Текущее время: 20 апр 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 09:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Всем читающим мой отчет, большое спасибо за Ваши комментарии. Ведь так важно знать, что то ,что ты пишешь - интересно, а может и пригодиться. Спасибо, друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 4 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Фотографии, просто, супер! :good:
Великолепно будут смотреться в календаре(если только "дизайнер" их не испортит :) )!



За это сообщение автора bosman поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 11:32 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Конечно, интересно, и, конечно, всё пригодится! :)
Замечательный рассказ и восхитительные фотографии! И с погодой вам, слава Богу, повезло.
Опечалили, правда, последние события, но Вы, Елена Олеговна, всегда умеете хорошо написать, не смотря ни на что!
Спасибо, ждём ещё Ваших рассказов. :roll:



За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 12:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну я еще и этот не закончила)))Сегодня надеюсь продолжить.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Обед.
Как всегда выборное меню, а уж выбрать есть из чего, но мы как всегда выбираем всё рыбное : рыбную похлёбку, рыбку тушеную и конечно же мороженое..)))

Изображение

Изображение

Изображение

Чай в свободном доступе, подходи наливай, можешь заодно и сушками побаловаться..)))

После обеда отправляем всех туристов в центральную усадьбу....

Изображение

Изображение


Ну а для нас святое дело - тихий час.
Александр решил идти обрабатывать фотографии, пока есть связь....потом поискать зиму...видите ли ему скучно стало без неё... ну а мы на отдых, хорошо 1- 1.5 поспать.
Просыпаешься хорошо отдохнувшим, в прекрасном настроении и вновь путешествовать, теперь отправляемся еще на одно моё любимое место....Марина про него отлично знает... :wink:

Всё еще ремонтируют..(((

Изображение

А вот и моя любимая дорожка , почему то она у меня вызывает ассоциации с Бабой Ягой, я её так и называю...

Изображение

Изображение

Изображение

Тут нам на встречу попадаются грибники...да, да...Вы не ослышались...именно грибники..идут три девушки с корзинами на перевес, в корзине полным полно грибов...Ни белых, ни красных, а...сморчков!!!

А я то их никогда не видела, не то что пробовала... ну всё..я пропала, теперь и мне надо найти сморчка..
Долго ли коротко я их искала, да всё с шишками путала, вдруг НАШЛА!!!! РАДОСТИ БЫЛО, Вам просто не передать словами сколько...ну и что я с ними сделала???? Конечно начала фотографировать и нюхать, действительно ли пахнут грибами??? А ведь пахнут!!!!))) :lol: :lol: :lol:


Изображение

Изображение

Тут и цветочки подвернулись, ну не оставлять же их не сфотографированными..

Изображение

А дальше еще один сюрприз:то ли я такая не наблюдательная, то ли их действительно не были...бобры...самих то мы их не наблюдали, а вот дело их рук, вернее зубов, вот вам пожалуйста...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так потихоньку мы и пришли на ферму, хотели молочка попить...да куда там!!!! Вся ферма- одна большая стройка!!



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так ни солоно хлебавши и потопали мы обратно на теплоход, в магазин на причале как раз рыбку привезли , ну а так как до ужина оставался еще час мы решили купить маленькую рыбку и ею полакомиться, что мы и сделали за 350 руб. :crazy: ..


Изображение

Тут и ужин подоспел, во время которого у меня опять была рыбка.... ну а мальчики по мяску соскучились...

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Klyona, Ksu, Miha, rualekc, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Ирина2012
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 16:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Было бы очень не правильно, если такой насыщенный день так рыбкой и закончился бы, но нет...Ладога подарила нам изумительный закат, которым Александр Вас уже угостил, но вдруг Вы забыли как он выглядел??? Так я напомню!!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно же Кристина с Сергеем подарили много прекрасных песен, особенно я ждала одну, которую Кристина не только поёт, но и проживает , инсценирует...ну конечно же эта песня "Люблю я макароны..."


Изображение

Изображение


После концерта мы с Александром плавно перетекли в Диско бар, где с удвоенной силой принялись зарабатывать шансики


Изображение

Так этот день и закончился..))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, серголя, Klyona, Miha, романтик, rualekc, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 16:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
День третий. 8 мая.

Утро 8 мая начался у меня очень рано. Так как я позорно проспала рассвет над Ладогой, то уж на Свирью решила не проспать.... Время 4.35 утра, я выскакиваю в коридор и собираюсь нестись на шлюпочную палубу....
Но...первая остановка. За ночь кто-то повесил шарики...Настроение резко улучшилось...

Изображение

Изображение

Поднимаюсь на среднюю палубу и мне на встречу несётся мужчина в одних трусах с вопросом: "Помогите!! Я заблудился...Где моя каюта...???!!!" Пришлось помочь разыскать ему каюту, она почему то оказалась в трюме..))) :crazy:
Иду опять наверх, ну думаю, всё...солнце уже встало...а..нет....успела...только я приноровилась с фотоаппаратом, как вдруг тихонечко так и вкрадчиво: "Подвиньтесь, пожалуйста "- и матросик протёр прямо передо мной перила...Стало еще приятнее :lol:
Тут и третий мужчина показался на горизонте- Александр и мы приступили к фотосъемке...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Всё можно идти досыпать, завтрак сегодня поздно, можно себе позволить расслабиться...да и начать подготовку к осуществлению плана в Мандрогах...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, Klyona, Miha, rualekc, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 17:25 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
После завтрака по отработанному сценарию , отправились смотреть шлюзование...Интересно, уже в который раз???

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение

Так...что у нас по плану сегодня????


Изображение

Изображение


Но у меня другой план в Мандрогах...
Итак:
1. Объезд территории деревни на повозке.
2. Посещение конюшни и кормление лошадей (к этому пункту плана я готовилась особенно тщательно, в ресторане запаслась хлебом для кормления)
3. Обед
4. Посещение Лукоморья (лучше бы я этого не делала)
5. Покачаться на качелях
6. Фотосессия.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Строительство Дворца водки

Изображение

Изображение

Изображение

Обед , 1 рейс традиционно без артистов , под магнитофон, но вкус шашлыков от этого нисколько не поменялся, всё так же вкусно...))))



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и Лукоморье

Изображение

появились новые совершенно безликие скульптуры..
Изображение

Изображение


А вот как выглядят старые:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот за это еще берут 150 рублей????? Животных показывать не буду...((((



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, Miha, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 17:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну у нас по плану еще покататься на качелях и фотосессия.... Вперёд!!!!
Покачалась я в своё удовольствие, даже по водичке походила на пляже Мандроговском, что напротив мельницы...Ну и под конец чуток нашего любимого теплохода, да и так, что на глаз попадется.....)))


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот Вам задачка...какую фотографию из этого ряда убрать??? Я никак не могу выбрать...

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, серголя, Miha, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 10 май 2016 18:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вот...и Мандроги прошли...становится грустно....но что поделаешь, всё когда то да заканчивается... :(
Пошла поднимать себе настроение в бар Панараму где играли в "Русское лото", но..не хватило карточек...ладно, пойду попою под баян на программе "Кнопочки баянные" . Очень понравилось, петь я люблю..)))

Изображение

Изображение

Следующий по плану - КАПИТАНСКИЙ УЖИН.

Александр идти категорически не хотел, объясняя что ему на нем есть нечего, но я всё же настояла, он пришел и кое - что даже поел.
А поесть было что!!

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

из-за того, что долго ждали торт, проворонили красивые кадры заката....но всё же кое что удалось снять...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и всё.... последний Гала концерт....последняя ночь на теплоходе...грустно...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, Klyona, Miha, rualekc, vladi-potapov, ПЕТРОВИЧ, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB