Текущее время: 24 апр 2024 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 17 авг 2015 18:24 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Вижу ваш теплоходик на веб-камере! :)
Я смотрю, Онега тоже не очень спокойна?


Вложения:
marksa1a_1.460.jpg
marksa1a_1.460.jpg [ 17.68 КБ | Просмотров: 1686 ]

За это сообщение автора Юлия поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 18 авг 2015 08:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юлия писал(а):
elenor1, а бричка с лошадками?

Да, Юленька!! С лошадками!!
Онега вела себя довольно прилично, как на Ладоге нас не штормило.
Прошли шлюз, тихонько ползём к Мандрогам. Погода солнечная и тёплая + 24.
В завершении нашего круиза могу и я теперь так же сказать: " Очень рекомендую данный теплоход"



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): alvas, bosman, MARINE, Miha, романтик, rss86, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 11:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Так случилось, что в день прибытия в Санкт-Петербург 19.08 я вечером уходила в круиз на "Принцессе Анастасия" по маршруту СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн- СПб , поэтому не смогла сразу написать отчёт о круизе на т\х "Леонид Соболев" . Но если Вам еще интересны мои впечатления от круиза, да и от самого теплохода, то я постараюсь это сделать сегодня, как только сброшу фотографии.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, Miha, романтик, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 14:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Еле дождавшись 16.00 (время когда за нами приедет такси) и ругая на чём свет стоит тех, кто придумал перенести причал в Уткину заводь, мы с подругой отправились на встречу с теплоходом "Леонид Соболев".
До этого моя подруга совершила только один рейс в июне 2014г. на т\х "Санкт- Петербург" до Валаама, поэтому, когда я предложила сходить до Кижей, она с радостью согласилась. Правда идти она должна была не со мной, а со своим мужем, но.....пришлось идти со мной :)
На такси от дома мы долетели буквально за 20 мин, без всяких пробок (суббота всё же).
Очень интересно прошли досмотр, вернее вообще его не было: предъявили паспорта и посадочные и ВСЁ!!!!

И вот он порт!!!!!

Изображение

А вот и кораблики!!!

Изображение

Наш стоял третьим бортом!!!

Изображение

На теплоходе нас встречали с музыкой и с хлебом - солью!!!!
А так же вот такими табличками:

Изображение

Изображение

Пошли в каюту и сразу же моя подруга отметила, что эта каюта лучше!!!

И шкафчиков много, и холодильник, и кондиционер независим от розетки, да и розетка, хоть и одна(вторая была занята холодильником) расположена очень удобно, особенно для женщин, т.к. на полочку можно положить щипцы для завивки или фен, а так же фотоаппарат и телефон на зарядку.Да и находиться эта полочка почти напротив огромного зеркала. Ну прямо все удобства для нас, женщин!!! За круиз мы много раз благодарили того, кто так всё расположил в каюте. Да и сама каюта выглядит и больше, и уютнее, впрочем как и ванная комната (с содроганием вспоминаю размер ванной комнаты на т\х "Карл Маркс") . А в каюте еще и столик двигается :) ну оооооочень всё удобно!!!

Изображение

Изображение

Изображение

А вот этот агрегат ну и шумный же!!!! Если надо охладить каюту, то лучше это делать на ночь, а затем его выключать...иначе спать не даст!!!! Конечно лучше бы окно открыть, но оно у нас никак этого делать не хотело.....Даже после того, когда его открыл матрос..закрыв его через некоторое время, больше мы уже открыть его не сумели.... :(

Изображение


ну а теперь пройдёмся по теплоходу? тем более, что уже скоро отправление, пора пить шампусик и запускать шарики!!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня сложилось такое впечатление, что наш сувенирный киоск работает 24 часа в сутки. Продавец постоянно была на месте, то продавала сувениры, то с детьми и взрослыми рядом за большим столом расписывала деревянные изделия.. :) (и опять сравнение с "Карлом Марксом", где никогда никого не было , а надо было обязательно попросить у администратора, что бы открыл, показал)

Изображение

Ну и вот , наконец то, нас позвали на солнечную палубу!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и как всегда: учебная тревога!!!!

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (7): alvas, bosman, серголя, Dmitry, Miha, романтик, vladi-potapov
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 15:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну а теперь о ресторане.
Когда говоришь: " т\х "Соболев"",- вспоминаешь ресторан . И это не пустые слова. Тут подходят только вот такие слова : вкусно, красиво, много, молниеносно. Порой даже входишь в ступор, каким чутьём эта девочка (наша официантка) понимает, что ты только что съела первое блюдо(второе, третье) и несёт уже следующее :x . Помню как то в одном круизе, наш форумчанин на обед пришёл с подушкой и демонстративно лежал на ней, пока меняли блюда :) :) :) (такие были перерывы между подачей )
И что бы больше не возвращаться к теме ресторан покажу лишь толику того, чем нас кормили. Да, когда мы купили рыбу в Свирьстрое, мы никак не могли найти время когда её есть. Либо нам еще не хотелось есть, либо нам уже не хотелось.....

Изображение

Наша официантка во время пиратского ужина!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а ШС покорил своим многообразием всего!!!! И каша , и блины, и сырники, и картошка, и тушеная капуста, и сосиски, и котлетки, а сколько видов сыров и колбасы, сладкого!!!! И никогда ни один поднос не стоял пустым!!! Молниеносно он снова был полным.

ШС фотографировала за пару минут до окончания завтрака

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А чай и кофе всегда можно было пить сколько хочешь....и на завтрак, и в обед, и на ужин....
Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, MARINE, Miha, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 15:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Анимация
Каждый вечер после ужина под дверью своей каюты мы находили информлисток на следующий круизный день. Так же о всех мероприятиях постоянно объявляли по радио.На теплоходе было достаточно много юных путешественников, которыми постоянно занималась девушка, она же по совместительству наш тренер на утренней гимнастике.
Мы же с подругой посещали только:уроки танцев и вечерние мероприятия , зарабатывали шансики :lol: :lol: :lol: Думала вдруг подруге выиграю круиз, но ...увы....хотя участвовали во всех конкурсах!!! Безобразие!!!!! Но без подарков мы всё же не ушли..))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

А вот и мой приз в первый же день круиза...)))) А в последний, за шансики- кружка ВодоходЪ

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, MARINE, Miha, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 19:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
О стоянках писать много не буду. Слишком часто мы бывали в этих пунктах.

Свирьстрой

Была поездка только в Свирский монастырь, на остальные экскурсии народу не набралось.
Времени было достаточно и на экскурсию, да и после .Только погода не очень радовала, был сильный ветер и пасмурно.

В Лодейном Поле восстанавливают петровскую набережную

Изображение

Холодный свирский монастырь

Изображение

Изображение

Изображение

Берег озера и деревня

Изображение

Изображение

тут раздался колокольный перезвон...долго было слышно звон колоколов

Изображение

Изображение

Изображение

А вот что происходили на реке


Изображение

Изображение

Видимо т\х Ленин было не очень уютно при такой погоде, поэтому он и решил уйти на 20 мин раньше, прихватив с собой нашего администратора, а нам взамен оставив двух туристок..)))

Тем временем мы себя развлекали кто как мог.....:
- посетили церковь
Изображение

Изображение

Изображение

- пофотографировали братьев наших меньших

Изображение

Изображение

- даже успели освоить новую для себя профессию, даже две!!!!

Изображение

Изображение

- ну и конечно же сфотографировать, после трудового подвига, цветочек...куда же я без него..)))

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (6): bosman, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 19:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Чем дальше от Ладоги, тем лучше становилась погода. Теперь ясно почему т\х "Ленин" убежал, но мы быстро его догнали, отшлюзовались вместе, передали ему туристок, забрали свою и так дальше продолжали играть в пятнашки до самого захода солнца...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Любовались берегами

Изображение

Изображение


Встретили и теплоход, и закат

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): bosman, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 19:52 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Как говорила одна из наших форумчанок: "Я в круизах почти не сплю, т.к. боюсь пропустить что-то интересное." Вот и я так же....утро 17.08 , вскочив ни свет, ни заря, схватила фотоаппарат и бегом на борт.....На палубах никого!!!! Взглянула вдаль, а тут опять он...т/х "Ленин"....да еще в лучах только-только просыпающегося солнца!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): bosman, серголя, Dmitry, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 24 авг 2015 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Спасибо за рассказ о замечательном круизе. Всё на высоте и фото и отчет. Может кто-то и воспользуется теперь рекомендацией после такого рассказа. И совершит круиз на этом замечательном теплоходе.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB