Текущее время: 27 апр 2024 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
А закаты, какие закаты....... Лучше нет художника, чем природа с ее палитрой красок. Красота....



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарили (2): elenor1, Viktosha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 13:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Уморилась..))) Уходилась...))) Надо же как оказалось трудно найти нужный кустик, что бы получить веточку для моего букетика!!!

Хорошо хоть по пути путешествия есть ферма, на которой можно чаем, или молоком с пряником, поправить свои силы и их восстановить.




Изображение

Изображение

Прикупить вкусностей, а заодно полюбоваться на тех, кто нас этими вкусностями угощает.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выпив аж 3 стаканчика наивкуснейшего молочка, можно и до теплохода спокойно дойти, сил теперь хватит. :crazy:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (12): bosman, brocard, Klyona, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 13:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А вот уже и наши теплоходы.

Изображение

Скорее на ужин и смотреть отправление! Как жаль, что отправление по времени почти совпадает с ужином, да и во время ужина не выбежать, т.к. слишком быстро нас обслуживает наша официантка Катюша.

Но что это???? Почему так сердится наш сосед т\х " Виссарион Белинский"???? Неужели из-за того, что я не ему несу веточки сирени???

Изображение

Рычит, дым из трубы пускает, воды бухты взмутил и под хоровое пение с молитвой о Валааме, нас покинул. Оставил одних одинёшеньких на острове .


Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): brocard, серголя, Klyona, Ksu, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 14:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А мы то чего стоим??? Уже и поужинали и по палубе несколько кругов нарезали, а всё стоим... никто ничего не говорит... странно... Двери на берег заперты, никого не выпускают... Тут я предположила, что может мы будем до утра на Валааме? Идти то до рейда у г. Сартовала всего ничего... Так и оказалось.

Надышавшись волшебным воздухом, наслушавшись тишины, нагулявшись по лесу я отправилась... правильно, на развлекательную программу. Зарабатывать шансики. Сразу скажу о том, что 5 штук шансиков то я заработала: и частушки пела, и танцевала, и в конкурсе учавствовала, и в викторине на нзнание теплоходов Водохода победила, только увы.... ни одного приза не эти шансики не принесли :x .
Но я и не огорчалась! Ведь призом были замечательные номера нашей агитбригады.

А развлекать нас было кому. Судите сами:

Наша ведущая Татьяна
Изображение

Её брат Дмитрий, большой любитель творчества Митяева

Изображение

Исполнительница русских песен.

Изображение

Исполнительница джазовых песен.

Изображение

Наш ди джей и он же певец.

Изображение

Татьяна оказалась обладательницей прекрасного голоса.

Изображение

Бессменный киносъемщик, баянист и замечательный артист.

Изображение

Но больше всего именно мне полюбились девушки из танцевальной группы.

Прошу прощения за память, но большинство имён я просто не помню, как и название танцевальной группы.. увы, старость- не в радость(((



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): Алекс, brocard, Klyona, Lisa-Svetlana, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Лодочник
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 15:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот уже и 3 день нашего круиза. Проснулись - за бортом солнышко и кругом вода. Теплоход стоит. Быстро позавтракали . (кстати на теплоходе нет никаких цветных талончиков для завтрака, определяющую время. Не знаю, хорошо это или плохо, я же пользуюсь своей схемой : всегда и везде быть в первых рядах, тогда и очередь никакая не страшна.)

Тут и "Валаам" подошёл. Через 30 минут тихого хода, мы были уже на пристани, где нас ждали 3 автобуса.
Т.к.в г. Сортавала бы были целый день, то в первой половине дня наша группа посещала Горный парк, а во второй экскурсия по городу и посещение двух музеев.
Из минусов и больших минусов : с 1 июля тур. автобусы не завозят туристов к водопадам, т.к. их приобрёл частный предприниматель, всю территорию оградил, за стоянку автобусам ввели плату, как и ввели входной билет туристам. Мостики подвесные разобрал. Вот так.

Ну а мы прямиком в горный парк, на который было отведено ну очень мало времени , всего 1,5 часа. Я хотела попасть в подземные штольни, но... увы... вход туда я не нашла, да потом сказали, что он еще и дополнительно платный , билет стоит 1200 руб. и на лодке не покаталась, т.к. данная служба еще не работала, слишком рано мы приехали.
Да и сирени не было.... в общем одни НЕ...
Пришлось быстренько пробежаться по основному маршруту, забежать на Итальянский карьер, к подземному озеру и бегом обратно.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На вторую экскурсию , по личным обстоятельствам я поехать не смогла, хотя спланировала себе на такси всё же доехать до водопадов. Но увы... человек предполагает, а Бог располагает....


Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (15): alvas, bosman, brocard, Klyona, Ksu, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Федор и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Ляпота...



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарили (2): brocard, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Как жаль, что Вам так мало выделили времени на горный парк! Преступно мало((



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Спасибо за чудесный и такой замечатедьный рассказ о круизе.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 04 июл 2017 19:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
Как жаль, что Вам так мало выделили времени на горный парк! Преступно мало((


И не говори...(((( Причем на город было выделено в 2 раза больше
времени. Правда мне экскурсовод предложила один интересный вариант, а именно просто остаться в парке и все , пожертвовав обедом , и вернуться потом с последним катером. Но при этом сказала, что им передали шторм МЧС. И я не рискнули воспользоваться её предложением, хотя в других условиях так бы и сделала



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Ksu, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 05 июл 2017 04:54 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Какое же счастье, что наша экскурсовод , ну или местное МЧС ошиблись. Никакого шторма, урагана, или еще какого то катаклизма мы не наблюдали. Наоборот, ветер, который поднимал клубы песка на карьере, стих. На озере был полнейший штиль. Или же это работа моего оберега???!!!
В этот вечер природа подарила нам самый красивый закат, как бы извиняясь за человека, который продумывал экскурсионную программу в г. Сартовала.
Не могу не показать Вам, дорогие друзья, еще чуть чуть этой красоты, хотя этот закат у меня уже в двух темах и в этой, и в теме "Отражение".
Но еще чуть, чуть можно?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем временем наш теплоход бодро бежал вперёд. Вот позади уже и о. Валаам. Все в недоумении, куда же мы идем?
Неужели всё же на о. Коневец???!!! Неужели всё же состоится?
21:00 - тихо, программки нет
22:00 - тихо, программки нет
23:00 - тихо, программки нет
Тут уж я не выдержала, пошла на рецепцию Один вопрос : во сколько же завтра вставать??!!
Ответ: рано, в 8:00 у первой группы посадка на теплоход "Валаам" и посещаем о. Коневец. Ура !!! Свершилось!!!
Наконец то дождалась!!!
Бегом в каюту и спать!!!


Последний раз редактировалось elenor1 05 июл 2017 05:21, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (12): bosman, brocard, Klyona, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Федор, Лодочник, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB