Текущее время: 18 апр 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
№1  Сообщение Добавлено: 18 июн 2018 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
"Маршал Рыбалко", "Зiрка Днепра", теперь - "Лунная Соната". Вот она!
Изображение



За это сообщение автора alvas поблагодарили (7): Беренис, bosman, Сабетта, Cactus, lm_spb, Miha, nagna
  Рейтинг: 25.93%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№2  Сообщение Добавлено: 18 июн 2018 15:07 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 9 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
И всё???? Мы же очень ждем отчет по Вашему на нем круизу!!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№3  Сообщение Добавлено: 18 июн 2018 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
И всё???? Мы же очень ждем отчет по Вашему на нем круизу!!!!)))


Дорогие друзья! Сейчас будет продолжение. Дело в том, что у меня как всегда проблемы с выкладкой фотографий через Fotoload!

Добавлено спустя 12 минут:
Я прошу прощения, но я выложил одно фото, что бы проверить, грузится ли фото на наш форум через Fotoload. Вроде загрузилось. Тогда идем дальше.

Коврик при входе на теплоход:
Изображение

На носу шлюпочной палубы"
Изображение

Почему теплоход назвали Лунной Сонатой? Мне кажется, что здесь не обошлось без участия героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Почему? Сейчас я постараюсь выстроить логическую цепочку (ну прямо так, как это делал Чапаев, объясняя Петьке, почему, когда поезд идет, колеса по рельсам стучат).
Первый (и любимый) теплоход Инфофлота - "Василий Чапаев" 305 проекта. С него и началась круизная компания "Инфофлот". Кстати, Московский офис Инфофлота расположен по адресу Москва, Чапаевский переулок, 6/1. В круизах на т/х Василий Чапаев для туристов показывают (или ранее показывали) кинофильм братьев Васильевых "Чапаев" (вы, кстати, знаете, что Васильевы - никакие не братья, а однофамильцы?). И вот, турист под ником "Гагуля" предложила назвать бывший украинский теплоход "Лунной Сонатой". Это произошло в клубном круизе 2017 года. Гагуля, как предложившая данное название, была поощрена бесплатной путевкой в первый рейс Лунной Сонаты (я дальше перестаю ставить кавычки в названиях теплоходов). Так вот, Гагуля смотрела (причем, неоднократно) фильм Чапаев на т/х Василий Чапаев. И сейчас я дам ссылку на эпизод фильма Чапаев, и Вы, уважаемый форумчане, сразу все поймете.
https://www.youtube.com/watch?v=V1UJU02d8_4 .

И так, поскольку наш основной круиз должен состоятся только во второй половине августа, мы решили пойти сейчас в небольшой круиз, иначе ждать было просто невозможно! Стали выбирать круиз, и тут выяснилось, что для русских туристов круизов из СПб без буфетов просто нет (На Белинский уже было все распродано). И только на Лунной Сонате есть круизы с нормальным питанием. Мы посмотрели сайт https://booking.infoflot.com/lunnaya_sonata, и решили, что нам подойдет.
Ниже я не буду выкладывать фото интерьеров теплохода; это уже сделал Серголя, а также на сайте инфофлота достаточно информации, она соответствует действительности.

Теплоход
Заново отделаны общественные помещения, установлена новая мебель: ресторан (верхний), мюзик-холл на солнечной палубе, бар на шлюпочной палубе, кофейня Бетховен.
Хорошо устроено кондиционирование - и холодит, и не дует за шиворот.

Каюты - стандартные для 302 проекта, стены желтого цвета. Требуется ремонт (туроператор обещает провести такой к 2019 году). В зависимости от температуры за бортом и направления ветра может поддувать из окна. Сантехнику также желательно заменить (для обеспечения достаточного напора горячей воды нам прочищали проволокой медную подводку к смесителю). Также отмечу (как уже писалось) неудобный в эксплуатации коврик в туалетном помещении. После пользования душем коврик намокает и не сохнет, приходится ходить в туалет в обуви. Такой коврик хорошо положить перед ванной, чтобы наступать на него голыми ногами, а не поливать его водой.
Имеются 2 электрические розетки (третья – в ванной комнате). В розетки включены холодильник и телевизор, поэтому требуется удлинитель. Попытка установить тройник успехом не увенчалась – в тройнике можно использовать только один выход, иначе не закрыть дверцу шкафчика с розетками. Но мы безболезненно отключили телевизор – я его и дома-то не смотрю. Холодильник тоже был особо не нужен при погоде с температурой 8-10 градусов тепла. Холодильники хорошие, бесшумные, бутылка емкостью 0,7 легко в нем помещается.
Кондиционер работает, и на холод, и на тепло. Также в каюте имеется фен, в туалетной комнате залиты в емкости жидкое мыло и шампунь. Выдается дорожный набор - ложечка для обуви, салфетки, нитки с иголками и пуговицами, расческа, зубочистки.
Отмечу новую услугу на теплоходе – вечерний расстил постелей. Две молоденькие симпатичные девушки стучатся вечером к вам в каюту и предлагают свои услуги. По расстилке постелей. Ну, моя супруга сразу их выставила из каюты.
Каждому туристу выдавался плед, что было весьма актуально при 8 градусах за бортом.
Нам выдали (персонально) по второй подушке (после того, как я сказал, что в поезде Красная стрела дают по две подушки). Вот такой пакетик находился в туалетной комнате:
Изображение

Добавлено спустя 28 минут:
Обслуживание

Ресторан – просто песня! (Директор ресторана Елена Чернова в 2014 году работала на т/х «Карл Маркс», мы ее запомнили). Вкусно. Официантки работают профессионально, видимо, не первый год. Никогда не принесут следующее блюдо, пока ты не съешь предыдущее. Подачи блюд ждать долго не приходится. Столы в ресторане стоят достаточно свободно так, что официант имеет возможность подойти сзади к каждому клиенту и обслужить его. Здесь клиенты никогда не являются передаточным звеном, и не занимаются передачей тарелок друг от друга. Если у официанток оказывается много работы, им помогают бармены – например, собирают грязную посуду. Здесь же, в ресторане, работает бар, и можно заказать к обеду что-нибудь выпить (на ужин подается бесплатная выпивка). Замечу, что бармен сам подходит и приносит все в надлежащем виде (водку – в графине, вино – в бокалах с надлежащей температурой или в откупоренных бутылках). Вспоминается круиз из НиНо в Пермь с известным туроператором, там принесли две бутылки вина, в одной вино было температурой градусов 6, а во второй - с температурой градусов 24. Естественно, откупоривать их пришлось самим туристам, а чтобы рассчитаться за вино пришлось подняться с главной палубы на шлюпочную.
Кстати, по поводу расчетов. На теплоходе принята система безналичной оплаты с помощью банковских карт и специальной карты Инфофлота. Но оказалось, что эта система не совсем такая: за экскурсии нужно расплачиваться наличными. Я как-то не привык не давать чаевых персоналу, и, поэтому, рассчитываясь картой, я всегда прикладывал купюру. Однако, на третий день круиза, мелкая наличность кончилась и чаевые я давать перестал.
Практика показала, что использование безналичного расчета имеет и другие особенности: когда связи нет (а на Ладоге ее и не было), рассчитаться банковской картой нельзя. Что же предлагается? Нужно положить на теплоходную карту наличные деньги, с банковской карты – нельзя. То есть, нужно, вместо экскурсии, пойти на поиски банкомата, снять наличные (заплатив комиссию) и потом положить их на теплоходную карту.
Бармен, вместо того, чтобы обслуживать туристов, стоял и тыкал пальцами в кассу-компьютер и пытался провести платеж с карты. К стойке выстраивалась очередь…
Обращаю внимание, что чай-кофе в ресторане также приносили бармены. Никаких «чайно-кофейных» столов самообслуживания, куда нужно было идти, стоять в очереди, а потом нести эту несчастную чашку к себе за стол, не было.
Шведский стол на завтрак. Ну, меня примиряло с этой забугорной затеей то, что можно было заказать накануне настоящий кофе (или свежевыжатый сок), который утром приносила на завтрак девушка из кофейни «Бетховен». В целом, при неполной загрузке и организации буфета в двух ресторанах, никаких очередей не было. Конечно, буфет он и есть буфет, но туристы утром вставали в разное время (в зависимости от проведенного накануне вечера), и при организации традиционного завтрака многие бы просто не успели бы на него.

Развлекательные программы.
В целом достаточно хорошо. В мюзик-холле и в музыкальной гостиной – новая аппаратура и хороший звук. Собраны хорошие артисты разных жанров. Ставились музыкальные спектакли, а также был концерт, на котором бас Антон Михайлов исполнял арии из опер и русские песни. Руководила всей этой театральной деятельностью небезызвестная Юлия Тихомирова.

Вот она (фото с нашей встречи в 2015 году):

Изображение

Также она участвовала в постановках и давала сольные концерты.

Вечером, в верхнем ресторане, играл ансамбль «Алекс-бенд», достаточно прилично. Но для меня с супругой было слишком громко.
Далее выкладываю образцы карты, скидочной карты, программу спектакля и Вестник Инфофлота:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 18 минут:
Изображение

Что же - вот стоят в ряд четыре теплохода. Внешне они вроде похожи. Но внутри работают разные люди, и туристы получают совсем разный турпродукт. Выбор за Вами, уважаемые форумчане.

Вот и настало время показать (как говорит нами всеми уважаемая форумчанка), зад (прошу прощения, - ют) нашего теплохода да и моего рассказа.

Изображение

Желаю всем, что бы судьба, удача и теплоходы никогда не поворачивались к вам ютом!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (16): bosman, серголя, Dmitry, Ksu, Kutyrs, lirin, MARINE, Miha, Вера Владимирова, Никита Кипятков и ещё 6
  Рейтинг: 59.26%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№4  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 12:05 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
alvas писал(а):
Отмечу новую услугу на теплоходе – вечерний расстил постелей. Две молоденькие симпатичные девушки стучатся вечером к вам в каюту и предлагают свои услуги. По расстилке постелей. Ну, моя супруга сразу их выставила из каюты.
Супер! Очень забавно..
Всё-таки Инфофлот вообще выдумщики всяческих "сервис-мелочей"! У них на сайте еще заявлена услуга завтрак в каюту, то-есть теоретически некоторый набор блюд шведского стола вам видимо принесут прямо "в дом" - не воспользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№5  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Никита Кипятков писал(а):
Всё-таки Инфофлот вообще выдумщики всяческих "сервис-мелочей"! У них на сайте еще заявлена услуга завтрак в каюту, то-есть теоретически некоторый набор блюд шведского стола вам видимо принесут прямо "в дом" - не воспользовались?


Мы не пользовались. По-моему, завтракать за крошечным столиком в каюте, который еще и постоянно завален всякой всячиной, неудобно. Кроме того, заказывая завтрак в каюту - значит заранее привязывать себя к какому-то времени, иначе все остынет. Но люди пользовались этой услугой, также как и пили "шампанское" перед завтраком.
Отмечу еще такую услугу, как уборка кают. Горничная начинала уборку нашей каюты точно в момент, когда мы уходили на завтрак. Окончание уборки происходило после того, как мы возвращались с завтрака.


Последний раз редактировалось alvas 26 июн 2018 16:40, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора alvas поблагодарили (3): Беренис, Ksu, Никита Кипятков
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№6  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 16:10 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Во-первых, спасибо Александру за подробный отчет!!!

Никита Кипятков писал(а):
alvas писал(а):
Отмечу новую услугу на теплоходе – вечерний расстил постелей. Две молоденькие симпатичные девушки стучатся вечером к вам в каюту и предлагают свои услуги. По расстилке постелей. Ну, моя супруга сразу их выставила из каюты.
Супер! Очень забавно..
Всё-таки Инфофлот вообще выдумщики всяческих "сервис-мелочей"! У них на сайте еще заявлена услуга завтрак в каюту, то-есть теоретически некоторый набор блюд шведского стола вам видимо принесут прямо "в дом" - не воспользовались?

Растил постелей - это не выдумка Инфофлота.
Это нормальная практика для теплоходов с интуром. Те кто бывал в совместных рейсах, об этом знают (правда везет не всем, иногда "русские" каюты игнорируют :) )
Со мной такое юморное событие произошло на Чичерине в 2010 г. (есть в майском отчете за 2010), когда я в первый вечер круиза зашла в каюту после бара! и подумала, что в моей кровати уже кто-то спит)))

Завтраком "в постель" мы с сыном пользовались на т/х Карл Маркс в 2015 году (клубный круиз в июне). Мне понравилось. Предлагалось выбрать заранее несколько блюд по меню. Выбор был довольно разнообразным. Время можно было указать любое (3 варианта). Все принесли на большом подносе. Мы не спеша поели, и я чтобы не ждать, когда заберут посуду, отнесла поднос с ней в верхний ресторан сама. Все было вкусно, сытно и обильно. :good:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: Никита Кипятков
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№7  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
Растил постелей - это не выдумка Инфофлота.
Это нормальная практика для теплоходов с интуром.


Вот и я говорю: к интуру - лицом, к руссо туристо - ютом. И не только в отношении расстилки постелей. :x



За это сообщение автора alvas поблагодарил: Юлия
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№8  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 18:13 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Наверное это флуд, и старому капитану негоже... Я всё равно не понимаю как это? Расстилка постели на мой взгляд это снятие покрывала?? что еще? Вот застилка утром, когда все смято/свернуто - это да! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№9  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Никита Кипятков писал(а):
Наверное это флуд, и старому капитану негоже... Я всё равно не понимаю как это? Расстилка постели на мой взгляд это снятие покрывала?? что еще? Вот застилка утром, когда все смято/свернуто - это да! :-)


Да что там расстилка?! Вон избалованные европейцы уже готовы приглашать посторонних для подогрева своих постелей!

https://newsmake.net/news/originalnaya- ... hij-postel

Не дай нам Бог дожить до тех времен, когда русские люди во всем станут копировать "западные моды"

_________________
_____________________

А почему бы и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№10  Сообщение Добавлено: 26 июн 2018 18:26 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Никита, покрывало снимается, уголок одеяла отворачивается по диаганали, как бы приглашая лечь...))) Подушка взбивается и кладется в изголовье.

Кстати в утром, в обратную сторону.
В первое утро круиза на Чичерине я не успела перед завтраком заправить постель. Я всегда это делаю, а тут не успела. Сначала завтрак, потом сбор русской группы в баре для знакомства друг с другом и не забываемой Альбиной Николаевной, потом учебная посреди тревога с опусканием спас. ботов, потом прохождение Калязинской колокольни, в общем, в каюту я попала только перед обедом))) ...Кровать была застелена, футболки, платья висели на вешалках, обувь ровными рядами...Я не люблю когда трогают мои вещи, и сообщила об администратору. Больше в моей каюте свои порядки никто не наводил.
А еще...белье и ВСЕ полотенца меняли каждый день :crazy:
"Теплоход "Георгий Чичерин" Москва-Питер 20-27 мая"

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): Беренис, Ksu, Никита Кипятков
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB