Текущее время: 27 апр 2024 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 20:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
...И еще вопрос: на фотографии видно, что посадка с пирса Северного речного вокзала осуществляется на среднюю палубу. Это так?

Точно, как в самолет! :)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Dmitriy, желаю попутного ветра, хорошей погоды, новых встреч и эмоций. Приятного круиза, хорошего отдыха и замечательных рассказов о своём круизе.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
MARINE писал(а):
А сколько все же туристов на борту?

Для многих это будет шоком. 53 туриста. Я думаю из-за этого будет поминимуму развлекательной программы. Из арт-бригады только ди-джей и баянист. Директор круиза выступает в роли ведущей и зажгла пенсионеров на программе "давайте познакомимся" на корме средней палубы. Танцевало пол-теплохода!
В двух ресторанах по 26-27 человек. Питание в одну смену.

elenor1 писал(а):
Дмитрий, счастливого круиза!!!! Мы как чувствовали,что на борту этого теплохода есть кто-то родной и долго взглядом провожали Вас ...))))

Спасибо. Ждем от вас информацию про Адриану. Думаю после вашего отчета многие захотят открыть что-то новое.

alvas писал(а):
Dmitriy! Присоединяясь к пожеланиям вам счастливого круиза, прошу описать подробно особенности судна Гр. Пирогов (так написано на его носу). Побывав в круизах на теплоходах Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков - т.е., в основном Питерских и Водоходовских судах, Вы сможете непредвзято оценить двухпалубное судно проекта 305 и сервис, обеспечиваемый Речфлотом.
Уж очень хочется сходить по Оке!
И еще вопрос: на фотографии видно, что посадка с пирса Северного речного вокзала осуществляется на среднюю палубу. Это так?

Да, описание будет объективное, но применимо к моей каюте и моему верхнему ресторану. Здесь узнал что на нижней палубе в душ можно сходить только сидя на унитазе, нет места. Буду немного проводить аналогию с теми теплоходами, на которых ходил до этого.
Посадка на среднюю палубу из-за того, что на главную пришлось бы ставить трап с большим углом и нагибаться, чтоб не ударится головой. А так специальный причальный трап для комфортной посадки.

sanek писал(а):
Dmitriy, желаю попутного ветра, хорошей погоды, новых встреч и эмоций. Приятного круиза, хорошего отдыха и замечательных рассказов о своём круизе.

Спасибо большое!

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский



За это сообщение автора Dmitriy поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 21:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот интересно , почему Вы можете фотографии загружать, а у нас всё время тормозит..???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
Места в каюте не на много меньше водоходовских. У нас в двухместной одноярусной есть шкафчик для одежды (меньше чем у Суворова, например), куча крючков на стенах, две кровати, столик между ними, окно открывается как стандартная форточка. Для водоходовских окон нужна сила (на последнем моем теплоходе приходилось даже мне закрывать окно с «разбега»). Так же в каюте есть санузел с душем, такой же по площади как у 4-х палубников, но с домашним унитазом, без реактивного спуска и отдачи рычага. Отделка санузла в светлых тонах. Присутствует индивидуальный кондиционер, но этим уже не удивишь. Здесь он современный, Самсунг. А самое главное, есть большой холодильник! В 2 раза больше, чем у Кронштадта, например. Не хватает полочек над кроватями для разного рода мелочевки. Фотографии успел сделать до разбора сумок, это мои, не рекламные с сайтов. Так же есть несколько кают увеличенной площади.
В каюте присутствуют ложки для обуви.


Вложения:
DSC_2180.jpeg
DSC_2180.jpeg [ 376.41 КБ | Просмотров: 4794 ]
DSC_2183.jpeg
DSC_2183.jpeg [ 243.1 КБ | Просмотров: 4794 ]
DSC_2181.jpeg
DSC_2181.jpeg [ 262.25 КБ | Просмотров: 4794 ]
DSC_2182.jpeg
DSC_2182.jpeg [ 304.52 КБ | Просмотров: 4794 ]

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский

За это сообщение автора Dmitriy поблагодарили (3): bosman, MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
elenor1 писал(а):
Вот интересно , почему Вы можете фотографии загружать, а у нас всё время тормозит..???

Ну, во-первых, это может быть связано с пропускной способностью канала. У вас, как я понял, общий интернет в баре теплохода, и думаю на стоянках им пользуются все работники. У меня же свой личный модем.
Во-вторых, я подозреваю, что вы отправляете фотографии сначала на сторонний ресурс, например, яндекс, а потом копируете на форум ссылки фотографий. А отправляете вы фотографии без сжатия, так? Я же предварительно сжимаю фотографии до 300-400 кб.

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 1 месяц
Сообщения 36
Откуда Москва
Благодарил (а) 5 Поблагодарили 42
Вам везет - в Оке много воды. А так в середине июня Ока уже становится несудоходной. Счастливого плавания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Dmitriy писал(а):
Места в каюте не на много меньше водоходовских. У нас в двухместной одноярусной есть шкафчик для одежды (меньше чем у Суворова, например), куча крючков на стенах, две кровати, столик между ними, окно открывается как стандартная форточка. Для водоходовских окон нужна сила (на последнем моем теплоходе приходилось даже мне закрывать окно с «разбега»). Так же в каюте есть санузел с душем, такой же по площади как у 4-х палубников, но с домашним унитазом, без реактивного спуска и отдачи рычага. Отделка санузла в светлых тонах. Присутствует индивидуальный кондиционер, но этим уже не удивишь. Здесь он современный, Самсунг. А самое главное, есть большой холодильник! В 2 раза больше, чем у Кронштадта, например. Не хватает полочек над кроватями для разного рода мелочевки. Фотографии успел сделать до разбора сумок, это мои, не рекламные с сайтов. Так же есть несколько кают увеличенной площади.
В каюте присутствуют ложки для обуви.

Спасибо за информацию. Кондиционер - сплит система? И как, не сдувает ли с кровати?
И самое главное, есть ли на судне пресловутый запах и "жуткая" вибрация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
Сегодня весь день нашего путешествия был посвящен каналу им. Москвы. Мы прошли с 6 по 2 пять шлюзов. Первый еще впереди.


Вложения:
DSC_2271.jpeg
DSC_2271.jpeg [ 347.96 КБ | Просмотров: 4789 ]
DSC_2277.jpeg
DSC_2277.jpeg [ 354.08 КБ | Просмотров: 4789 ]
DSC_2281.jpeg
DSC_2281.jpeg [ 336.54 КБ | Просмотров: 4789 ]
DSC_2285.jpeg
DSC_2285.jpeg [ 355.1 КБ | Просмотров: 4789 ]
DSC_2291.jpeg
DSC_2291.jpeg [ 376.36 КБ | Просмотров: 4789 ]

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский

За это сообщение автора Dmitriy поблагодарили (5): alvas, bosman, MARINE, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет
Сообщения 753
Откуда Сосновый Бор Ленинградская область
Благодарил (а) 96 Поблагодарили 1844
На канале им. Москвы встретили закат.


Вложения:
DSC_2295.jpeg
DSC_2295.jpeg [ 326.07 КБ | Просмотров: 4785 ]
DSC_2296.jpeg
DSC_2296.jpeg [ 326.49 КБ | Просмотров: 4785 ]
DSC_2297.jpeg
DSC_2297.jpeg [ 241.47 КБ | Просмотров: 4785 ]

_________________
Виссарион Белинский, Кронштадт, Карл Маркс, Александр Суворов, Георгий Жуков, Григорий Пирогов, Дмитрий Пожарский

За это сообщение автора Dmitriy поблагодарили (9): alvas, Angel, bosman, Светлана А, MARINE, Miha, vladi-potapov, Фоминка, Ирина2012
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB