Текущее время: 29 мар 2024 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
№41  Сообщение Добавлено: 22 июн 2016 18:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Прошлюзовались в Фаустовском шлюзе.
Изображение

Шлюзовались мы вместе с "Сергеем Образцовым"
Изображение

Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарили (4): alvas, Lenysik, Lisa-Svetlana, nagna
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№42  Сообщение Добавлено: 22 июн 2016 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Закончить рассказ хочется выводами и советами для будущих туристов на этой линии.
Об одноместных каютах на т/х Сергей Образцов. Действительно, они есть на средней палубе, но они без удобств.
Однако, как следует из https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3212, допускается одноместное размещение в двухместных каютах 2А категории (двухъярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами). Стоимость такого размещения равно стоимости одного места в каюте категории 1А (одноярусная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная в носовой части средней палубы).
Одноместное размещение возможно и на средней палубе в каюте с удобствами, но это будет дороже.
Так что, круиз на небольшом «домашнем» теплоходе с традиционным питанием в ресторане возможен и в каюте со всеми удобствами в одноместном размещении.
Приезжая на Южный речной вокзал, надо понимать, что там нет никакой инфраструктуры, вы не найдете даже лавочку, чтобы посидеть, нет ни кафе, ни продуктового магазина. Нет и общественного транспорта. Поэтому, приезжать сюда надо прямо на посадку (От, до Ленинградского вокзала мы ехали на такси 20-30 минут).
Недостаток этой круизной линии в том, что полностью Оку теплоходы проходят только весной или осенью. Ну и о путевках следует позаботиться заранее.
Нам круиз очень понравился. На теплоходе (кроме нас) были одни москвичи, причем преданные теплоходам и круизам - каюты без удобств и в трюме все были раскуплены!
Может быть, круизы по Оке не такие романтичные, как на т/х Карл Маркс, не так захватывают дух от волн бурного моря, но зато здесь не укачивает! :%)

Да, и теперь про китайских товарищей. Когда мы приехали на Ленинградский вокзал, нам нужно было подождать поезд около 2-х часов. Мы поднялись по эскалатору на 2-й этаж и повернули направо в зал ожидания. На входе висело объявление: "Места для детей из организованных групп", однако детей мы не увидели. Практически все места (а их было 350-400) были заняты... китайскими товарищами (наверное, это были туристы). Мы тоже приютились сбоку. Кроме нас в зале было еще человек 10 славян. Вошедшая с дубинкой девушка-полиционер стала бдительно вглядываться в китайские физиономии... И вот она нашла (нет, не шпионов), а... двух русских бомжей, которые мирно дремали, замаскировавшись среди китайских лиц. Бомжи были торжественно удалены из зала, русских стало на два человека меньше.
Китайские товарищи постоянно перемещались в зал и из зала, одни уходили, другие занимали их места...
Сколько их было всего, были ли они туристами и куда они ехали - мы не знаем, во всяком случае, в наш поезд они не садились...
Но если это все - новые туристы, так это же здорово, значит наша туристическая отрасль поднимается!
И самое последнее. По ходу моего рассказу могло создаться впечатление, что я "качу бочку" на ВодоходЪ. Это не так, в августе месяце мы идем вместе с ВодоходЪом в круиз до Перми.
Всем удачных круизов, новых впечатлений и встреч!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (9): Беренис, bosman, серголя, Lenysik, MARINE, Miha, nagna, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№43  Сообщение Добавлено: 22 июн 2016 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Большое спасибо за Ваш рассказ о круизе на "С. Образцове".
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение ( или послушать коротенький/длинный рассказ) о музее кукол на теплоходе.

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№44  Сообщение Добавлено: 23 июн 2016 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 245
Откуда Москва
Благодарил (а) 1438 Поблагодарили 335
alvas писал(а):
Однако, как следует из https://booking.mosturflot.ru/rivercruises/3212, допускается одноместное размещение в двухместных каютах 2А категории (двухъярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами). Стоимость такого размещения равно стоимости одного места в каюте категории 1А (одноярусная двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная в носовой части средней палубы).
Одноместное размещение возможно и на средней палубе в каюте с удобствами, но это будет дороже.

Здорово, что есть вариант одноместного размещения в двушке.
Alvas, спасибо за инфо.
Рязань и Коломну люблю и хотелось бы пройтись этим маршрутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№45  Сообщение Добавлено: 25 июн 2016 19:01 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Спасибо, очень занимательно и красиво! Ока прекрасна! Такая тишь и благодать! :)



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (3): alvas, bosman, MARINE
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№46  Сообщение Добавлено: 25 июн 2016 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
nagna писал(а):
Очень интересно было бы узнать Ваше мнение ( или послушать коротенький/длинный рассказ) о музее кукол на теплоходе.

Вы знаете, я по этому вопросу мало что могу сказать. Было одно мероприятие с рассказом о Сергее Образцове, может быть там и говорилось что-то интересное, я (как и на другие мероприятия) не ходил.
Мне очень понравились фотографии кукол и актеров, которые управляют ими. Фотографии развешены в коридорах теплохода, многие из них 1910-1930 годов. Черно-белое фото очень ярко передавало динамику кукол, но главное - показывало игру актеров, да, их мимика и жесты были восхитительны! Я никогда не думал, что актеры, которые управляют куклами, при этом и сами играют. Только обычно этого зрители не видят.
Юлия писал(а):
Спасибо, очень занимательно и красиво! Ока прекрасна! Такая тишь и благодать! :)

Могу сказать что ночью (или рано утром) за окном каюты пели птицы, в том числе соловьи. Я не знаю, стояли мы в это время в шлюзе или двигались по реке, но это были настоящие, не передаваемые по трансляции, звуки!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (5): bosman, MARINE, Miha, nagna, vilminha
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB