Текущее время: 19 апр 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 16 июн 2013 17:46 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Предпоследний день моего круиза на "Сурикове" преподнёс много интересного. Началось с того, что как только мы подошли к Ярославлю, нас очень удивило огромное кол-во народу на правом и левых берегах. Оказалось, что сегодня в Ярославле отмечается праздник"50 лет первого полёта в космос женщины-космонавта Валентины Терешковой "
В честь этого события, как раз во время нашей швартовки к берегу, началось воздушное шоу. Над нашими головами с рёвом проносились "Стрижи" .....Закончилось шоу салютом.

Изображение

Экскурсоводы даже думали, что экскурсии придётся отменять, но нет..... Все туристы собрались во время, для нашей русской группы из 15 человек был предоставлен микроавтобус с отдельным и гидом (+!!) и экскурсия началась.....
до центра города Но у меня был как всегда свой план, уж очень мне хотелось посмотреть новую набережную к 1000 летию Ярославля и новый собор. Доехав до центра города, помахав ручкой на прощание, я отправилась по своему маршруту.
И тут меня ждал новый сюрприз!!!!! И этот сюрприз назывался...Валентина Терешкова!!!!! Да, да...именно она вышла мне на встречу, когда я подходила к собору.....Правда "вышла мне на встречу" очень сильно сказано, просто в этот момент она шла, разумеется с губернатором Ярославля, к своей машине. А я оказалась в этот момент у машины...))))
Изображение
Изображение
Выглядела она просто чудесно!!! Очень мило стала общаться с народом напротив меня....и уж тут я не выдержала и закричала:" Валентина Владимировна!!! Повернитесь к нам пожалуйста!!!" Она повернулась, улыбнулась и мы перекинулись с ней пару фразами. Я её поздравила с праздником и пожелала крепкого здоровья, она пожелала того же и мне...)))) И уехала....

Изображение

Вот так сюрприз.....

Ну а дальше всё по моему плану: соборы, набережная , фонтаны....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Я так увлеклась целью моего путешествия : Ярославлем, что напрочь забыла, про Рыбинск...а ведь его я ждала ничуть не меньше , чем Ярославль...там я проводила все мои школьные каникулы... И о ужас!!! Я ничего не узнавала...((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Ярославлю, что поднял мне настроение....А то уж очень огорчилась.....


Последний раз редактировалось elenor1 28 июн 2013 20:08, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (17): alvas, bosman, jameson, MARINE, романтик, rss86, Viktosha, Кирилл Пахомов, Наталья, Никита Кипятков и ещё 7
  Рейтинг: 62.96%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 16 июн 2013 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Что сказать просто повезло. А у меня во время экскурсии по Ярославлю ещё только готовили набережную, но Собор посмотрели. И внури и снаружи. Правда был дождь и все промокли, быстрей хотели вернуться на т/х.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 16 июн 2013 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
elenor1 писал(а):
...и уж тут я не выдержала и закричала:".. Повернитесь к нам пожалуйста...

Елена Олеговна ! будете в Сочи ,( на Адриане) .Встретите Путина с Медведевым. .Вы уж крикните им , чтобы к нам "повернулись"!!

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Последний раз редактировалось серголя 16 июн 2013 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора серголя поблагодарили (3): elenor1, MARINE, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 16 июн 2013 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
и уж тут я не выдержала и закричала:" Валентина Владимировна!!! Повернитесь к нам пожалуйста!!!" Она повернулась, улыбнулась и мы перекинулись с ней пару фразами. Я её поздравила с праздником и пожелала крепкого здоровья, она пожелала того же и мне...)))) И уехала....

Изображение


elenor1! Не говорите теперь, что вы не секретный агент! Сначала вы каким-то неведомым образом пробрались на буржуинский пароход и вам там была предоставлена индивидуальная программа. Затем, в Горицах, вы проверили явку - "простой деревенский домик". И вот, наконец, вы вышли прямо на Валентину Владимировну! Не буду гадать, что вы ей передали, но простого туриста и близко не подпустили б к первой женщине-космонавту и губернатору. Их бы еще за 100 метров застрелили санйперы с крыши... :%)



За это сообщение автора alvas поблагодарили (5): bosman, elenor1, MARINE, Viktosha, Наталья
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 16 июн 2013 19:37 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
А говорила писать не умею! Вот, стоило только попробовать!!!
Лена, классное путешествие должно получиться, буду с пристрастием следить за твоим передвижением.От всей души желаю хорошо отдохнуть! Хороших попутчиков и поменьше проблем на пути! Думаю, при твоем позитиве все должно сложиться, УДАЧИ! :)

Я же говорила! :wink:
Так держать!!!То ли еще будет...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): alvas, bosman, elenor1
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 17 июн 2013 15:21 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
MARINE писал(а):
Я же говорила! :wink:
Так держать!!!То ли еще будет...


Марина, что-то я начинаю думать о правдивости твоих замечаний...))) И если Вы думаете, что сюрпризы у меня в этот день закончились, то напрасно.... :D
Когда мы пришли на ужин, то оказалось, что у нашего соседа за столом, был юбилей, 50 лет...про который нам ничего раньше не было известно.....Ну уж раз такая дата, то.... Вы всё правильно подумали... :D :D :D
Да еще и команда теплохода постаралась, преподнесли ооооочень вкусный пирог с поздравлениями и под бурные аплодисменты
Ну , а точку в это совершенно необычный день, поставила гроза с раскатистым громом и ярким всполохом молний....
Да...ну и денёк!!!!

Изображение

Изображение


Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (11): alvas, bosman, Chilizenok, jameson, MARINE, Miha, романтик, Viktosha, vladi-potapov, Наталья и ещё один
  Рейтинг: 40.74%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 09:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Доброе утро,дорогие друзья.Вот и закончилась первая часть моего путешествия, прямо скажу : просто сказочного путешествия!!! И как любая сказка - всеобщим весельем и с хорошим концом. Но об этом чуть позже.
А пока продолжу свой довольно сумбурный и эмоциональный рассказ (да простят меня за это читатели). Жалко , что фотографии грузятся долго и только тогда, когда есть связь.Обещаю , как только вернусь домой, сразу их выложить.
Последний экскурсионный день мы провели в Угличе. Как обычно в Угличе,туристов встречали с музыкой. Быстро распределив всех по группам, экскурсоводы увели туристов на экскурсии.
Но у меня своя программа, если все пошли направо в Кремль, то мой путь лежал прямо и налево в Алексеевский женский монастырь.
Википедия нам рассказывает, что сначала монастырь назывался Успенским и только с 1439 года назван в честь святителя Алексия. В 1534 году здесь строится кирпичный храм в честь Алексия, первый каменный храм вне стен кремля. В XIX веке он был полностью перестроен и от него ничего не сохранилось. В 1609 году монастырь держал упорную оборону против польско-литовских интервентов под командованием Яна Сапеги. Интервенты истребили всех иноков.
Дивная церковь
После изгнания интервентов, предположительно как памятник погибшим угличанам, в монастыре была построена Успенская церковь, за свою красоту названная Дивной. Это одно из первых каменных сооружений России, выстроенных по окончании Смутного времени, когда государственная казна ещё не могла себе позволить масштабных строительных работ. После разрушения в советские годы Покровского монастыря эта церковь осталась старейшей в Угличе по времени постройки. В 1698 году в монастыре были заточены стрельцы, участвовавшие в бунте против Петра I.

Изображение

Церковь Иоанна Предтечи
Предтеченский собор

Небольшая церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи построена в 1681 году. Это довольно типичный памятник верхневолжской школы. В XIX веке храм подвергся переделкам, затронувшим паперть; тогда же храм был заново расписан. Оригинальный декор сохранился только на западной стороне паперти. Изразцовое убранство храма едва ли не лучшее в Угличе. Соглашусь полностью с Википедией, т.к. именно изразцы на церкви сразу притягивают внимание.

Изображение

А ещё кроме храма и церкви в монастыре ну оооочень много кошек.))))

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): Светлана А, jameson, MARINE, романтик, rss86, Viktosha, vladi-potapov, Наталья
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 09:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Имея в руках карту города, выданную Евгением заранее, я проложила свой маршрут заранее и после монастыря пошла в церковь Царевича Дмитрия на "на поле".
В Угличе, как нигде в России, было велико почитание царевича Дмитрия, погибшего в мае 1591 года во дворе Княжеского дворца на территории угличского кремля. В городе ему посвящено три храма.
Церковь Царевича Димитрия "на поле" стоит на месте прощания угличан с гробом царевича.
... 28 мая 1606 года длинная процессия с гробом, где лежали останки царевича Дмитрия, возглавляемая духовенством, под надрывный звон колоколов двинулась к ростовским воротам. На границе княжеской вотчины процессия остановилась. Здесь, в чистом поле, собрались тысячи людей. Сутки под открытым небом шла служба, во время которой и случилось событие, ставшее причиной основания на этом месте храма: из гроба на землю пролилась струйка крови. Святыню бережно собрали вместе с землею и поместили в серебряную раку. ( она хранится сегодня в собрании Угличского музея). Вскорости, здесь поставили часовню.
Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): jameson, MARINE, Miha, романтик, Viktosha, vladi-potapov, Ирина2012, Наталья
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 09:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Далее по маршруту был Комплекс Богоявленского монастыря.
Википедия: Ансамбль Богоявленского женского монастыря относится к числу наиболее интересных и хорошо сохранившихся архитектурных памятников Углича. На его территории имеется несколько каменных храмов: церковь Смоленской Богоматери (1700 г.), летний Федоровский собор (1818 г.) и зимний – Богоявленский (1853 г.). Кроме того, в монастыре сохранились практически без изменений келейные и хозяйственные корпуса, возведенные на протяжении XVIII-XIX вв. Среди наиболее значительных утрат этого архитектурного ансамбля, понесенных в советский период, стоит назвать ярусную колокольню Федоровского храма, каменную ограду по всему периметру монастыря и въездные ворота с трех сторон – северной, восточной и южной.
Некоторые историки считают, что Угличский Богоявленский женский монастырь основала жена князя Дмитрия Донского, княгиня – инокиня Евдокия. Известно, что, умирая, Дмитрий Донской завещал передать Углич во владение новорожденному сыну Константину в 1389 год. Возможно, овдовев, княгиня – инокиня и основала в Угличе этот монастырь Во всяком случае, он уже был на территории Угличского кремля, когда в 16 –м веке царица Мария Нагая, после гибели царевича Димитрия, последнего законного наследника российского престола из рода Рюриковичей, приняла здесь постриг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее по моему маршруту был музей
Изображение
Изображение

И заключительной точкой этого марафона стал Музей Водки.....но тут и говорить нечего, очень он уступает по своей коллекции аналогичному музею в Мандрогах....
Пробегая мимо всем уже знакомого музыканта, всё же не удержалась , остановилась его послушать...

Изображение

Последний взор на Углич, но с ним я не прощаюсь, скоро, очень скоро я опять буду гулять по его улицам...но это уже другая история...
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и конечно же знаменитая затопленая колокольня:

Изображение

А нас тем временем ожидал капитанский коктейль и прощальный ужин с гала концертом!!!
Капитан всех поблагодарил за круиз и выразил надежду на повторную встречу. Поднял тост за здоровье и предложил сфотографироваться на память, что многие и сделали с превеликим удовольствием и не только с капитаном.. :)
Изображение
Изображение

После фотосссии капитан ушёл на службу, а все туристы спустились в ресторан на ужин.Где лилось рекой шампанское и опять столы ломились от явств.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и конечно же торт- мороженое!!!!
Изображение
Изображение

А


Последний раз редактировалось elenor1 28 июн 2013 21:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (8): серголя, Светлана А, jameson, MARINE, Viktosha, vladi-potapov, Ирина2012, Наталья
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 18 июн 2013 21:18 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Дорогие друзья, дальше написать ничего не успеваю...перерыв...не знаю, как на Адриане будет дело обстоять с интернетом....Обязуюсь всё подробненько описать по прибытию...



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (9): Алексей, серголя, Светланка1975, MARINE, rss86, sanek, vladi-potapov, Наталья, Никита Кипятков
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB