Текущее время: 26 апр 2024 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 10:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Всё....решила сертификат повесить дома в рамочку и забыть о нём....
Впереди же путешествие на сиреневый Валаам!!!!
Далее всё как всегда.....Пункт Досмотра...только уже нас при входе попросили показать паспорта и посадочный на теплоход...Очереди никакой не было...всё спокойно...

Изображение

Ого!! Сколько у причала теплоходов..))))Ну а наш как всегда у 6-го....
Идём мимо теплоходов с иностранными туристами...там всё цивильно, на чемоданах бирочки с каютами, их матросы разносят прямо в каюты к туристам...
Но мы то не иностранцы...всё своё ношу с собой... :(


Изображение

А вот и наш теплоходик...

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): серголя, MARINE, романтик, sanek, Никита Кипятков
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 10:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Тут надо сказать о том, что когда мы переоформляли путёвку, то решили всё же повысить ранг каюты и из трюма всё же подняться повыше, но в Т/ф нам сказали, что только баш на баш меняют и выдали путёвку в ту жа самую каюту...ну и ладно....но всё же я надежды не теряю никогда..)))
На борту опять таки нас встретили император с иператрицей...фото на память. Очереди никакой на регистрацию нет... ну я и давай выяснять :можно ли нам поменять каюту, на главную палубу...тут мне любезно улыбаются, называют сумму какую я должна доплатить 700 руб с человека, вспоминают, что я тут была совсем не давно, что они очень рады нас видеть, дают :ключ от каюты № 225,приглашение на кислородный коктейль, приглашение в ресторан, прекрасный столик у окна №20 и приглашают пройти на ужин- шведский стол... Ужин как всегда с 18.00- до 20.00, кто как подходит,... тот так и ужинает.. Ооочень удобно, но об этом я уже писала выше...
Псле ужина , в 20.00 приглашают на солнечную палубу, шарики, шампанское, представление капитана и др... Т\х "Санкт- Петербург" отправляется в рейс!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а так же было очень приятно, что капитан пригласил молодоженов, сказав, что это их свадебное путешествие и призентовал им бутылку шампанского под наши громкие крики "ГОРЬКО"!!!!

Изображение

Изображение

С этого момента начинается всё не так как было 8 мая...!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: Angel
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 11:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
1. "Как правильно одеть спасжилет?"
8 мая у нас было показательное выступление морячка..(см. выше), а в этот раз всё по настоящему!!!!
Из всех репродукторов разнесся сигнал и капитан объявил о учении, при это м он не однократно повторил, что бы люди не пугались, что это учебная тревога...
Были помощники, которые помогали одеть спасжилет, капитан лично проверил каждого туриста...

Изображение

2. Я посетила развлекательную программу. А её было предостаточно!!!
т.к. на теплоходе было много детей, то у них был свой воспитатель - она же ведущая,
былбаянист и туристы с увлечением пели песни под баян, был мастер- класс по росписи Матрёшек,ну и конечно же дискотека и развлекательная программа, в которой участвовали и танцевальная пара "Цветные сны" и певцы и проводились конкурсы и викторины, где я заработала приз..)))

Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

3. Ну и конечно же погода....помните какой у нас был туман???? А тут...красотища..))

Изображение

Изображение

Изображение


И конечно же наша любимая крепость "Орешек"

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (5): Angel, серголя, sanek, vladi-potapov, Фоминка
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 12:06 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Ну вот и Валаам. И опять всё не так, как в прошлый раз.
Прибыли мы на остров в 8.00. В 8.00 у нас был и подъём, далее зарядка и в 8.30 - 9.00 завтрак - шведский стол для туристов средней и шлюпочной палуб, с 9.00- до 9.30 - дя туристов главной и нижних палуб. С 9.00 - до 10.00 час здоровья.
Тут нам всем предлагали фито чай и кислородный коктейль.

Изображение

Изображение

Может из-за того, что теплоход был загружен не полностью, но не было никаких 1 и 2 смен.
В 10.30 подошёл катер и забрал туристов , оплативших проезд на нём, в Центральную усадьбу. Остальные ушли пешком...
В центральной усадьбе мы с подругой взяли машину за 1500р. , т.к. она ни разу не была на острове, мне ей хотелось показать как можно больше за это время с 11.00- до 12.45, именно столько у нас заняла поездка.
Первым делом мы посетили ближайший Никольский скит на острове Крестовый, откуда открывается вид на миниатюрный Пьяный остров. Таможенники не пропускали по водному пути пьяных на Валаам и оставляли их трезветь на островке, отсюда и происходит название последнего.(если кто вдруг забыл)

И конечно то, о чём я мечтала : СИРЕНЬ!!!!!
Изображение

Изображение

По пути можно было чисто за символическую плату выпить вкусного морсика:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот Вы верите? Я ни разу не была на Иегуменском кладбище!!! Поэтому после скита мы поехали именно туда!!!
Кладбище находится в двух километрах от Спасо-Преображенского монастыря . Туда ведёт дорога, усаженная пихтами и лиственницами.

Изображение

В сочной зелени утопает кладбищенская каменная церковь, в окружности которой хоронили почившую братию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Среди памятников особенно выделяется крест высотой около двух метров из чёрного полированного гранита над могилой игумена Дамаскина, а так же дерево с ликом отца Назария, которое выросло на иегуменском кладбище, в том месте, где прежде была его келья !!!!
Видите?

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): серголя, MARINE, Miha, романтик, sanek, vladi-potapov, Фоминка, Никита Кипятков
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 12:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Отправляемся дальше....
Дальше по плану поездка в скит Всех Святых. До него нужно пройти 7,5 киллометров по чудной лесной дороге, которая ведёт через Владимирский мост, сооружённый в 1861 году при игумене Дамаскине, но мы то едем на машине...))) :)
Ну эта уже известная для многих дорога....Поэтому повторятся не буду, только скажу об одном...я и не знала , что по этой дороге есть сосна, которой более 400 лет... и которую вдвоём то не обнять...а Вы знали о ней?

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

А вот и опять что то новое построили...

Изображение

Тут и солнышко вышло...ну а нам пора в собор и на катер...

Изображение

напротив магазина облагораживают площадку

Изображение

вот , для справки..мало ли кому понадобится:

Изображение

Изображение

А мы любуемся Центральной усадьбой и видами вокруг неё..

Изображение

Изображение

Изображение

пора и на кораблик...

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): серголя, романтик, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 12:51 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
А после наивкуснейшего обеда , пошли любоваться моим Валаам, цветушим, сказочным островом.....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

А тут наконец то мы встретили таких родных нам всем Кристину и Сергея....и было очень приятно то, как долго они махали вслед нашему теплоходу с борта своего любимого"Белинского"...

Изображение

Изображение

Еще долго "Белинский" шёл за нами.

Изображение
Но за этим наблюдали не только мы...но и ....

Изображение

Ещё долго над Ладогой не уходило солнце ...и мы вместе с ним любовались красотой северного озера...

Изображение

Изображение

Изображение



Спасибо всем , кто подарил мне возможность еще раз посетить этот замечательный остров в эту пору!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (10): alvas, Алекс, bosman, серголя, MARINE, Miha, романтик, sanek, Лера, Никита Кипятков
  Рейтинг: 37.04%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 13:13 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Елена Олеговна!!!!!!
Не могу удержаться!!!!!!!!!!!!!!!
Нет слов, какая красотища!!!!!!!!!! Какая Вы счастливая!!!!!!!!
Фотографии просто уникальные, особенно те, где сирень!!! Это же чудо какое-то неземное! Мне даже в какой-то момент почувствовался аромат сирени!
Спасибо огромное!!!
С уважением
Лариса

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)



За это сообщение автора романтик поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 13:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Спасибо , Лариса, на добром слове...))) Вы просто не представляете какой над островом аромат!!!!И как красиво...меня от кустов с сиренью...народ оттаскивал....))))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: романтик
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Спасибо за репортаж с Валаама. Очень приятно было побывать еще раз. И сирень полностью распустилась. Елена Олеговна, а по внутренним озерам не решились. Там ведь тоже очень красиво. Фотографии просто красота. Да и погода выдалась солнечная Вам.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 11 июн 2014 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
Вы просто не представляете какой над островом аромат!!!!И как красиво...меня от кустов с сиренью...народ оттаскивал....))))


Вот так , казалось бы ...обыкновенная сирень...А какой шикарный рассказ у вас получился !
Вы "сиреневый" запах вдыхайте ..почаще. Ну может духи какие...

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"



За это сообщение автора серголя поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB