Текущее время: 29 мар 2024 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 02:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Klyona писал(а):
Ну и ну!!! Как можно уйти и забыть туристов??? Просто позор на всю судоходную компанию!!! Скажу более, мне хорошо знакомо чувство оставленных на берегу. Правда в моем случае не я догоняла теплоход, а он вернулся ко мне. Но перепугалась я изрядно. Однако, сейчас дело не в моих потеряшках, а в том, как ответственные за посадку сотрудники отнеслись к своим обязанностям. Я в шоке. Не знаю, как бы я поступила, если бы оказалась на месте тех, забытых туристов..


С этой женщиной не знаю как получилось, а вот молодая пара просто не сдали ключ, когда ушли на берег и все думали, что они находятся в каюте. Но после того как они догнали нас, капитан и вся команда пришли к нам на ужин и принесли публично свои извинения за этот случай и оплатили такси этой паре.
Я же очень долго переживала этот момент, т.к. точно знала, что, если бы со мной подобное бы произошло, то я потерялась бы в этой стране однозначно, а уж то что теплоход не догнала бы - совершенно точно, т.к. просто не имела никакого понятия куда он пошёл...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Klyona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 09:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Так не спеша мы подошли к г.Гауда (Южная Голландия) расположенный при слиянии рек Эйссел и Гауве. Население: 71 195 человек.
Исторический город Нидерландов Гауда по праву славится своим традиционным сыром, но для туристов интересен крупный город с великолепной архитектурой, разнообразными музеями, прекрасными ресторанами и уютными кафе.Старые кварталы города, окруженные каналами, в основном являются пешеходными зонами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гауда — сырная столица Нидерландов. Летом на главной площади города устраивают сырные ярмарки. Сыроделы из окрестных селений привозят сюда большие головки сыра — от пятикилограммовых до самых гигантских, весом в двенадцать кило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На рыночной площади в центре Гауды расположилось Здание Старого муниципалитета (середина 15 века) и Весовая Палата . Весовая палата - 350-летняя структура, первоначально использовались для оценки налогов на товары, сыроделы и сыроторговцы взвешивали здесь сырные головы, привезённые в Гауду. Теперь это национальный памятник. Рыночная площадь по-прежнему является местом проведения еженедельного сырного рынка по четвергам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивая сырная весовая палата (Waag) на Рыночной площади была выстроена в 1668 году знаменитым архитектором Питером Постом, среди проектов которого - королевский дворец в Гааге. Некогда здесь брали налоги с сыроделов, приехавших на ярмарку, для чего взвешивали привезённые ими сырные головы.

Сейчас в палате расположился Музей сыра и традиционных ремёсел. Здесь можно получить цельное впечатление о том, чем Гауда заслуженно гордится в историческом смысле: познакомиться с историей развития производства знаменитого голландского продукта, увидеть те самые старинные весы, с помощью которых взвешивали продукцию фермеров, и сырные прессы, посмотреть видеофильм о производстве гауды.

Изображение

Изображение


Изображение

Фасад здания украшает любопытный барельеф, на котором хитрый служитель весовой палаты придерживает чашу весов ногой. Оригинал старинного барельефа, потемневший от времени, хранится внутри палаты, на фасаде — современная копия.

Изображение

В музее регулярно проходят демонстрации различных ремесел Гауды: сыроделия, свечного дела, живописи на гаудской керамике и гончарного производства.

Кроме этого, в центральном районе много старинных церквей. Собор Святого Яна, вероятно, самая известная из них, поскольку является одним из крупнейших в стране и имеет витражи датирующиеся 1500-ми годами. Среди других основных достопримечательностей Гауды - Музей современного искусства, голландский Национальный фармацевтический музей и торговая улица Kleiweg.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и чуть-чуть забавного, что мне удалось увидеть на улицах и домах этого уютного городка.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно мои любимые мельницы, прямо у места стоянки нашего лайнера..)))

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): bosman, Klyona, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 10:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
День 5. Заключительный. г.Делфт и г. Роттердам


Вот мы и приближаемся к конечному пункту нашего путешествия.
Как Вы уже , наверное, успели заметить в этом круизе очень насыщенная экскурсионная программа и совсем мало как такового речного круиза. Иногда мне казалось, что у нас автобусных переездов было в несколько раз больше, чем прохода по воде. И именно поэтому я отказалась от следующей автобусной экскурсии, которая должна была закончится в г. Ротердаме. Я выбрала еще один сценический проход по рекам и каналам на нашем теплоходе до г. Роттердама.
Надо Вам сказать о том, что большая половина нашего теплохода , по возвращению с экскурсии, мне в этом позавидовали.
Ну обо всё по порядку.
Утром 5 дня путешествия я поставила все начальство в известность, о том что я не собираюсь покидать борт теплохода и ехать на экскурсию. Меня долго отговаривали от этого, но после моих доводов, что мне очень мало реки, отстали и ВОТ ТУТ ТО порекомендовали мне сходить в рейс по Рейну, где воды будет предостаточно( спасибо им за это).
Проводив группу на экскурсию я осталась на теплоходе в гордом одиночестве(не считая команду). Оделась потеплее, фотоаппарат в руки и на палубу. Вперёд!!! К сценическому плаванию я готова. И вот 4 часа ходу- это здорово!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, rualekc, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 11:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Река стала уже пошире....Дома побогаче...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


По правде, я уже ничего не ожидала необычного , в этом огромном мегаполисе...Но как же я ошибалась....но об этом попозже....
Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А вот и Роттердам появился на горизонте, пока что его пригороды и промышленные зоны...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но вскоре показался и сам город

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): bosman, серголя, Dmitry, Kari, Lisa-Svetlana, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Спасибо Вам за чудный рассказ-сказку с прекрасными фотографиями. Создается впечатление, что ты тоже в этом путешествии и передиваешь все эти чудные мгновения.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 17:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Lisa-Svetlana писал(а):
Спасибо Вам за чудный рассказ-сказку с прекрасными фотографиями. Создается впечатление, что ты тоже в этом путешествии и переживаешь все эти чудные мгновения.


Спасибо большое за такие слова! Это и есть сказка. Сказка сопереживания. Это очень ценно для каждого автора..:) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 19:56 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
А тем временем мой круиз потихоньку подходил к своему логическому завершению....
Наш теплоход прибыл в Роттердам..До отхода обратно в Амстердам у нас еще оставалась экскурсия по 2 городам и капитанский ужин...
Взяв на борт наших туристов и накормив всех вкусным обедом мы отправились на заключительную экскурсию....

1 часть экскурсии- г. Делфт


Делфт – город на реке Схи провинции Южная Голландия, которая располагается на пути из Гааги в Роттердам. Как и во многих голландских городах, в Делфте есть сотни каналов, в том числе и судоходные. Название города происходит от нидерландского слова «делф», что означает искусственно вырытый ров, канал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Делфт – город известной во всем мире бело-голубой плитки, которой отделаны все камины и печи в русских дворцах петровских времен, и родина живописца Яна Вермеера, именуемого также Вермеером Делфтским и увековечившего город в своих полотнах.

Город славится своим наследием производства синей глиняной посуды, это идеальный сувенир.
В районе Делфтсе Хаут расположены известная Королевская фабрика делфтского фарфора (Koninklijke Porceleyne Fles) . На Королевской фабрике делфтского фарфора до сих пор гончарные мастера все делают своими руками на старинном оборудовании согласно вековым традициям. Здесь же можно поучаствовать в процессе и даже сделать себе сувенир.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В самом центре города находится рыночная площадь Маркт, вокруг нее можно увидеть главные достопримечательности Делфта. Во-первых, это Новый собор, в котором размещены мавзолей Вильгельма I и усыпальница королевской династии. Здесь же захоронены и известные на весь мир микробиолог Антони ван Левенгук и художник Ян Вермеер.
Башня Нового собора имеет высоту 109 метров, и с нее открываются великолепный вид на город. Во-вторых, стоит обратить внимание и на Старый собор, возведенный в готическом стиле и, к тому же, являющийся падающей башней (при этом внешней схожести с Пизанской башней нет), на самом верху которой расположены куранты. Этот собор служит усыпальницей известного мореплавателя Корнелиуса Тромпа и адмирала Пита Хейна.
Ратуша на площади сооружена в эпоху Ренессанса и включает в себя тюремную башню – старейшее здание в городе. В Делфте также очень много красивейших монастырей и церквей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой этот маленький и уютный город Делфт.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, серголя, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 20:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
2 часть г.Роттердам

Роттердам является вторым по величине городом Нидерландов, после столицы - Амстердама. Город славится своим морским портом, который является крупнейшим в Европе, и здесь сосредоточено множество замечательных архитектурных чудес.
Вот ну никак не думала, что меня в большом городе , можно чем то удивить, а зря...Ох как зря я так думала!!! Сказка продолжается!!!

Роттердам является отличным местом, чтобы провести здесь несколько дней и увидеть некоторые из самых захватывающих достопримечательностей Европы. В городе есть исторические церкви, сады, ветряные мельницы, музеи и памятники, посетителям есть чем заняться во время пребывания здесь. Старая Гавань - великолепное место в Роттердаме, наряду с Морским музеем, городской ратушей (зданием муниципалитета), Ветряной мельницей Де Стер, Зоопарком Роттердама и церковью Святого Лаврентия.

Но больше всего меня поразили, а иногда и удивили следующие объекты...

Мост «Эразмус»


Мост назван именем Эразма Роттердамского, прославившего свой город, но его почти сразу окрестили Лебедем — из-за изящно изогнутой стальной 139-метровой “шеи”, белоснежной, как лебединая. В Эразмусе соединились две конструкции: необычный одноопорный висячий мост и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост. Этот роттердамский гигант стал третьим по величине кабельным мостом в мире.
Однако Роттердамский Лебедь примечателен не только необычной формой, но и самим устройством — он является не только самым длинным разводным мостом, но и одним из самых тонких — толщина его немногим более двух метров!

Изображение

Дом "Карандаш"

Многоквартирный дом причудливой архитектуры, построенный в 1984 году по проекту Питера Блома. Из-за своей остроконечной крыши и шестигранного фундамента дом имеет форму заточенного карандаша. А стоящий рядом с карандашом обычный дом-коробку местные шутники называют ластиком.


Изображение

Но больше всего меня поразили Кубические дома

Спроектированный в 1984 году архитектором-новатором Пиетом Бломом, ряд трехэтажных домов в форме кубов год за годом входит во все хит-парады самых оригинальных зданий мира.

Радикальным решением Блома было то, что он повернул параллелепипед дома на 45 градусов и поставил его углом на шестигранную башенку. Всего в Роттердаме построен 51 такой удивительный дом и еще 3 супер-куба, причём все дома объединены в пешеходный мост через оживленную улицу. Большая часть из них – жилые квартиры со стеклянными крышами, в остальных расположились магазины, школа, ресторан и хостел Stayokay Rotterdam Cube Hostel на 46 комнат, где вы сможете испытать все прелести проживания в дизайнерском творении.

В одном из кубических домов находится музей – чтобы каждый мог узнать, как выглядят дома изнутри. Квартира-музей полностью обставлена жилой мебелью, приспособленной под необычные стены, а экспозиция из 3D-моделей, фотографий и видеоматералов расскажет гостям о том, как возникли в Роттердаме эти удивительные здания.
Сейчас и Вы станете жителями этого дома..))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если честно, то когда я вышла из этого дома у меня сильно кружилась голова и подкашивались ноги.... :crazy:

После такого дома было приятно прогуляться у нормальных домов, тем более, что нам уже было пора возвращаться на теплоход, на прощальный капитанский ужин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): bosman, brocard, серголя, Kari, Klyona, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, vladi-potapov и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 22:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1172
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 896 Поблагодарили 1465
Почетный форумчанин
Замечательный день!!! Спасибо за Дельфт!!! Было приятно прогуляться по его старинным улочкам! Я себе в Дельфте купила магнит-кломпаны с синей росписью, сувенир с мельницей и шикарную вязаную шапку с пумпоном и с косичками.

Кубический дом - вот чудо из чудес!!! Очень понравился! Нас в Роттердаме не водили ни на керамическую фабрику, ни в такой экзотический дом. Но, лично я, в таком бы жить не хотела. Уж больно он головокружительный)))

Ну а теперь, жду капитанского ужина!!!

_________________
Улыбнись этому миру, и он обязательно улыбнется тебе в ответ!!!



За это сообщение автора Klyona поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 04 фев 2016 22:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
И вот...прощальный ужин....почему то стало очень грустно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перешли в ресторан, где была заключительная сказка! Сказочно оформлен, сказочно вкусный ужин!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И в заключении нам подарила погода сказочный закат!!!!! Да, Голландия, ты сказочная страна!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот и сказочке конец, а кто читал всё написанное тут - просто молодец!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, brocard, серголя, MARINE, Miha, rualekc, Viktosha, Ирина2012
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB