Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://www.cruizi-spb.ru/

Открытие навигации в Санкт-Петербурге
http://www.cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1457
Страница 1 из 1

Автор:  MARINE [ 13 май 2013 17:49 ]

:) Вот мы и открыли навигацию 2013 у нас в Санкт - Петербурге!
Не без конфузов и шероховатостей конечно, но радостно и с надеждой на светлое будущее.
Началось все со звонка менеджера восьмого мая в полдень. Приятным голосом девушка Мария сообщила: «Добрый день! Вас беспокоит компания Водоходъ. Хотим вам напомнить, что сегодня вы отправляетесь в круиз. Не забудьте взять с собой документы.
Отправление в рейс в 18-00…» После последнего предложения я вынуждена была остановить заученную речь, уточнением времени отправления. Буквально 5 минут назад заходила на сайт и ни о каком изменении там сказано не было. Девушка немного помолчала, и через какое-то время все сообщила, что в 18-00 начнется регистрация туристов и закончится она непременно в 19-30. На мой вопрос, а если я приеду в 19-45 (отправление в 20-00), девушка ответила, что надо обязательно быть до 19-30, почему - осталось тайной. Тайна открылась уже на теплоходе, когда при посадке было сообщено, что ужин первой смены начинается в 19-30, а отход теплохода и торжественные мероприятия по случаю открытия навигации в 20-00. Поэтому, если бы не наши замечательные провожающие форумчане, и наш побег с ужина между съеденным салатом и долгожданным вторым блюдом, мы бы не увидели полет над Невой красных шариков, запущенных с солнечной палубы туристами второй смены. Те, кто остался в ресторане, в том числе наши замечательные соседки из Якутии!!! так и не прочувствовали праздника открытия навигации и, похоже, не испили замечательного Капитанского коктейля в виде шампанского. Нам, же, как уже писала Елена, досталось два последних бокала, любезно преподнесенных знакомой официанткой.
Раз уж заговорила об ужине, хочу сообщить, со слов Людмилы Николаевны( для тех, кто еще не знает это Директор ресторана т/х Георгий Чичерин) стало ясно, что из старого состава официанток осталось только трое. Остальные все новенькие. «Старые» речные волки поймут, к чему я это написала, а тем, кто не обладает большим опытом путешествий на теплоходе и не надо понимать. Ведь рейсу к третьему-четвертому большинство научится всем премудростям профессии.
Сам же ужин был отменным. И салат, и второе (на выбор), и десерт – неизменный малиновый пирог!

Автор:  MARINE [ 14 май 2013 17:35 ]

:) Немного о теплоходе. Внутренние интерьеры теплохода совершенно не изменились. Разве что в конференц-зале поменяли вертикальные голубые жалюзи на горизонтальные. И теперь окна зала открыты для обзора. Самые большие изменения произошли в каютах.
Для меня, как и для многих других, самое главное на теплоходе это вкусно поесть и комфортно поспать. С едой на Чичерине всегда было все в порядке, а вот постельные принадлежности оставляли желать… Как же я обрадовалась увидев на кроватях в каюте новенькие бордово-коричневые покрывала, правда, совершенно не гармонирующие по цвету с остальным интерьером зеленых тонов. Но, все же, главный сюрприз ожидал под покрывалом. Новенькая пухленькая подушечка из холлофайбера хорошего качества, такое же одеяло и наматрасник. В прошлогоднем октябрьском круизе до Петрозаводска приходилось подкладывать под жуткую плоскую подушку и покрывало, и куртку, и что-то еще из вещей. Теперь же спать можно с комфортом и не бояться, что затечет шея, а под новым одеялом тепло и уютно.

Вложения:
IMGP5985.JPG
IMGP5985.JPG [ 268.78 КБ | Просмотров: 3100 ]

Автор:  MARINE [ 15 май 2013 21:17 ]

Первый вечер мы с Еленой провели практически в общении только друг с другом. После моей не удавшейся попытки посетить бар "Панорама" во время выступления в нем Классик/фо-но – Феликса Моделя; Классик/вокал – Алексея Малко (не плохо, но и без особого восторга), мы отправились в конференц зал на "сухую" смотреть программу "Давайте познакомимся". Первый раз вечерняя развлекательная программа на Чичерине проходила не в диско-баре "Ладога". Я, лично, долго не выдержала. Развеселый ведущий Руслан как мог разрекламировал артистов. Но, реклама не всегда двигатель... Танцевальная пара совсем не понравилась, избалованы мы хорошими бальными выступлениями, а песня "На теплоходе музыка играет" в исполнении никому не известной певицы, совсем погрузила меня в тоску. Дождавшись конца выступления вышли на палубу, где уныние тут же рассеялось под воздействие дивного речного воздуха и прекрасного заходящего солнца. Прошли мимо Невского пятачка, молча постояли исполнив традицию, и до самого Орешка с палубы уже не уходили, только забежали на минутку в каюту утеплиться и выпить шампанского за начало круиза.
Ладога встретила полным штилем, знакомым до щемящей боли запахом озерной бесконечности, полоской уходящего заката и предвкушением главного завтрашнего дня!

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 61.26 КБ | Просмотров: 2996 ]

Автор:  MARINE [ 15 май 2013 22:28 ]

В который уже раз убеждаюсь в правильности русской поговорки:"Кто рано встает, тому Бог подает"
7 часов утра. Просыпаемся с прекрасной Еленой практически одновременно. Открываем окно чтоб впустить в каюту свежий озерный воздух. За бортом все тот же полный штиль, только какой-то странный. "Это лед!" - говорит Лена. "Не может быть, такой прозрачный?!" - говорю я, быстро одеваюсь и хватая фотик выбегаю на палубу. Палуба залита утренним солнцем, вкусный морозный воздух ударяет внос, до ушей доносится привычный монотонный шум работы машины теплохода и еще какой-то непривычный звонкий звук, идущий откуда-то снизу. Спускаюсь на нос главной палубы (туда, где обычно во время шторма любит стоять Андрей Chilizenok) и не могу удержаться от восторга.
Нос теплохода скользит как конек по гладкому прозрачному, толщиной не более 2-3 см льду, покрывающему поверхность Ладоги на многие километры. Раскалывается это хрустальное чудо только на гребне волны отходящей от теплохода. Некоторые отдельно отколовшиеся льдинки быстро летят по поверхности, удаляясь от борта теплохода в противоположном направлении. Тонкий лед ломается одновременно со звоном и хрустом. Оторваться от этого зрелища и звука невозможно. Не многие туристы смогли насладиться в то утро очередным подарком Ладоги. Любит народ у нас поспать. Ах, да! Новые подушки... :)
И опять вспомнились слова многих моих знакомых:"Не надоело? Каждый год одно и тоже!"
Ну, что тут сказать?!

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 83.07 КБ | Просмотров: 2985 ]
4.jpg
4.jpg [ 58.34 КБ | Просмотров: 2985 ]
5.jpg
5.jpg [ 52.68 КБ | Просмотров: 2985 ]
6.jpg
6.jpg [ 55.3 КБ | Просмотров: 2985 ]
8.jpg
8.jpg [ 72.31 КБ | Просмотров: 2985 ]

Автор:  MARINE [ 15 май 2013 22:29 ]

:)

Вложения:
9.jpg
9.jpg [ 63.51 КБ | Просмотров: 2984 ]
10.jpg
10.jpg [ 79.31 КБ | Просмотров: 2984 ]

Автор:  серголя [ 16 май 2013 17:48 ]

MARINE писал(а):
.... Первый раз вечерняя развлекательная программа на Чичерине проходила не в диско-баре "Ладога". Я, лично, долго не выдержала.......

Да,"""Опытного, речного туриста, никакими развлечениями от отдыха не отвлечешь !"""

Автор:  MARINE [ 17 май 2013 20:24 ]

Утренняя шутка матросов Чичерина :)

Вложения:
11-1.jpg
11-1.jpg [ 96.86 КБ | Просмотров: 2782 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/