Текущее время: 20 апр 2024 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 06 июн 2017 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Друзья мои! Опять файл не загружается! может быть кто-нибудь знает, почему?
Внимание! При каждой попытке загрузить информацию выскакивает следующее сообщение:

Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

MySQL server has gone away [2006]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

Уведомите администратора конференции или вебмастера: info@cruizi-spb.ru

Что бы это значило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Дорогие друзья, наше чудесное путешествие закончено, пора подвести итоги.
Мы остались довольны всем, в том числе и погодой в круизе (помните, что было потом на выходные в Москве? Да и в Питере +1°С по утрам – тоже, не подарок).
И так, обслуживание (сервис) и ресторан с барами – все просто идеально. В баре имеется возможность заказать «дежурные» блюда – стейк из семги или эскалоп из свиной вырезки. Уборка каюты проводилась таким образом, что мы ни разу не видели горничных или пылесос. В месте для курения – на корме шлюпочной палубы – было всегда убрано, и пепельницы – чистые, и это не смотра на то, что здесь обосновалась веселая компания, которая «квасила» весь круиз. Правда, они и не мешали никому.
Всегда чувствуешь вежливо-внимательное отношение персонала. Примеров масса. Только теплоход пристал к причалу СРВ, как мы услышали стук в дверь каюты – пришел матрос и предложил свои услуги по доставке вещей на берег. Такси заказываешь не сам, это делают работники теплохода. На берегу, директор круиза Владимир Гроднов лично подвел нас к ожидающему таксомотору и пожелал счастливого пути.
Я уже писал в прошлом году после круиза на т/х «Сергей Образцов» об особой заботе персонала Мостурфлота о туристах. Сейчас еще раз подтверждаю это. Видно, это стиль работы компании, независимо от класса теплохода «Стандарт» или «Премиум».
Чем мы занимались, когда не было экскурсий и приема пищи? С нами проводил беседы методист теплохода:

Изображение

Я извиняюсь, опять забыл его фамилию.
Вечером проходили концерты, и проводилась дискотека. К сожалению, также как и на других теплоходах, музыка была компьютерная, было громко, но искажения были очень сильные. Звук шел не от колонок, а отраженный от потолка и стекол. Ну, уж, а басы заставляли подыгрывать и всю палубу. Во время дискотеки музыку хорошо было слышно у нас в каюте. Поэтому, мы сходили на концерт всего один раз. В дальнейшем я имел возможность слушать музыку через интернет-радио, поскольку Wi-Fi в каюте был высокого качества. Следует, наверное, перенять опыт белорусских товарищей: в своем отзыве о круизе на т/х «Белая Русь» Борисовна https://riverforum.net/showthread.php?t=3870 рассказывает, что у них на теплоходе концерты проводили приходящие артисты.
https://www.youtube.com/watch?v=jghfqib ... tion=share
Никаких тебе микрофонов и компьютеров! Слушать приятно. 10 человек артистов приглашены для ублажения слуха 35 туристов! Если следовать этой пропорции, на теплоходы проектов 301, 302 можно пригласить Хор имени Пятницкого или Кубанский казачий хор! Туроператор! Задумайся над этим.
Можно и на берегу организовывать концерты для речных туристов.
Ладно, вышесказанное к конкретному круизу не относится.
О каюте. Как я уже рассказывал выше, каюта весьма комфортабельна: большая мягкая кровать, большой балкон, Wi-Fi в каюте, много всяких причиндалов – от телевизора до сейфа.
Недостатков в каюте два: над каютой находится коктейль-холл с дискотекой. Музыку прекрасно слышно. Второе: сильный шум издает кондиционер и вытяжка в туалете. Мы кондиционером не пользовались, поэтому раздражения не получили. Возможно, это общий недостаток теплоходов проекта 301.
Экскурсионная программа, маршрут. Ну, тут как повезет с экскурсоводом. Что касается маршрута, то мы кроме Мышкина и Углича раньше нигде не были, поэтому нам было интересно (особенно понравился Калязин, хотя elenor1 и считает это дурным вкусом :Yahoo!: ).
Если после моего рассказа кто-то захочет пойти на т/х «Михаил Булгаков», готов ответить на вопросы по теплоходу.
Пойду ли я в круиз на этом теплоходе? Безусловно пойду, если будет интересный маршрут и если будут деньги…
До новых встреч в круизах!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (12): bosman, серголя, Dmitry, Ksu, MARINE, Miha, nagna, vladi-potapov, Ирина2012, Юлия и ещё 2
  Рейтинг: 44.44%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 20:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Саша! Спасибо за чудесный рассказ о чудесном путешествии!
Как будто побывали там вместе с вами!
Фотографии, как всегда, высшего качества!
Застывшие брызги волны, разбивающейся о Калязинскую набережную, - просто шедевр!
А уж мостов сколько...Прямо так и просятся в календарь :Bravo: :Bravo: :Bravo:



За это сообщение автора Miha поблагодарили (3): alvas, bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 21:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Моя дружба с компанией Мостурфлот началась в июне 2011 г. с круиза именно на этом теплоходе. Мои впечатления с этого круиза нашла сегодня в фотоальбоме Вконтакте и вот , что я тогда написала : "Совершенно случайна попала в круиз СПб-Мандроги-СПб на т\х "Михаил Булгаков". Круиз мне понравился ооооооочень!!!! А как нас встречали!!!! Директор круиза - сказка!!! Команда, работники ресторана нет слов!! Только одно: Спасибо большое Мостурфлоту за такие царские условия круиза..)))!!!!
И еще в конце круиза НИКТО ни разу не сказал о чаевых команде...а так хотелось благодарность им оставить за прекрасную работу!!!"

В июне 2013г. моё знакомство с теплоходами Мостурфлота продолжилось. И это был теплоход "Василий Суриков", отчет об этом круизе Вы все читали. И вновь : Спасибо большое Мостурфлоту за такие царские условия круиза..)))!!!!

Поэтому я очень хорошо понимаю Вас , Аlvas !!! И очень рада, что Вы такого же мнения об уровне круиза от Мостурфлота. Читать Ваш отчет было очень интересно и познавательно, даже захотелось Вам составить компанию в походе на рыбный рынок..))) Спасибо за замечательный рассказ, замечательные фотографии и такую оценку данному оператору.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): alvas, bosman, Ksu
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
И еще в конце круиза НИКТО ни разу не сказал о чаевых команде...а так хотелось благодарность им оставить за прекрасную работу!!!"


В нашем случае ящик для чаевых стоял в холле у рецепции, и я положил туда купюру. И в баре, и при расчете за экскурсию, и матросам за подноску вещей я всегда оставлял чаевые. А как же иначе? За зарплату никто тебя обслуживать хорошо не будет. Поэтому, мне не очень понятно введение расчетных карт на теплоходах. Здесь туроператор хочет добиться, чтобы ни один рубль не уплыл от него в карман бармена? Ну вот поэтому и бегут от некоторых туроператоров официанты и бармены. Почему на т/х "Михаил Фрунзе" за стойкой с 9-00 до 01-00 стоит один бармен, а на т/х "Михаил Булгаков"- три? При том уровне обслуживания в баре т/х "Михаил Фрунзе" нет никакого желание что-то там заказывать, лучше эту пресловутую бутылку я куплю на берегу и выпью ее в каюте или на палубе.
Очень рад, что наши взгляды на уровень сервиса в Мостурфлоте совпадают. Такого же, кстати, мнения придерживается
и товарищ bosman.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
ALVAS, большое спасибо за такой подробный, познавательный отчет, в котором есть удивительные нотки тонкого юмора, который присущ только Вам, и который мы так любим с Дашей :) :crazy:
И конечно Ваши фотографии выше похвал!!!Очень хочется, чтоб они попадали в наш клубный календарь!!!!
Знакомство с вашим круизом разбудило во мне желание отправится в рейс на теплоходах Мостурфлота. Но пока у меня нет компании :oops: а одна я на такой вояж не решусь :lol: так что буду мечтать!!!!

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (4): alvas, Ksu, vilminha, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 07 июн 2017 22:05 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
В нашем случае ящик для чаевых стоял в холле у рецепции, и я положил туда купюру. И в баре, и при расчете за экскурсию, и матросам за подноску вещей я всегда оставлял чаевые.


И у Водохода стоят такие ящики в холле у рецепции. А чаевые и так можно дать :wink: . Я всё время в кармашек официантке кладу денежку, если мне нравится её работа. А горничной оставляю на столе в каюте. А уж команде, в конвертик и в ящичек..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Спасибо, Саша, за замечательный отчет и прекрасные фотографии!
alvas писал(а):
Очень рад, что наши взгляды на уровень сервиса в Мостурфлоте совпадают. Такого же, кстати, мнения придерживается
и товарищ bosman.

Совершенно верно!
И опыт моих круизов с "Мостурфлотом" (на Репине в Пермь в 2015 г. и на Крылове на Соловки в 2016 г.), и отчеты Александра о его круизах, утвердили меня в мысли, что "Мостурфлот", в настоящее время на голову выше других туроператоров практически по всем параметрам!



За это сообщение автора bosman поблагодарили (5): alvas, elenor1, nagna, vilminha, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 11 месяцев
Сообщения 233
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1894 Поблагодарили 493
Саша, ты просто чудо! Какой интересный рассказ. А твои фотографии необходимо выбрать для будущего календаря. Огромное тебе спасибо :beer:



За это сообщение автора Ирина2012 поблагодарили (4): alvas, bosman, MARINE, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 08 июн 2017 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
ALVAS, примите и мои слова благодарности за такой подробный и интересный рассказ! Про Калязин было особенно интересно прочесть, особенно когда повествование было "приправлено" такими чудными фото!

nagna писал(а):
Знакомство с вашим круизом разбудило во мне желание отправится в рейс на теплоходах Мостурфлота. Но пока у меня нет компании :oops: а одна я на такой вояж не решусь :lol: так что буду мечтать!!!!

Настенька, поймала себя на этой же мысли! Может быть к следующему году и созреем вместе?! ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (4): alvas, elenor1, nagna, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB