда Москва
Благодарил (а) 310 Поблагодарили 266
MARINE спасибо за внимание к отчету!
При посадке меня, к примеру, прикрепили в 1 смену на все питание и к ресторану на главной палубе он немного больше чем на средней. Завтрак начинался в 1 день в 7-15, во второй в 7.30, если не ошибаюсь. Ассортимент: 1 день: Каша овсяная, блинчики без начинки, очень вкусные, творожная запеканка,макароны, котлетки , на вкус хлебные с небольшим количеством фарша, мюсли- йогурты в кувшинах, молоко, чай, кофе, соки. Кекс и рулет из сладкого, яйца вареные, нарезки сыр и колбаса, карбонад или что то подобное- 2 вида, возможно что то упустил.
2 день: каша Дружба( рис+пшено), макароны, рулетики творожные слоеные, оладьи, омлет, остальное по моему также как и в 1 день.
Толкучки не было, подносили еду постоянно, детям официанты помогали нести тарелки и особенно напитки.
Мне все понравилось( но я всеядный и много не ем).
Приходил минут через 10 после начала, всегда сидел один за столом. Но это была 1 смена, во 2 не могу сказать. Рассадки не было все садились на свободные места, грязную посуду убирали очень быстро.

_________________
С уважением, Сергей



За это сообщение автора SERHIO15 поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Сергей большое спасибо за ваш отчет о круизе!!!
Читала и смотрела с удовольствием!!!
Марина правду говорит,на нашем форуме всегда рады новым путешественникам-круизерам
А вот я пока так и не рискнула отправится в круиз из Нижнего....
Хотя в прошлом году и рассматривала этот теплоход после отчёта ALVAS

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 28 июл 2017 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет 7 месяцев
Сообщения 86
Откуда Москва
Благодарил (а) 310 Поблагодарили 266
Настенька,спасибо Вам с Дашулей за вдохновение и внимание к отчету!

_________________
С уважением, Сергей



За это сообщение автора SERHIO15 поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB