Текущее время: 20 апр 2024 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
... или мрамор все же с каждым годом темнеет. Как говорят экскурсоводы....


Скорее , что это мы теряем ..яркость первых впечатлений... ""этого не избежать""


Но не все... ""Отмечу, что в этих аттракционах участвовали только молодые девушки""......
Так что с "мрамором"...полный порядок !

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 16:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
серголя писал(а):
""Отмечу, что в этих аттракционах участвовали только молодые девушки""......
Так что с "мрамором"...полный порядок !

Аттракцион этот не новый. Еще в 2012 году, в своем отчете я писала, как на глазах у изумленных туристов
сиганула по этому тросу над карьером наша директор круиза с Кронштадта. К счастью, через пять минут вернулась откуда-то из кустов живая и невредимая. :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 17 июн 2014 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Продолжу. Из Сортавалы мы быстро переместились в Пеллотсари. На этот раз мы совершили путешествие на резиновой лодке вокруг острова. Нашим кормчим был Вадим. И только теперь я смог узнать Вадима по-настоящему. Этот сильный человек, который всегда берет на себя самое трудное, самую тяжелую работу не доверит никому, ему до всего есть дело. Но самая главная его черта - это доброта. Доброта к ближнему, к твари любой, к человечеству, к природе... Посмотрите ему в глаза:

Изображение

Этот человечище! Без него не было никакой стоянки в Пеллотсари!

Туристы в лодке под управлением Вадима, смотрите, как они довольны!

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

И далее, несколько фотографий с Валаама, куда мы попали на следующий день:

Изображение

Изображение

Изображение



Вообще, мне как-то не уютно на Валааме последнее время, хотя там и очень красиво. Может быть это связано с дорогой, по которой во время наших прогулок постоянно движется автотранспорт, поднимая пыль и издавая шум? Сердце сжимается, когда сзади слышишь гул машины: а вдруг не объедет? Я специально засек время - в течение 15 минут не было ни минуты, чтобы кто-нибудь не проехал. Это и маршрутки в виде ПАЗика и Газелей, и УАЗ-буханка; батюшки опять же на джипах рассекают; едут мопеды и какие-то древние иномарки... Нет уж, это не отдых на природе! Люди, которые поехали кататься на катере, правильно делают:

Изображение

Двигаясь по острову, я увидел женщину, которая, в отличие от других (туристов), работала на земле:

Изображение

А рядом с ней сидело вот такое сокровище:

Изображение

Ну что же, мы покидаем Валаам. Теплоход Александр Суворов следует параллельным курсом в Санкт-Петербург. А мы - на остров Коневец, где нас застанет шторм.

Изображение

Продолжение следует.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (14): Бармалей, bosman, MARINE, Miha, Natasha, романтик, vladi-potapov, Фоминка, ИрИс, Никита Кипятков и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Продолжим. От Валаама Карл Маркс сделал небольшой переход и ночью встал на рейде у острова Коневец. Мы же, позавтракав утром, около 9 направились на Коневец. В Коневце есть причал, куда могут швартоваться небольшие суда, которые и доставляют на берег и обратно всех желающих. Ближайшее место на материке, куда ходят рейсовые суда с Коневца - бухта Владимировка. На ОМике "Валаам" мы одним заходом направляемся на остров:

Изображение

Так выглядит Коневец с борта "Карла Маркса":

Изображение

А так выглядит Карл Маркс с берега:

Изображение

На острове много разрушенных строений, которые подлежат восстановлению. На это требуются средства. "Почему бы их не получить от туристов, которые посещают остров?" - решили монахи.

Спешите делать добро!

Неужели мы теперь скупые?!
Где же наши добрые дела?
Жертвуйте на благо, дорогие, -
Зазвонят опять колокола!

Небогаты мы, и что стыдиться? -
Всякая ведь жертва хороша!
Лептою евангельской вдовицы
Пусть спасется и твоя душа!

Ниже на фотографиях туристы подписывают кирпичи и делают пожертвования на реконструкцию храма

Изображение

Изображение

Ну, а эти подписанные персональные кирпичи встанут в стену храма. Чтобы.

ТАК БЫЛО:
Изображение

и ТАК СТАЛО:
Изображение

Несколько фотографий с острова

Монахи на тракторе едут на сенокос:
Изображение

Хозяин острова:
Изображение

Часовня на Конь-камне:

Изображение

На этом наше путешествие по Коневцу закончилось, мне очень понравилось это место (с Валаамом не сравнишь). Мы вернулись на теплоход. И тут узнали, что на открытой Ладоге бушует шторм, мы в итоге простояли у Коневца еще сутки. Но мы не скучали.
О том, чем мы занимались, что из себя представляет теплоход Карл Маркс и как осуществляет обслуживание компания Инфофлот, я расскажу в следующий раз.



За это сообщение автора alvas поблагодарили (10): Бармалей, Angel, серголя, MARINE, Miha, Natasha, романтик, vladi-potapov, Фоминка, Ирина2012
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 18 июн 2014 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Спасибо, за Коневец! Через месяц буду на острове, обязательно оставлю свой именной кирпич!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 09:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
красота)

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
О теплоходе Карл Маркс и о компании Инфофлот.
На теплоходе 588 проекта я последний раз был в восьмидесятых годах, еще при Советской власти. Поэтому очень интересно было посмотреть на такой теплоход: как все изменилось! В каютах появился санблок с душем и туалетом, на стенке висит телевизор, в углу журчит холодильник. Новая мебель и новая отделка, с сохранением натурального дерева. Окна заменены на стеклопакеты, установлены алюминевые радиаторы отопления с возможностью их отключения в индивидуальном порядке. Все это существенно улучшает комфорт в круизе. Красиво отделан верхний ресторан.
О недостатках - о них неоднократно писали:
Карл Маркс - "темный теплоход". Действительно, стены отделаны темными панелями. Однако потолочных светильников просто мало, также заделан "второй свет" в коридоре шлюпочной палубы. У нашей каюты № 403 были просто потемки - если возвращаешся из бара, то в замочную скважину двери можно пытаться попасть ключем и 5 и 10 минут :Yahoo!:
Кондиционирование воздуха в каюте. Его просто нет. Если солнце светит в окно, то в каюте можно находиться только с открытыми окнами. Я бы остерегся идти на этом теплоходе в жаркую погоду куда-нибудь в сторону Астрахани.
В каюте. Непрямоугольная форма каюты, отсутствие зонирования прихожая - жилая часть, низкий потолок, темная отделка стен - все это "давит".
Однако, не следует кого-то обвинять во всем этом, теплоход после реконструкции однозначно стал лучше!
На теплоходе существенно меньше людей, чем на четырехдечных судах, поэтому нет давки ни при посадке ни при высадке (как на Крокодилах, например).
Команда и обслуживание. Везде все чисто, тихо, порядок, пепельницы в "месте для курения" вытряхиваются, все вежливы, предупредительны. Чемодан мне на шлюпочную палубу затащил матрос. Большой выбор сувенирной продукции, есть в продаже ветровки, головные уборы, зажигалки с изображением Карла Маркса (в утешение курильщикам). Все это можно приобрести в любое время. Много рекламных проспектов и путевой информации, смотрите на фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В работе персонала чуствуется профессионализм, видно, что люди работают вместе не первый год. Прекрасно подается путевая информация. Директор круиза и его помощница находят силы и время уделить внимание каждому туристу, сохраняя при этом доброжелательность, вежливость и внимательность, даже в таких непростых случаях, как эвакуация туристов с судна.
Однако, что-то я делаю совсем хвалебный отзыв. Что-то я упустил...
Ах, вот. Марина пишет: "Еще в 2012 году, в своем отчете я писала, как на глазах у изумленных туристов сиганула по этому тросу над карьером наша директор круиза с Кронштадта. К счастью, через пять минут вернулась откуда-то из кустов живая и невредимая. :)"
А у нас? Ни Капитан, ни директор круиза, ни ее помощница даже не пытались выкинуть ничего подобного! Не то что по проволоке, никто ни разу даже не прошел на руках по планширу! :crazy:
До встречи в новых круизах!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): Бармалей, bosman, серголя, Miha, Natasha, Ирина2012, Никита Кипятков
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 20:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
... Директор круиза и его помощница находят силы и время уделить внимание каждому туристу, сохраняя при этом доброжелательность, вежливость и внимательность, даже в таких непростых случаях, как эвакуация туристов с судна.
Однако, что-то я делаю совсем хвалебный отзыв. Что-то я упустил...
Ах, вот. Марина пишет: "Еще в 2012 году, в своем отчете я писала, как на глазах у изумленных туристов сиганула по этому тросу над карьером наша директор круиза с Кронштадта. К счастью, через пять минут вернулась откуда-то из кустов живая и невредимая. :)"
А у нас? Ни Капитан, ни директор круиза, ни ее помощница даже не пытались выкинуть ничего подобного! Не то что по проволоке, никто ни разу даже не прошел на руках по планширу! :crazy:
До встречи в новых круизах!

Дорогой, alvas! Вы представляете что будет, если все ДК начнут ходить по этому планширу? :Yahoo!: Пусть лучше они свои делом занимаются! :) А по планширу, я думаю, найдется кому походить...
А Янину, я знаю уже не по одному круизу на К. Марксе. Это один из лучших специалистов в своем не легком деле! :Bravo:

А что касается высоты потолков, в следующий раз выбирайте каюту в трюме. Там оооочень высокие потолки и кондишн работает отлично (проверено жарой в 30 градусов) Заодно и денег сэкономите :-)
Спасибо за рассказ и Ваше личное мнение! :Bravo:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, elenor1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 19 июн 2014 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
Спасибо за рассказ ! Хороший такой ..мужской рассказ.Впечатления свежайшие. Даже от ладожского ветра ...поёживает

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 20 июн 2014 11:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 6 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Спасибо за рассказ и отдельное спасибо за фотографии! :Bravo:
Спасибо за то, что дал возможность твоими глазами взглянуть на эти красоты.
Самим-то нам видно не судьба в этом сезоне побывать на Ладоге :cry:
Зато есть еще о чем помечтать!



За это сообщение автора Miha поблагодарили (3): alvas, bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB