Текущее время: 20 апр 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 08 авг 2015 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
Вера Владимирова писал(а):
" От дирекции круиза Татьяна получила поздравление и подарок – пирог ручной работы"
Подскажите, пожалуйста, в дни рождения надо как-то дирекцию предупреждать и заказывать такие сюрпризы? Есть какие-то правила? какая-то стоимость?
Я как-то раньше полагала, что сюрпризы именно от теплохода, что они отслеживают дни рождения по паспортам, но нас не поздравили... А заказывать что-то в конце круиза у меня не было возможности... Пироги и торты были как-то не обязательны, но на гармошке сыграть и шарик подарить могли бы...


Специально никто ничего не заказывал и не оплачивал. Дирекция круиза устроила сюрприз нашей соседке по столу.

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 08 авг 2015 08:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Andrey_Kuzmichev писал(а):

Ну, что?! Как вам меню ресторана на «Руси Великой»? За 7 первых дней круиза я не смог съесть всего одно блюдо. Неплохой результат, правда?

В этот раз я не писал рядом с каждой фотографией: вкусно, вполне и т.д. Все блюда соответствовали моим ожиданиям и представлениям о приготовлении, все было вкусно (а временами даже очень, я пару раз добавку просил :) и сытно. Да! Все, кроме омлета с капустой :)


Фото отличные...Но на мой взгляд жирноватенько, а замороженные овощи на гарнир - это "круто"! :(
Десерты обыкновенные, без фантазии.Главное, чтоб Вам нравилось! :)
Аппетит разыгрался, пойду завтракать :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 08 авг 2015 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Изображение

Эх, Андрей Георгиевич! Если бы качество блюд соответствовало качеству ваших фотографий, а мастерство повара было сравнимо с вашей квалификацией фотографа!..



За это сообщение автора alvas поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 08 авг 2015 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
Тем не менее в 2015 году ресторан на РВ стал заметно лучше по сравнению с 2014, ресторан теперь не узнать. В прошлом году я не смог съесть аж 10% подаваемых блюд (это был какой-то антирекорд всех ресторанов на теплоходах). Надеюсь, что руководство компании не остановится на достигнутом и продолжит работы по улучшению.

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 09 авг 2015 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Вообще говоря, для ценника, который установлен для круизов вообще и на "Руси Великой" в частности, подавать кофе "3 в 1" и замороженные овощи все-таки неприлично.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарил: MARINE
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 09 авг 2015 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
Kutyrs писал(а):
Вообще говоря, для ценника, который установлен для круизов вообще и на "Руси Великой" в частности, подавать кофе "3 в 1" и замороженные овощи все-таки неприлично.


Замороженные овощи где-то не подают? Где?

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 10 авг 2015 00:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Andrey_Kuzmichev писал(а):
Замороженные овощи где-то не подают? Где?

Ни разу не попадались в Водоходъ-е и Инфофлоте. Никогда!!! :wink: Даже весной...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 10 авг 2015 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
MARINE писал(а):
Andrey_Kuzmichev писал(а):
Замороженные овощи где-то не подают? Где?

Ни разу не попадались в Водоходъ-е и Инфофлоте. Никогда!!! :wink: Даже весной...


MARINE, "не подают" и "не попадались" - это две большие разницы, правда? Честно, я рад, что вам во время круиза удается избежать встречи с замороженными овощами. Но у меня так не получается, они меня просто преследуют :) Я и сам их не очень-то люблю, разве что фасольку - еще куда ни шло.

Факты, только голые факты. Вот пример одного блюда на обед во время круиза Нижний Новгород - Пермь - Нижний Новгород с 10 по 18 мая 2015 года на теплоходе "Михаил Фрунзе" (фото отсюда). Как видно на фото, замороженные овощи очень даже присутствуют в рационе питания туристов "Водохода".
Изображение


Что-то беда в этом году с подробными рассказами о круизах на теплоходах "Водохода" и "Инфофлота". Где-то можно посмотреть фотографии всех блюд из продолжительных круизов на теплоходах указанных вами круизных компаний?

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 19 авг 2015 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
Часть 4 круиза «Едут друзья в теплые края» на теплоходе «Русь Великая» в Казахстан: «ОМ-152», волгоградский скоростной трамвай, Мамаев курган.

14 мая 2015 года, третий день путешествия.

Изображение


Весьма необычно началась для нас экскурсия по Волгограду. Наш теплоход не подошел к причальной стенке речного вокзала Волгограда, а встал на пассажирском рейде. Я не могу объяснить, почему это произошло, но факт остается фактом. Нам объявили, что причалы Волгограда не принимают, и нас сейчас переправят на берег на местном теплоходике «ОМ-152».

02. Изображение


В ходовой рубке «ОМ»ика 1965 года постройки оказался настоящий штурвал.

03. Изображение


Все, кто хочет сегодня посетить Волгоград, должны сейчас перебраться на подошедший местный теплоход. Второго рейса не будет!

04. Изображение


Туристы «Руси Великой» разместились в салонах теплохода «ОМ-152». Кто-то занял места в носовом салоне.

05. Изображение


Другие уселись в кормовом.

06. Изображение


А мы с Вадимом пробрались на самую корму. Тут кроме нас никого не было.

07. Изображение


Поехали в Волгоград! :)

08. Изображение


Загадка. И почему «Руси Великой» не разрешили подойти к причалу в Волгограде, а пришлось устраивать эту движуху с «ОМ»иком?

09. Изображение

_________________
Мой ЖЖ



За это сообщение автора Andrey_Kuzmichev поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 19 авг 2015 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 9 месяцев
Сообщения 263
Откуда Москва
Благодарил (а) 50 Поблагодарили 301
В Волгограде нас ждала стандартная автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мамаева кургана. Но я помню, как неделю назад мы тряслись в микроавтобусе по убитым дорогам Волгограда. В этот раз подобный опыт повторять не хотелось, и было желание познакомиться с интересным городским транспортом – волгоградским скоростным трамваем. Вместе с группой туристов теплохода «Русь Великая» на автобусе мы доехали от речного вокзала до площади Павших Борцов и пошли кататься на скоростном трамвае.

Волгоградский скоростной трамвай – это такое местное метро в центре города с шестью подземными станциями и тоннелями. Потом линия трамвая выходит на поверхность, где он проезжает еще 16 станций. В кассе покупаем билетик, контролер компостирует его, проходим на станцию.

10. Изображение


Станция «Комсомольская».

11. Изображение


Подземный трамвай :)

12. Изображение


Уселись, сейчас поедем. О! Тут даже кондуктор есть. Кондуктор продает билеты тем, кто вошел на наземных остановках трамвая.

13. Изображение


При выезде на поверхность получился интересный эффект. Мы садились в трамвай и ехали на нем по левому пути (тоннелю), а на поверхность выехали из правого. И где они поменялись местами? :) Фото из заднего окна трамвая.

14. Изображение


На поверхности у кондуктора прибавилось работы.

15. Изображение


Наземная станция «Мамаев курган». Выходим.

16. Изображение

_________________
Мой ЖЖ



За это сообщение автора Andrey_Kuzmichev поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB