Текущее время: 04 май 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
elenor1 писал(а):
На Лебедином озере тоже завтрак в каюту можно заказать и за это платить не надо ничего. Меню такое же как и в ресторане и каша, и блинчики, и нарезки....А обед и ужин полностью заказное меню, низачем и никуда ходить не надо.

На Булгакове в нижнем ресторане "Старая Москва" также было "чистое" заказное меню, а то что предлагалось в ресторане "Арбат" помимо заказного меню - это было дополнительное питание. Мне оно было не нужно, я и не ходил никуда, мне все приносили официанты.

Да, действительно, на "Лунной сонате" чай и кофе разносили официанты, ходить за ними было не надо. Но только вот кофе было платным, и рассчитываться за него нужно было ходить в кофейню "Бетховен". Поэтому мне пришлось за кофе заплатить сразу за 5 дней - до конца круиза. В первый раз мне кофе сварили быстро и вкусно. Потом появились затруднения - никто не знал как пользоваться кофемашиной (девушка из кофейни больше не появлялась - ведь деньги уже заплачены). Пришла Елена Вячеславовна, директор ресторана, и сварила мне кофе. В дальнейшем девушку из кофейни все же обязали варить кофе, она делала это, когда ей было удобно. Поэтому в дальнейшем мне подавали кофе, как правило, остывшим.

Вторая особенность теплоходов Инфофлота (и Лунной Сонаты тоже) - это "Шампанское", которое предлагается туристам (в том числе перед завтраком). Когда я попросил предъявить сертификат на "Шампанское", мне его не дали. Букет и вкус "шампанского" соответствует винному напитку (который представляет собой смесь вина и воды с добавлением ароматизатора с последующей сатурацией). Такого же качества были вина, которое бесплатно предлагались к ужину.

Но, наверное, все это не относится к теплоходу "Лебединое озеро", там с Шампанским все в порядке?
И настоящий заварной кофе тоже бесплатный?


Последний раз редактировалось alvas 07 сен 2018 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 19:49 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Вот ведь беда какая... ни заварное кофе, ни шампанское я не пью. Мои напитки : водочка и вода, иногда , очень редко - зеленый чай... поэтому сказать по этому поводу ничего не могу... Но иногда позволяла себе в кофейне капучино, было очень вкусно...)))



За это сообщение автора elenor1 поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 21:41 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
.
...Уважаемые форумчане! В мой адрес было сделано замечание, что я публикую «ужасные женские фотографии». Это мнение женской стороны нашего форума, как я понимаю. А каково мнения мужской части? Не кажется ли мужчинам, что находящиеся рядом с ними подруги имеют тот же «ужасный» вид? Для прекращения споров, я решил опубликовать еще одно фото, на котором изображена женщина. Не думаю, что кто-нибудь назовет ее некрасивой…

Изображение
.

Александр, Ваша замечательная супруга просто прекрасна и не только на этом фото, но и на многих других, которые вы демонстрировали ранее. Вот сразу видна скромность и интеллигентность... :-)
Ещё раз спасибо за такой подробный отчёт о жизни на теплоходе.
Мне очень нравится система заказа завтрака в каюту. Я ни один раз пользовалась сим благом на теплоходе «Карл Маркс». Можно позавтракать почти в домашней обстановке любуясь видами берегов из окна и никуда не торопиться. А главное не надо толпиться в ресторане в поисках подходящего тебе блюда...
Я то же буду ждать рассказ о других аспектах путешествия!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (2): alvas, bosman
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
MARINE писал(а):
Я то же буду ждать рассказ о других аспектах путешествия!

Мариночка! Разбирая сегодня фотографии теплоходов, я нашел фотографию теплохода, который называется MARINE. Я обязательно ее опубликую!



За это сообщение автора alvas поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 07 сен 2018 22:14 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
MARINE писал(а):
Я то же буду ждать рассказ о других аспектах путешествия!

Мариночка! Разбирая сегодня фотографии теплоходов, я нашел фотографию теплохода, который называется MARINE. Я обязательно ее опубликую!

Не сомневаюсь, он прекрасен! )))

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: bosman
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 08 сен 2018 09:02 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Кофе "экспрессо"... Я так Игорю и передам! ;)

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 08 сен 2018 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 5 месяцев
Сообщения 106
Откуда Москва
Благодарил (а) 9 Поблагодарили 14
Ё мое. И на этом форуме пошла реклама Хасикову. Смотреть противно. Он на своем форуме занимается самолюбованием, так и сюда понесло. Тьфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 08 сен 2018 18:55 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Andrey64 писал(а):
Ё мое. И на этом форуме пошла реклама Хасикову. Смотреть противно. Он на своем форуме занимается самолюбованием, так и сюда понесло. Тьфу!

Это не правда!
Никто рекламы никому не делает. Это просто мнение человека понимающего в круизах и их организации. Мне было интересно прочитать и сравнить отзывы других людей на других форумах!
У нас и в голосовании на лучший т/х есть голоса и за Андропов и за СПБ, тоже реклама скажете?!}

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (4): alvas, bosman, Ksu, vilminha
  Рейтинг: 14.81%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 08 сен 2018 21:57 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
Андрей, рад снова видеть!

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 09 сен 2018 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 6 лет
Сообщения 449
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1861 Поблагодарили 1015
Andrey64 писал(а):
Ё мое. И на этом форуме пошла реклама Хасикову. Смотреть противно. Он на своем форуме занимается самолюбованием, так и сюда понесло. Тьфу!


Это было бы совсем не похоже на рекламу, если бы не появился резко отрицательный отзыв чуть раньше. А так, сколько людей - столько и мнений. Кроме того, если человек хорошо делает свою работу (судя по отзыву), почему бы не рекомендовать его друзьям? Не вижу ничего плохого в такой "рекламе".

_________________
_____________________

А почему бы и нет...



За это сообщение автора Cactus поблагодарили (2): bosman, MARINE
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB