Текущее время: 15 май 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
5 палуба

Справа вход в ресторан "Аля карт" и сам ресторан, в котором за весь круиз я увидела один раз одну единственную пару. В этом ресторане часто играл аккордеонист.

Изображение



Ну, если этот ресторан за весь круиз посетила одна пара, то его скоро закроют. А что же останется? - Буфет, маленькие плохо отделанные каюты, обыски и досмотры в каждом порту? Пишут про энтузиазм обслуживающего персонала? Но он превратиться в пар и уйдет в те две большие теплоходные трубы... Почему мы у запада перенимаем все самое плохое?
Мне очень хочется ошибиться в своем прогнозе...



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Забавно, на соседнем форуме, отзыв о круизе на КВ, как раз от этой пары))



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): brocard, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 11:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
Забавно, на соседнем форуме, отзыв о круизе на КВ, как раз от этой пары))

Да, я тоже его читала. И даже написала им в теме, что они попали ко мне в объектив...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): brocard, Ksu
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 11:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):

Ну, если этот ресторан за весь круиз посетила одна пара, то его скоро закроют. А что же останется? - Буфет, маленькие плохо отделанные каюты, обыски и досмотры в каждом порту? Пишут про энтузиазм обслуживающего персонала? Но он превратиться в пар и уйдет в те две большие теплоходные трубы... Почему мы у запада перенимаем все самое плохое?
Мне очень хочется ошибиться в своем прогнозе...


Я почти уверена , что Вы ошибаетесь.
Что же такого плохого мы перенимаем у запада?
Почему должны закрыть этот ресторан?
Обысков не было, а досмотр был.... так это везде так на круизных лайнерах. Безопасность превыше всего и я за такие досмотры.
Про каюты да... соглашусь, но чем лучше каюты на наших 301 и302 теплоходах? Такие же дыры в потолках, в дверях, окна дребезжат так, что спать не возможно. У меня родители все полотенца засунули в щели, что бы хоть чуточку ночью поспать....

Нет, я почти уверена, что КВ - это прекрасная идея для людей, которые любят круизы и любят красоты нашей Родины.
Я желаю процветания этому новому туристическому продукту.

А вот то, что наша такая огромная страна не имеет своего современного флота и ничего строить то не хочет... Вот это очень обидно...А страдаем мы, люди, которые готовы ехать ни в Турцию или в Египет, а бороздить воды наших Российских рек и морей.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): Andrey64, Александр, brocard, Ksu, nagna, rualekc
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
Я почти уверена , что Вы ошибаетесь.
Что же такого плохого мы перенимаем у запада?


Ответ:
1. Буфеты-шведские столы.
2. Обыски и запрет проноса на борт бутылочек.
3. Запрет расчетов наличными денежными средствами (что противоречит действующему законодательству). К данному теплоходу "КВ" это пока что не относится.
4. Навязывание услуг: при полной оплате стоимости питания с туриста берут дополнительную плату за питание в ресторане.
5. Невключение в стоимость путевок экскурсионного обслуживания.

Это на вскидку, если подумать можно что-то еще вспомнить...



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Елена, ну наконец то нашел Ваш столь долгожданный для меня отзыв. Теперь многое для меня понятно. Очень понравился и Ваш отзыв и позитив. На мелкие недочеты по каюте- даже как то не особо обратил внимание. Честно, думал, что все будет хуже. Недостатки есть и на иностранных лайнерах. Для меня только один минус- отсутствие бесплатного а ля карт ресторана.
По экскурсиям- с одной стороны многое вызывает недоумение ( входные билеты за отдельную плату). Однако в Крыму это почему то распространения практика. Надеюсь, что со временем все поправиться. Возможно, что стоит сменить тур агентство, отвечающее за экскурсии в Крыму. У них сейчас сильная конкуренция. Но в целом цены на экскурсии вполне адекватные ( исключение дегустация вин в Массандре- какой то беспредел за 20 минутную дорогу), в зарубежных круизах они на много дороже. Про безопасность- полностью с Вами согласен. А то, что не пускают со своим бухлом- просто здорово, вероятность пьяных разборок резко уменьшается.
Еще больше захотелось пойти в круиз на этом судне. Скорее всего где нибудь в августе- сентябре. Ну и скорее всего поедем до порта на машине, если не будет недорогих билетов на самолет. Да и надо успеть пройти на этом судне, а то вдруг на следующий год отменят этот проект. Надеяться на снижение цен не приходится, скорее они вырастут.



За это сообщение автора Andrey64 поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 11 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Очень хорошо и замечательно получилось. Хоть и были недостатки, но мне кажется это не испортило настроения.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
sanek писал(а):
Очень хорошо и замечательно получилось. Хоть и были недостатки, но мне кажется это не испортило настроения.


Кому не испортило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 19:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
sanek писал(а):
Очень хорошо и замечательно получилось. Хоть и были недостатки, но мне кажется это не испортило настроения.


Кому не испортило?


Наверное мне. Совершенно верно , совсем не испортило... :)


alvas писал(а):

Ответ:
1. Буфеты-шведские столы.
2. Обыски и запрет проноса на борт бутылочек.
3. Запрет расчетов наличными денежными средствами (что противоречит действующему законодательству). К данному теплоходу "КВ" это пока что не относится.
4. Навязывание услуг: при полной оплате стоимости питания с туриста берут дополнительную плату за питание в ресторане.
5. Невключение в стоимость путевок экскурсионного обслуживания.

Это на вскидку, если подумать можно что-то еще вспомнить...
[quote="alvas"]

Ответ:
1.Буфеты-шведские столы.
---- Вот уже несколько лет , как только на теплоходах ВодоходЪ и прочие компании ввели систему ШС, идут споры хорошо это или плохо. Ответа однозначного тут нет. Кому то это нравится, кому то и нет. Да и мне самой то нравится, то нет.
Н-р на т\х "Карл Маркс" меня ШС просто бесил!!! Ресторан маленький, все стараются набрать себе пищи в прок...Жуть просто. Но и по 1час40 мин , как было в последнем моем рейсе на т/х Санкт- Петербург, мне совершенно не хочется сидеть, а ведь так было и на обед и на ужин, т.е. 3часа 20 мин было украдено у меня от моего отдыха. Да еще гарнир, то картошка, то рис... а я не ем ни то ни другое, так же как и салаты с майонезом. Приходилось уходить не совсем сытой.
На ШС я всегда нахожу себе еду и беру её столько, сколько мне надо, а не как решит повар или нормативы. Выбор всегда есть.
2. Обыски и запрет проноса на борт бутылочек - ничего в этом страшного нет, хотя еще раз - обыска нет! Есть досмотр личных вещей.
3. Запрет расчетов наличными денежными средствами (что противоречит действующему законодательству). К данному теплоходу "КВ" это пока что не относится.
---Как же меня и многих туристов это раздражало, что на "КВ" этой системы нет :evil: Ну не ношу я с собой на теплоходе ничего в руках, ни сумки, ни кошелька. Придешь в бар , а денег и нет с собой. Вот тебе и пиво, и шампусик.
Как же удобна бортовая карта, которая всегда с собой и на которую всё можно занести, а уж потом, в конце рейса один раз прийти с кошельком и расчитаться. За это "КВ" от меня лично большой минус!!!!

4. Навязывание услуг: при полной оплате стоимости питания с туриста берут дополнительную плату за питание в ресторане.
Кто это делает???!!! Да Боже упаси! Не хотите не берите, но вдруг Вы взяли и проголодались? Или захотели своей любимой устроить романтический вечер??? Вот тут то и пожалуйста, ресторан Аля Карт...

5. Невключение в стоимость путевок экскурсионного обслуживания.
И опять тут с Вами я не соглашусь. Почему я должна оплачивать то, что уже видела 1000 раз?
Бывая на Валааме по 3-4 раза за навигацию, туроператор в прямом смысле наживается на мне, т.к. я давно не хожу ни на одну из экскурсий, а планирую своё время сама.Я бы эти деньги, заложенные в тур на моё туробслуживание, с удовольствием потратила на что - то другое. Да и время меня порой не устраивает, да то кол-во туристов, которые отправляются со мной на экскурсию.
У каждого туриста просто обязан быть выбор , пользоваться ему экскурсиями или нет.

Всё, что я тут написала СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ. С ним можно соглашаться или нет. Каждый выбирает, то что ему ближе. Для этого я и написала свой отчёт , в котором всё прозрачно и видно подходит он Вам или нет.

Большое Вам спасибо, что Вы не остались равнодушным к моему отчету и высказали своё о т\х "КВ" мнение. Из того что Вы написали я поняла, что Вы не пойдете в круиз на т\х "КВ". Может я своим отчетом уберегла от разочарований, которые Вы могли получить на т\х не зная этого всего.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): Andrey64, brocard, nagna, rualekc
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 25 июн 2017 19:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Andrey64 писал(а):
.
Еще больше захотелось пойти в круиз на этом судне. Скорее всего где нибудь в августе- сентябре. Ну и скорее всего поедем до порта на машине, если не будет недорогих билетов на самолет. Да и надо успеть пройти на этом судне, а то вдруг на следующий год отменят этот проект. Надеяться на снижение цен не приходится, скорее они вырастут.


Andrey64, большое спасибо за Ваш отклик . Я очень рада, что мой отзыв укрепил Ваше желание пойти в круиз на "КВ"
Кстати прямо около порта есть охраняемая платная стоянка, это Вам информация, если Вы всё же решите ехать на машине.
Буду очень ждать отчет с Вашего круиза. Думаю что - то да и улучшиться с того момента, как я покинула борт этого теплохода. И очень жалко будет, если вдруг его отменят на следующий год. Т.к. очень хочется повторить этот круиз летом 2018 г.и уже посетить то, что не успела в этот раз. А на автобусе ... брррр... это не для меня.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Andrey64
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB