Текущее время: 19 апр 2024 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Ksu писал(а):
Велосипеды стоят сразу на месте сбора экскурсионных групп. Вот как мосточек от причала заканчивается, слева и справа две "избушки", где туристы экскурсоводами обзаводятся и начинаются сами экскурсии. Как раз по левую руку и будет их стоянка!

КСЕНИЯ СПАСИБО :) :) :) :) приняли к сведению. Думаю для многих это будет хорошая альтернатива пешим прогулкам и экскурсиям.

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарили (2): Ksu, Lisa-Svetlana
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Полностью согласна! Уверена что многие оценят это удовольствие. Особенно когда пешком уже имели честь побывать и слевая, и справа)))) при протяженности острова в 6 км. за время стоянки можно весьма не плохо "наколесить" и увидеть больше! ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): bosman, nagna
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 11 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Ksu, большое спасибо за информацию про велосипеды. В прошлом году ходили пешком налево до конца острова - и это далековато. В этом году хотели бы повторить этот путь и велосипеды будут кстати.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Lisa-Svetlana писал(а):
Ksu, большое спасибо за информацию про велосипеды.

Не за что! Очень рада, что информация пригодилась! ;)



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: Lisa-Svetlana
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 10 июн 2016 12:03 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Да... первый раз сталкиваюсь с тем, что люди не хотят никуда идти и узнавать что-то новое! :x
Ksu, а ещё скажите, пожалуйста, в Тервеническом монастыре женщинам надо было надевать платки и обвязываться "юбками для паломников"? Спасибо!))



За это сообщение автора Юлия поблагодарили (2): brocard, Ksu
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 10 июн 2016 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Юлия писал(а):
Ksu, а ещё скажите, пожалуйста, в Тервеническом монастыре женщинам надо было надевать платки и обвязываться "юбками для паломников"? Спасибо!))

В силу того, что обычно при посещении монастырей, я всегда изначально еду туда в юбке и платке, от моего внимания несколько ускользнула информация про "паломнические юбки". НО! Платок перед входом в монастырь одевали все, это точно! И если не ошибаюсь, то необходимые "на прокат" юбки были при церковной лавке. Так же помню, кстати, что экскурсия на территории самой обители не проводилась, как нам объяснили - не разрешено! Экскурсовод ввела нас на территорию, тихонечко указала, где источник, где купальня и где находится сейчас главная икона монастыря, и поджидала нас уже за пределами у автобуса. На сколько я знаю, что пройти с экскурсией по монастырю, при желании, все же можно, проводят они ее сами, договариваться нужно заранее и в программу водоходовских туров это пока не входит (возможно одна из причин, короткое по времени прибывание, когда группы едут туда самостоятельно и на целый день, то это конечно другой разговор).



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (2): vilminha, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 28 июн 2016 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
После вынужденной паузы в описании нашего путешествия, появилась возможность продолжить :)

Итак:

25.05.2016 г. Нас ждали Мандроги! Милые сердцу и давно уже исхоженные вдоль и поперек)) тем не менее мы все равно очень любим эту стоянку, в первую очередь из за наличия конюшни! Куда мы собственно первым делом и направились! Погода выдалась чудная, что придавало прогулке еще большее удовольствие :)
Вложение:
а.jpg
а.jpg [ 114.36 КБ | Просмотров: 1548 ]

Сколько же радости и позитива дарят минуты общения с животными! От души зарядившись этим состоянием, мы отправились на дальнейший променад по территории деревни. Что то без нас тут обновилось, что то здорово обветшало... оп-па! а это что там у нас на пути?!))) реально как в анекдоте получилось: "И не надо мне ничего говорить! Я взрослая самодостаточная женщина и в состоянии... Ой!!! Качельки!!!" :ROFL:
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 212.46 КБ | Просмотров: 1548 ]

Ну классно же!))) гулять так гулять!)))

А еще в Мандрогах у нас состоялась ожидаемо-неожиданная встреча с уважаемым форумчанином Владимиром Потаповым и его обаятельной супругой! Владимир Серафимович заранее проанализировал и сообщил, что мы на "Кронштадте" и они на "Л.Соболеве" будем одновременно стоять в Мандрогах, но вот пересечемся ли, были не уверены. Еще и предстояло узнать друг дружку, т.к. виделись в живую аж в 2013 г. Однако встретившись, признали друг друга моментально! Приятно было ОЧЕНЬ! Поэтому, с удовольствием передаю привет этой замечательной паре со страничек своего отчета! :Yahoo!: Жаль что на радостях не сообразили сфотографироваться, но будем надеяться, что в следующий раз обязательно это осуществим! :wink:

Далее по плану был шашлык и зажигательный концерт, солист был в ударе и зажигал просто неистово! За что и был трижды вызван на бис, к общему восторгу и удовольствию!)))
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 280.45 КБ | Просмотров: 1548 ]


Рядом на футбольном поле шел матч команды т/х "Кронштадт" во главе с директором круиза и команды т/х "К.Симонова".
Вложение:
DSC06771.jpg
DSC06771.jpg [ 260.91 КБ | Просмотров: 1548 ]

"Нашим" явно не хватало поддержки болельщиков, собранности и, как мне показалось, корпоративной формы (сразу вспомнилась игра команды т/х "Санкт-Петербург", во главе с капитаном в их салатовых жилеточках :) ) Первый пункт я пыталась исправить собственными силами, от души ободряюще погорлопанив :Yahoo!: Однако не помогло... все равно продули! Ну вот.. таки серьезнее надо подходить к игре, обстоятельнее :D Единственный гол был забит как раз ДК, о котором я уже писала в комментариях к другим отзывам, когда речь заходила))) Параллельно обмолвлюсь парой слов и у себя, может в чем то повторюсь. Алексей Владимирович произвел на нас очень приятное впечатление!
Ksu писал(а):
Он носился с туристами в прямом смысле слова как с цеплятками :) сопровождал лично на всех точках сбора экскурсионных групп, и так умилительно махал в след отъезжающим автобусам, подробно отвечал на все вопросы, лично учавствовал или присутсвовал на всех мероприятиях на борту, был очень добродушен и приятен в общении. Помнится в три часа ночи он активно искал ключи от каюты, которые потеряла подвыпившая молодая пара (позже выяснилось, что утеряны были не только ключи, но и сумочка с документами и деньгами. Все к счастью разрешилось благополучно). О том что он сам рассказывал туристам о шлюзовании я уже тоже писала, при этом было видно, что человек реально в теме, отлично поставленная граммотная русская речь, знание множества специализированных терминов, которые он с легкостью мог "перевести" на обывательский "человеческий" язык. А еще он великолепно пел на заключительном гала-концерте! Дамы постарше буквально прослезились. Так что общались с этим ДК мы с большим удовольствием. Обсуждая круиз, пришли с мужем к выводу, что Водоход перешел на систему так называемого "играющего директора", когда управленец в курсе всего что происходит на борту с туристами, просто по причине своего постоянного личного участия.
Все вопросы решались очень любезно, с улыбкой и быстро.
Хочется пожелать Водоходу полного штата таких ДК на каждый теплоход! :)

Мандроги мы покидали, сытые, довольные, под сгустившимися над Свирью тучами... а завтра ОН - ВалааМ!

26.05.2016 г. Тссссс! Утро... тумаааааан!!! Вдыхаем влажный воздух полной грудью... Хорошоооооо...
Пришвартовались тихонечко и бесшумно...
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 217.84 КБ | Просмотров: 1548 ]

Матросы, встающего к нам правым бортом и четырежды легонько "боднувшего" нас, разрушив эту эдилию, т/х "Санкт-Петербург", сказали что смотрелись мы со стороны фантастически, как корабль призрак.
По прогнозам обещают дожди... ничего... обойдется!))
Завтрак и экскурсия на скалистый берег, мы там будем впервые... я в предвкушении!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ksu поблагодарили (9): alvas, brocard, серголя, elenor1, LOlya, nagna, vilminha, vladi-potapov, Татиана
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 28 июн 2016 16:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Читаю Ваш пост про Мандроги, Ксения, как будто про себя читаю:
1) конюшня,
2) качельки- обожаю на них покачаться
3) шашлыки...
только у меня еще в обязательный перечень входит проехаться по периметру острова на упряжке....

А фотография кораблей - призраков- фантастическая!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 28 июн 2016 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 9 месяцев
Сообщения 751
Откуда Ленинград
Благодарил (а) 2694 Поблагодарили 2482
Почетный форумчанин
Валаам в тумане великолепен как никогда!!!!
Ксения, Ваш отчет бальзам для души.У меня создалось впечатление,что всё путешествие я шла вместе с Вами на теплоходе тайным пассажиром

_________________
с Уважением,Анастасия

У Бога всё бывает вовремя,особенно для тех,кто умеет ждать



За это сообщение автора nagna поблагодарил: Ksu
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 28 июн 2016 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 489
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1677 Поблагодарили 1323
Елена Олеговна, приятно было оказаться на одной волне (одних качелях) с Вами :) Видимо люди влюбленные в этот вид туризма, все таки чем то схожи между собой и действительно начиная задумываться, понимаешь, что кайфуешь с ними от одинаковых мест, вещей, занятий, процессов и пр. Так впечатляет, что все мы такие разные и во многом при этом так похожи))



За это сообщение автора Ksu поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB