Текущее время: 26 апр 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 16:17 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
1. То что ушли с задержкой - ждали опаздывающих туристов, застрявших в пробке. Это огромный ПЛЮС ВЪ!
2. Так как присутствовал запас ходового времени - прибыли вовремя.
3. Фейерверка, шариков не было в этот раз. А шампанское у каждого своё.
4. Андрей Лященко (DJ и исполнитель) и наши "бальники" очень отлично работали. Всем понравилось!
5. Официанты работали на отлично - сам следил за почти всей правой палубой! Светлана молодец! А Сергей, не имеющий отношения к нашему столу. просто по пути забирал посуду! Как "веник реактивный"! Молодец он!
6. Учебную тревогу отработали практически все! Фотографии на борту тому пример!
7. В ресторане снова столько вкусной еды, что хочешь - не хочешь, но съедаешь всё!
8. Как мы шли утром это отдельная история! Нас догонял Ладожский туман! Но ошвартовались вовремя! А дальше... Такого тумана не было в Питере давно!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 16:29 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Ну ты даешь... на борту оказывается был - и на отправление не показался - прятался что ли? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 17:01 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Вот и закончилась навигация 2012...
В этот крайний рейс я вообще не планировал идти, но в последний момент, а именно, за несколько часов до отправления забронировал каюту. Вечером поехал в офис за путевкой вместе с вещами, а из офиса сразу на теплоход, хорошо, что причал через дорогу, очень удобно.

Позволю себе не согласиться с Еленой Олеговной вот в этом пункте:
Цитата:
2. из-за не очень быстрого обслуживания нашего столика официанткой, всеобщее учение со спасжелетами нас застало за только что поданным горячим((((

Официантке можно смело ставить 5 баллов за обслуживание. Было такое ощущение, что наш столик обслуживался всегда первым. Да, один раз пришлось минут 5 подождать, но это мелочи. Огромное ей спасибо за работу. А то, что учебная тревога прошла без нас, так мы сами немного виноваты, задержались в ресторан минут на 10, их и не хватило. Хотя тут есть и минус Водохода, между приглашением в ресторан и учебной тревогой было 45 минут, я бы эту разницу увеличил хотя бы до 1 часа, все таки люди только после еды, а тревога не боевая, а учебная и бежать из ресторана до каюты особо не хотелось. Да, пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что разница в 15 минут между отправлением теплохода и приглашением в ресторан тоже маловата, я бы сделал минут 30, бывает, что отправление теплохода задерживается на 5-10 минут, а еще надо в каюту успеть зайти куртку снять.

...и вот в этом:
Цитата:
Очень приличный ресторан, очень вкусно было и порции не маленькие.

Вот ресторану я бы поставил 4, по общему впечатления. Все-таки это не уровень "Чичерина". Опять же вспоминаю, например, ресторан "Белинского" в прошлую навигацию или "Куйбышева" в эту, вот там чистая пятерка была.

В остальном, пожалуй, согласен.
Не понравилось то, что "крайний" рейс, закрытие навигации, прошел как обычный рядовой круиз. По прошлому опыту это всегда был праздник. Теплоход, украшенный шариками, оркестр на берегу, салют во время отправления и администрация Водохода провожала. Это все добавляло торжественности круизу.
Не было тех артистов, которые были заявлены. Хотя, конечно, Андрей это хорошая замена и огромное ему спасибо за то, что не давал скучать на дискотеке.
Да, с погодой на Валааме не очень повезло, но это мне не помешало пешком дойти до центральной усадьбы, хотя, конечно, и пришлось потом сушиться. Но хорошо, что хоть были перерывы у дождя и можно было спокойно погулять.
Еще хотелось бы отметить хорошую работу охраны, грамотно и ответственно подходят к своей работе.

Туман - это отдельная история. Он был очень густым. С теплохода я приехал домой оставил вещи и, обрадовавшись, что за время моего путешествия на метро, небо из серого превратилось в безоблачное, поехал обратно на речной, чтобы проводить наш любимый теплоход на зимовку. Но приехав на речной я понял, как сильно я ошибался. Было ощущение, что приехал я в другой город. Из светлого теплого солнечного, в облачный туманные и холодный. Видимость у воды, практически, нулевая.
В 12 часов отправления не состоялось по метеоусловиям, прождав час, решил ехать обратно, т. к. было не известно, когда дадут разрешение на отправление.

Вот так вот прошел крайний круиз в эту навигацию.
Огромное спасибо всем за компанию в круизе и за хорошее настроение. И, конечно же, огромное спасибо всей команде теплохода "Г.Чичерин". До встречи в навигации 2013!

P.S. Как-то сухо получилось... Постараюсь к вечеру разобраться с фотографиями и выложить их здесь.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (4): elenor1, MARINE, vladi-potapov, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 17:16 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Можно соглашаться со мной или не соглашаться, но когда прозвенел сигнал на учебную тревогу нашему столику только что принесли очередное блюдо, к этому времени уже почти весь ресторан был пуст (кроме двух соседних столиков , где туристы действительно сидели и расслаблялись) слава богу это было единственный раз когда так произошло, затем действительно наша официантка делала всё быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 20:00 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Вот и первые фотографии.
Как все начиналось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (5): elenor1, MARINE, sanek, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 18.52%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 21:00 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Валаам или старые песни о главном.

Сколько раз был на Валааме, но всегда он разный, не перестает меня удивлять. Это, наверное, единственная стоянка, где каждый раз можно увидеть что-то новое или, даже правильней сказать, по новому посмотреть на старые вещи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (7): Levchenya, Miha, sanek, vladi-potapov, Ксения, Кирилл Пахомов, Юлия
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 22:10 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Валаам. Продолжение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (7): MARINE, Miha, sanek, vladi-potapov, Ксения, Кирилл Пахомов, Ирина2012
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 14 окт 2012 23:37 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Я вообще приехал с работы в 19:35 ;)

Изображение

Теплоход отправился в рейс в 14:05, оказалось что я полчаса не дождался...
А в 14:10 пришла смс с борта:
"Т/х Георгий Чичерин отправился в рейс: СПб - Нижний Новгород! Домой!!!!! Ура-Ура-Урааа!!! Последний рейс и никаких туристов!"

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 15 окт 2012 06:18 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Дорога домой или там за туманами...
Туманное утро на Неве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ежик в тумане, точнее "Чичерин" в тумане. В 12:00.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Все фотографии можно посмотреть здесь

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (14): Александр, bosman, brocard, elenor1, MARINE, rss86, Ксения, Кирилл Пахомов, Никита Кипятков, Юлия и ещё 4
  Рейтинг: 51.85%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 16 окт 2012 17:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:oops: Да! Быстренько в этом году все закончилось... Остались одни воспоминания!
Чичерин ушел в туман, а с ним и наши весна, лето, осень! Но, у некоторых остались не завершенные рассказы...попробуем продлить удовольствие!
Илья, спасибо за фотки! Очень понравилась "Лодка" на Валааме в большом формате. Можно на стену вешать!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB