Текущее время: 25 апр 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
№11  Сообщение Добавлено: 20 июл 2012 21:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Внутренние помещения, трапы, холлы, коридоры не показались мне намного меньше чем на 4-х палубниках. Прогулочные палубы то же не создавали ощущения сокращения пространства. А вот открытая носовая часть средне-шлюпочной палубы не большая. И уж совсем маленькой оказалась кормовая часть солнечной палубы, но зато, на ней было по-домашнему уютно. Достаточное кол-во шезлонгов нашлось для всех желающих и в первый вечер путешествия и во время дневного перехода от Валаама до Сортавалы на следующий день.
Больше всего меня впечатлило расположение ресторана в носовой части теплохода. Только вот обеденных столов для такого помещения многовато. Да и рассадка за овальным столом по восемь человек не совсем удобна. Тесновато. Но это единственный недостаток ресторана. Четкая работа всего двух официанток, обслуживающих почти 80 человек достойна восхищения. Ни одна подача блюд не затягивалась более чем на пять минут!
Ни одного отказа в чем-то дополнительном: майонез, сметана, другая ложка и т.д.
Экстра класс!
Еда, как и писал Дмитрий в своем отчете, действительно довольно простая, без супер украшательств блюда( для ресторана, конечно)! Но зато очень сытная и вкусная по-домашнему! Если это мясо, то кусок размером с мужскую ладонь, если рыба, то то же не меньше. Завтрак - шведский стол: разнообразие творожно -яичных изделий, сосиски, макароны, мясные и сырные нарезки, фруктовый салат, мюсли, молоко и, конечно, каша. Каждый мог найти то, что привык есть на берегу!
:pardon: Простите фоток без меня не нашлось.


Вложения:
IMGP5401.JPG
IMGP5401.JPG [ 186.87 КБ | Просмотров: 2493 ]
IMGP5423.JPG
IMGP5423.JPG [ 163.6 КБ | Просмотров: 2493 ]
IMGP5394.JPG
IMGP5394.JPG [ 258.94 КБ | Просмотров: 2493 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): романтик, rss86, Ксения, Никита Кипятков
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№12  Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 3
Благодарил (а) 0 Поблагодарили 1
Два раза была на К.Марксе. Вы правильно отметили: уютно и по-домашнему. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№13  Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 23:19 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Я нисколько не против Маркса, но темный он. Бенуа приятнее по светлости!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№14  Сообщение Добавлено: 21 июл 2012 23:38 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Темный из-за отделки деревом, особенно меня впечатлили внутренние трапы! А пластик уже поднадоел, хотя, конечно он практичнее...

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№15  Сообщение Добавлено: 22 июл 2012 00:15 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Вода, вода,
Кругом вода!
В ресторане на столе во время всех приемов пищи чистая прозрачная вода в графине стояла всегда, пей сколько влезет. А пить хотелось, т.к. погода была довольно теплой. И с чаем/кофе проблем не было. На ресепшене стоит большой современный термос чайник, горячая вода в котором, удивительным образом, никогда не заканчивалась.

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№16  Сообщение Добавлено: 22 июл 2012 21:09 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
:wink: Но, не только едой биологической, слава Богу, сыт человек. Духовная пища превращает нас в высоко развитое существо. Кто-то любит слушать, кто-то созерцать, а кому-то подавай и то и другое сразу! Водоходъ-СПб за годы своего существования избаловал своих путешественников пребыванием на борту классных артистов. И здесь уж точно не обошлось без профессионализма и понимания наших душ человеком, отвечавшим еще тогда, за связи с общественностью. Да, да, я об уважаемой нами Ксении. То, что творится сейчас на многих, не включая Белинский, конечно, теплоходах кроме как не пониманием в этом вопросе московского руководства не назовешь! Интересно было бы узнать, что происходит в этом плане на "Московских" теплоходах Водоходъ-а. А еще, хотелось бы посмотреть на того человека (образно говоря, потому что кое-что о нем я слышала от музыкантов работавших ранее), который теперь занимается подбором вокалистов, музыкантов, танцоров на теплоходы курсирующие по Северо-Западу. Почти уверенна , что по статистике, в круизы из Санкт-Петербурга ходят больше 50-ти % наших земляков. А, как известно всему миру, публика в нашем городе особенная. И пусть многие не гурманы и не знатоки в каком-либо виде искусств, но все же могут отличить халтуру, от работы сделанной с душой. Жителей других городов ни сколько не хотела обидеть, просто такое замечание...
К чему я это все? А к тому что я не могу назвать выступления артистов на т-де Карл Маркс супер хорошим, но то что люди относятся к своей работе, а стало быть и к нам туристам с душой - это правда. Единственное что смущало во время концерта, это наглухо задрапированные окна в конференц зале на корме теплохода. За бортом садится летнее июльское солнце, теплоход проходит живописные невские берега и, совершенно нет желания сидеть в темном помещении. В такие теплые прекрасные вечера, я бы проводила концерты на улице.
Но, свою порцию счастья на этом первом вечернем концерте я получила. После положительных ответов на вопросы ведущего:"Кто первый раз путешествует на т/х Карл Маркс?", "А кто, вообще, первый раз в жизни путешествует с "Инфофлотом?", я получила в подарок значок с фотографией теплохода, фирменную ручку, и горстку конфет в оранжевых фантиках с надписью "ИНФОФЛОТ". Изображение А самое удивительное, что такие же сувениры получила и моя соседка! Только она отвечала уже на совсем другие вопросы:"А кто был в самом длинном рейсе на т/х Карл Маркс?", "А сколько дней?" - "23!"
Вот такие метаморфозы :)
Кроме концерта, еще можно было поиграть в салоне на носу в игру "Что?Где? Когда?", а на другой вечер там же в игру "Мафия". Приятный мужской голос по радио неоднократно предлагал посетить бары теплохода и попробовать вкуснейшие безалкогольные коктейли и мороженое. Подтверждаю - вкусно, и не сильно бьет по карману. :wink:
До просмотра личного телевизора в каюте в этот вечер и ночь не дошло. Уж больно было хорошо на палубе в этот теплый и, как теперь оказывается, редкий июльский вечер:розовый ладожский закат похожий на Северное сияние, гладкая как зеркало вода, Орешек в лучах заходящего солнца и, конечно, вереница теплоходов бороздящих воды Невы и любимой Ладоги!ИзображениеИзображение


Вложения:
IMGP5202.JPG
IMGP5202.JPG [ 146.58 КБ | Просмотров: 2396 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): романтик, rss86, vai, Ксения
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№17  Сообщение Добавлено: 23 июл 2012 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 10 месяцев
Сообщения 24
Откуда Москва
Благодарил (а) 22 Поблагодарили 3
MARINE писал(а):
:wink: И пусть многие не гурманы и не знатоки в каком-либо виде искусств, но все же могут отличить халтуру, от работы сделанной с душой...
"Мне понравилось, а у кого вкус похуже, те вообще в восторге" (З.Гердт)



За это сообщение автора МишИванович поблагодарили (3): LOlya, MARINE, Ксения
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№18  Сообщение Добавлено: 25 авг 2012 20:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Увидев какой рейтинг сейчас у Карл Маркса, захотелось продолжить рассказ.
Ночь прошла. Проснулась я от необычного ощущения. Яркий, очень яркий свет проникал сквозь закрытые веки. Открыв глаза увидела, что лучи восходящего, уже довольно высокого солнца, проникая через стекло иллюминатора, ложатся на мою огромную подушку. Да, да на теплоходе прекрасные большие подушки, под которые не надо подкладывать половину вещей из чемодана, как на Водоходовъ-ских т-дах, чтоб комфортно спать.
За бортом слышен приятный шум воды. 7 часов утра. Бары наверняка еще закрыты, поэтому беру свою любимую кружку с изображением любимого же теплохода Георгий Чичерин, подарок от нашего клуба, пакетик черного кофе, наливаю обжигающего (!) кипяточку из чайника-термоса на ресепшене и выхожу на палубу залитую солнечным светом. О чудо! Я не проспала, как обычно, подход теплохода к островам Валаама. Уже видны Никоновский, Овсяный и Ржаной. Впереди, прямо по курсу, в пролив между островами сначала ныряет т/х Кабаргин, а затем Санкт-Петербург. С островов доносится щебет птиц, чайки приветствуют теплоходы своими криками. Озерный воздух наполнен запахом хвои, и особенным не забываем запахом палубы корабля нагретого лучами солнца.
Наступает и наша очередь зайти между островами в Большую Никоновскую бухту. С момента моего пробуждения прошло уже больше часа. Очень хочется есть. Приглашение на завтрак совпадает со временем швартовки. Ничего можно и потерпеть чтоб не пропустить эти волшебные торжественные минуты прибытия. Кажется что впереди целая вечность. Даже не день, а утро только начинается...


Вложения:
IMGP5408.JPG
IMGP5408.JPG [ 177.99 КБ | Просмотров: 2241 ]
IMGP5410.JPG
IMGP5410.JPG [ 170.33 КБ | Просмотров: 2241 ]
IMGP5415.JPG
IMGP5415.JPG [ 174.29 КБ | Просмотров: 2241 ]
IMGP5421.JPG
IMGP5421.JPG [ 170.64 КБ | Просмотров: 2241 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!


Последний раз редактировалось MARINE 27 авг 2012 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№19  Сообщение Добавлено: 25 авг 2012 21:04 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Физиология берет свое! "Пытку"ароматами доносящимися с камбуза, вход на который расположен прямо по середине коридора средней палубы, уже не возможно терпеть. Так называемый шведский стол, ломится от изобилия продуктов. Почти в середине стола стоит огромная салатница с вкуснейшим, как потом выяснилось, фруктовым салатом. Мои любимые сосисочки практически не заканчиваются в подогреваемой, не знаю как она называется штуке, прибором похожим на спиртовку. Булочки, сырнички, омлетики, блинчики, нарезочки и т.д., и т.п. Объевшись всем этим изобилием, практически плюхаемся на скамейку открытой палубы восстановленного "Валаама" подошедшего без опоздания в 9-00 к борту т/х Святая Русь, вошедшего за нами в Никоновскую бухту. Прошли мы на "Валаам" абсолютно спокойно: без толкотни и долгого ожидания. Очень удивила тишина на Санкт-Петербурге, стоявшим в этот день вторым бортом. На палубах не было видно ни одного туриста. Наверно там еще продолжался завтрак. Приятного им аппетита!
Подхваченный небольшой ладожской волной "Валаамчик" быстро набрал ход и повез свой объевшийся за завтраком груз к Монастырской бухте.


Вложения:
IMGP5426.JPG
IMGP5426.JPG [ 186.38 КБ | Просмотров: 2238 ]
IMGP5430.JPG
IMGP5430.JPG [ 122.41 КБ | Просмотров: 2238 ]
IMGP5431.JPG
IMGP5431.JPG [ 165.88 КБ | Просмотров: 2238 ]
IMGP5441.JPG
IMGP5441.JPG [ 183.8 КБ | Просмотров: 2238 ]

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!

За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): романтик, water_sprite
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№20  Сообщение Добавлено: 25 авг 2012 21:12 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 1 месяц
Сообщения 1450
Откуда Москва
Благодарил (а) 890 Поблагодарили 996
Belgar писал(а):
Я нисколько не против Маркса, но темный он.

а я схожу на К.Марксе на след год

Belgar писал(а):
Бенуа приятнее по светлости!

Бенуа мне понравился. хороший теплоход...

_________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB