Клуб речных туристов. Отзывы о круизах на теплоходах
http://www.cruizi-spb.ru/

Закрытие навигации 2012 Г.Чичерин
http://www.cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1270
Страница 1 из 1

Автор:  Никита Кипятков [ 12 окт 2012 19:53 ]

Отправления мы не дождались, в 20-30 теплоход еще оставался на 3-ем причале - очень замерзли, да и группа форумчан с которой мы переговаривались с берега ушла на ужин :-)
Но самое приятное что вопреки традиции последних рейсов не было дождя, правда и фейерверка тоже не было... Провожали теплоход Юлия, мы с женой, и бодрый такс с хозяйкой - который так и хотел запрыгнуть через борта теплохода пока хозяйка даже не глядя на него общалась по мобильному :)

Вложение:
cicherin01.jpg
cicherin01.jpg [ 243.57 КБ | Просмотров: 3020 ]


Вложение:
cicherin02.jpg
cicherin02.jpg [ 254.76 КБ | Просмотров: 3019 ]


Вложение:
cicherin03.jpg
cicherin03.jpg [ 258.42 КБ | Просмотров: 3019 ]


Форумчанам хорошего пути и солнца завтра!
До свидания Чичерин - возвращайся к нам в мае!

Как долго ждать...

Автор:  MARINE [ 12 окт 2012 22:10 ]

А почему задержка произошла?
Всем счастливой дороги и отличной погоды! :)
Будем ждать впечатлений о поездки.

Автор:  Никита Кипятков [ 12 окт 2012 23:05 ]

Не знаю... минут в 15 на теплоход буквально прибежали мужчина и женщина с вещами, явно опаздывающие туристы, мы было подумали что они "последние" и швартовы будут отданы, но еще 15 минут пока мы в конце не отмерзли теплоход продолжил стоять на причале. При этому почти полчаса на своих местах маялись рядом с швартовыми и матросы на корабле и "работники берега" - то-есть отправление ожидалось... и ожидалось...

Автор:  ilya [ 13 окт 2012 00:16 ]

Всем привет с борта "Чичерина"! Да, ушли мы с задержкой в 40 минут, а вот почему - неизвестно. Была учебная тревога, но мы ее благополучно пересидели в ресторане. Рейс сопровождает охрана, но все пока спокойно. Вышли в Ладогу, пока не качает. Вот пока все новости.

Автор:  sanek [ 13 окт 2012 06:54 ]

Всех фурманчан с завершением и закрытием навигации сезона 2012. Тем кто на борту теплохода хорошей солнечной погоды. За эту навигацию кто-то впервые отправился в круиз, кто-то открыл новые маршруты. Ещё раз все с закрытием сезона и будем с нетерпением ждать открытие навигации сезона 2013. Чтоб найти новых друзей, узнать и увидеть чего-то нового.

Автор:  ilya [ 13 окт 2012 11:18 ]

Несмотря на то что отошли с опозданием, к острову причалили вовремя. На Валааме с утра, часов с 10, дождик идет. Но это не помешало отправиться на прогулку. Надеюсь после обеда погода улучшится.

Автор:  elenor1 [ 14 окт 2012 09:58 ]

Всем привет....вот и прошёл наш круиз....ожиданий было больше..((((
1. отправление: СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ПРОВОЖАТЫМ НИКИТЕ С СУПРУГОЙ И ЮЛЕ!Это был самый приятный момент он перевесил все остальные, а именно: отсутствие фейверка, шариков, шампанского, да и просто провожатых от компании ВодоходЪ. А помните как раньше было????!!! Был просто праздник!!!
2. из-за не очень быстрого обслуживания нашего столика официанткой, всеобщее учение со спасжелетами нас застало за только что поданным горячим((((
3.артисты: из обещаных Водоходом группы артистов на закрытии присутствловали только,горячо нами любимая,танцевальная пара...((((
4. погода: дождь....дождь.....и еще раз дождь....Чуть-чуть после обеда прояснилось...и опять дождь...было такое ощущение, что дождь был только над островом, а далее его не было..

Ну а из плюсов: конечно же встреча с друзьями, прогулка по такому всеми нами любимому острову, несмотря на дождь.Какой воздух!!!!Так бы и дышал, дышал.....впитывал бы каждой частичкой своей.....
Очень приличный ресторан, очень вкусно было и порции не маленькие.
Ну и конечно наши любымые танцоры и очень старательный диджей.....)))))

Очень хорошо, что в Питере туман обрушился на нас уже почти по прибытию.....Вот такое закрытие навигации.....

Автор:  серголя [ 14 окт 2012 10:06 ]

"Горячие" впечатления ,вкуснее пирожков !!!...

Автор:  MARINE [ 14 окт 2012 11:12 ]

elenor1 писал(а):
Всем привет....вот и прошёл наш круиз....ожиданий было больше..((((

Вот и я, поэтому, свой рассказ о Петрозаводском рейсе начала не с описания жизни на теплоходе, а с вещей почти неизменных! Что-то неуловимо изменилось, а что... я до сих пор не могу понять и осмыслить. И не я одна. Об этом в своем рассказе...в конце!

elenor1 писал(а):
...Ну а из плюсов: конечно же встреча с друзьями, прогулка по такому всеми нами любимому острову, несмотря на дождь.Какой воздух!!!!Так бы и дышал, дышал.....впитывал бы каждой частичкой своей.....
- Вот! Это компенсирует все! Абсолютно согласна!
:) Ну, а ресторан, точнее сами блюда, всегда отличались вкуснотой и изысканностью! Слава Богу, это не изменилось! Спасибо Людмиле Николаевне и поварам!

Автор:  sanek [ 14 окт 2012 12:10 ]

С удачным возвращением с круиза, закрытием навигации 2012 хоть и такой. И ожиданием новой 2013. Надеюсь Водоходъ что-то изменит в новой навигации. Новых впечатлений, маршрутов всем фурманчанам клуба речных туристов Санкт-Пепербурга, замечательных отчётов и фотографий.

Вложения:
x_423d6a07.jpg
x_423d6a07.jpg [ 108.16 КБ | Просмотров: 2832 ]

Автор:  Belgar [ 14 окт 2012 16:17 ]

1. То что ушли с задержкой - ждали опаздывающих туристов, застрявших в пробке. Это огромный ПЛЮС ВЪ!
2. Так как присутствовал запас ходового времени - прибыли вовремя.
3. Фейерверка, шариков не было в этот раз. А шампанское у каждого своё.
4. Андрей Лященко (DJ и исполнитель) и наши "бальники" очень отлично работали. Всем понравилось!
5. Официанты работали на отлично - сам следил за почти всей правой палубой! Светлана молодец! А Сергей, не имеющий отношения к нашему столу. просто по пути забирал посуду! Как "веник реактивный"! Молодец он!
6. Учебную тревогу отработали практически все! Фотографии на борту тому пример!
7. В ресторане снова столько вкусной еды, что хочешь - не хочешь, но съедаешь всё!
8. Как мы шли утром это отдельная история! Нас догонял Ладожский туман! Но ошвартовались вовремя! А дальше... Такого тумана не было в Питере давно!

Автор:  Никита Кипятков [ 14 окт 2012 16:29 ]

Ну ты даешь... на борту оказывается был - и на отправление не показался - прятался что ли? :-)

Автор:  ilya [ 14 окт 2012 17:01 ]

Вот и закончилась навигация 2012...
В этот крайний рейс я вообще не планировал идти, но в последний момент, а именно, за несколько часов до отправления забронировал каюту. Вечером поехал в офис за путевкой вместе с вещами, а из офиса сразу на теплоход, хорошо, что причал через дорогу, очень удобно.

Позволю себе не согласиться с Еленой Олеговной вот в этом пункте:
Цитата:
2. из-за не очень быстрого обслуживания нашего столика официанткой, всеобщее учение со спасжелетами нас застало за только что поданным горячим((((

Официантке можно смело ставить 5 баллов за обслуживание. Было такое ощущение, что наш столик обслуживался всегда первым. Да, один раз пришлось минут 5 подождать, но это мелочи. Огромное ей спасибо за работу. А то, что учебная тревога прошла без нас, так мы сами немного виноваты, задержались в ресторан минут на 10, их и не хватило. Хотя тут есть и минус Водохода, между приглашением в ресторан и учебной тревогой было 45 минут, я бы эту разницу увеличил хотя бы до 1 часа, все таки люди только после еды, а тревога не боевая, а учебная и бежать из ресторана до каюты особо не хотелось. Да, пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что разница в 15 минут между отправлением теплохода и приглашением в ресторан тоже маловата, я бы сделал минут 30, бывает, что отправление теплохода задерживается на 5-10 минут, а еще надо в каюту успеть зайти куртку снять.

...и вот в этом:
Цитата:
Очень приличный ресторан, очень вкусно было и порции не маленькие.

Вот ресторану я бы поставил 4, по общему впечатления. Все-таки это не уровень "Чичерина". Опять же вспоминаю, например, ресторан "Белинского" в прошлую навигацию или "Куйбышева" в эту, вот там чистая пятерка была.

В остальном, пожалуй, согласен.
Не понравилось то, что "крайний" рейс, закрытие навигации, прошел как обычный рядовой круиз. По прошлому опыту это всегда был праздник. Теплоход, украшенный шариками, оркестр на берегу, салют во время отправления и администрация Водохода провожала. Это все добавляло торжественности круизу.
Не было тех артистов, которые были заявлены. Хотя, конечно, Андрей это хорошая замена и огромное ему спасибо за то, что не давал скучать на дискотеке.
Да, с погодой на Валааме не очень повезло, но это мне не помешало пешком дойти до центральной усадьбы, хотя, конечно, и пришлось потом сушиться. Но хорошо, что хоть были перерывы у дождя и можно было спокойно погулять.
Еще хотелось бы отметить хорошую работу охраны, грамотно и ответственно подходят к своей работе.

Туман - это отдельная история. Он был очень густым. С теплохода я приехал домой оставил вещи и, обрадовавшись, что за время моего путешествия на метро, небо из серого превратилось в безоблачное, поехал обратно на речной, чтобы проводить наш любимый теплоход на зимовку. Но приехав на речной я понял, как сильно я ошибался. Было ощущение, что приехал я в другой город. Из светлого теплого солнечного, в облачный туманные и холодный. Видимость у воды, практически, нулевая.
В 12 часов отправления не состоялось по метеоусловиям, прождав час, решил ехать обратно, т. к. было не известно, когда дадут разрешение на отправление.

Вот так вот прошел крайний круиз в эту навигацию.
Огромное спасибо всем за компанию в круизе и за хорошее настроение. И, конечно же, огромное спасибо всей команде теплохода "Г.Чичерин". До встречи в навигации 2013!

P.S. Как-то сухо получилось... Постараюсь к вечеру разобраться с фотографиями и выложить их здесь.

Автор:  elenor1 [ 14 окт 2012 17:16 ]

Можно соглашаться со мной или не соглашаться, но когда прозвенел сигнал на учебную тревогу нашему столику только что принесли очередное блюдо, к этому времени уже почти весь ресторан был пуст (кроме двух соседних столиков , где туристы действительно сидели и расслаблялись) слава богу это было единственный раз когда так произошло, затем действительно наша официантка делала всё быстро.

Автор:  ilya [ 14 окт 2012 20:00 ]

Вот и первые фотографии.
Как все начиналось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  ilya [ 14 окт 2012 21:00 ]

Валаам или старые песни о главном.

Сколько раз был на Валааме, но всегда он разный, не перестает меня удивлять. Это, наверное, единственная стоянка, где каждый раз можно увидеть что-то новое или, даже правильней сказать, по новому посмотреть на старые вещи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  ilya [ 14 окт 2012 22:10 ]

Валаам. Продолжение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Belgar [ 14 окт 2012 23:37 ]

Я вообще приехал с работы в 19:35 ;)

Изображение

Теплоход отправился в рейс в 14:05, оказалось что я полчаса не дождался...
А в 14:10 пришла смс с борта:
"Т/х Георгий Чичерин отправился в рейс: СПб - Нижний Новгород! Домой!!!!! Ура-Ура-Урааа!!! Последний рейс и никаких туристов!"

Автор:  ilya [ 15 окт 2012 06:18 ]

Дорога домой или там за туманами...
Туманное утро на Неве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ежик в тумане, точнее "Чичерин" в тумане. В 12:00.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все фотографии можно посмотреть здесь

Автор:  MARINE [ 16 окт 2012 17:53 ]

:oops: Да! Быстренько в этом году все закончилось... Остались одни воспоминания!
Чичерин ушел в туман, а с ним и наши весна, лето, осень! Но, у некоторых остались не завершенные рассказы...попробуем продлить удовольствие!
Илья, спасибо за фотки! Очень понравилась "Лодка" на Валааме в большом формате. Можно на стену вешать!

Автор:  NNR [ 16 окт 2012 18:30 ]

Огромное спасибо форумчанам за приятную компанию в круизе!

Немножко моих фотографий...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Klyona [ 18 окт 2012 22:48 ]

Отличные фотографии! Спасибо за осеннюю прогулку по любимому острову.

Автор:  Belgar [ 21 окт 2012 14:19 ]

Чичерин ушел под чистое небо, я не дождался буквально 30 минут.
На ривертуристе даже процитировали мои же данные об отправлении:

Цитата:
...да и "Чичерину" разрешили отправиться в рейс лишь только около 14.00, а ни как было заявлено в 12.00

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/