Текущее время: 29 мар 2024 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№31  Сообщение Добавлено: 11 авг 2018 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 7 месяцев
Сообщения 28
Благодарил (а) 12 Поблагодарили 50
bosman писал(а):
Васильевна писал(а):
У нас с 30 июля по 10 августа в этом году тоже была 84 каюта. Одна из самых просторных, судя по тому, что мы видели у друзей. За креслом (внимание!) мы нашли кем то забытые женские сандалии. Если что, мы отдали их на ресепшен :)

Вот это сюрприз! :crazy:
Эти босоножки жена(Miha) ищет дома уже 3 недели, обвиняя меня и сына, что мы их куда-то запихнули при распаковке сумки!
Босоножки не новые, но очень удобные и ей их очень не хватает! :)
Новыми, которые пришлось купить, она тут же стерла ноги в кровь! :cry:

Рада, что нашлись владельцы - видно было что босоножки удобные. Но увы, Русь Великая высадила нас вчера, 10 и уже вечером снова ушла в рейс, в Архангельск. Наеюсь, не выкинут, а расписание Вам надо смотреть на сайте флота Русич. Понимаю, как жалко терять удобную обувь, мне это знакомо, - очень тяжело подбирать а потом как прирастают... :oops:



За это сообщение автора Васильевна поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№32  Сообщение Добавлено: 11 авг 2018 18:39 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Васильевна писал(а):
bosman писал(а):
Васильевна писал(а):

Рада, что нашлись владельцы - видно было что босоножки удобные. Но увы, Русь Великая высадила нас вчера, 10 и уже вечером снова ушла в рейс, в Архангельск. Наеюсь, не выкинут, а расписание Вам надо смотреть на сайте флота Русич. Понимаю, как жалко терять удобную обувь, мне это знакомо, - очень тяжело подбирать а потом как прирастают... :oops:


Может босоножки Олеговне сгодятся?!))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: Она же вчера в круиз ушла
Надо ей в контакте написать, пусть поищет)))
Вообще-то печально, что забытое в каютах не передают туристам. Я за последние 12 лет только на судах Водоходъ-а в каютах оставляла 2 джемпера, футболку и 2 любимых шарфика. Ведь есть же телефоны, можно и позвонить :(
А сама я только труселя с кружавчиками один раз на Суворове нашла на батарее под окном. :( Ох и попало тогда проводнице от ДК :evil:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): bosman, elenor1, Ksu, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№33  Сообщение Добавлено: 11 авг 2018 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 7 месяцев
Сообщения 28
Благодарил (а) 12 Поблагодарили 50
MARINE писал(а):

Может босоножки Олеговне сгодятся?!))) :ROFL: :ROFL: :ROFL: Она же вчера в круиз ушла
Надо ей в контакте написать, пусть поищет)))
Вообще-то печально, что забытое в каютах не передают туристам. Я за последние 12 лет только на судах Водоходъ-а в каютах оставляла 2 джемпера, футболку и 2 любимых шарфика. Ведь есть же телефоны, можно и позвонить :(
А сама я только труселя с кружавчиками один раз на Суворове нашла на батарее под окном. :( Ох и попало тогда проводнице от ДК :evil:

Мне трудно представить, как при таком напряженном графике работники еще и туристов, забывших вещи, искать будут. Сложнее тем, кто приезжие, а жители СПб всегда могут застать теплоход у пирса и спросить о потере на ресепшене. Конечно, это время, его всегда не хватает. Хотя было бы интересно узнать результат - отдадут или скажут что "первый раз слышим". :x



За это сообщение автора Васильевна поблагодарили (2): bosman, Miha
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№34  Сообщение Добавлено: 11 авг 2018 20:58 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Васильевна писал(а):
У нас с 30 июля по 10 августа в этом году тоже была 84 каюта. Одна из самых просторных, судя по тому, что мы видели у друзей. За креслом (внимание!) мы нашли кем то забытые женские сандалии. Если что, мы отдали их на ресепшен :)


Докладываю в 17.00 задала вопрос про эти сандалии директору круиза. Она позвонила на рецепшен, но там ни сном ни духом. Пришлось прийти к ней повторно и прочитать всю переписку на форуме,на что она сказала , что дала распоряжение разобраться в этой ситуации, но сначала устроила допрос : назовите фамилии кто это писал, назовите фамилии кому отдали.... от так то...завтра еще раз буду спрашивать....



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (4): bosman, Ksu, MARINE, Miha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№35  Сообщение Добавлено: 11 авг 2018 21:47 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
elenor1 писал(а):
Васильевна писал(а):
У нас с 30 июля по 10 августа в этом году тоже была 84 каюта. Одна из самых просторных, судя по тому, что мы видели у друзей. За креслом (внимание!) мы нашли кем то забытые женские сандалии. Если что, мы отдали их на ресепшен :)


Докладываю в 17.00 задала вопрос про эти сандалии директору круиза. Она позвонила на рецепшен, но там ни сном ни духом. Пришлось прийти к ней повторно и прочитать всю переписку на форуме,на что она сказала , что дала распоряжение разобраться в этой ситуации, но сначала устроила допрос : назовите фамилии кто это писал, назовите фамилии кому отдали.... от так то...завтра еще раз буду спрашивать....


Никак не ожидала, что моя пропажа вызовет такой ажиотаж на форуме... :sorry:
Муж хотел сделать доброе дело, и поставил всех на уши...
Спасибо всем, кто откликнулся, и извините за беспокойство :sorry: :sorry:
Елена Олеговна, пожалуйста, не тратьте своё время на поиски! Вы же не для этого пошли в круиз.
Удачного Вам путешествия!!!
Всем спасибо!!!



За это сообщение автора Miha поблагодарили (4): bosman, Ksu, MARINE, Васильевна
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№36  Сообщение Добавлено: 14 авг 2018 12:35 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Ну я прямо и не знаю что сказать по поводу сандалей.... Никто ничего не знает, никто никому не передавал....Вот так то...

Сам теплоход на меня производит двоякое впечатление.
В солнечную погоду - хорошо, есть где посидеть, полюбоваться на берега.
В дождливую - это кошмар! Выйти некуда кроме как каюты.Даже на маленьком Ремиксе был холл с огромными диванами и телевизором во всю стену. Тут же есть 2 дивана , но они около лестницы и там постоянно тусуются дети с аниматором..
Ресторан - хорошо, что фиксированные места и быстро обслуживают. Не нравится - гарнир у всех блюд одинаковый, выбрать не из чего. Порции - это просто песня моя соседка так хохотала, когда принесли 2 творожных орешка, размером со среднюю фрикадельку, на огромной тарелке ...сегодня ну каша+ 2 оладушка или 2 маааленьких котлетки с тушеной цветной капустой 3 соцветия....В общем хорошо, что мы из дома набрали колбасы, котлеток.... муж потихоньку всё подъедает. Хотя иногда и нормальные порции бывают. Ну вот так.
Методист - Фёдор, молодец. Говорит много, интересно и всё по делу.
Ну вот пока и все мои впечатления о РВ.



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): Бармалей, brocard, Юлия
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№37  Сообщение Добавлено: 14 авг 2018 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 5 лет 7 месяцев
Сообщения 28
Благодарил (а) 12 Поблагодарили 50
elenor1 писал(а):
Ну я прямо и не знаю что сказать по поводу сандалей.... Никто ничего не знает, никто никому не передавал....Вот так то...

Сам теплоход на меня производит двоякое впечатление.
В солнечную погоду - хорошо, есть где посидеть, полюбоваться на берега.
В дождливую - это кошмар! Выйти некуда кроме как каюты.Даже на маленьком Ремиксе был холл с огромными диванами и телевизором во всю стену. Тут же есть 2 дивана , но они около лестницы и там постоянно тусуются дети с аниматором..
Ресторан - хорошо, что фиксированные места и быстро обслуживают. Не нравится - гарнир у всех блюд одинаковый, выбрать не из чего. Порции - это просто песня моя соседка так хохотала, когда принесли 2 творожных орешка, размером со среднюю фрикадельку, на огромной тарелке ...сегодня ну каша+ 2 оладушка или 2 маааленьких котлетки с тушеной цветной капустой 3 соцветия....В общем хорошо, что мы из дома набрали колбасы, котлеток.... муж потихоньку всё подъедает. Хотя иногда и нормальные порции бывают. Ну вот так.
Методист - Фёдор, молодец. Говорит много, интересно и всё по делу.
Ну вот пока и все мои впечатления о РВ.

На вкус и на цвет, как говорится.
Я подозревала, что сандалии просто выкинут. Т. к. неизвестно было, сколько времени они там под креслом (а не посреди каюты) валялись. Да и не интересовался никто видимо этими сандалетами (как выяснилось - вообще думали что гдето дома валяются).
Завтрак из каши, котлеток, бутербродов с колбасой или сыром - мало? Ну.. я не знаю. Даже мужу было многовато. А выбор на обед и ужин из 3 вариантов и первого и второго был. За ужином еще и бокал вина или сока. И мороженое было, пирожные так вообще всегда.
Нам вообще работа повара понравилась. :) Говядину умеет готовить, а это часто многим не дается.
Места может и маловато, но смотреть телевизор можно и в каюте. Хотя признаю, место на корме приходилось занимать, чтобы устроиться нам 4 - мы там любили поиграть в разные эрудиты. Аниматоры работали постоянно, хотя я посетила только мастер класс по соленому тесту. Потом устроили выставку работ и концерт.
На эту именно поездку нас позвали друзья, и мы им очень благодарны, очень много впечатлений. Как то трудно сформулировать, что больше всего запомнилось - скорее всего о. Кий и о. Б. Заяцкий. И монастырь Александра Свирского.
И конечно же нам повезло с погодой! А это действительно немаловажно - бродить под проливным дождем и в холодину, или пусть пасмурно, но более менее тепло и часто солнце.
Отпуск удался!
PS Вот жалею, что не написала в отзыве (его писала за всех моя подруга :) ), что надо организовать стол находок. Может быть еще пойдем в круиз на Руси Великой, а может кто то из форумчан это сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№38  Сообщение Добавлено: 14 авг 2018 13:36 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 5 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
elenor1 писал(а):
Ну я прямо и не знаю что сказать по поводу сандалей.... Никто ничего не знает, никто никому не передавал....Вот так то...


Бог с ними, с сандалиями! Забудьте!

elenor1 писал(а):
Сам теплоход на меня производит двоякое впечатление.
В солнечную погоду - хорошо, есть где посидеть, полюбоваться на берега.
В дождливую - это кошмар! Выйти некуда кроме как каюты.

У нас таких проблем не было.
Погода была отличная, а главное, в дружной компании всегда найдется где и чем заняться! :) :beer:



За это сообщение автора Miha поблагодарили (3): bosman, серголя, Васильевна
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№39  Сообщение Добавлено: 14 авг 2018 13:48 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4328 Поблагодарили 9931
Почетный форумчанин
Васильевна писал(а):
На вкус и на цвет, как говорится..[/quote]

На какой такой вкус и цвет? Я пока итог всему не подводила... а написала о том, что первое бросилось в глаза

Если про ресторан, то это да... тут уж точно с Ремиксом не сравнить..((( Но по моему даже на Андропове вкуснее готовили, не говорю о Кучкине.
Но кто то кашку съест и ему хорошо. И опять, я не говорю что всё плохо, ни в коем случае, порой очень даже ничего, но есть люди,которые каши вообще не едят, как наша соседка, например и ей эти 2 орешка, до обеда, а ну да... там же еще можно булкой догнать с колбасой....

Хотя вон, на форуме речных туристов, Нина пишет, что для неё порции просто огромные и она не может их одолеть... Вот и такое может быть...

Далее о телевизоре... не нужен он мне.... и опять в каюте....Не хочу сидеть в каюте когда идет дождь!!! Не хочу !!! А пойти то и некуда просто с книжкой....

Miha, да Вам с погодой повезло, но не всегда такая погода бывает, а даже с дружной компанией посидеть и опять кроме каюты не где...

Я рада, что Вам всем понравилось на РВ. Мне же пока за 4 проведённых на РВ дней трудно еще сказать пошла бы я на нём еще раз или нет...Всё же скорее нет, чем да....но, поживём увидим



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (2): nagna, Юлия
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№40  Сообщение Добавлено: 14 авг 2018 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 10 лет 8 месяцев
Сообщения 134
Откуда г. Королев МО
Благодарил (а) 585 Поблагодарили 171
Лена, я с вами согласна. Вот сейчас не хожу, не вижу маршрута какого-то для меня интересного. Я ходила 2 раза - главное для меня было войти на тх в море и на Соловки, да и компания тогда была отличная. Практически была везде на острове ранее. Для меня недостатков не было, погода нормальная, дождь 1 раз в пути, и прохладно,и жарко было. Соловки при отличной погоде, потом к Москве вообще жара началась. Белые ночи, солнце и в час ночи, и уже в 3 утра. Жаренная и соленая селедка соловецкая в кафе на причале (нам повезло), красивые места, полный расслабон и позитив.
Сейчас не хожу, ищу маршрут не пройденный. В Архангельске, Северодвинске была и зимой,и летом. На Кий-острове жила на базе.
Поэтому ради маршрута, эксклюзива и впечатлений реально можно сходить. Тем более, что мне как-то все равно, чем кормят: нравится - ем, нет-не ем, удобства есть, занять себя всегда найду чем.
Рекомендую всем ради маршрута, правда стало дорого по сравнению с 13 и 14 годами.
Я очень рада за вас, что вы познакомились с этим теплоходом и посетили Соловки.
Лично меня они затянули.



За это сообщение автора Маринару поблагодарили (4): bosman, elenor1, MARINE, Olsestar
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB