Текущее время: 17 май 2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Что необходимо в Вашей каюте?
Свой сан-узел 19%  19%  [ 43 ]
Кондиционер 18%  18%  [ 39 ]
Холодильник 18%  18%  [ 40 ]
Телевизор 7%  7%  [ 15 ]
Видео-двойка 0%  0%  [ 0 ]
Внутренний телефон 4%  4%  [ 9 ]
Доступ в интернет 11%  11%  [ 25 ]
Фен 9%  9%  [ 19 ]
Личный сейф 3%  3%  [ 6 ]
Запас питьевой воды 11%  11%  [ 24 ]
Еще многое - напишу ниже 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
№21  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 06:06 
Не в сети
КАПИТАН
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 7 месяцев
Сообщения 2149
Откуда Город над вольной Невой
Благодарил (а) 18 Поблагодарили 1272
alvas писал(а):
Удивляет такое большое количество желающих иметь в каюте собственный запас питьевой воды. Минеральная вода продается (и не дорого) в каждом месте стоянки теплохода.

Столкнулся с проблемой отсутствия питьевой воды в крайнем своем рейсе. Надо ночью было таблетку выпить, на стоянке не купил (забыл), бар не работает, титанов нет.

_________________
info@cruizi-spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№22  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 09:23 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 3 месяца
Сообщения 91
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 15 Поблагодарили 14
Сан-узел - это то что должно быть обязательно, без него ни куда, для меня это не отдых, а мучение!
Так же обязателен фен, даже если это круиз на Валаам. Но с феном проще, беру свой. Так что его наличие в каюте желательно, но не обязательно!
Кондиционер так же необходим, и если холод я еще могу пережить, то в жару без кондея я не поеду! Холодильник так же очень желателен, но его отсутствие не заставит меня отказаться от понравившегося круиза.

Наличие остального конечно же улучшает отдых, но не влияет на выбор. Есть-здорово, нет - обойдусь!

_________________
Со мной на ТЫ :)



За это сообщение автора Diana поблагодарил: elenor1
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№23  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 10:59 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 12 лет 7 месяцев
Сообщения 425
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3697 Поблагодарили 1487
Свой санузел с душем - без этого варианты круизов даже не рассматриваются. Почему-то душ никто пока не упомянул. Разве душ в каюте есть на всех теплоходах?
Кондиционер - обязательно. Это минимум, без которого невозможно обойтись.
Холодильник нужен. До сих пор путешествовала без него, что вызывало достаточно большие трудности. Приходилось кефир, ягоды, фрукты, купленные на стоянках, пристраивать на кондиционер.
Алкоголь и минералку, в крайнем случае, можно пить и комнатной температуры. А вот кефир прокиснет.
Причем кефир невозможно купить в баре или ресторане.
Титан с горячей водой и кулер с холодной водой на палубе вполне решат проблему жажды.
Фен желателен, но без него можно обойтись.
Телевизор в каюте в нашей семье только испортит отдых: мои мужчины будут торчать перед ним вместо любования красотами с палубы.
Сейф в каюте не нужен. В принципе можно оборудовать сейф на рецепшн.
Хочу обратить внимание, что в каюте только одна розетка. Очевидно все мероприятия, связанные с оборудованием кают дополнительными розетками, а тем более эл.приборами связаны с ОЧЕНЬ большими трудностями.

Добавлено спустя 11 минут:
Ещё очень бы хотелось иметь дополнительные ключи от каюты.
Мне частенько приходилось бегать по всему теплоходу в поисках мужа или сына, чтобы попасть в каюту.
Мобильник тут не помогал, т.к. связь (билайн) есть далеко не всегда.



За это сообщение автора Miha поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№24  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 5 месяцев
Сообщения 830
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 7566 Поблагодарили 3020
Miha писал(а):
... в каюте только одна розетка.

Ну, 5-ти метровый удлинитель с 4-мя розетками давно стал обязательным предметом первой необходимости в круизе :) !



За это сообщение автора bosman поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№25  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 16:08 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
alvas писал(а):
...Но, думаю, его никогда не поставят, поскольку наличие в каюте холодного пива-вина-воды полностью исключит необходимость посещать бар, и его доход будет нулевым. :)

:pardon: Позвольте с Вами не согласиться. На Чичерине в каждой каюте есть холодильник, но отсутствием посетителей ни "Панорама" ни "Ладога" не страдают ни в "немецкие" рейсы, ни в "русские".
Даже "Березка" бывает забита под завязку. А выручка зависит не только от желания клиента, но и от хотения и умения бармена работать!
:( А когда бармен с улыбочкой совершенно не извиняясь говорит: "Пиво закончилось, а что Вы хотели закрытие навигации (т-д "Кронштадт" 2011 г)" вот тут и вспоминаешь, что в твоей каюте в трюме есть холодильник, и время до отхода теплохода из СПб, позволяет сбегать до ближайшего магазина....
Или другой пример:
Т-д "А. Суворов" июль,жара. Бары работают странным образом, расписание на дверях одно, фактически другое, даже во время дневного перехода по Онеге. Панорама вообще открыта только поздно вечером во время муз.программы. Холодильников в каютах нет. В итоге питьевая вода в бутылке, купленной накануне в Горицах превращается почти в кипяток... :pardon:

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарили (3): alvas, mazbr, rss86
  Рейтинг: 11.11%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№26  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 16:43 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 10 месяцев
Сообщения 4920
Благодарил (а) 4329 Поблагодарили 9932
Почетный форумчанин
Miha писал(а):


Ещё очень бы хотелось иметь дополнительные ключи от каюты.
.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНЫ!!!Особенно если идешь в рейс в 4-ех местной каюте с малознакомыми людьми (как это было у нас на открытии навигации)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№27  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 8 месяцев
Сообщения 1461
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 2634 Поблагодарили 3811
Miha писал(а):
Причем кефир невозможно купить в баре или ресторане.

Уф! Я сейчас представил: Заходим в бар и заказываем 4 бутылки холодного кефира. Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№28  Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011 23:34 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 15 лет 4 месяца
Сообщения 1435
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 3686 Поблагодарили 1667
Я тоже согласна насчёт вторых ключей!
Телевизор - дело хорошее, но это под настроение. Если на улице светит солнце и нет дождя, то я бы, конечно, не стала его смотреть. Ну а если погода не позволяет прогуливаться по палубе, и бары по этой причине забиты,то телевизор - самое то!
А вот странно,что мало голосов в пользу интернета. :unknown:
Если на теплоходе есть доступ в Интернет, это решает многие проблемы, в том числе и отсутствие телевизора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
№29  Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011 10:27 
Не в сети
энтузиаст
Аватара пользователя

Стаж 14 лет 6 месяцев
Сообщения 3962
Откуда Санкт-Петербург
Благодарил (а) 5426 Поблагодарили 8466
Почетный форумчанин
Юлия писал(а):
Я тоже согласна насчёт вторых ключей!

Боюсь, меня скоро "побьют", но: на Чичерине вторые ключи в прошлую навигацию (когда замки новые поставили) появились и их выдают!

Добавлено спустя 4 минуты:
Юлия писал(а):
Телевизор - дело хорошее, но это под настроение. Если на улице светит солнце и нет дождя, то я бы, конечно, не стала его смотреть. Ну а если погода не позволяет прогуливаться по палубе, и бары по этой причине забиты,то телевизор - самое то!

:wink: На хороших т-дах, на этот случай, кучу всяких других развлекух придумывают. Помните рассказ по снеговика? Человек и не подозревал, что может так увлечься...
А если бы у него был телевизор в каюте? Думаю вряд ли он открыл бы в себе такие таланты! :)

P.S. Я не против телевизора в каюте, кому-то он действительно необходим как воздух. Кому-то надо чтоб был этот ящик и все!
Просто, лично мне, он не нужен. Еще ни разу, не на одном теплоходе, мне не отказали в баре или у ресепшена посмотреть те же новости, например!

_________________
Кто поднял парус, тот бросил жребий!



За это сообщение автора MARINE поблагодарил: alvas
  Рейтинг: 3.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
 
№30  Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011 11:52 
Не в сети
КАПИТАН НА ОТДЫХЕ
Аватара пользователя

Стаж 16 лет 1 месяц
Сообщения 2978
Откуда С.Петербург
Благодарил (а) 726 Поблагодарили 2007
Прочитал последний пост, Марина пишет: "я не против ТВ в каюте", и подумал: что я как раз против! :)
В люксах и полю-люксах я еще не путешествовал, а в моей любимой 2м/2я места и так о-о-очень мало, совсем не хочу чтобы еще его кусочек отнял телевизор! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

© Общественное объединение Санкт-Петербургский клуб речных туристов



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Русская поддержка phpBB