Текущее время: 29 мар 2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 48
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 139 Поблагодарили 87
Цитата:
мы же выбираем круизы еще до начала навигации, и предусмотреть, кто будет директором круиза, практически невозможно.
Совершенно согласна. В прошлом году в первом рейсе на Куйбышеве ДК была Татьяна Владимировна Кульбаева. В принципе никаких особых нареканий, в частности, по организации не было: всю необходимую инф-цию туристы получали до схода с борта т/х, всё выполнялось быстро, четко, без какой бы то ни было путаницы и суеты.
Кто ж знал (путевку покупали ещё до Нового года), что ДК в этом году окажется Бруева Наталья Владимировна, которая несмотря на свой многолетний опыт работы ДК, как показал опыт, профессионалом своего дела не является.



За это сообщение автора Olga поблагодарили (3): sanek, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 38
Откуда Москва
Благодарил (а) 37 Поблагодарили 36
Ирина2012 писал(а):
Ходила с Бруевой Натальей Владимировной в круиз "Малиновый звон" в 2010 году.

Ирина, спасибо за отклик. Теплоход, я так понимаю, был Александр Суворов? Просто у меня весь этот круиз возникало чувство, что я уже сталкивался когда-то с Бруевой. В 2009 году ходил на Суворове на Валаам, так вот в том круизе кажется тоже она была директором, плохо помню, потому что видели ее всего два раза - при посадке на теплоход и при высадке после окончания круиза.

А вообще, многие жалуются, что старых и опытных ДК заменяют новыми и молодыми. Так вот это тот случай, когда опыт работы не всё решает. Все чаще молодые работники занимаются своим делом с большим энтузиазмом, чем их опытные коллеги. И этому много примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
jameson писал(а):
А вообще, многие жалуются, что старых и опытных ДК заменяют новыми и молодыми. Так вот это тот случай, когда опыт работы не всё решает. Все чаще молодые работники занимаются своим делом с большим энтузиазмом, чем их опытные коллеги. И этому много примеров.
Каких конкретно? :-) Где на форуме Вы видел похвалы этим "новым и молодым", кто писал "все было безупречно организовано" в 2013 году?? Это же забытая формулировка - а раньше она встречалась в отчетах, когда были "старые и опытные" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 38
Откуда Москва
Благодарил (а) 37 Поблагодарили 36
BigonZ писал(а):
Каких конкретно? :-) Где на форуме Вы видел похвалы этим "новым и молодым", кто писал "все было безупречно организовано" в 2013 году??
Может ни на этом, но на других форумах видел. Обязательно за 2013 год? Пожалуйста - свежий отзыв о круизе на Образцове на Инфофлотфоруме. ДК Елена Глушкова - работает два года. Автор отзыва просто ОЧЕНЬ доволен ее работой. Из личного примера - круиз на Чапаеве 2011 год. ДК Семяннова Наталья, молодая девушка, не знаю с какого года она работает, но безупречно было абсолютно всё! У нее стоит поучиться многим ДК.



За это сообщение автора jameson поблагодарил: серголя
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Согласен. Просто в силу географии - как-то больше бросается в глаза ВодоходЪ который резко заменил в прошлом году на наших теплоходах "старую школу" на "вчерашних школьников" - но забыл их адекватно обучить. Я бы, учтем что меня никто не спрашивает и спрашивать не будет - я это отлично понимаю, просто пишу для поддержания темы - пригласил бы того же Кандиранду и не просто ДК, а "старшим ДК" - который мог бы и поучить молодежь и по-контролировать во время навигации.



За это сообщение автора BigonZ поблагодарили (2): Алексей, sanek
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 38
Откуда Москва
Благодарил (а) 37 Поблагодарили 36
BigonZ писал(а):
Согласен. Просто в силу географии - как-то больше бросается в глаза ВодоходЪ

У меня просто не большой опыт с Водоходом, второй круиз с Въ и второй раз попал на "старую школу" в виде Бруевой :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 129
Откуда Санкт-Петербург, Рыбацкое
Благодарил (а) 84 Поблагодарили 29
BigonZ писал(а):
Согласен. Просто в силу географии - как-то больше бросается в глаза ВодоходЪ который резко заменил в прошлом году на наших теплоходах "старую школу" на "вчерашних школьников" - но забыл их адекватно обучить. Я бы, учтем что меня никто не спрашивает и спрашивать не будет - я это отлично понимаю, просто пишу для поддержания темы - пригласил бы того же Кандиранду и не просто ДК, а "старшим ДК" - который мог бы и поучить молодежь и по-контролировать во время навигации.


А я не соглашусь с тем, что директора старой школы, должны контролировать новых. Что-то подсказать, возможно. Обучением ДК должен заниматься офис в перерыва между навигациями. И совковый взгляд на профессию ДК, который многоие ДК старой школы несут в массы, просто сейчас не имеет права быть!!!! Просто молодым надо давать дорогу, но дорога должна быть подкреплена хорошими знаниями и умениями, полученными при обучении на берегу.



За это сообщение автора Наталья поблагодарил: jameson
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 06 июн 2013 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 9 месяцев
Сообщения 38
Откуда Москва
Благодарил (а) 37 Поблагодарили 36
Наталья писал(а):
И совковый взгляд на профессию ДК, который многоие ДК старой школы несут в массы, просто сейчас не имеет права быть!!!!

+100500

Наталья писал(а):
Просто молодым надо давать дорогу, но дорога должна быть подкреплена хорошими знаниями и умениями, полученными при обучении на берегу.

плюс должна быть мотивация, в виде хорошей ЗП и перспективы роста. И, видимо, поэтому в МТФ и ИФ все очень неплохо с молодыми ДК, а в Въ наблюдаются проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 07 июн 2013 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 3 месяца
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7565 Поблагодарили 3020
Ирина2012 писал(а):
jameson писал(а):
Кто нибудь ходил с Бруевой в качестве ДК на других теплоходах? Хотелось бы узнать отзывы о ее работе...

Добрый день, jameson!
Ходила с Бруевой Натальей Владимировной в круиз "Малиновый звон" в 2010 году. Впечатление от организации ее работы скорее отрицательное, чем положительное. ... :(

Сколько людей - столько мнений! :)
Я тоже с семьей был в 2010 году в этом круизе на "Суворове" и не в большом восторге от Бруевой! Но то, как она повела себя после той злополучной провальной "прогулке по Москва-реке" по моему мнению заслуживает уважения :sorry: !
Именно так должен поступать настоящий ДК (ИМХО)! Она мгновенно собрала возмущённых туристов, принесла извинения от себя лично и от имени ВодоходЪа, сказала,что "это ,конечно, не турпродукт" и предложила в качестве компенсации бесплатно экскурсию "Авдотьин чай" в Мышкине! В результате, напряжённость в коллективе значительно снизилась. Для тех же туристов(как мы) у которых и так была выкуплена (ещё в офисе) эта экскурсия "Авдотьин чай" , Бруева по возвращении в С-Пб подала докладную в офис и нам вернули половину стоимости "прогулки" (450 из 900руб/чел) :good:
В аналогичной ситуации в прошлом году на самарском круизе "Суворова", после бесстыжей обдираловки под названием "Татарский каляпуш", новый молодой ДК Михаил Туревич палец-о-палец не ударил, не извинился, только мило улыбался :roll: Вообще, мне показалось, что кроме этого он ничего не делал, а когда пытался - было хуже и он только мешал команде! (ИМХО)
Хотя некоторым он нравился:"Какой вежливый, улыбчивый молодой человек!" :%)
Но не ДК! :)



За это сообщение автора bosman поблагодарили (2): alvas, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 07 июн 2013 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 6 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
bosman писал(а):
Хотя некоторым он нравился:"Какой вежливый, улыбчивый молодой человек!" :%)
Но не ДК! :)

Такие вежливые и улыбчатые очень нравятся девушкам (особенно бальзаковского возраста). И не надо завидовать, товарищ bosman! :%)



За это сообщение автора alvas поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB