Текущее время: 19 май 2024 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
№61  Сообщение Добавлено: 24 июн 2013 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 3 месяца
Сообщения 26
Откуда Москва-Пермь
Благодарил (а) 66 Поблагодарили 7
Презентация теплохода "Русь Великая" 23 июня 2013 года в Перми http://kamafleetforum.ru/index.php?show ... entry22108


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№62  Сообщение Добавлено: 24 июн 2013 08:22 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 883
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 1209 Поблагодарили 600
Почетный форумчанин
Уважаемые Форумчане!
Приглашаем на презентацию теплохода "Русь Великая" в Санкт-Петербурге 3 июля в 16 часов. Чтобы "темная лошадка" показалась во всей красе )). Мы должны придти организованной группой, поэтому создаю тему и прошу в ней записываться. Экипаж обещает показать рубку и машинное отделение с современным оборудованием. Говорят - фантастика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№63  Сообщение Добавлено: 26 июн 2013 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 13 лет 11 месяцев
Сообщения 39
Откуда спб
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 28
Ксения писал(а):
Экипаж обещает показать рубку и машинное отделение с современным оборудованием. Говорят - фантастика!


что толку с фантастики если внешне это допотопная развалюха, которую в который раз типа подновили и отправили в плавание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№64  Сообщение Добавлено: 03 июл 2013 21:18 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
Презентация теплохода, обсуждаемая в соседней теме прошла. (ссылка на тему) Теперь можно поделиться первым впечатлением, которое оставила "Русь Великая".

Сначала немного фотографий.

Вот такие скамейки на теплоходе, вместо привычных нам стульев, оригинально.
Изображение

Изображение

Изображение

Немного палубы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трап, ведущий от рецепции наверх. Довольно интересная, хотя и незамысловатая конструкция, но лично мне он понравился.
Изображение

Изображение

Машинное отделение...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...и рубка. Рубка сильно отличается от других 588.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каюта 2-х местная. Неплохая каюта, удобное расположение кроватей и хорошая, по теплоходным меркам, мебель.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каюта одноместная. Одному в самый раз.
Изображение

Люкс. Мне не понравился. Он настолько маленький, что сфотографировать весь не получилось. Разделен на 2 зоны, спальня, которую всю занимает кровать и гостиная, с небольшим диванчиком и холодильником. Лично мне уж лучше 2-х местную каюту, вместо этого.
Изображение

Изображение

Ресторан. Приятный "радужный" интерьер.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Холлы.
Изображение

Изображение

Гладильная. Только на 1 человека, и то небольшой комплекции. Никак не закрывается, просто ниша посередине коридора.
Изображение

И еще немного.
Изображение

Изображение

Изображение

Теперь немного впечатлений. Не буду говорить, что хорошо сделано, а что плохо. Скажу то, что мне понравилось и то, что не понравилось.

Сначала то, что понравилось.
- Светлый приятный теплоход. Складывается впечатления уюта, как-то "по-домашнему" на нем.
- Неплохие каюты, если учесть то, что основное время проводишь вне их стен, то они отличные. Подкачал лишь люкс.
- У теплохода есть свой стиль, в котором он выдержан. И он ему подходит. Необычный, с одной стороны строгий, с другой какой-то игривый, видимо это и есть так называемая "изюминка" теплохода.


Теперь то, что не понравилось.
- Очень узкие внутренние коридоры. Двум людям будет трудно разойтись, даже если они повернуться боком.
- "Глухие" окна в каютах. Большой минус, так как многие любят дышать свежим воздухом, особенно ранним утром.
- 2 предыдущих пункта сильно сказываются на безопасности. Конечно не хочется думать об этом, но помнить всегда приходится. Если что, то эвакуация будет крайне трудной. Узкие коридоры, забитые людьми в спасжилетах и невозможность эвакуироваться через окна каюты. Можно попытаться его разбить, конечно, но все равно.
- Невысокий потолок в ресторане. Высоким людям будет не очень удобно.


Вот, вроде, и все. Такие впечатления оставил "новый" "старый" теплоход. Подводя итог скажу, что он мне больше понравился, чем не понравился. И хочется на нем сходить хотя бы до Валаама в этом году. Все выше написанное является только моим мнением. Критиковать разрешается :)

Все фотографии можно посмотреть в альбоме, который находится вот здесь.

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (9): bosman, серголя, Chilizenok, elenor1, MARINE, Miha, романтик, vladi-potapov, Никита Кипятков
  Рейтинг: 33.33%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№65  Сообщение Добавлено: 03 июл 2013 21:53 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Илья, спасибо!
Что мне понравилось (по фотографиям): действительно светло :)
Что не понравилось (по фото):
1.Скамейки, т.е. одному спокойно на палубе не посидеть. Обязательно кто-нибудь шлепнется рядом. или сам будешь бегать искать свободную. Стульев в каютах, как я поняла не предусмотрено.
2.Стол-тумба в двухместке и одноместке очень низкая, ниже уровня кровати. Лучше бы доска откидывающаяся была.
3.Покрытие на палубах. Мне показалось. что это листы железа неровно покрашенные, или я не права?

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): bosman, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№66  Сообщение Добавлено: 03 июл 2013 22:00 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
MARINE писал(а):
3.Покрытие на палубах. Мне показалось. что это листы железа неровно покрашенные, или я не права?

Покрашены, вроде ровно, точнее, я бы сказал, что так и задумано, но вот сварка на стыках очень грубо сделана. Поэтому они сильно выделяются. Не знаю как на самом деле, но мне кажется, что в дождь на палубах будет скользко. Лучше бы они сделали какой-нибудь настил, типа того, который был на "Абрамове", с небольшим "ворсом", тогда точно скользко не было бы.
Изображение

_________________
info@cruizi-spb.ru



За это сообщение автора ilya поблагодарили (2): MARINE, vladi-potapov
  Рейтинг: 7.41%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№67  Сообщение Добавлено: 03 июл 2013 23:13 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
После Ильи даже добавит нечего... Снимали напару. :)

Но сам теплоход, насколько ужаснувший меня снаружи, понравился изнутри!
Есть конечно косяки, но это ерунда. Что-то недокрашено, где-то дверь в потолок... От некоторых кают не было ключей... Глухой нос средней...
НО! Носовые каюты понравились, обычные двушки тоже! Ресторан удобен (Как кормят - не знаю. Может в будущем будут устраивать презентацию с обедом). По ширине коридоров и трапов я умещаюсь :) , в высоту вписываюсь... А остальное для отдыха - ерунда!
Рубка вообще необычная - супер планировка! Машина - чистейшая и нешумная. Кэп и команда не играли радушие, а именно довольны были представить свой теплоход! Даже на вопрос о рейсе в Финку кэп довольно серьёзно ответил - будет запланировано-сходим! :)

Короче, Соловки в списке желаний есть, но вот пойти туда на этом теплоходе хочу больше чем на 646-х.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№68  Сообщение Добавлено: 04 июл 2013 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 7 месяцев
Сообщения 21
Благодарил (а) 6 Поблагодарили 29
Belgar писал(а):
По ширине коридоров и трапов я умещаюсь :) , в высоту вписываюсь...

Жень, может обратил внимание, а кровати там какие по ширине и по длине, по сравнению с "Никулиным"?Что по мне, то я на "Никулине" по ширине еле умещалась, а муж вдобавок и по длине умещался только буквой "зю", упираясь при этом головой и ногами в боковые бортики. И ещё, Илья писал про глухие окна, а кондиционер в таких каютах хоть есть?И вообще, как там с кондиционерами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№69  Сообщение Добавлено: 04 июл 2013 07:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Боже!!! Какое убожество эти скамейки!!! Просто кошмар!!!
А ресторан действительно такой не просторный?? Что то мне уж очень везде и всё показалось узко...но скамейки....это вообще!!!!!



За это сообщение автора elenor1 поблагодарили (3): bosman, rss86, Ирина2012
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№70  Сообщение Добавлено: 04 июл 2013 08:58 
Не в сети
ШТУРМАН
Аватара пользователя

Стаж 16 лет
Сообщения 4214
Откуда Из СЕВЕРНОЙ ПАЛЬМИРЫ
Благодарил (а) 107 Поблагодарили 1088
tropikana писал(а):
Жень, может обратил внимание, а кровати там какие по ширине и по длине, по сравнению с "Никулиным"?Что по мне, то я на "Никулине" по ширине еле умещалась, а муж вдобавок и по длине умещался только буквой "зю", упираясь при этом головой и ногами в боковые бортики. И ещё, Илья писал про глухие окна, а кондиционер в таких каютах хоть есть?И вообще, как там с кондиционерами?


Кровать в обычной каюте только визуально можно промерять :) по фото. Отдельный блок кондиционера видел только в носовых каютах. В остальных как понял - центральная система.

_________________
Если не хотите портить с человеком отношения — не мешайте ему врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB