Текущее время: 17 апр 2024 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 05:17 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
4 круизный день .
Остров Коневец.
Когда я была на карьере мне позвонила Маринэ и я ей пожаловалась на то, что опять, уже второй раз за эту навигацию нам отменили посещение о. Коневец, она меня успокаивала тем, что и ладно, всё равно там сейчас смотреть нечего, идет реконструкция.
Но что бы такая масштабная....!!!!! Я себе и представить не могла!!!! Это обязательно стоило увидеть!!!!
Уже с теплохода это можно было наблюдать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Техники - полно! Рабочих полно! работы идут полным ходом!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Строительство городка для строителей.

Изображение

Я даже забыла с какой целью отправилась в круиз. Ходила и, раскрыв рот, наблюдала за всем этим масштабным действием.
Какая там экскурсия! Я рванула в главную усадьбу, что бы увидеть, что же там происходит так, что только мои пятки сверкали!


Изображение

Сам собор стоял во всей своей красе, а вот вокруг него.. смотрите сами..


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тебе и план на навигацию 2018 года!!! Я обязательно должна тут побывать в июне 2018 года!!! Кто со мной???



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): brocard, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 06:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Да.... красив Коневский храм!!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оп па!!! Меня словно из ушата холодной воды облили!!! Я вспомнила цель моего круиза ! Веточка сирени для моего букета!!
Ну не эта же!!!!
И тут я вспомнила о том, о чем я мечтала уже лет 5 - посетить Коневский скит! Может именно там я и найду заветную веточку?!
Ноги в руки и бежать! Время поджимало, отход нашего катера в 10:15, а пока я рассматривала всю эту реставрацию, оно неумолимо сокращалось... Бегом! Вперёд! А куда? Дороги то я не знаю??!! Знаю, что стоит на берегу, с теплохода видно, значит бегу к воде...хм.. дорога...ведёт в эту же сторону, ну наверняка туда ходят машины.. значит бегу по этой дороге!!!! На бегу щёлкаю затвором фотоаппарата.

Как же я люблю Коневец! Он совсем другой, чем Валаам.... спокойней что ли, умиротворенней. Тут нет такого явного , крикливого богатства. Тут так, как надо душе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но куда же я бегу? Эх, не заблудиться бы... хватило бы время на обратный путь.. ну где же он, где??? Может надо выйти на берег и посмотреть?
Теплоход вижу, а скита - нет((((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ура!!! Нашла!!!!Добежала!!

Изображение

Изображение

Изображение

Обегаю, а где же сирень??
Ой, ой, ой.... мне туда не надо!!!! Но придётся зайти, может они мне подскажут, где она.

Изображение

Изображение

Директор Православного детского лагеря действительно мне её показала, да еще и про лагерь рассказала. Так что, если кому интересно все условия пребывания в этом лагере, цены и прочую информацию, можно у меня узнать через ЛС.
А пока директор мило согласилась мне показать территорию скита и тот заветный куст сирени. В скит попасть не удалось, был закрыт.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Задача выполнена, пора и в обратный путь.

Кстати , если кому то интересно, то очень подробно о Коневском ските Иконы Божией Матери повествуется вот тут : http://konevec.com/about/



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (13): alvas, bosman, brocard, Klyona, rss86, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Федор, Юлия и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 06:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Но что то меня не отпускает. Ноги сами несут меня обратно в Центральную усадьбу. Ничего не пойму, зачем? Времени то уже совсем нет...

Изображение

Ах вот оно что!!!!
Не все веточки сирени я нашла....

Изображение

Изображение

Изображение

Ну теперь то всё. Бегу на посадку, еле - еле успеваю...Да..не лёгкое это дело , собрать красивый букет :%)

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и вторая группа возвращается на теплоход.

Изображение

Изображение

Изображение

Задача выполнена. Ветки сирени уже в моём букете.
Вперёд на Валаам!!! За самой последней веточкой, с моего самого любимого места на Валааме, с Никольсого скита, но об этом чуть позже.

У сирени особенный запах.
Разноцветно-весеннего вкуса.
Это небо с природным размахом,
Угощает сиреневым муссом.

Если взять облаков лeпесточки,
И смешать с васильковым рассветом,
То получим сирени цветочки,
С бахромою лазурных букетов.

Этот запах любимой сирени,
Ностальгией пройдётся по душам.
Нам напомнив забытые тени,
Ароматы сиреневых кружев...
Серова Екатерина
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): Беренис, brocard, серголя, Klyona, Miha, nagna, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 10:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
4 круизный день.
о. Валаам.

В 15.00 мы вновь подошли к о. Валаам.
Встали четвёртым бортом к т\х "Санкт- Петербург." Вторым стоял т\х "Крылов", ну а первым - наш ворчун "Белинский"


Изображение

Изображение

В этот раз, да простит меня Виктор, как я писала выше, решила заменить перемещение по острову на перемещение вдоль его берегов.
Есть у меня на острове еще один друг Роман, житель Петрозаводска, который на лето приезжает на Валаам.
Как оказалось Роман хорошо известен некоторым нашим форумчанам, а Ксюша познакомилась с ним в прошедшем своём круизе.
Вот Ксюше я и благодарна, что моя затея состоялась. Т.к. телефон Романа у меня был утерян, а в своём отчете Ксюша писала, что она с Романом обменялась телефонами, к ней за помощью я и обратилась прямо с борта теплохода. Вооружившись телефоном, один звонок и...оказалось, что Роман уже занят :cry: Договорились на попозже, но
когда мы уже пришвартовались, раздается звонок : "Елена, я свободен" !!!!
Ура!!! Быстро сообщаю об этом соседям по столу и мы уже на причале При посадке на катер зазвали и ещё одну нашу соседку с нами и отправились по внутренним озёрам.
Каждый ехал со своей целью, но у меня цель одна последняя ветка сирени в мой букет с Никольского скита.
Но как много я для себя открыла помимо своей цели!!!!
И первая новость совсем рядом с нашей бухтой.
Новый скит, который уже осенью откроет свои двери. Виден он только с воды, с Ромой мы решили его посетить в октябре , если Роман еще будет работать конечно.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потихоньку, иногда даже скребя днищем лодки по камням, входим в рукотворный канал, кстати , по нему никто не мог проехать 4 года подряд из-за низкой воды, а вот в этом году - пожалуйста!! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше едем к озерным духам . А Вы их видите???

Загадка: на каких по счету фотографиях есть озёрные духи????


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что, нашли???



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): alvas, bosman, brocard, Klyona, Ksu, rss86, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Федор и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 10:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Мимо птичьева острова, мимо фермы подходим к первой нашей стоянке у Смоленского скита.
Зачем??!!! Тут же нет сирени!! Ну да ладно, тут есть и другие цветы для моего букета. Пусть будет эта стоянка.
Пока мои попутчики посещают скит, я собираю цветы для моего второго букета. Цветов же много не бывает!!!




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь пора и к Скиту Всех Святых. Хотя я не помню есть ли там сирень??!!
По моей любимой Дубовой аллее

Изображение

Мимо скручен сосен

Изображение
Подходим к часовне.
О чудо!!! Сколько раз была на Валааме, а такого не видела никогда!!! Если день солнечный и встать правильно, то крест на часовне сияет!!!! Это поистину чудо из чудес!!! Если бы фотоаппарат смог бы передать это так, как видит глаз!! Какие лучики расходятся в разные стороны!! Как это сказочно!!!!

Изображение

Да еще и сирень!!!
Изображение

А вот и красавец скит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И всё же скит мне подарил веточку сирени для моего букета :Yahoo!: !!!
Спасибо за это Роману, он нашёл её по моей просьбе!! Женщин то на территорию не пускают :x

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не могу уйти не увидев это чудо еще раз!!
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, brocard, Klyona, Ksu, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 11:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну и наконец отправляемся к заключительной остановке. Хотя время оговоренное мы уже прокатали, но мне то НАДО , ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО попасть на это место. Без сирени от Никольского скита букет будет неполный :good:
Роман согласился на остановку за небольшое вознаграждение :crazy: Он видел, как сильно я этого хочу!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот наконец то!!!!! Достойное завершение всего моего мероприятия!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Да, есть в сирени нечто ангельски святое,
Что небо делает светлее и теплей!!!
В ней – эхо прошлого... Сияюще-благое...
Блеск настоящего... И свет грядущих дней...

Её коснёшься – и душа вдруг расцветает!!!
Смеяться хочется! Творить добро! Мечтать!!!
И, в небеса седые птицею взлетая,
Найти любви лучистой солнечный хрусталь!!!

...Я соберу букет светящейся сирени...
Лиловой... Белой... И румяной, в цвет зари...
Пускай она тебе украсит день весенний
И все мечты твои земные озарит!!!
Елена Буторина, 2011

Примите же и вы, мои дорогие друзья, от меня этот букет!!!
Ведь я его собирала специально для Вас.
От всего сердца!!!

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (16): Alexvas, alvas, bosman, brocard, Klyona, rss86, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Федор и ещё 6
  Рейтинг: 59.26%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 79
Благодарил (а) 607 Поблагодарили 79
Огромное спасибо за столько чудесных фотографий любимых мест, за всю красоту, и за всю невероятно прекрасную сирень!!



За это сообщение автора Viktosha поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 17:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1466
Почетный форумчанин
Очень хороший отчет! Интересный, сказочно-стихотворный стиль рассказа - с юмором и с интригой. Красочные фотографии просто радуют глаз и зовут в дорогу. Спасибо огромное за этот солнечный труд с сиреневым ароматом. Так держать!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 20:31 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Klyona писал(а):
Очень хороший отчет! Интересный, сказочно-стихотворный стиль рассказа - с юмором и с интригой. Красочные фотографии просто радуют глаз и зовут в дорогу. Спасибо огромное за этот солнечный труд с сиреневым ароматом. Так держать!

Спасибо, Юленька. Для меня очень ценна твоя оценка моего отчета. Знаю с каким творчеством ты подходишь к написанию своих отчетов. Один Цюрих чего стоит.
А мне помогла сирень...Давно у меня такая идея зрела, года 3 точно... уж очень мне хотелось всем продемонстрировать усадьбы и скиты через сиреневую призму. И вот... вроде получилось..)))
И я очень рада, что тебе моя идея пришлась по вкусу.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 20:33 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Viktosha писал(а):
Огромное спасибо за столько чудесных фотографий любимых мест, за всю красоту, и за всю невероятно прекрасную сирень!!


Вика, я рада, что мои фотографии пришлись и тебе по вкусу. Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB