Текущее время: 19 апр 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 18:33 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Сортавалу мы мы видели из окна нашего автобуса, но экскурсовод даже в таких условиях смогла выдать много интересной информации.Главной же целью нашей экскурсии был горный парк Рускеала.Это старые карьеры,где в течение нескольких веков добывали мрамор.Писать об этом невозможно,не хватит слов восхищения-это надо видеть.Видеть не на фотографиях,дисплее,а воочию.Все наши описания будут лишь жалкой попыткой передать красоту этого места.Вокруг всего карьера прложена удобная пешеходная тропа со смотровыми площадками протяжённостью около 1,3 км.А теперь смотрите и любуйтесь.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (3): bosman, Kari, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 19:02 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
На обратном пути у нас было не более получаса,чтобы посетить выставку картин художника Кронида Гоголева.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (2): bosman, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 19:15 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
А это подарок к ужину перед отправлением из Сортавалы.ИзображениеИзображение

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (4): bosman, MARINE, романтик, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 19:38 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Приступая к заключению своего первого графоманского опыта хочу сказать:хорошо-но мало.Неужели наш любимый Водоходъ не может организовать какой-нибудь полноценный круиз по Ладоге,продолжительностью 5-6 дней.СПб-Сортавала-о.Валаам-о.Пеллотсари-о.Коневец-СПб.По одному полному дню Сортавала, Валаам и остальные острова в любой продолжительности.А если к Ладоге прибавить и Онегу,то получится маршрут "Красоты Севера" Мечтать не вредно. Критику за своё"произведение" приветствую и принимаю в любом виде.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (7): alvas, bosman, elena3111, Ksu, MARINE, Miha, Ирина2012
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 20:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
vladi-potapov, кто же посмеет критиковать первый опыт?! Наоборот поддержать!!! :)
Вот пожелания, скорее...
vladi-potapov писал(а):
Приступая к заключению своего первого графоманского опыта хочу сказать:хорошо-но мало.Неужели наш любимый Водоходъ не может организовать какой-нибудь полноценный круиз по Ладоге,продолжительностью 5-6 дней.СПб-Сортавала-о.Валаам-о.Пеллотсари-о.Коневец-СПб.По одному полному дню Сортавала, Валаам и остальные острова в любой продолжительности.А если к Ладоге прибавить и Онегу,то получится маршрут "Красоты Севера" Мечтать не вредно....

"Уж сколько раз твердили миру...",т.е. Водоходъ-у. Говорят не выгодно, мало запросов. Вот и Белинский был не полон.
Реклама должна быть по продвижению таких рейсов. На Марксе на аналогичный круиз по островам Ладоги все каюты уже раскуплены.
В Сортавале даже одного дня пребывания мало. Ну, об этом я уже в прошлом году писала.
Ведь,согласитесь, это тоже надо увидеть собственными глазами, а видят единицы...


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 103.17 КБ | Просмотров: 2376 ]
2.jpg
2.jpg [ 103.88 КБ | Просмотров: 2376 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): alvas, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 19 июн 2013 11:00 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Владимир скажите пожалуйста, по свежим следам - так сказать: какие автобус по качеству в Сортавале? И какова продолжительность в пути до карьеров? Мы были несколько лет назад - но я уже не помню - все "автобусные подробности" в памяти наползают друг на друга и уже не вспомнить где Рускеала, где Кивач, а где вообще Кириллов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 19 июн 2013 13:10 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
vladi-potapov писал(а):
Приступая Неужели наш любимый Водоходъ не может организовать какой-нибудь полноценный круиз по Ладоге,продолжительностью 5-6 дней.СПб-Сортавала-о.Валаам-о.Пеллотсари-о.Коневец-СПб.

Ну почему же, есть у Пушкина рейс:
Санкт-Петербург — Пеллотсари — Сортавала — Валаам — Санкт-Петербург. С 3 по 6 августа. Коневца нет, но туда можно и отдельно съездить.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 19 июн 2013 16:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 655
Откуда Санкт-Петербург, Урицк
Благодарил (а) 1611 Поблагодарили 1631
Никита Кипятков писал(а):
Владимир скажите пожалуйста, по свежим следам - так сказать: какие автобус по качеству в Сортавале? И какова продолжительность в пути до карьеров? Мы были несколько лет назад - но я уже не помню - все "автобусные подробности" в памяти наползают друг на друга и уже не вспомнить где Рускеала, где Кивач, а где вообще Кириллов :-)


Никита, если позволит автор этого сообщения, я тоже была в этом круизе на "В.Белинском".
У нашей группы автобус был хороший,удобный. Мне даже досталось место над водителем на втором этаже. Так что обзор был замечательный. По времени , если учитывать дорогу от Сортавалы до Рускеалького парка - около часа. Некоторые подробности этого пути я описала в своем рассказе об этом путешествии. Но по дороге еще минут на 15 автобус останавливается на водопаде Ахвенкоски, где шли съемки фильма "А зори здесь тихие". Я думаю Вы пошутили по поводу Кивача :) :) :) До этого водопада мы едем из города Петрозаводска. А вообще этот маршрут - СПб-Пеллотсари-Сортавала-СПб просто замечательный!!!

_________________
С уважением
Лариса

"Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь."(Леонид Дербенев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 19 июн 2013 16:39 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 7 месяцев
Сообщения 814
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 4898 Поблагодарили 1073
Конечно позволит.Это теперь общее достояние.

_________________
Лучшее неизбежно.



За это сообщение автора vladi-potapov поблагодарили (2): романтик, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 19 июн 2013 16:54 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
романтик писал(а):
Я думаю Вы пошутили по поводу Кивача :) :) :)
Нет, нет, я просто видимо не очень точно выразился - вспоминая разные стоянки с автобусными экскурсиями уже не всегда могу вспомнить на каких автобусных экскурсиях долго ехать, а на каких не долго! Спасибо за ответ!!



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарил: романтик
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB