Текущее время: 25 апр 2024 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 13 июл 2012 18:45 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Зарисовка:

Вложение:
kron.jpg
kron.jpg [ 220.52 КБ | Просмотров: 2716 ]


Вложение:
kron2.jpg
kron2.jpg [ 238.47 КБ | Просмотров: 2716 ]


Без комментариев :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (3): сергей, rss86, Ярл
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 13 июл 2012 22:25 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 11 месяцев
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Наклейки прошлогоднего типа. ;)

Хотел написать про непокрашеные стенки, но меня опередили - загрунтовали и покрасили.
Как закончу майский отчет - выложу еще один про наш рейс.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 15 июл 2012 14:34 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Завершающий момент - отход от Валаама был как всегда величественен и прекрасен, правда нас лишили привычного Чайковского. Пошел легкий дождик - крупными каплями приземляясь на солнечную палубу, чайки, провожая теплоходы, грустно загалдели. И где-то на горизонте в сторону Приозерска в противовес затянутому тяжелыми облаками небу выглянуло солнце, прямо из центра тучи, рассеиваясь вниз к глади озера ровным треугольником. Ощущение было просто сказочным: вокруг темное небо и этот треугольник солнца. Знаете так изображают схождение святого духа на иконах. Идущий первым перед нами Виссарион Белинский скоро поравнялся с этим местом казалось что свет нападет прямо позади него. Фотоаппарат просто отказался что-либо снимать, замигал не привычным зеленым, а красным светом - но я насильно заставил его сделать несколько кадров.

Вложение:
kron01.jpg
kron01.jpg [ 198.39 КБ | Просмотров: 2633 ]


Вложение:
kron02.jpg
kron02.jpg [ 220.37 КБ | Просмотров: 2633 ]


Резюме:
Путешествие было как всегда великолепным. Небольшие недочеты по теплоходу осложнившие нам жизнь я уже описал выше. Хочется пожелать директору круиза сплотить команду и поднять слово "сервис" на недосягаемую высоту слова "безупречный", чтобы удобства туристов были девизом каждого от механика до повара.
На теплоходе хороший методист - очень приятная интеллигентная дама с приятным голосом, путевой достаточно, все объявления вовремя и в достаточном количестве.
Еще раз похвалю ресторан - все были на высоте. Очень вкусно! Учитывая что мне пришлось доедать порции сына, который довольствовался только макаронами я бы с радостью пошел бы на Кронштадте еще на недельку-другую - может потолстел бы хоть чуть-чуть наконец-то :-) Нас просто спасло то,Что ко второму блюду можно выбрать гарнир самостоятельно - соответственно спасительные макароны можно было заказать всегда. Интересна идея "детского меню" - которое можно выбрать для ребенка вместо остального, правда по нашему мнению его желательно еще больше "упростить". За чайный стол отдельное спасибо - можно налить когда хочешь, сколько хочешь и чего хочешь. Чай с мятой все очень быстро распробовали и он начал кончаться быстрее всего. Вернувшись из путешествия мы первым делом купили в магазине свежую мяту и теперь пьем чай только с мятой.
Спасибо горничным - наша Вера Ревякина - легко решила проблему с дополнительным полотенцем для ребенка. Тут такая история: жена говорит "надо взять сыну отдельное полотенце", я отказываюсь - говорю: "путевка же на троих, значит и полотенца будет три набора". "А вдруг не будет? позвони - уточни". Звоню, девушка выслушивает вопрос и однозначно отвечает: "нет ребенок без места полотенец будет два набора". И все равно мы не взяли ребенку полотенца из дома, я просто не мог поверить что проводникам будет жалко выдать еще один комплект на 3-х летнего ребенка. Девушкам в офисе нужно быть чуть человечнее!
Спасибо Ольге Латыш и Ксении Софиной за отзывчивость, понимание и помощь - готовясь к первому путешествию с ребенком и волнуясь я наверное очень замучил их вопросами и просьбами.

ПС (спустя месяц): собираясь в духоте сломанного окна, мы как оказалось позже, забыли в каюте под шкафом кроссовки сына (дети так быстро вырастают из обуви что она не успевает постареть - так что кроссовки были новыми - обидно). Позвонили в офис ВодоходЪ-а - девушка записала данные и обещала что нам перезвонят если обувь найдут. И все... Объединенному ВодоходЪ-у не до поиска каких-то детских ботинок..



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (4): Kari, Levchenya, романтик, rss86
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 11 лет 10 месяцев
Сообщения 1955
Откуда Петербург
Благодарил (а) 4370 Поблагодарили 7793
Почетный форумчанин
"Так что теперь при выходе с теплохода ты погружается в ароматы стройки.".. Уважаемый Никита ,если не трудно,буквально в двух словах..Может стоит сдать путёвку,пока не поздно.А то и собор в лесах....Вообщем я весь в расстройствах.Собрался 25 на Куйбышеве на "чудный остров",...

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 09:52 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Нет, Серголя, ни в коем случае! Во-первых нужно все увидеть собственными глазами, во-вторых, уйдя глубже на острове Вы все равно увидите сказочные места, в-третьих, один момент отхода от острова (см. выше) стоит целой путевки! Мы еще с женой в сентябре закрыть навигацию планируем посещением Валаама! :-)



За это сообщение автора Никита Кипятков поблагодарили (2): серголя, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 25 июл 2012 16:20 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
У методиста голос не просто приятный, а душевный! Как она зазывала нас, задержавшихся на палубах при отходе теплохода, на ужин в рейсе на Сортавалу...Переживала, что мы не услышали сообщение и останемся голодными :-)
Надо попросить нашу "новую" Ксению озвучить имя этой замечательной женщины. :)
серголя писал(а):
"Так что теперь при выходе с теплохода ты погружается в ароматы стройки.".. Уважаемый Никита ,если не трудно,буквально в двух словах..Может стоит сдать путёвку,пока не поздно.А то и собор в лесах....Вообщем я весь в расстройствах.Собрался 25 на Куйбышеве на "чудный остров",...

Собор в лесах только с внешней стороны, а великолепное внутренне убранство верхнего и атмосфера нижнего храмов доступна всем.
Полностью восстановлена часовня на горе Элион, Воскресенский скит сейчас такой красивый... а если будет время, можно доехать (пешком 1,5 часа только туда идти) до скита Всех Святых. Сам скит и дорога ведущая к нему, стоят дальнего путешествия. Да сколько еще всего...Вопрос:" Ехать или нет?" - стоять не может! Может стоять вопрос: "Куда пойти?" :-)

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): серголя, LOlya, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 25 авг 2012 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 301
Благодарил (а) 16 Поблагодарили 160
Никита Кипятков писал(а):
...Позвонили в офис ВодоходЪ-а - девушка записала данные и обещала что нам перезвонят если обувь найдут. И все... Объединенному ВодоходЪ-у не до поиска каких-то детских ботинок..
Несколько лет назад я вернул таким образом оставленную в каюте Валериана Куйбышева зарядку для видеокамеры. Жаль что Вам не повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB