Текущее время: 19 апр 2024 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Вот уж где все срослось, сбылось и свершилось как надо! И погода, и наша прогулка! Перебирая в памяти места, куда мы успели попасть на острове, с удивлением обнаруживаю, что во всех храмах куда мы зашли, мы оказывались в полном одиночестве! Даже в центральной усадьбе, снова отлучившись от группы, мы были совершенно одни в этом огромном соборе. Вот видимо, что значит пойти в круиз на пике усталости, когда уже волосы на голове шевелятся и в затылке булькает)))) Когда уже нет сил на общение… Что сами небеса, ограничивают тебя от людей и на теплоходе, и в храмах Валаама))) Такое вот совпадение, но люди действительно оказывались в нашем поле зрения, ровно в тот момент, когда возникала потребность в общении. А так…. Тишина…Небо… Вода… и ты, наедине с собой!
Поприветствовав вставший рядышком т/х С-Петербург, мы сошли на берег и… не прибились ни к одной из групп, а попытались договориться о прогулке на катере. Приглянувшейся маршрут не умещался в часовую прогулку, а двух часовая показалась мне для двоих дороговатой. Поэтому обменявшись с хозяином катера Романом телефонами, на случай, если нам найдется компания, мы побрели гулять до Воскресенского скита. Буквально через полчаса раздался звонок от Романа, с предложением вернуться. Компании нам так и не нашлось, но Роман любезно предложил нам отправиться на двух часовую прогулку по цене часа! Виткина мечта сбылась! Конечно мы согласились! Первой и самой главной точкой нашего маршрута стал уже так полюбившийся Никольский скит!
Проехав мимо Светлого острова (где стоит часовенька Валаамской Божьей Матери) и послушав удивительную историю про павлинов, которые там водятся (самим нам их увидеть к сожалению не довелось), Роман «припарковал» нас на камнях, недалеко от скита (на местном причальчике частным катерам, швартовка не благословляется). Мы радостно побежали наверх к Никольской церкви. На островке во всю шли работы по ремонту, все было перерыто-перекопано, снимать мы это не стали. Мне очень хотелось привезти Витуську именно сюда! Снова ощутить это чувство, когда заходишь в храм и… дышишь! Именно такое у меня восприятие этого храма! Будто внутри кислород! Это сложно описать словами, но такое чувство возникало у меня только там. Получив свою изрядную порцию умиротворения, мы вернулись к Роману и наше путешествие вокруг острова и по внутренним озерам продолжилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы проехали мимо церкви Александра Невского и следующей остановкой стал Смоленский скит.

Изображение


Последний раз редактировалось Ksu 28 июн 2017 21:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ksu поблагодарили (10): bosman, brocard, серголя, elenor1, Lisa-Svetlana, LOlya, Miha, nagna, vladi-potapov, Флора
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Чувствовалось, что Роману очень хотелось обязательно привезти нас в этот скит. Батюшка, настоятель храма, призывает ребят работающих на катерах привозить туристов, не многие знают что в церкви Св.Георгия можно бесплатно подать записочки. Полы в храме теплые, при входе нас попросили снять обувь. На входе стояли паломники и слушали историю скита, ну а мы вошли в церковь и оказались там одни (если не считать монаха, который незаметно сидел в уголке и читал). Посещение этого скита, я заранее даже не планировала, но осталась очень довольна тем, что мы туда попали!
Спокойно прогулявшись, мы вернулись к нашему провожатому, что бы отправиться к скиту всех святых

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Остановившись на небольшом тихом озере, Роман рассказал нам, что в нем всегда очень теплая вода. Если в Ладоге +4, то в тут +16. Мол вчера еще его туристы тут купались! Порадовавшись за туристов и естественно не рискнув залезть в озеро, мы с Виталинкой радостно потопали по траве осматривать Шишкинскую сосну. Змейки нам к счастью не встретились! Дуб-сосна, как назвал ее Роман, действительно впечатляет и формой и размерами! Обняв ее и сцепив для фото руки на первом плане, сзади нам обхвата рук не хватило, что бы охватить ствол целиком! Я таких сосен еще не встречала! Указав нам дорогу по дубовой аллее к белому скиту, Роман вернулся к озеру, а мы пошли осматривать, что дозволялось осмотреть))) Кстати день всех святых, когда женщин пускают в скит, случился буквально накануне нашего приезда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обойдя скит, обсудив как же тут хорошо и тихо, испив на дорожку водички (святой ли?) мы потопали назад к катеру, предвкушая еще поездку по оставшимся озерам с небольшим выходом в Ладогу.
Каждый раз изумляемся какая жажда жизни у этих деревьев!

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (14): alvas, bosman, brocard, серголя, elenor1, LOlya, Miha, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Ирина2012 и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Много ли человеку для счастья надо?))

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (10): bosman, elenor1, Lisa-Svetlana, LOlya, MARINE, Miha, nagna, vilminha, vladi-potapov, Флора
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
К обеду Роман вернул нас на теплоход. Прогулка получилась приятная и насыщенная.
Мы еще добрели до старого причала, что бы помахать нашему папе в онлайн-камеру))) Вот такими неказистыми козявочками он нас увидел у себя на экране))))

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (5): bosman, brocard, Lisa-Svetlana, LOlya, vilminha
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Слегка одурманенные воздухом и «наетые» под завязку))) загрузились в омик и двинулись в монастырскую бухту, во второй раз за день!))) Как я уже упомянула в ЦУ мы пошли одни, оставив все экскурсионные группы. Еще одной запланированной точкой, была для нас часовня Ксении Блаженной, туда мы и направились после. Очень жаль, что пролетели мимо вело-проката, который оказывается и на Валааме теперь есть! В следующий раз обязательно воспользуемся! Часовенька очень понравилась! Место для нее выбрано очень удачное… хотя есть ли на острове неудачные места?)) Где что не построй, везде красота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (11): bosman, brocard, серголя, elenor1, Lisa-Svetlana, LOlya, MARINE, Miha, vladi-potapov, Флора и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Ну и под занавес, в ожидании отхода омика, у нас осталось время для дегустации валаамского мороженного!

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (8): bosman, brocard, elenor1, Lisa-Svetlana, Miha, nagna, vilminha, Флора
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
На остров неотвратимо опускался вечер, нас снова вкусно кормили и приглашали на гала-концерт. На это мероприятие народ подтянулся гораздо живее, чем в предыдущие дни, было много песен, и душевных номеров. Аниматор Наталья утроила массовую сценку из туристов, экспромт чистой воды. Сама не знаю как, но я уже стояла у сцены в роли чайки))) Настроение было хорошее, и немного грустное, потому что путешествие подходило к концу…

Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (6): brocard, Lisa-Svetlana, LOlya, MARINE, nagna, vilminha
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
В моих сундучках еще осталось много разноцветных бисеренок, то что я возможно упустила и не рассказала. Теплоход замечательный, никаких замечаний по внешнему виду интерьеров или по работе кондея/ душа/ санузла у меня нет, капитан отличный, команда слаженная, уборка частая и качественная. Девчонки в ресторане иногда подтормаживают, но не критично.
Изображение
Девчата на ресепшене однозначно молодцы! По поводу оплаты на борту кредитными картами Водохода, что могу сказать… особого восторга я не испытала (все время приходилось думать, куда эту карту пихнуть, что бы не забыть взять с собой), но и особого дискомфорта она не вызвала. Гашение потраченных сумм прошло в конце круиза, совершенно спокойно, без очереди.
Наверняка что то забыла рассказать, поэтому если у кого то возникнут вопросы, обязательно отвечу!
Вот таким получилось для нас это серебряное ожерелье.
Изображение
Яркое, запоминающееся, сверкающее всеми красками, разноцветное и с прекрасным терапевтическим эффектом! Мы по настоящему хорошо отдохнули! Спасибо всем, кто сделал наш отдых таким чудесным! Спасибо т/х Ю.Андропов! И спасибо всем, у кого хватило терпения (а может и интереса ;) ) дочитать мой рассказ до конца!

Изображение

Красивых и запоминающихся вам путешествий, друзья!
Изображение

С уважением, Ksu! :)



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (17): alvas, bosman, brocard, elenor1, LOlya, MARINE, Miha, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Юлия и ещё 7
  Рейтинг: 62.96%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
С удовольствием просмотрела все бусинки Вашего ожерелья.
Видимо действительно они были волшебными раз Вы встали в 4.00, а ведь совершенно недавно Вы, Ксюша, писали , что никто и никогда Вас не сможет поднять в 4.35 часов утра. :lol:
Мороженое!!! Самое моё любимое лакомство на свете!!! Сколько стоит? Где купили? Вкусно или как?
Спасибо , Ксюша, за ваш замечательный отчет. Ура!! Что вы всё же сумели победить сервер. Ну и ждем дальнейший Ваш танцевальный марафон. Куда в следующий раз он Вас приведёт? :wink:



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 28 июн 2017 21:28 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Ksu, умница. Спасибо за такой замечательный рассказ, как будто побывал везде ещё раз.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB