Текущее время: 29 мар 2024 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 29 июл 2013 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 52
Откуда Эстония
Благодарил (а) 53 Поблагодарили 10
Добрый день, решила немного описать мой первый речной круиз :) Начиталась перед поездкой много и разного, а еще в последний момент прочитала на электронной путевке , что нужны подписи и печати, а их не было(( пришлось срочно созваниваться со своим туроператором
Очередь на посадку была большая, но за минут 10-15 всех быстро обслужили и приняли, встречали с хлебом-солью, было очень приятно))) и вкусно))
Много писать не буду, сначала о минусах-
1- уборка в каюте была почти не заметна, полотенце поменяли один раз, при заселении в санузле полочка была вся в разводах, а их стаканчика для зубной щетки висел роскошный кудрявый волос))
2-теплоход староватый, мебель немного покоцанная, покрывала мне показались совсем не свежими
3-повторюсь про шведский стол- нужны подносы
4-на обед и ужин порции довольно маленькие и пару раз были не очень вкусные, Наша официантка то заставляла себя ждать , то приносила сразу вторые порции и они стыли и нам их было некуда ставить
5- понравилось что предлагались разные мастер-классы, но очень удивило, что например мастер класс по шерсти был несколько часов и бесплатно/ и материалы раздавались всем желающим/, а мастер класс по росписи матрешек был всего один час/ за это время Александра успела только раздать краски, воду и собрать деньги- все материалы были платные / например набор из 3 заготовок матрешек и малюсенькая политра красок стоили 620 руб, многие приходили и , услышав цену- сразу уходили/ Самое обидное что люди и знаний за этот час не успели получить и этот набор матрешек с красками на следующей же стоянке можно было купить в палатках за 390 рубля
6- на мой взгляд не продумано было время экскурсии в капитанскую рубку- назначили три времени- в первое время все желающие не поместились, второе время было немного неудобно / люди бродили по Мандрогам, а когда мы пришли к третьему времени- нам сказали что нас мало и экскурсия отменяется
7- капитанский ужин у нас даже и не заявлялся
Это пожалуй все недовольства))
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ организация всей поездки! от пробуждения пением птичек и путевой информации, хорошо поставленным голосом, до вечерних развлечений))
Понравился запуск шаров / сразу настроила на праздничный лад/
понравились ежедневные листки-программы следующего дня
понравился ВЕСЬ обслуживающий персонал- вежливые,знающие свое дело
понравилась учебная тревога
понравились дополнительные пледы в шкафу
понравилось меню в ресторане и ассортимент шведского стола
понравились экскурсии
понравились развлекательные программы
понравилось, что при полной загрузке теплохода, не было ощущения толпы
понравился дизайн теплохода
плюс ко всему ,мы вернулись в Питер в субботу , сдали багаж в камеру хранения и до 20 00 бродили по городу, это был день накануне дна морского флота- весь город украшался и готовился к празднику, была хорошая погода и это все тоже наложило приятный отпечаток на наше путешествие
Общее впечатление очень хорошее, уверенны что это не последний наш речной круиз

_________________
------------------------------------------------------
-...Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!...-
------------------------------------------------------



За это сообщение автора Gorgona поблагодарили (7): alvas, brocard, серголя, Olga, sanek, Ирина2012, Никита Кипятков
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 30 июл 2013 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 9 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Я конечно прошу меня извинить, но судя по отчёту мало, что изменилось на т/х. Как обслуживали на 1 рейсе из Н.Новгорода ( открытие навигации ): Обслуживание в ресторане, - работа официантов, у нас было так-же. Думали первый круиз, ребята молодые, а всё осталось попрежнему. Ш.С., про уборку,не могу сказать, не обращал внимания. Капитанский ужин без капитана. Рубку не посещал. Плюсы как были на высоте, так и остались. Я считаю, чтобы круиз остался в памяти, а плохое нет.

_________________
С уважением, Александр.



За это сообщение автора sanek поблагодарил: brocard
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 30 июл 2013 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Вставлю и я свои пять копеек.
Для меня этот круиз был далеко не первый, на Ъ ходил на "Радищеве", так что сравнивать непроизвольно буду с ним.
Общая оценка круиза - 4. В общем, не лучший мой круиз.
Да, маршрут безусловно интересный, Валаам - просто потрясающий. Но, мнение, что это лучший маршрут не поддержу. Может быть, для жителей нашей Родины от Москвы и южнее маренный рельеф, низкое небо, "серые вечера" (пардон, "белые ночи"), озера, "северная" природа и т.д. и есть экзотика. Но нам, жителям северо-северо-запада это не в новинку.
Не повезло с погодой. Понятно, не фиг пенять на природу, но для конца июля +10 с ветром в Кижах, +13 в Петрозаводске - это перебор. Спасибо небесной канцелярии хоть за Валаам :)

Но это лирика. Теперь конкретно по пароходу.

Каюты, чистота, работа баров, экскурсионное обслуживание - без нареканий.
Обслуживание в ресторане, не смотря на полную загрузку, - вообще супер, лучше, чем на "Радищеве". Может, Горгоне просто с официантом не повезло.
К еде, как обычно - никаких претензий. Попалось, правда, за рейс одно блюдо, в котором я не смог разжевать мясо, но спишем это на досадное недоразумение.

Теперь о негативе.
Арт-бригада с огромным трудом вытягивает на троечку. Причем на эту тройку ее вытягивает ведущий Руслан (великолепен) и танцоры (очень молоды, но очень талантливы и профессиональны).
Зато остальные... Баянист просто ужасен. Увольнять немедленно. Певец Артур - туда же. Гитарист чуть получше, но тоже не фонтан. Пианист, по сравнению с радищевской пианисткой - небо и земля.
Нет, может меня разбаловал "Новый век" с "Радищева", но если б не Руслан и танцоры - поставил бы арт-бригаде кол.
И еще. Опять же про "Радищев". Там арт-бригада, кроме своих номеров, как то больше мелькала перед туристами. Встречала с водкой-чаем с экскурсий, например. Веселила народ, переодеваясь в разные костюмы и т.д. На "Куйбышеве" - четко по расписанию и не минутой больше.
И что-то я тоже, как и Горгона, не понял насчет капитана. Ну, допустим на отходе его не было, ибо на Неве капитан должен находиться постоянно в рубке. Но где традиционный капитанский ужин??? У меня его не было в круизах первый раз. Ладно, бог с ним, с капитаном. Не видели его ни одного раза за круиз - и ладно (экскурсии а рубке вел 3й помощник). Но 30секундная речь директора круиза и директора ресторана + бокал шампанского на последнем ужине - это все??? Где традиционное выкатывание торта-пирога? Где официанты стоящие строем на входе в ресторан в белых мундирах? Где традиционный обход всех столиков (ну раз не капитана, то хоть ДК), чтоб чокнуться с туристами?
Вообщем такой, мягкой говоря, "простой" версии капитанского ужина я не встречал ни в Водоходе, ни в Инфофлоте.

Но, как вы заметили, моя общая оценка за круиз - "хорошо". Потому что это... круиз. Потому что романтика, потому что Валаам, потому что новый маршрут... Позитива все равно море. Еще бы погоду чуть-чуть получше, чтоб хоть в куртках на палубе не мерзнуть... :)
Но "Куйбышев" для себя в качестве выбора, наверное, рассматривать больше не буду.
Всем спасибо за внимание :)

ЗЫ Горгона, мужу Павлу и всему Кохтла-Ярве пламенный привет :)



За это сообщение автора skala815 поблагодарили (4): brocard, серголя, Olga, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 30 июл 2013 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 1 месяц
Сообщения 52
Откуда Эстония
Благодарил (а) 53 Поблагодарили 10
согласна с тем что танцоры были великолепны!
мужу привет передала / но так как для меня skala815 так и остался инкогнито/ я так и сказала- тебе привет от скалы! нужно было видеть лицо мужа))))

_________________
------------------------------------------------------
-...Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!...-
------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 31 июл 2013 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Gorgona писал(а):
мужу привет передала / но так как для меня skala815 так и остался инкогнито/ я так и сказала- тебе привет от скалы! нужно было видеть лицо мужа))))


Ну, что уж прям инкогнито. Мы с вами в одной группе были на второй части экскурсии по Валааму.
А уж о положении русскоязычного населения в Эстонии ваш муж наверняка беседовал только со мной :)



За это сообщение автора skala815 поблагодарил: Gorgona
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 31 июл 2013 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Кстати, еще вспомнил. "Куйбышев" - первый теплоход, где бумажную путевую информацию (расписание на день и т.д.) нужно было брать на ресепшене самому. Во всех других круизах это разносилось по каютам (в основном, под дверь подсовывали). Мелочь, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 01 авг 2013 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 139 Поблагодарили 87
skala815 писал(а):
Кстати, еще вспомнил. "Куйбышев" - первый теплоход, где бумажную путевую информацию (расписание на день и т.д.) нужно было брать на ресепшене самому. Во всех других круизах это разносилось по каютам (в основном, под дверь подсовывали). Мелочь, конечно...

Да-а-а, видимо, как уже писал sanek, с первого рейса действительно ничего не поменялось, даже в таких мелочах. Сколько в первом рейсе было просьб и объяснений туристов администраторам, что надо бы разносить расписание на день и так везде и всегда было, даже на том же Куйбышеве в прошлом году, но, видимо администрация т/х считает по-своему..., к сожалению.



За это сообщение автора Olga поблагодарил: sanek
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 03 авг 2013 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Попробую порадовать вас фото из этого круиза.

Перед отправлением. Все ждут приветственных речей.
Видно аналогичное действо и на стоящем первым бортом "Суворове".
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/skala3/view/928295/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 03 авг 2013 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Спешим к Ладоге.

(Btw, товарищи модераторы, может, хоть 1024 с 1000 пикселей допустимый размер подымите? 2013 год на дворе, мегабитные скорости, full HD мониторы и все такое...)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/skala3/view/928298/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 03 авг 2013 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 9 месяцев
Сообщения 68
Благодарил (а) 2 Поблагодарили 63
Прибыли на Валаам. Гордо стоим первым бортом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/skala3/view/928364/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB