Текущее время: 26 апр 2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 24 июн 2014 20:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
так же у нас было знакомство с экипажем теплохода.
Слева на право: Светлана Богданова-Арт-бригада, Виктория- помощник ДК, Незнамова Яна Игоревна- директор круиза, Савельев Владимир Михайлович-Капитан теплохода, Елена Вячеславовна - Директор ресторана, Николай Валентинович-судовой Медик и методист
Изображение

очередной Шлюз. В этом шлюзе мы шлюзовались с теплоходом "СПб"
Изображение

кто был на корме теплохода "К.Маркс" приглашал туристов с носа теплохода "С.Пентербург" к нам в гости
Изображение

Чайка на посту
Изображение

Красота...
Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарили (2): vladi-potapov, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 12:30 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Петрозаводск - административный центр Прионежского района Карелии, столица Республики Карелия. Официальное название с 2007 года — Петрозаводский городской округ.
Изображение
Географическое положение. Расположен амфитеатром на озёрных террасах, вытянувшихся вдоль побережья Петрозаводской губы, в 925 км к северу от Москвы. Порт на берегу Онежского озера. Узел ж.д. Аэропорт. Крупный научный и культурный центр.

Население: 266.3 тыс. жителей (2007).
Телефонный код: 8142.
Местное время: московское.

Краткая история
Основан в 1703 как Петровская слобода при строительстве по указу Петра I железоделательного и пушечно-литейного завода (закрыт в 1734 г.) при месторождении озёрной железной руды.

В 1773-74гг. в связи с русско-турецкой войной выше по течению р. Лососинка построен Александровский пушечно-литейный завод, где наряду с производством военной продукции были налажены художественное литьё и художественная обработка металлов. В 1798 Александровскому заводу было дано исключительное право изготовления мер объёма (гири, весы, безмены, на которые ставился "секретный штемпель" во избежание подделок).

В 1777 Петровская слобода преобразована в уездный город Петрозаводск.
С 1781 центр Олонецкой провинции, 1784-1796 и с 1801 - Олонецкой губернии.
С 1920 столица Карельской Трудовой Коммуны, в 1923-1991 столица Карельской АССР (в 1940-1956 Карело-Финская ССР).
В 1916 через Петрозаводск проложена железная дорога Петроград - Романов-на-Мурмане (Мурманск).
В 19 - начале 20 в. был известен как место политической ссылки.
Во время Великой Отечественной войны был оккупирован финскими войсками и сильно разрушен.

Экономика
Петрозаводск - важнейший промышленный центр Карелии.
Ведущие предприятия: АО "Петрозаводскбуммаш" (бумагоделательное и химическое оборудование), АО "Онежский тракторный завод" (тракторы для лесной промышленности), лесопильно-деревообрабатывающий комбинат, станкостроительное ПО (деревообрабатывающие станки), АО - "Авангард" (рыболовные суда), деревообрабатывающийкомбинат, домостроительный комбинат, слюдяная фабрика).

Судоверфь. Комбинат "Карельские сувениры", объединение "Север".

В Петрозаводске - Беломорско-Онежское пароходство.

Близ Петрозаводска, в посёлке Шокша, - месторождение красных и тёмно-малиновых кварцитов и красных кварцитопесчаниеков (разрабатывается с 18 в., использовались при отделке многих местных зданий и сооружений, а также Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, Мавзолея В.И. Ленина в Москве и др.).

Достопримечательности
В центре старой части Петрозаводска сохранился фрагмент застройки, проводившейся по регулярному плану 1774г: бывшая Круглая площадь, окружённая 2 полукруглыми в плане административными зданиями с флигелями в стиле классицизма (1775г, реконструкция 1787-89гг, 1839г).

Экскурсионная программа. Пешеходная экскурсия по центральным улицам города занимает 1.5-2 часа. Дополнительно предлагается автобусная экскурсия на "Марциальные воды" - первый Российский курорт, на котором поправлял здоровье еще Петр I. Свободное время можно провести на территории большого парка и примыкающей к нему набережной, протянувшейся вдоль Онежского озера и украшенной оригинальной скульптурой. Рядом с туристическим причалом недавно открылся очень интересный музей "Петровская Гавань". Группа энтузиастов воссоздает старинные парусные суда Петровской и более ранней эпохи. На этих точных копиях уже предприняты дальние походы на Белое море, в Ледовитый океан, Средиземное море - на Святую землю в Иерусалим. В музее представлены и сами суда и ,рассказы о походах.

Гостиницы
Карелия отель***, Гюллинга наб., 2, (8142) 73-33-33
Макси***, Карла Маркса просп., 3А, (8142) 76-14-78
Невская***, Володарского ул., 24, (8142) 57-29-79
Петр, Шуйское шоссе, 16, (8142) 74-30-39
Прионежский клубный отель, Федосовой ул., 46, (8142) 76-52-71
Северная, Ленина просп., 21, (8142) 76-56-81
Фрегат, Карла Маркса просп., 1А, (8142) 76-41-62

Полезная информация
Справочный телефон: 76-62-01

Такси Тройка т. +7(814 2) 533-333
Народное Такси т. +7(814 2) 577-333
Мобильное Такси т. +7(814 2) 670-333

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 12:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Изображение

Погода у нас вчера не радовала.
Петрозаводск встретил ветреной и дождливой погодой.
Изображение

Стояли на причале в гордом одиночестве.
Изображение

В Петрозаводске цвела сирень...
Изображение

Изображение

Была небольшая обзорная экскурсия по городу
Изображение

В кустах я заметила воробышка
Изображение

чайки позируют
Изображение

набережная
Изображение

Изображение

Изображение

Новострой на окраине города
Изображение

В Петрозаводске я поехала на дополнительную экскурсию: «Ягоды Карелии»- мне понравилось. На заводе Купила варения себе и в подарок. Когда мы вышли с завода шел сильный дождик, когда приехали на причал дождя не было.
Изображение

Примерно 1,5 часа у нас было свободного времени и я пошла гулять по городу. Когда возвращалась на теплоход попала под ливень, промокла, а на причале был сильный ветер
Изображение

В 13:30 мы ушли на Кижи. Как мне сказала ДК, что в 15:00 должен был прийти теплоход «Санкт-Петербург» (у него утром была стоянка в Кижах)

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: vladi-potapov
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 12:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Так же в Петрозаводске есть замечательный Дом Куклы Татьяны Калининой, который находится по адресу: Набережная Ла-Рошель, 13, г. Петрозаводск
Часы работы: Понедельник - суббота: с 12.00 до 17.00; воскресенье - выходной
Экспозицию за 2012 год можно посмотреть у меня в ЖЖ: http://kseniya-1488.livejournal.com/1341.html

Так же в области есть турбаза "Конди"
Сайт турбазы "Конди": http://www.tur-v-karelii.ru/
Периодически на этой турбазе проводится программы для детей.
Мне пришлось побывать на этой т/б ззимой и весной: http://kseniya-1488.livejournal.com/7557.html

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 12:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
ОНЕЖСКОЕ ОЗЕРО
Онежское озеро является вторым в Европе по величине после Ладожского. Длина его составляет 248 км, ширина 89 км, площадь 9890 км2. Берега южной части отмелые, слабо изрезанные. Приметные мысы: Новый Нос, Бесов Нос, Петропавловский, Андомский и Часовня.

Онежское озеро принято делить на северную и южную части по линии Петрозаводск – устье реки Водла. В южной части меньшие глубины и более сглаженный рельеф дна. В ней последовательно (с севера на юг) расположены Центральное, Южное и Свирское Онего, откуда вытекает река Свирь. В северной части Онежского озера расположены заливы Большое и Малое Онего, Петрозаводская губа. Наиболее глубоко Большое Онего (более 100 м). Вода в озере наиболее прозрачна в открытых глубоких его частях – до 7-8 метров. В заливах немного меньше, до одного метра и менее.

Наибольшая годовая амплитуда колебаний уровня воды достигает 1,8 м, от сгонно-нагонных явлений 0,7 м. Наиболее мелководна Свирская губа, глубины 3-6 м.

Между ними многочисленные острова (онежские шхеры), самый крупный из них - Большой Климецкий площадью почти 150 км. кв. Там же расположен остров Кижи, который входит в туристический водный маршрут.

На северо-западном берегу озера стоит город Петрозаводск, столица Карелии. Водные пути на озере расходятся на запад, по реке Свирь, и на север - по Беломорско-Балтийскому каналу. Берега озера сильно изрезаны многочисленными заливами, устьями небольших рек. С древних времен эти небольшие речки славились добываемым там речным жемчугом. У озера строгий нрав, нередкие шторма подчас серьезно затрудняют судоходство.

В Онежское озеро впадают около 40 рек, вытекает одна Свирь. Андома и Водла в низовьях судоходны.

Онежский обводной канал отходит от пристани Вознесенье и соединяет р. Свирь с Вытегорским каналом. Он предназначен для проводки плотов и для судов имеющих ограничения при плавании по водным путям разрядов «О» и «М».

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 13:02 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
В тот день на Онеге нас немного качало
Изображение

Изображение

Изображение


_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарили (3): elenor1, Фоминка, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 15:29 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вот везёт же...качает где то!!!! А меня, за все мои многочисленные круизы, ни где и ни разу... :( Везде и всегда штиль.... :( А какой же круиз без качки??? Одна надежда на "Карл Маркс" в конце июля.... :)



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): Angel, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 17:11 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
elenor1 писал(а):
Ну вот везёт же...качает где то!!!! А меня, за все мои многочисленные круизы, ни где и ни разу... :( Везде и всегда штиль.... :( А какой же круиз без качки??? Одна надежда на "Карл Маркс" в конце июля.... :)
покачало нас не сильно и только 1 день

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 17:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Круизы на Кижи - это возможность посетить уникальный музей-заповедник, хранящий историческое и архитектурное наследие, насладиться неповторимой атмосферой этих мест. Посещение величественных деревянных церквей и часовен Кижей, знакомство с произведениями народных умельцев расширяют кругозор и заставляют время пролетать незаметно. Круизное путешествие на остров Кижи подарит вам душевный отдых и силы для новых жизненных побед!
На острове Кижи и близлежащих островах на северо-западе Онежского озера расположен уникальный музей-заповедник деревянного зодчества и этнографии Карелии – «Кижи». Этот район Онежского озера представлен группами крупных и небольших островов, между которыми тянутся изгибистые протоки. Круиз на Кижи на теплоходе предполагает знакомство с экспонатами музея в центре острова, посещение архитектурных жемчужин Кижей - 22-главой Преображенской церкви, возведенной в 1714 году, и 10-главой Покровской церкви, построенной в 1764 году. Вокруг церквей расположены различные деревянные постройки, которые представляют интерес для путешественника - усадьбы, мельницы, кузницы, бани.
Преображенская и Покровская церкви были возведены на самом острове и образовывали знаменитый Кижский погост. Большую часть других построек перевозили на территорию музея-заповедника «Кижи» из разных заонежских мест и всей Карелии, на острове была проведена их установка и реставрация. Среди таких примечательных деревянных достояний острова - часовня Воскрешения Лазаря, которая является самой древней общеизвестной постройкой на просторах России, ее возраст - более чем 600 лет. С 1993 года музей «Кижи» присутствует в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 25 июн 2014 17:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Изображение

когда мы подходили к Кижам на причале стояли "Викинг Тувор" и "Георгий Чичерин".
выйдя на причал опять начался дождик. Нам пришлось идти на экскурсию под дождем :(
Я отправилась на экскурсию в Новую деревню.
Изображение

Внутреннее убранство дома в Кижах можно посмотреть тут: http://kseniya-1488.livejournal.com/11373.html

Наверно в хорошую погоду это поле выглядит намного красивее
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Промокнув и немного под замерзнув под дождиком я отправилась на теплоход. Когда я подошла тх "Викинг Тувор" уже ушел с Кижей. Переодевшись в сухую одежду и выпив горячий чай, я вышла на палубу и увидела, что тх "Георгий Чичерин" уходит в рейс
Изображение

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..



За это сообщение автора Angel поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB