Текущее время: 18 апр 2024 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Настюшка, у меня просто нет слов! Сообщение о том, что тебе стало плохо на борту, меня просто шокировало! Очень надеюсь, что тебе сейчас получше, во всяком случае мне очень хочется в это верить! Одному Богу известно, что вам с Дашуней пришлось пережить... Но какие же вы обе умницы.. какая поддержка и взаимовыручка! Молодцы сестрёнки!

А рассказ конечно получился просто эксклюзивным.. очень правильное решение было его написать! Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации, но как важно понимать, что и из нее был выход! Что нашлись люди, которые помогли, провели поддержали... И что в моем списке на сборы в круиз, теперь обязельным пунктом будет мед.полис...

А фото.. фото как всегда красота-заглядение!!

А на счёт "лайков".. я "лайкаю" потому, что это мое спасибо! Потому что автор делится (грустными ли, весёлым ли... Человек раскрывается и отдаёт кусочек чего-то очень личного) и мне хочется поблагодарить и поддержать! А в этом рассказе, мой "лайк" каждой написанной тобой строчке, Настенька!



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): nagna, vilminha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
А рассказ конечно получился просто эксклюзивным.. очень правильное решение было его написать! Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации, но как важно понимать, что и из нее был выход! Что нашлись люди, которые помогли, провели поддержали... И что в моем списке на сборы в круиз, теперь обязельным пунктом будет мед.полис...

А на счёт "лайков".. я "лайкаю" потому, что это мое спасибо! Потому что автор делится (грустными ли, весёлым ли... Человек раскрывается и отдаёт кусочек чего-то очень личного) и мне хочется поблагодарить и поддержать! А в этом рассказе, мой "лайк" каждой написанной тобой строчке, Настенька!


Ксюнич СПАСИБО за поддержку!!!
Помимо Мед. Полиса теперь ещё и СНИЛС обязателен.Без него, я так поняла, в больницу не возьмут. Это видимо какие то новые правила. Так что Мед.полис+ СНИЛС теперь и у меня с собой будут!!!

будет ещё не много фото...наши родные места Свирь и Валаам....

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Десятый и одиннадцатый дни нашего путешествия.
Свирь. Валаам.


Погода радует глаз. Солнышко. Тепло. Безветрие. С утра идем по Свири.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Проходим мои любимые деревушки Важины, Никольское, Усланка. Вы говорите, хотите исправить меня? Говорите это посёлки и некоторые даже городского типа? Я знаю….но можно они будут деревушки? С реки то оно так… И мне ух как хочется, чтоб деревенек было побольше!!!


Изображение


Мне, как и многим форумчанам, грезиться здесь домик. Но не на пенсии. До этого момента ещё долго ждать. Хорошо бы сейчас! Вон хоть в этих милых деревянных домах с печками.


Изображение

Изображение


Лето и здесь припозднилось. Шутка ли, середина июля, а сирень только цветет???


Изображение

Изображение


В прошлом году на Волге меня удивили сиреневые берега от цветущего Иван-чая, в это году синие берега на Свири от цветущего Люпина.


Изображение

Изображение


После обеда будет стоянка в Свирьстрое. Все поедут на экскурсии. Ну как все. На борту 90% москвичей, 5 процентов людей из других городов, 5% из Питера. При такой задачке 5 % никуда не поедет. Были уже не раз. Экскурсия стоит 1050 рублей с носика. Дороговато, особенно если учесть, что ВСЕ по такой цене (три традиционные экскурсии для стоянки в Свирьстрое). Но не забываем до Александро-Свирского монастыря всего 20 минут. А москвичи едут. Из других городов тоже. Я буду гулять на берегу. Первый, и как потом оказалось, последний день лета +26.Завтра Валаам и Коневец. Последний отменят из-за шторма. Но об этом мы узнаем завтра. А пока Свирь.


Изображение

Изображение

Изображение


Из-за того, что Валаам и Коневец в один день, гала-концерт и капитанский ужин проводят в предпоследний день круиза. Я думаю, сомнений нет, что я спою. На этот раз частушки. И в конце приятный подарок. Называют туристов, которым присвоили звание «ВЕЛИКИЙ ТУРИСТ». Я вхожу в их число, и нам вручают сертификат на дополнительную скидку на круизы «Русич флот» на следующую навигацию.


Поздно вечером выходим в Ладогу. Стало сразу ясно - штормовое. Стулья все сложены, а столы перевернуты на средней и шлюпочной палубах.
Правда ночь прошла спокойно и мы благополучно прибыли на Валаам.


Изображение


Я иду гулять. Правда дальше Гефсиманского скита я не ушла.


Изображение

Изображение


Так как в обычной жизни я не испытываю трудности со здоровьем, то конечно я не учла что тут везде горки, и больному человеку самому особо не походить. Хотела пойти в сторону скитов - горка, свернула в сторону Скалистого берега - одни сплошные горки. Присела на лесную скамью. Призадумалась. Комарики тут же увидели обед и окружили меня небольшой тучкой. Дзззз….оп…один готов. Дзззз….оп…второй.


Изображение


Ладно, делать нечего, иду в Воскресенский скит. И здесь всё ещё цветет сирень. Надо же, как всё необычно в этом году.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Валаам пьянит....


Изображение


Здесь всегда хорошо....

Изображение


И нет ничего лучше его берегов…...


Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (17): alvas, bosman, brocard, elenor1, Ksu, MARINE, романтик, vladi-potapov, Вера Владимирова, Никита Кипятков и ещё 7
  Рейтинг: 62.96%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Большое спасибо моим дорогим читателям, за уделенное мне ВНИМАНИЕ!!!

К сожалению, в этом круизе я не посетила ни одной экскурсии. Поэтому о них ничего не прозвучало в моем рассказе. Но на днях я обязательно расскажу, как устроена их оплата и выбор на теплоходе, так как происходит это не так, как в большинстве своем мы привыкли. Да…и я обещала про ресторан!!!! Это будут просто информативные сообщения.
Надеюсь, это будет полезно для тех, кто собирается идти в круиз на «Руси Великой».


Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (10): Alex, bosman, brocard, Dmitry, Ksu, MARINE, Miha, vladi-potapov, Вера Владимирова, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 23:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Настя, рассказ получился пронзительным и таким душевным...Давно так не сопереживала!
Как хорошо, что на обратной дороге природа побаловала тебя!
А когда я увидела фотографии с отражениями и закатом на Онеге, просто дар речи потеряла! Это так красиво и завораживающе!
Твое путешествие потрясающее! Господь наградил тебя за пройденные испытания на Соловках!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): bosman, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 25 июл 2017 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Настя, рассказ получился пронзительным и таким душевным...Давно так не сопереживала!
Как хорошо, что на обратной дороге природа побаловала тебя!
А когда я увидела фотографии с отражениями и закатом на Онеге, просто дар речи потеряла! Это так красиво и завораживающе!
Твое путешествие потрясающее! Господь наградил тебя за пройденные испытания на Соловках!


Марина СПАСИБО!!!!
Да, обратная дорога получилась прекрасной. И погода наладилась.
Только на Валааме опять было холодно и дождь...правда последний перед сааамым отплытием.Так что можно считать что и там погода стояла как надо!!!!
Я рада, что всё-таки решила обратно идти на теплоходе, а не лететь самолетом.

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 26 июл 2017 19:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Настенька,
еще раз перечитала все, что ты смогла написать...
Сказать хочется много...
Поэтому прими пожалуйста моё стихотворение. Оно написано прямо сейчас, за 10 минут... почти сразу и без исправлений... Я посвятила его Соловецким островам и тебе...

О, Русский Север, надёжный, всесильный…
С верою в сердце, с надеждой в душе.
Ты летописец Великой России,
Ты наш оплот на крутом вираже.

Будто картины рисует он трепетно,
Вехи, столетия, дни и года.
Белое море… прохладно и ветрено...,
Тайны истории прячет вода.

Хочется слово услышать от иноков,
Мужеству узников память воздать.
И прикоснуться к Земле этой нынешней,
Глядя на Храмов незыблемых стать.

Милая Настенька, всё ещё сбудется,
Главное – преданно верить мечте.
Ты научилась у Севера мужеству,
Не поддаваясь мирской суете.

О, Русский Север, ты песня-сказание,
О, Русский Север – хранитель мечты.
Словно жемчужное чудо – сияние
Наш Русский Север – венец красоты !


С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарили (7): bosman, серголя, elenor1, MARINE, nagna, vilminha, Вера Владимирова
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 26 июл 2017 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
романтик писал(а):
Поэтому прими пожалуйста моё стихотворение. Оно написано прямо сейчас, за 10 минут... почти сразу и без исправлений... Я посвятила его Соловецким островам и тебе...


Лариса БРАВО!!!!

какое восхитительное стихотворение!!!!
Большое Спасибо!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: романтик
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 26 июл 2017 19:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 440
Благодарил (а) 1179 Поблагодарили 1159
Уважаемые форумчане! Вношу предложение. Если будет отвергнуто, значит, я не права, прошу извинить.
Родилась идея: предложить Насте в качестве дружеской поддержки Клуба выбрать самую любимую фотографию этой её поездки (любой тематики), и взять ее вне конкурса в календарь.
Это не отменит права Насти выставлять другие фото на конкурс, но вот одну взять в любом случае.
Как думаете?



За это сообщение автора Вера Владимирова поблагодарили (14): Alex, alvas, bosman, brocard, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 26 июл 2017 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Вера Владимирова писал(а):
Уважаемые форумчане! Вношу предложение. Если будет отвергнуто, значит, я не права, прошу извинить.
Родилась идея: предложить Насте в качестве дружеской поддержки Клуба выбрать самую любимую фотографию этой её поездки (любой тематики), и взять ее вне конкурса в календарь.
Это не отменит права Насти выставлять другие фото на конкурс, но вот одну взять в любом случае.
Как думаете?


Там такие закаты..и пейзажи .Очень бы для обложки подошли ...А ?

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарили (5): bosman, brocard, MARINE, nagna, Вера Владимирова
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB