Текущее время: 19 апр 2024 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
№81  Сообщение Добавлено: 07 дек 2012 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Мария_1 писал(а):
kandiranda писал(а):
так по тарифному руководству Р-5 так и было ))) там было чётко написано - "Турист, не прибывший в течении 15 минут на приём пищи, считается отказавшимся от приёма пищи. Порция такого туриста снимается".

А там ничего не написано про официанта, который не приносит блюдо в течение 15 минут? ;-)

)))))))))))) про такое написано не было, ведь действовало это тарифное руководство ещё с советского времени. на Армонии, на гала-ужине за наш стол второе блюдо принесли через 1,5 часа(!), так что наши 15 минут - просто супер-сервис )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№82  Сообщение Добавлено: 16 дек 2012 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 4 месяца
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Здравствуйте! Собираемся в этот круиз с 5 по 12 января с мужем и ребенком 8 лет. Подскажите, пожалуйста, насколько утомителен пеший переход в Петре? И как там с ветрами? Еще вопрос: есть ли на корабле настольный теннис? (мои мужчины большие любители :lol: ) Есть ли анимация для детей?
С уважением,
Екатерина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№83  Сообщение Добавлено: 17 дек 2012 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Ekaterina писал(а):
Здравствуйте! Собираемся в этот круиз с 5 по 12 января с мужем и ребенком 8 лет. Подскажите, пожалуйста, насколько утомителен пеший переход в Петре? И как там с ветрами? Еще вопрос: есть ли на корабле настольный теннис? (мои мужчины большие любители :lol: ) Есть ли анимация для детей?
С уважением,
Екатерина.

Отвечаю в порядке вопросов. Переход в Петре неутомителен, необходимо учесть только один момент - туда идти под гору, обратно придётся идти в гору. Но у нас с этим переходом справилась женщина в возрасте 86 лет ) , теннис настольный есть, для детей Анимация была, но на английском и итальянском ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№84  Сообщение Добавлено: 20 дек 2012 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 4 месяца
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 0
Здравствуйте, собираемся с мужем в круиз 5.01, подскажите, погода жаркая будет только в Египте, а в Израиле, Иордании прохладно ? Купаться можно будет в Египте ? Валюта в каждой стране своя ? Лучше менять доллары или евро ? Экскурсия к пирамидам вам очень понравилась ? В турфирме сказали, что их не очень впечатлила эта экскурсия и я не знаю стоит ли тратить время на неё, пока проплатила Луксор, Иерусалим, Петру. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№85  Сообщение Добавлено: 22 дек 2012 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
Елена17 писал(а):
Здравствуйте, собираемся с мужем в круиз 5.01, подскажите, погода жаркая будет только в Египте, а в Израиле, Иордании прохладно ? Купаться можно будет в Египте ? Валюта в каждой стране своя ? Лучше менять доллары или евро ? Экскурсия к пирамидам вам очень понравилась ? В турфирме сказали, что их не очень впечатлила эта экскурсия и я не знаю стоит ли тратить время на неё, пока проплатила Луксор, Иерусалим, Петру. Спасибо.

) Погода. Посмотрите в интернете типичную температуру в эти числа, мне не приходилось бывать в это время в этом регионе. Но насколько мне известно ЖАРЫ не будет нигде, около +23. Купаться можно везде. Валюта конечно везде своя, но доллары с туристов брали исправно везде )))). Про пирамиды. Единственное, что там плохого - это сильно приставучие арабы. Нужно учесть что Пирамиды в Гизе - одно из Чудес Света. И не надо слушать никого, полистайте интернет, посмотрите. И решите сами! Мне вот милей маленькие городки России, я ненавижу всей душой мегаполисы. По мне так Вытегра гораздо лучше Питера. ) Но Вы ведь не будете прислушиваться к подобному мнению? )



За это сообщение автора kandiranda поблагодарили (2): rss86, Мария_1
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№86  Сообщение Добавлено: 13 янв 2013 14:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Юрий Михайлович, всё собиралась спросить и забывала вот о чём: как Вы ежедневно выходили на связь, т.е. в интернет? Со своего ли компьютора или как? Т.к. я в круизе по Норвежским фьордам никак не могла выйти в интернео, только на берегу в портах народ выходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№87  Сообщение Добавлено: 13 янв 2013 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 2 месяца
Сообщения 847
Благодарил (а) 36 Поблагодарили 1050
elenor1 писал(а):
Юрий Михайлович, всё собиралась спросить и забывала вот о чём: как Вы ежедневно выходили на связь, т.е. в интернет? Со своего ли компьютора или как? Т.к. я в круизе по Норвежским фьордам никак не могла выйти в интернео, только на берегу в портах народ выходил.

Выходил в интернет со своего айпада по wi-fi, но на теплоходе было несколько рабочих мест для выхода в интернет. Интернет был платным, 19 евро за 100 минут, без ограничения трафика. Скорость небольшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№88  Сообщение Добавлено: 14 янв 2013 13:28 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
kandiranda писал(а):
Выходил в интернет со своего айпада по wi-fi.

пароль для него покупали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№89  Сообщение Добавлено: 14 янв 2013 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 4 месяца
Сообщения 8
Благодарил (а) 3 Поблагодарили 0
Кто вернулся 12-го января, поделитесь, как впечатления? Какая была погода? Далеко ли от порта до центра города Эйлат. Да, как пускали в Израиль? Выдавали ли паспорта на руки? Во сколько начинается регистрация на корабль? Едем 19-го. Билеты уже получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№90  Сообщение Добавлено: 14 янв 2013 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 4 месяца
Сообщения 4
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Вернулись 12 января. Нам оооооочень понравилось, это был наш первый опыт морских путешествий. Жары не было. Если первые 2 дня можно было купаться и загорать, хотя вода в бассейнах была около 19 градусов и постоянно дул ветерок, то в Эйлате было прохладнее (около 16), а в Иерусалиме нас смыло проливным дождем и шквальным ветром при температуре +8С, в Петру вообще никто не попал, т.к. из-за снегопада закрыли дорогу в горы. Обязательно берите теплые вещи и обувь, если собираетесь туда на экскурсии. Однако погода не испортила отдыха, всегда можно было найти занятия как на борту, так и на берегу))) С паспортным контролем проблем не было, в Израиле прошли очень быстро. Паспорта + миграционные карточки (уже заполненные) выдают на руки при высадке, а потом опять собирают.



За это сообщение автора Ekaterina поблагодарил: OlgaMir
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB