Текущее время: 08 май 2024 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 15:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Владимир Красное Солнышко….  Славный защитник земли Русской, могущественный князь, которому служили доблестные богатыри Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич.
С 980г Владимир стал великим князем всей Русской земли.
В 987г совершил поход на город Херсонес. Именно после этого похода произошло крещение Руси.

И вот... прошло каких то 1030 лет и " Князь Владимир" вновь отправляется на город Херсонес...из Сочи, а вместе с ним и я.

Изображение

Мысль сходить на "КВ" возникла сразу же , как только я прочитала в прессе , о возобновлении круизного сообщения по Черному морю.
Так же очень хотелось сравнить данный теплоход с "Адрианой" 2013 год. Надеюсь помните мой отчет
Долго думала, а когда всё же решилась , то оказалось, что стоимость билетов на самолёт в Сочи, ну просто зашкаливает :( Но я не стала повторять свой опыт того, как я добиралась до Адрианы, а поступила иначе. Просто приобрела у одного туроператора тур с авиабилетом на чартерный рейс., недельным проживанием в недорогом отеле в центре Сочи и трансфером туда /обратно. Получилось в 2 раза дешевле, чем если бы я брала просто авиабилеты на регулярный рейс.
Чартерный рейс тем плох, что время может меняться, но в моём случае это опять сыграло в +!!! Вылет из СПб перенесли на 15.30 вместо 20.00, а вылет из Сочи с 13.20ч. перенесли на 20.30 ч. Вот это класс!!! Всё складывалось в мою пользу!!

День прилёта. Вступление.
Вылетела на сутки раньше, что бы быть спокойной в том, что на рейс то я точно не опоздаю.
Прилетела, туроператор в целостности и сохранности доставил меня в отель.

Изображение
(фото сделано на утро)

А я , бросив чемодан в номере, пошла искать дорогу к речному порту , ну и заодно местечко где бы перекусить.
Оказалось, что мой отель расположен у самого моря, почти на променаде в каких то 30 мин ходьбы от порта и в 5 мин от пляжа. Т.к. время уже было позднее, то купание я решила отложить, а пошла гулять по променаду.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так, потихонечку глазея по сторонам, я и дошла до Речного вокзала.

Изображение

Тут же группа с теплохода "Михаил Сетлов" из фильма "Бриллиантовая рука"

Изображение

А вот и первая встреча с "Князем", правда издалека.

Изображение

Теперь можно и обратно, в отель, спать . Тут и дождь начался - это к добру!

Да, кстати! Мой отчет можно прерывать , задавать вопросы, дополнять. Я буду рада на них ответить.


Последний раз редактировалось elenor1 22 июн 2017 21:01, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (14): alvas, bosman, brocard, Klyona, Ksu, MARINE, rualekc, Viktosha, Ирина2012, Наталья и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 15:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Круизный день №1


Вот и настал этот день. Первый круизный день, день посадки на теплоход.

Круиз на теплоход "Князь Владимир" был мною приобретен у ген.агента компании "Инфофлот", с пенсионной скидкой 5%.
Посадка на теплоход начиналась в 14.00, до 17.00. Время отправления - 19.00


Отлично! Времени до посадки еще есть, можно устроить себе экскурсионный день. Ведь совсем рядом с отелем расположен шикарный парк "Дендрарий"


Изображение

Парк Дендрарий в Сочи - это уникальный зеленый уголок. Он был основан в 1892 году известным драматургом С.Н. Худековым. На склоне Лысой горы в 1889 году он приобрел большой земельный участок, на котором и заложил парк. Растения для парковой коллекции привозились из садов Крыма, Германии, некоторые экземпляры были привезены из парка принца Ольденбургского в Абхазии.
Он разбит на две части - верхнюю и нижнюю, которые соединены между собой канатной дорогой и подземным переходом.
В верхней части на территории около 50 Га произрастает более двух тысяч экзотических растений, привезенных из Средиземноморья, Северной и Южной Америки, Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии. Здесь представлена крупнейшая в России коллекция дубов — 80 видов, коллекция сосен — 76 видов, пальм — 24 вида, кипарисов и других представителей субтропиков.

Вот полюбуйтесь на некоторые экспонаты.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В парке много животных и птиц



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Время пролетело стремительно, особенно когда вокруг тебя такая красота.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И что особо меня удивило, так это дерево. С его воздушными корнями.

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (13): bosman, brocard, Klyona, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Фоминка, Наталья и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 17:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Но вот и настало время идти на встречу с "Князем Владимиром".
Из отеля вызвала такси и за 125 руб такси привезло меня.... к шлагбауму... дальше этому такси ехать было не разрешено. За шлагбаум пропускают только такси из определенного автопарка. И мне пришлось ползти еще метров 500м до здания вокзала. За 300 руб я бы подъехала прямо ко входу . Кто соберётся, имейте это ввиду!!!


Изображение

Проходим досмотрим

Изображение

И входим в большое , светлое здание вокзала. Нас встречают и любезно приглашают пройти на регистрацию, где фотографируют, регистрируют и выдают 1 ключ на каюту . И отправляют на теплоход. Идти еще метров 300.
У трапа забирают чемодан и приносят его прямо в каюту. По правде говоря, я думала, что чемодан у меня заберут при регистрации, да не тут то было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну вот и моя каюта. Сразу поразили её размеры. Ну очень маленькая. Или это из-за большой кровати??

Шкафа нет. Висит занавеска - это называется гардеробная. Там стоит холодильник, тумбочка на 4 полочки.

Розеток я не нашла, кроме тех, в которую были подключены холодильник и телевизор. Именно , отключив телевизор , я и заряжала телефон. В ванной еще надо поискать розетку. Не поверите, она вделана в фен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а теперь начинаю брюзжать. Первый рейс . Первые туристы.

Ну а теперь смотрите как готов теплоход к приёму туристов.

Дверь в ванную комнату:

Изображение

Стена в душевом отсеке:

Изображение

Сама дверь:

Изображение

А с каким шумом и скрипом она открывается и закрывается. Ого-го-го!!!
Душ работал через раз. Пришлось идти на ресепшен. Девочки быстро решили эту проблему , вызвали сантехника и он заменил лейку.

Потолок.... ну везёт мне в эту навигацию с потолками...

Изображение

Висит телевизор, включила - не работает.
Пошла на ресепшен, девочки вызвали монтёров, пришлось заменять розетку, еще греческого производства. Заменили. Стал работать.

Но самое ужасное было то, что в каюте было просто нечем дышать. Кондиционер не работал 3 дня из 7. Люди оставляли двери на ночь открытыми, но это не спасало.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (15): bosman, brocard, Klyona, Ksu, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Наталья и ещё 5
  Рейтинг: 55.56%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):


Ну а теперь смотрите как готов теплоход к приёму туристов.

Дверь в ванную комнату:

Изображение

Стена в душевом отсеке:

Изображение

Сама дверь:

Изображение

А с каким шумом и скрипом она открывается и закрывается. Ого-го-го!!!
Душ работал через раз. Пришлось идти на ресепшен. Девочки быстро решили эту проблему , вызвали сантехника и он заменил лейку.

Потолок.... ну везёт мне в эту навигацию с потолками...

Изображение

Висит телевизор, включила - не работает.
Пошла на ресепшен, девочки вызвали монтёров, пришлось заменять розетку, еще греческого производства. Заменили. Стал работать.

Но самое ужасное было то, что в каюте было просто нечем дышать. Кондиционер не работал 3 дня из 7. Люди оставляли двери на ночь открытыми, но это не спасало.


Что же удивляться? Тут до вас турки жили. Они и жили и ремонтировали. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 22:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот и отремонтировали видать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Вот это да! У меня культурный шок, честно говоря...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 23:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
Вот это да! У меня культурный шок, честно говоря...

Это самое страшное что было, а всё остальное очень даже....Писала отчет, писала... а сайт взял и всё скинул... до завтра ничего больше писать не буду... рассердилась...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 20 июн 2017 23:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Ksu писал(а):
Вот это да! У меня культурный шок, честно говоря...

Это самое страшное что было, а всё остальное очень даже....Писала отчет, писала... а сайт взял и всё скинул... до завтра ничего больше писать не буду... рассердилась...


Ленусь, а ты периодически в черновик сохраняй, а то и правда очень обидно!
Очень хочется продолжения :-)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 11:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Каждый человек, попадая на борт корабля, испытывает непреодолимую тягу выяснить про теплоход сразу и всё. Я , конечно не исключение, тем более я так этого ждала. Вооружившись фотоаппаратом отправляюсь в своё маленькое путешествие. Но сначала подошла на ресепшен и попросила, если конечно это возможно, показать мне незанятые каюты. Мне в этом отказа не было, но попросили подойти чуть позже.
Обрадованная, я отправилась на лифте на 2 палубу, т.к. это первая и самая нижняя палуба, на которую пускают пассажиров.

2 палуба.

На этой палубе расположены каюты. В дальнейшем будет еще тренажерный зал.

Так же на этой палубе расположен КИНОТЕАТР. . Да, да... он ничем не уступает нашему кинотеатру рядом с домом.
За весь круиз я его посетила и совершенно бесплатно , целых 3 раза.
Смотрели : мультфильм (обожаю мультики :lol: ) "Рио", "Рио-2", " Иллюзия обмана - 2". Было еще 2 показа : "Смурфики" и еще какой то фильм.
Итак кинотеатр.

Изображение

Изображение

3 палуба

Только каюты. Место для бесед или общественная зона.

Изображение

4 палуба

Палуба , где расположены каюты, в том числе и наша.

Самая главная палуба : ресепшен, банкомат, расчет за экскурсии, место сбора на экскурсии, вход/ выход, досмотр.



Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): bosman, Светлана А, Lara Z, MARINE, Miha, nagna, rualekc, Viktosha, vladi-potapov, Ирина2012 и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 21 июн 2017 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
elenor1 писал(а):
[...Писала отчет, писала... а сайт взял и всё скинул... до завтра ничего больше писать не буду... рассердилась...

Я заметил, что сбрасывание набранной информации происходит если при входе на сайт не ставить галочку " Автоматически входить при каждом посещении" :crazy:



За это сообщение автора bosman поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB