Текущее время: 19 мар 2024 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Предыстория круиза


Как то гуляя по Павловскому парку с Дашей, мы рассуждали как будем отмечать мой День Рождения 2017.

Изображение


- А не пойти ли нам в круиз? – промелькнула мысль в наших светлых ясных головах.
В 2011 году мы уже отмечали Дашино 30летие таким же образом в круизе и нам очень тогда понравилось.Тем же вечером на сайте Водохода мы уже смотрели, что нам могут предложить. Конечно, был новый «Андропов» с Валаамом и «Белинский» с Сортавала-Пеллотсари. «Андропов» Даша отмела сразу, на круиз с островом Пеллотсари дала свое согласие. И вот мы радостные, что ничего придумывать на ДР не надо (за нас уже придумал программу Водоход), а главное НЕ НАДО ГОТОВИТЬ, отправились на «Пролетарскую» за путёвкой. Каюта 207 была выкуплены и начались долгие месяцы ожидания.Потом, как всегда, начались новости: остров Пеллотсари туристов в навигацию 2017 принимать не будет. Эх…но надо сказать в этот раз мы не очень огорчились заменой, так как была она весьма достойная - ВАЛААМ.

Изображение


Вот так и получился весьма оригинальный маршрут Выходного дня: Сортавала-Валаам.

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (11): alvas, bosman, brocard, elenor1, Ksu, MARINE, rualekc, vilminha, vladi-potapov, Лодочник и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
nagna писал(а):
«Андропов» Даша отмела сразу

А что так?



За это сообщение автора brocard поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
brocard писал(а):
nagna писал(а):
«Андропов» Даша отмела сразу

А что так?


она не любит 302 :lol:
ну и потом "новый" после перерыва...что там они накрутил-навертели...тем более в начале навигации :wink:

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (4): brocard, elenor1, Ksu, MARINE
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 00:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
nagna писал(а):
ну и потом "новый" после перерыва...что там они накрутил-навертели...тем более в начале навигации :wink:


Вот именно по этому я и не расстроилась, когда он до нас не дошёл на открытие навигации...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Ksu, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Дорога, дорога ведет от порога,
Идет от порога к мечте голубой!


Лето. Календарь клуба КРТ на кухне показывает число «2 июня». Смотрю на него, потом в окно, что- то не сходится в моей голове, особенно когда градусник показал +6. Завтра у меня День Рождения. И я точно помню, что он всегда был летом, и к этому дню всегда распускалась сирень. Мне всегда её дарили, и мы ставили её на стол перед торжественным обедом. А в этом году как то всё не так. А может это хорошо?

Изображение


Сегодня мы уходим в рейс на теплоходе «Виссарион Белинский».

Изображение


Праздник в душе портят мысли: «Что одевать???». Решение было принято не сразу. И, тем не менее, оно было верным, особенно когда в круизе к нам подходили люди со словами: «Вот как вы ЗДОРОВО оделись!!! Надо было и нам так».

Изображение


Нами были одеты зимние куртки, зимние лыжные штаны, шапки и варежки, свитера тоже зимние. В результате на палубе гулять смогли только мы и ещё пара таких же смельчаков в зимних пуховиках. Тоже было и на экскурсии в Сортавала, когда ШЁЛ СНЕГ.

Изображение


Договорившись с кошкой Майей, что она остается за главную, мы отправились в уже традиционное место отправления Уткину Заводь.

Изображение


Очереди за ключами почти не было. НО….ОООООО вот это меня напрягло. На «Белинском» при заселении надо стоять ДВЕ очереди. Первая - за ключами, вторая - за талончиком на еду, а точнее за талончиком столика. Такого раньше никогда не было. Всё выдавали вместе с ключами. Или это только в нашем рейсе????? Ну что делать. Отнесли вещи в каюту и вернулись в очередь №2. Двигалась она еле-еле душа в теле. Когда наша очередь подошла, моё раздражение было исправлено тем, что нас посадили за столик, который мы попросили. Увидев схему ресторана, который мне хорошо знаком, я ткнула пальцем в свободный столик со словами: « А можно здесь?» Оказалось можно и мы радостные побежали к себе в каюту, чтоб отправиться на запуск шаров.

Изображение


Надо сказать, что это мероприятие было не таким весёлым. Как то очень всё «тухло» ( уж простите за такое сравнение). Нас собрали в конференц-зале, потому что погода была солнце-дождь, затем дождь-солнце-ливень. Ленивая ведущая сказала, что кто хочет выпустить шары, тот может пойти и сделать это сам. Все вместе делать этого не будем. И мы ушли. И не стали ждать капитана. И это был первый рейс в моей жизни, когда я не видела никого из экипажа. Но начались чудесные виды и моё любимое «ТЕПЛОХОДЫ ГУСЬКОМ» так что я подумала, что можно обойтись без этого события.

Изображение

Изображение

Изображение


По Неве шли быстро быстро. Не успели оглянуться, вот уже и «Орешек», окутанный свинцовыми тучами, дождем и ладожским ветром….

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (13): alvas, bosman, brocard, elena3111, elenor1, Ksu, MARINE, Miha, rualekc, vladi-potapov и ещё 3
  Рейтинг: 48.15%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Настенька, фото Орешка, как из средневекового романа!)))

Очень расстроило сообщение об организации отплытия! Обычно это такой "Праздник сердца" под лозунгом "Наконец то!!"... представляю как может удручать и портить настроение вялось и невовлеченность ведущих и персонала! Это конечно только для нас праздник, а для них каждодневная работа... но с другой стороны, ведь это и есть их работа, делать для нас праздник!!(Пардон за каламбур))))



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (4): bosman, brocard, elenor1, nagna
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 8 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):

Очень расстроило сообщение об организации отплытия! Обычно это такой "Праздник сердца" под лозунгом "Наконец то!!"... представляю как может удручать и портить настроение вялость и невовлеченность ведущих и персонала! Это конечно только для нас праздник, а для них каждодневная работа... но с другой стороны, ведь это и есть их работа, делать для нас праздник!!(Пардон за каламбур))))


Но они сами устроились на эту каждодневную работу фабрики развлечений!!! Их никто не просил быть ведущими :x не хочешь развлекать- не развлекай. Сиди в офисе перекладывай бумажки с любым выражением лица.Но мы уже чуть чуть отметили начало круиза и праздника, поэтому не очень огорчились.Я только расстроилась,что мы не загадывали ВСЕ ВМЕСТЕ ЖЕЛАНИЯ!!! у меня исполнилось в прошлом году на "Кронштадте" то, которое загадала.


Изображение

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (11): alvas, bosman, brocard, Сабетта, серголя, elenor1, Ksu, MARINE, rualekc, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 13:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 4918
Благодарил (а) 4327 Поблагодарили 9929
Почетный форумчанин
Боже!!! Как вкусно!!! Вот он настоящий праздник!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): brocard, nagna, vilminha
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Вполне согласен.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: nagna
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Даже вспомнился демотиватор из Контакта: "Сижу, пью чай с печенькой... Вкусно конечно, но... Не мартини..не мартини...."))))



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (4): bosman, nagna, rualekc, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB