Текущее время: 29 мар 2024 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 15 июн 2015 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Наш экскурсовод по острову:
Изображение

Апостол Андрей Первозванный:
Изображение

Трудницы на полевых работах в монастыре:
Изображение

Изображение

Монастырский руководитель работ на грядках и клумбах. Девушки - трудницы очень привязаны к нему:
Изображение

Транспорт, используемый в монастыре. Оказывается, батюшки "рассекают" не только на "Геликах" и "Крузаках". Велосипед и трактор - вот правильный транспорт!:
Изображение

Погода холодная, к вечеру надо протопить кельи:
Изображение

Без этих ласковых друзей не обходится ни один монастырь:
Изображение

Собор:
Изображение



За это сообщение автора alvas поблагодарили (10): bosman, lirin, Lisa-Svetlana, Miha, романтик, vladi-potapov, Ксения, Фоминка, Ирина2012, Юлия
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 16 июн 2015 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
И так, следующая порция фотографий.

Метеор "Патриарх Алексий II" прибыл в Сортавалу:
Изображение

И далее - сплошная Рускеала. Тут и говорить нечего. Единственное, мне показалось, что после визита группы форумчан с "Карла Маркса" скалы стали светлее... Не правда ли, Марина!?:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора alvas поблагодарили (11): Angel, bosman, MARINE, Miha, романтик, rss86, vladi-potapov, Ксения, Фоминка, Ирина2012 и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 16 июн 2015 21:14 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Нас же было много, вот и постарались к Вашему приходу.

_________________
Лучшее неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 16 июн 2015 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 8 лет 10 месяцев
Сообщения 93
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 402 Поблагодарили 127
Большое спасибо alvas за прекрасные фотографии. С удовольствием слежу за Вашими фотоотчетами.
Надеюсь, что у меня тоже что-то получится. Мой рейс СПб - Плес - СПб с 19 июня теплоходом Кронштадт.



За это сообщение автора Lisa-Svetlana поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 17 июн 2015 14:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
vladi-potapov писал(а):
Нас же было много, вот и постарались к Вашему приходу.


Вы их помыли? :wink:



За это сообщение автора Ксения поблагодарили (4): alvas, bosman, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 17 июн 2015 15:57 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
И далее - сплошная Рускеала. Тут и говорить нечего. Единственное, мне показалось, что после визита группы форумчан с "Карла Маркса" скалы стали светлее... Не правда ли, Марина!?:
Ксения писал(а):
vladi-potapov писал(а):
Нас же было много, вот и постарались к Вашему приходу.
Вы их помыли? :wink:


МЫ их осветили своей энергией, своим сиянием глаз, своим таким настроением...что даже не передать! А может быть это был свет любви!!! (фото от серголи :crazy: )


Вложения:
Копия IMG_5842.JPG
Копия IMG_5842.JPG [ 355.05 КБ | Просмотров: 2089 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (5): bosman, Miha, романтик, rss86, vladi-potapov
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 17 июн 2015 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
И вообще, многие из нас теперь стали "Святыми" :-) . Нам Ладога ранним утром 13 июня подарила по нимбу над головой. Как это произошло?! расскажем в отчете по нашему рейсу :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 17 июн 2015 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Очень рад вас увидеть на фото. К сожалению, меня не было с вами. Но зато мы с супругой открыли прекрасный теплоход - "Леонид Соболев"!
Хочу отметить, что за три последних года мы ходили на "Георгии Жукове", "Константине Короткове", "Карле Марксе", но, однозначно, лучшим теплоходом является "Леонид Соболев"! Чем он так понравился? - Прежде всего, профессионализмом команды и работников общепита. Все работают слаженно, смотреть - одно удовольствие! Судовождение идеально, швартовки мягкие и быстрые, невозможно заметить, идет ли теплоход по курсу или уже стоит у причала.
Ресторан и бар. Организовано все идеально. Приятные мелочи - каждый день меняют скатерти и салфетки на столах, каждый день официанты переодеваются в новые костюмы. Обслуживание - быстрое, аккуратное, профессиональное. Порции достаточные, блюда приготовлены хорошо, вкусно настолько, насколько можно хорошо приготовить из продуктов эконом-класса. Выпивку (и воду) можно приобрести в ресторане, расплачиваться за нее в бар ходить не надо. Даже завтрак за шведским столом на "Соболеве" облагородили тем, что официанты на нем сервируют столы приборами.
Бар. Во-первых, здесь всегда до шведского стола можно выпить хороший кофе. На дверях бара написано: работа с 8-00. Но если, как в Сортавале, завтрак назначен на 7-00, то и бар откроется в 7-00. Бар работает также на стоянках. Наконец, в баре можно заказать горячие блюда из ресторанной кухни.
Оценить музыкальные программы не могу - не ходил, один раз в баре слушал Бетховена в исполнении пианистки. Так классика и "живая" музыка - всегда хорошо.
Маршрут круиза известный и неоднократно пройденный, что касается организации экскурсий, технического состояния автобусов и наличия на них свободных мест - все было на должном уровне.
Техническое состояние теплохода - хорошее, но не следует забывать, что "Соболеву" уже 30 лет.
Дорогие форумчане! Впервые за длительный период времени я могу рекомендовать своим родным и друзьям: "Сходите в круиз на теплоходе "Леонид Соболев", не пожалеете!"



За это сообщение автора alvas поблагодарили (10): bosman, серголя, Dmitry, lirin, Miha, rss86, vladi-potapov, Фоминка, Ирина2012, Никита Кипятков
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 19 июн 2015 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Дорогие друзья! Спасибо, что внимательно прочитали и посмотрели мой отчет. У меня же перед глазами стоял ваш замечательный теплоход "Карл Маркс" (мы его переименовали в Карел Марек). Вот он:
Изображение



За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): bosman, Miha, Фоминка
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 22 июл 2015 04:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Аlvas!!!! Настолько нам понравился Ваш фотоотчет, что теперь и мы планируем сходить на этом , рекомендуемом Вами, теплоходе в августе до Петрозаводска...)))) :) :) :) Завтра едем за путёвками....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB