Текущее время: 26 апр 2024 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 05 окт 2012 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Добрый всем день!
Начну свое описание круиза с его оценки. Фотографии размещу чуть позже, как обычно, с небольшими комментариями по пунктам следования. Более 50% фотографий - пейзажные, благо погода и живописные места Карелии и Ленинградской области предоставляют большой выбор красивых ракурсов.
Для меня это был первый опыт осеннего круизного отдыха, и первый поход на теплоходе "Г. Чичерин", поэтому многое было в новиннку. Итак, мои личные впечатления от круиза:
Обслуживание на борту.
Моя оценка - пять баллов. Персонал теплохода вежливый, расторопный, всегда готов оказать помощь, сразу видно, что теплоход большую часть навигации ходит с интуристами. Первая пмощь мне понадобилась еще до начала регистрации на борту, т.к. по обстоятельствам, мне пришлось оставить багаж на борту теплохода заранее. Поэтому моя первая встреча с "Г.Чичериным" состоялась еще в Уткиной заводи, куда "Г.Чичерин" пришел утром 30.09. И в ходе круиза разные бытовые вопросы решались быстро и качественно.

Питание в ресторане.
Питание было организовано в одну смену в двух ресторанах - "Онега" на средней палубе и "Ладога" на шлюпочной палубе.
Моя оценка - пять баллов за меню и четыре с плюсом - обслуживание. Меню было разнообразным, питательным и, что лично для меня не маловажно, достаточным по размеру. Однажды, когда в меню было одно из любимых блюд, без проблем решился вопрос с заказом двойной порции. Что касается обслуживания, в начале круиза были некоторые заморочки, связанные с не совсем внимательной работой официантки. Но один разговор с ней все исправил, не было необходимости обращаться к метрдотелю или директору ресторана.

Развлекательная программа.
Здесь провал, моя оценка только удовлетворительно.
Ведущий - Дмитрий Тимин - разочаровал в первый же вечер. Шоу "Жизнь удалась... или Будем знакомы" в баре-ресторане "Ладога" не вызвало особого интереса, я ушел еще в середине программы и больше шоу-программы не посещал.
Меня приятно поразили аншлаги в баре "Панорама", где проходили вечера фортепианной музыки с Феликсом Моделем.

Экскурсионная программа.
Моя оценка - хорошо. Экскурсии по маршруту были стандартными, единственная альтернативная экскурсия была предложена в Петрозаводске. И я думаю, "Водоходу" нужно думать, как разнообразить экскурсионную программу.
Организация экскурсий - пять баллов. Было проработано два варианта: свободное формирование групп на Валааме и в Кижах, а также на пешеходную экскурсию по Петрозаводску. А в случае, если экскурсия была автобусной (Свирьстрой, Кивач), то при сдаче ключа от каюты вместе с гостевой картой туристы узнавали номер своей группы.

Общая оценка круиза по моему мнению - хорошо, соотношение цена/качество круиза хорошее.
Пока по опыту круизов с российскими речными операторами "Г.Чичерин" занимает уверенное первое место.

Вне оценки - погода по маршруту.
В день отхода в Питере и в Неве лил дождь, он закончился только ближе к Ладоге. На Валааме была ясная солнечная погода, хмурится она начала только к вечеру. Свирь, как обычно, встретила пасмурной погодой и дождями, причем на пути на Кижи, и обратно в Ладогу. В Кижах была пасмурная погода, но без дождя, а на подходе к Петрозаводску даже выглянуло солнце. На Киваче погода была немного хмурой, но обошлось без дождя. В целом, я считаю, что погода в круизе была замечательная, если, конечно, сделать поправку на время года.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Последний раз редактировалось Kutyrs 06 окт 2012 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (4): серголя, sanek, vladi-potapov, Ирина2012
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 05 окт 2012 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Итак, 30 сентября, день отправления в рейс.
К 17.00 "Г. Чичерин" перешел из Уткиной заводи и ошвартовался у 7 причала Речного вокзала
Изображение

Рядом стоят "Мстислав Ростропович", "Княжна Виктория" и "Маршал Кошевой" ("Рахманинов")
Изображение

Около стойки администрации были вывешены распорядок не день, расписание экскурсионной программы и время прохождения шлюзов
Изображение

За пять минут до отхода был назначен капитанский коктейль, на котором с приветственным словом к пассажирам обратились капитан теплохода, директор круиза и директор ресторана.
Изображение
Изображение

После ужина была сыграна учебная тревога. Все пассажиры и команда были в спасательных жилетах.
Изображение

Теплоход тем временем шел вверх по Неве
Изображение

Ладожский мост
Изображение

Наконец, около 23 часов теплоход миновал крепость Орешек, вышел в Ладожское озеро и взял курс на остров Валаам.
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Последний раз редактировалось Kutyrs 06 окт 2012 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (2): sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 05 окт 2012 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
К Валааму теплоход подходил рано утром.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На горизонте виден материк, город Сортавала
Изображение

Теплоход вошел в Большую Никоновскую бухту и ошвартовался у причала.
Изображение

Группа форумчан-туристов отстала от экскурсии в центральную усадьбу Спасо-Преображенского монастыря и посетила Свято-Владимирский, Смоленский скиты и скит Всех Святых
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (3): Dmitriy, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 05 окт 2012 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Во второй половине дня я не пошел на экскурсию по скитам и прошелся по Валааму в поисках красивых пейзажей и сценок из жизни острова. Некоторые из них представляю вниманию форумчан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 19.00 теплоход под перезвон колоколов Воскресенского скита покинул Валаам и взял курс в Свирь.

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Последний раз редактировалось Kutyrs 06 окт 2012 14:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (8): alvas, Dmitriy, Klyona, Miha, sanek, Ирина2012, Никита Кипятков, Юлия
  Рейтинг: 29.63%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 10 месяцев
Сообщения 1927
Откуда п. рябово лен.обл.
Благодарил (а) 997 Поблагодарили 3237
Соглашусь. Питание в одну смену. Я питался в ресторане Ладога, обслуживание официанта Станислава было медленным, иногда он ошибался и приносил не то блюдо. На развлекательные программы пришлось нехотя ходить. Моя каюта была на шлюпочной паубе рядом с баром Панарама и когда за стенкой играет музыка как уснуть.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Утро 2 октября застало теплоход в Свири. Свирь встречала "Г.Чичерин" промозглой погодой и туманами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Около 9.30 теплоход прошел Нижне-Свирский шлюз и прибыл к причалу Свирьстрой.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"


Последний раз редактировалось Kutyrs 06 окт 2012 15:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (2): sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь. Некоторые фотографии с нее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (2): Klyona, sanek
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
После отправления, "Г.Чичерин" пошел вверх по Свири. Туристы были на обеде, когда теплоход, проходя Мандроги, обогнал "Викинг Трувор".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К вечеру распогодилось, выглянуло солнце. Теплоход прошел Важино, Подпорожье и около 18 часов подошел к Верхне-Свирскому шлюзу. Там мы снова встретились с "Викингом"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После шлюзования наши теплоходы взяли курс на Кижи. Забегая немного вперед, скажу, что в Кижах "Г. Чичерин" стоял вторым бортом с "Викингом".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закат в верхнем течении Свири
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (3): Klyona, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 06 окт 2012 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
Утром 3 октября теплоход подошел к пристани Кижи. Пока он шел по шхерам к причалу, я провел фотосессию пейзажных снимков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Викинг Трувор" уже стоял у причала, поэтому "Г. Чичерин" встал вторым бортом. Туристов пригласили на экскурсию, но предупредили, что в 10.30 "Викинг" отправляется в путь, поэтому на "Г. Чичерине" будут проводится швартовные работы.
Изображение
Изображение

Погода была хмурая, даже в какой-то момент начал накрапывать дождь. Тем не менее, я решил сходить "налево", в часть острова, куда не водят экскурсии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тем временем "Викинг Трувор" ушел из Кижей в Москву. "Чичерин" остался единственным теплоходом у причала.
Изображение
Изображение
Изображение

Нагулявшись по заповеднику, я вернулся на борт примерно за час до отправления. Там меня и остальных туристов ждал приятный сюрприз - горячий чай от "Водохода"
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (6): серголя, elenor1, Klyona, rss86, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 22.22%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 07 окт 2012 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 4 месяца
Сообщения 428
Благодарил (а) 194 Поблагодарили 1116
В полдень теплоход отошел от причала и взял курс на Петрозаводск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На подходе к Петрозаводску выглянуло солнце
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
--------------------
с 2011: "Принцесса Днепра", "Валериан Куйбышев", "Александр Суворов", "Георгий Чичерин", "Василий Чапаев", "Кронштадт", "Карл Маркс", "Александр Бенуа"



За это сообщение автора Kutyrs поблагодарили (7): серголя, Chilizenok, Dmitriy, Miha, rss86, sanek, Ирина2012
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB